Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3981
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
От ГУ еще многое зависит. У меня хоть и без ЖБЛ но играет отлично. Сочный бас присутствует.
Бывает совсем простой вариант музыки, когда SPORT без changerа и 3-х зонной климы.
Вот он играет отстойненько.

И придётся тогда менять ГУ, динамики.
ГУ можно фабричный китай вместо родной
либо Winca либо Flyaudio.
Либо брать переходную рамку вот такую:
Изображение
и ставить любую двухдиновую башку.
Но смотрится такое в машине страшненько.
  • 0

#3982
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

От ГУ еще многое зависит. У меня хоть и без ЖБЛ но играет отлично. Сочный бас присутствует.
Бывает совсем простой вариант музыки, когда SPORT без changerа и 3-х зонной климы.
Вот он играет отстойненько.


Ну у меня значит не самый отстойный, там 6 дисков помещается. И климат раздельный тоже. Дело сложное, от восприятия зависит. Мне просто есть с чем сравнивать, я очень быстро пересел. Плосковатый звук сразу почувтствовал. У меня есть такое юношеское пристрастие, люблю в одиночестве, на полную громкость втыкать. Продиджи там типа, или Раммштайн. :) Так вот мало того что звук хуже чем на прошлом Лимите, так еще и тише гораздо, когда на полную выкручиваешь. Надо бы выловить когонить шарящего. Можно ли это дело как-то только заменой аккустики и быть может установкой усилителя решить, или голову непременно менять нужно? Бабок блин жалко, в свете предстоящей покупки зимних тапок. Сплошное разорение... :(

П.С. А рамочка то и вправду - жесть! :)
  • 0

#3983
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Приветствую всех! как всегда вопрос: Никто сам не менял свечи на хае 3,3 Почитал я мануал, покурил форум, вроде было все понятно и инструмент нормальный, но :dont: не так все просто оказалось! Спередним рядом разобрался за 10 минут не торопясь, а вот с дальним парился часа 2 пока не стемнело :faceoff: Короче говоря не смог я открутить 1 кронштейн, который держит верхний впускной коллектор, как я не матерился ничего не вышло... :( В итоге у Хая теперь 3 новые свечи, 3 старые :faceoff: Ни у кого такой засады не возникало, может я один такой (руки вроде из того места растут..)?! :confused:
з.ы. Без снятия коллектора вообще ума не приложу как там свечи меняют :spy: , есть тут такие умельцы, может поделитесь секретами?! на 3,0 хае я так понял свечи более доступные к замене?!
Короче как всегда, помогайте, выручайте :D
  • 0

#3984
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А зачем на втором ряду перемычка?
Пол же плоский.
Я не заморачивался купил отличные полиуритенаовые от RX350 2010-2011 . Площадку слева на водительском закрывают. Сзади два раздельных,
но пол закрывают полностью.
Небольшие бортики есть. Дырки под крепления подошли.
Очень удобно.
Подошли идеально. и стоимость 10 000 тенге.

Сорри, не правильно выразился. Просто хотел сказать, что на 2-м ряду один сплошной коврик с бортами, полностью закрывает пол.
  • 0

#3985
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Езжу на новом своем Спорт-пепелаце около недели и вот блин первое разочарование. Музыка то, того - фигня. У меня еще совсем недавно был старенький Лимитед с ЖБЛ. Я как-то и значения не придавал.... Все устраивало. А тут прямо слух режет. Как бы не пришлось на аккустику заморачиваться. Никогда дела не имел раньше с заменой звука. Всегда у меня стоковые машины были с неплохой музой. Когда-то Мазда у меня была, там Bose система стояла. Потом еще с Харманом было дело, потом вот ЖБЛ. А тут на тебе, облом такой... :( Никто случайно не имел опыта такого еще? Или может тоже собирается подумать об этом? Лично я, полный профан в этом. Так не охота новыми знаниями и проблемами грузиться.... Завтра полезу к кентам в Лимитедах покопаться. Там тоже ЖБЛ. Послушаю разницу.

У меня Лимитед 08 года с JBL, но акустика также оставляет желать лучшего. На предыдущем Лексусе GX470, акустика Марк Левинсон на порядок сочнее выдавала звук. Менять акустику - дело очень не дешевое, да и при перепродаже последующей особо не окупятся вложения.
  • 0

#3986
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

У меня Лимитед 08 года с JBL, но акустика также оставляет желать лучшего. На предыдущем Лексусе GX470, акустика Марк Левинсон на порядок сочнее выдавала звук. Менять акустику - дело очень не дешевое, да и при перепродаже последующей особо не окупятся вложения.


Вот говорю же, это дело тонкого восприятия и сугубо личных пристрастий и сравнений. Видите, вот вам JBL не очень нравится, можете себе представить, как ситуация со стоком обстоит? Судя по старенькому Хаю, как раз таки JBL устроен сложнее и менять его проблематичнее. Там, на сколько я понимаю, на каждой колонке, стоит свой усилитель и еще "чего-то там".

Но в целом, меня уже выбешивает звук потихоньку. Это привычка конечно работает сейчас. Может быть, если забить на это дело, то и привычка сменится. Не сказать что я аудиофил и очень много времени провожу в автомобиле, но вот тем-неменее.... :)
  • 0

#3987
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый вечер...помогите советом.
Нашел диски с резиной:
18 дюймов PCD114.3-5H хабы диаметр 73 mm
Обод ширина 8J вынос диска +35 2 штуки
Обод ширина 9J вынос диска +35 2 штуки


235/40R18 2 штуки 265/35R18 2 штуки
Вопрос простой подойдут???? сам как-то не могу разобраться!!!

PS: И еще, кто-нибудь снимал салонное зеркало...как оно вообще снимается???
  • 0

#3988
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вообще вот родные параметры:
PCD 5x114,3
ET 45
DIA 60,1.
То есть нужны будут центровочные кольца.

Но это решаемо,
а вот даже если брать родной размер колеса для рестайла 2004-2007 225/65R17, до с Вашими параметрами колесо будет меньше в диаметре почти на 8 сантиметров.
То есть такие колёса в лучшем случае на Camry подойдут. А Вам резину надо как минимум 235/55R18.
  • 0

#3989
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Приветствую всех! как всегда вопрос: Никто сам не менял свечи на хае 3,3 Почитал я мануал, покурил форум, вроде было все понятно и инструмент нормальный, но :dont: не так все просто оказалось! Спередним рядом разобрался за 10 минут не торопясь, а вот с дальним парился часа 2 пока не стемнело :faceoff: Короче говоря не смог я открутить 1 кронштейн, который держит верхний впускной коллектор, как я не матерился ничего не вышло... :( В итоге у Хая теперь 3 новые свечи, 3 старые :faceoff: Ни у кого такой засады не возникало, может я один такой (руки вроде из того места растут..)?! :confused:
з.ы. Без снятия коллектора вообще ума не приложу как там свечи меняют :spy: , есть тут такие умельцы, может поделитесь секретами?! на 3,0 хае я так понял свечи более доступные к замене?!
Короче как всегда, помогайте, выручайте :D


:)
из инстументов нужно свечная головка с хороей резинкой внутренней (чтоб свечка не вываливалась), два коротких удленителя по 5 -7 см.(длинной),карданчик и ключ "трещетка" а лучше два один большой, а второй короткий. Колектро впускной снимать не нужно. по виду, когда сам полез, подумал, что нельзя cнять свечи без снятия коллектора, но как говорят глаза боятся, а руки делают :)
а ещё! не большие крепкие руки :) ну и одеяло, чтоб положить под капот и улечься на двигатель )))

Сообщение отредактировал ZLideN: 31.07.2011, 21:59:50

  • 0

#3990
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вообще вот родные параметры:
PCD 5x114,3
ET 45
DIA 60,1.
То есть нужны будут центровочные кольца.

Но это решаемо,
а вот даже если брать родной размер колеса для рестайла 2004-2007 225/65R17, до с Вашими параметрами колесо будет меньше в диаметре почти на 8 сантиметров.
То есть такие колёса в лучшем случае на Camry подойдут. А Вам резину надо как минимум 235/55R18.

речь идет об Хае 1...
  • 0

#3991
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
to ZLideN: Спасибо, вроде весь перечисленный инструмент есть, и даже больше :rolleyes: , будем пробовать еще раз... А коллектор снимать вообще не пробовали?!
  • 0

#3992
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

речь идет об Хае 1...


Родной размер 225/70R16 - по диаметру колеса это тоже самое что и 225/65R17.
В идеале на 18-е диски конечно же было бы 225/60R18, но это редкий совсем размер. Более распространенный это заводской стандарт для RX330/350 235/55 R18
Так что выводы те же.
  • 0

#3993
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер...помогите советом.
Нашел диски с резиной:
18 дюймов PCD114.3-5H хабы диаметр 73 mm
Обод ширина 8J вынос диска +35 2 штуки
Обод ширина 9J вынос диска +35 2 штуки


235/40R18 2 штуки 265/35R18 2 штуки
Вопрос простой подойдут???? сам как-то не могу разобраться!!!

PS: И еще, кто-нибудь снимал салонное зеркало...как оно вообще снимается???



Ответ простой - не подойдут.

Если речь идет о Хае-1 то родная ширина обода дисков 6,5JJ, вылет ET35, а Вашем варианте перед = 8JJ и зад = 9JJ, отсюда получаем:
диски 8JJ шире дисков 6,5JJ (базовая комплектация) на 38.1 мм что в итоге ближе к кузову на 19 мм (округляем, = 2 см);
диски 9JJ шире дисков 6,5JJ (базовая комплектация) на 63,5мм что в итоге ближе к кузову 31.75 мм (округляем, = 3см).

Это только по дискам, а ведь еще резина немного выпирает за обод, короче проставки 100% понадобятся. Стоят ли этого диски?

По резине: при такой ширине ободов получаем что перед начинается по ширине с 245 (55 высота), зад 265 (высота 50).
Но резина разноразмерка - тот еще геморой (цена, найти подходящие размеры, модель). Самое сомнительное - как электроника AWD хая справится (компенсирует, отрегулирует) различное сцепление колес с дорогой по осям.
  • 0

#3994
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ответ простой - не подойдут.

Если речь идет о Хае-1 то родная ширина обода дисков 6,5JJ, вылет ET35, а Вашем варианте перед = 8JJ и зад = 9JJ, отсюда получаем:
диски 8JJ шире дисков 6,5JJ (базовая комплектация) на 38.1 мм что в итоге ближе к кузову на 19 мм (округляем, = 2 см);
диски 9JJ шире дисков 6,5JJ (базовая комплектация) на 63,5мм что в итоге ближе к кузову 31.75 мм (округляем, = 3см).

Это только по дискам, а ведь еще резина немного выпирает за обод, короче проставки 100% понадобятся. Стоят ли этого диски?

По резине: при такой ширине ободов получаем что перед начинается по ширине с 245 (55 высота), зад 265 (высота 50).
Но резина разноразмерка - тот еще геморой (цена, найти подходящие размеры, модель). Самое сомнительное - как электроника AWD хая справится (компенсирует, отрегулирует) различное сцепление колес с дорогой по осям.

Спасибо огромное, за разъяснение!!!
Очень признателен...а то чуть не купил!!!

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 13:33:39

  • 0

#3995
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто-нибудь снимал салонное зеркало???
Поделитесь опытом!!!
  • 0

#3996
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем ДД!
И снова про замену музыки, а точнее ЖБЛ на рестайле.
В общем, поменял штатный ЖБЛ на Винку. При замене напомнил "мастерам" про проблемность подключения усилка. Они сказали, что подключат в обход. Отдельные провода к коллонкам не проводили (хотя вроде читал, что к ним провода идут через усилок :confused: ). короче, все подключения сделали у ГУ. в итоге, теперь при увеличении звука чуть выше половины колонки начинают дребежжать :mad: (на родном даже на максимуме качество звука ЖБЛ сами знаете какое).
Кто нибудь сталкивался? что делать? :-(

Сообщение отредактировал aidyn81: 01.08.2011, 16:15:27

  • 0

#3997
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Не получится обмануть JBL.
Вам нужен вот такой интерфейс:

Интерфейс для подключения аудиосистемы (только для автомобилей с аудиосистемой JBL и JBL Synthesis)

Изображение

Необходима для установки сторонней аудиосистемы в с установленными аудиосистемами JBL и JBL Synthesis – для использования встроенного усилителя и акустики JBL.

Помочь в вопросе покупки Вам могут здесь:
насколько знаю они есть в наличии.
http://vse.kz/index....r/page__st__520
  • 0

#3998
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Не получится обмануть JBL.
Вам нужен вот такой интерфейс:

Интерфейс для подключения аудиосистемы (только для автомобилей с аудиосистемой JBL и JBL Synthesis)

Изображение

Необходима для установки сторонней аудиосистемы в с установленными аудиосистемами JBL и JBL Synthesis – для использования встроенного усилителя и акустики JBL.

Помочь в вопросе покупки Вам могут здесь:
насколько знаю они есть в наличии.
http://vse.kz/index....r/page__st__520


А как изменится качество через переходник? А может добавить и купить 4 канальный усилитель, вместо штатного - сам сейчас думаю над этим вопросом - ГУ Flyaudio...
  • 0

#3999
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Не получится обмануть JBL.
Вам нужен вот такой интерфейс:

Интерфейс для подключения аудиосистемы (только для автомобилей с аудиосистемой JBL и JBL Synthesis)


про этот девайс и про METRA TYTO-01, я в курсе, но хотел без доп. расходов (винка + камера заднего тоже не дешево, однако :rolleyes: ).
Мой вопрос больше про "обход". Как правильно подключать в "обход"? или это не поможет? Кто юзал эти девайсы, какой результат? неприятный звук в начале есть? Просто не хочется менять колонки. они на вид серёзные.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 18:03:28

  • 0

#4000
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Почитайте в ветке 4Runner. Многие там ставили этот девайс. Только с помощью него Вы сможете рассчитывать на родное звучание JBL.
По другому никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.