Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4001
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ок. Спасибо!
Написал Фоксу + вопросы. Ждемс...
  • 0

#4002
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

to ZLideN: Спасибо, вроде весь перечисленный инструмент есть, и даже больше :rolleyes: , будем пробовать еще раз... А коллектор снимать вообще не пробовали?!

нет не пробовал. Потомучто на тот момент когда зашел в TSP прокладки под коллектор в наличае не было. потом почитал росийские форумы и поговорив с мастерами - понял, что лучше поменять свечки без снятия колектора. Если его снимать, то затягивать колектор нужно на холодный двигатель.
  • 0

#4003
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Всем ДД!
И снова про замену музыки, а точнее ЖБЛ на рестайле.
В общем, поменял штатный ЖБЛ на Винку. При замене напомнил "мастерам" про проблемность подключения усилка. Они сказали, что подключат в обход. Отдельные провода к коллонкам не проводили (хотя вроде читал, что к ним провода идут через усилок :confused: ). короче, все подключения сделали у ГУ. в итоге, теперь при увеличении звука чуть выше половины колонки начинают дребежжать :mad: (на родном даже на максимуме качество звука ЖБЛ сами знаете какое).
Кто нибудь сталкивался? что делать? :-(


скорее всего установили не отключая усилитель возможно даже "выход" взяли не линейный, а обычный (иногда так кулибины делают - вешают через сопротивление :mad: )
если в магнитофоне есть встроеный усилитель, то лучше пустить отдельные новые провода в каждую дверь - на каждую колонку.
либо взять линейный выход и пустить его через родной усилитель, но там тоже могут быть проблемы. На "Ебее" есть много вариантов переходников.
  • 0

#4004
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


to ZLideN: Спасибо, вроде весь перечисленный инструмент есть, и даже больше :rolleyes: , будем пробовать еще раз... А коллектор снимать вообще не пробовали?!

нет не пробовал. Потомучто на тот момент когда зашел в TSP прокладки под коллектор в наличае не было. потом почитал росийские форумы и поговорив с мастерами - понял, что лучше поменять свечки без снятия колектора. Если его снимать, то затягивать колектор нужно на холодный двигатель.

Достану я Вас с этими свечами :rolleyes: а вы меняли на двигателе 3.3 без снятия коллектора, вопрос задал потому, как на 3 литровом движке свечи дальнего ряда более доступные на 1 взгляд :spy: ?!
  • 0

#4005
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Достану я Вас с этими свечами :rolleyes: а вы меняли на двигателе 3.3 без снятия коллектора, вопрос задал потому, как на 3 литровом движке свечи дальнего ряда более доступные на 1 взгляд :spy: ?!


:) да. у меня 3.3 (3MZ) рестайлинг 2005 год. там всё делается на ощуп, потому как ничегоне видно, я хотел фотоаппаратом сфотографировать, но я его не смог засунуть туда :D .
помню, что очень мешали справа провода, и пришлось их отодвигать, чтоб более менее рука нормально пролазила. две свечки более менее выкрутились, а вот с последней помучились..(та, что по середине стояла) при вкручивании она вывалилась из свечной головки.. долго ловили ловили... но в итоге поймали, извлекли проверили и обратно вкрутили :)

вот на следующей неделе нужно будет меня на 3.0 но там места намного больше!
  • 0

#4006
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Хаеводы! Подскажите хорошего спеца по ходовке!! год проездил-надо бы и проверить ! Хай 2002 года Спасибо!
  • 0

#4007
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Всем ДД!
И снова про замену музыки, а точнее ЖБЛ на рестайле.
В общем, поменял штатный ЖБЛ на Винку. При замене напомнил "мастерам" про проблемность подключения усилка. Они сказали, что подключат в обход. Отдельные провода к коллонкам не проводили (хотя вроде читал, что к ним провода идут через усилок :confused: ). короче, все подключения сделали у ГУ. в итоге, теперь при увеличении звука чуть выше половины колонки начинают дребежжать :mad: (на родном даже на максимуме качество звука ЖБЛ сами знаете какое).
Кто нибудь сталкивался? что делать? :-(


скорее всего установили не отключая усилитель возможно даже "выход" взяли не линейный, а обычный (иногда так кулибины делают - вешают через сопротивление :mad: )
если в магнитофоне есть встроеный усилитель, то лучше пустить отдельные новые провода в каждую дверь - на каждую колонку.
либо взять линейный выход и пустить его через родной усилитель, но там тоже могут быть проблемы. На "Ебее" есть много вариантов переходников.


Учитывая что внчале они перепутали местами колонки, по диагонали работали, все может быть :-/
вчера наблюдал следующее: если отключить обе левые колонки в настройках майфуна, то правые работают нормально, т.е. не дребезжат даже на полной громкости.
Может ли это быть из-за плохих контатктов (штыкеры) на колонках? Бывало они глючили, контакты подергаешь - заработают :faceoff:
  • 0

#4008
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Без переходника не заработают.
  • 0

#4009
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Хаеводы! Подскажите хорошего спеца по ходовке!! год проездил-надо бы и проверить ! Хай 2002 года Спасибо!

СТО Находится на против развлекательного центра MAXIMA.

8 777 2479830 Мастера зовут Дима.

Я рекомендую поехать туда, не хочу рекламировать и сильно хвалить, но там делали авто - всё понравилось.
  • 0

#4010
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
ту Злыдень: спасибо огромное еще раз! :beer: на выходных надо будет доменять остальные 3 свечки, с матами и с бубном :faceoff: на СТО уже неохота ехать, ато они там накрутят :mad:
  • 0

#4011
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

ту Злыдень: спасибо огромное еще раз! :beer: на выходных надо будет доменять остальные 3 свечки, с матами и с бубном :faceoff: на СТО уже неохота ехать, ато они там накрутят :mad:

Удачи, если не получится даже с матами и бубном :D , могу подсказать одного мастера, парень молодой, но сделает на совесть. Находится прям возле КарСити..
  • 0

#4012
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Господа, такой вопрос...Где можно отремортировать круиз контроль, включаю, нажимаю сет лампочка загорается а он не держит скорость.
И еще где по разумному соотношению цена-качество, можно поменять свечи и топливный фильтр?
  • 0

#4013
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ну что, господа владельцы Хаев 2-го поколения. Включайте связи и возможности. Можно что нибудь с этим мега-отжигательным сайтом сделать??? :-)

http://www.hanlanda.org/

Всмысле хотя бы понять, торгуют они через инет или нет? Понятно что торгуют, цены есть. Но вот каким образом??? Пару железячек, я лично взял бы, кабы хоть слово понимал бы..... :)
  • 0

#4014
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Вообще, с дурнины сегодня кучу барахла занимательного нарыл. Вот к примеру. Такой оптики на ebay полно:

Изображение
Изображение

Но вот такое, первый раз вижу:

Изображение
Изображение
Изображение


Чем-то на Ауди смахивает, или Туарег новый. :-)

Сообщение отредактировал So!: 04.08.2011, 00:32:14

  • 0

#4015
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
В китае такого тюнинга полным полно :-)
Цены указаны в юанях(ренминби), приблизительно 1 юань= 22 тг.
ps. На фото хайлендер с китайскими правительственным номером

Сообщение отредактировал Styptiga: 04.08.2011, 08:43:36

  • 0

#4016
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В китае такого тюнинга полным полно :-)
Цены указаны в юанях(ренминби), приблизительно 1 юань= 22 тг.
ps. На фото хайлендер с китайскими правительственным номером


Подозреваю, что в Китае много чего полно.... :) На прошлой неделе, покупал юани по 23.5

Так значит. Путем беспорядочного тыканья в иероглифы на этом сайте, обнаружил, что у них есть свой магазинчик на таобао.

http://shop35767944....browseType=grid

Хрен редьки не слаще как говорится, но это уже прогресс. Слышал, что у нас есть посредники, которые оттуда таскают. Ну если есть посредники, значит можно и без них обойтись. Пойду искать, как это делается. Знание - сила! :)
  • 0

#4017
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
спасибо за ссылку, но чего-то фар таких, как выше фото) не нашел.
сколько такие фары стоят?
  • 0

#4018
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Господа, такой вопрос...Где можно отремортировать круиз контроль, включаю, нажимаю сет лампочка загорается а он не держит скорость.
И еще где по разумному соотношению цена-качество, можно поменять свечи и топливный фильтр?

Хай 2? Если да то не правильно его активируешь. я вначале тоже на это повелся, но потом почитал мануал попробовал по нему и "О чудо все заработало!"
После того как его (круиз-контроль) активировал надо нажать рычажок вниз для активации так в мануале написано
Accelerate or decelerate to
the desired speed and push
the lever down to set the
cruise control speed.
  • 0

#4019
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Хай 2? Если да то не правильно его активируешь. я вначале тоже на это повелся, но потом почитал мануал попробовал по нему и "О чудо все заработало!"
После того как его (круиз-контроль) активировал надо нажать рычажок вниз для активации так в мануале написано


Хай 1й, вроде правильно активирую, набрал нужную скорость, рычажок на себя (загорается лампочка), рычажок вниз (тип сет). отпускаю педаль газа, машина теряет скорость.
  • 0

#4020
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Хай 2? Если да то не правильно его активируешь. я вначале тоже на это повелся, но потом почитал мануал попробовал по нему и "О чудо все заработало!"
После того как его (круиз-контроль) активировал надо нажать рычажок вниз для активации так в мануале написано


Хай 1й, вроде правильно активирую, набрал нужную скорость, рычажок на себя (загорается лампочка), рычажок вниз (тип сет). отпускаю педаль газа, машина теряет скорость.


Нет, похоже что не так.

Я делал так, на 1-ом Хае. На рычажке, сначала нажимаю кнопку. Загорается лампа CRUISE. Потом, при достижении нужной скорости - рычажок единожды вниз, что означает SET. После этого момента должен держать. Да и на 2-ом Хае, вобщем-то все точно так-же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.