Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3941
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

сегодня пришла смс от Аман Авто, они привезли брызговики для Хая 2, по 11 000 тенге, кому надо Рыскулова 70.

п.с. Shocker, спасибо за инфу :beer:


А за 11 тыщ, извините, это оригиналы или китай? Если китай, то цена конская. Я себе уже заказал с Ebay, за 35$. Китайские конечно, по фоте качество особо не определишь, но за такую цену и не жалко будет, если совсем гавенные окажутся.
  • 0

#3942
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
За 11 тыщ китай.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.07.2011, 20:49:46

  • 0

#3943
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите, где достать родное зеркало с автозатемнением???
В TSP новое стоит не реальных денег!!!
Спасибо!!!
  • 0

#3944
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите, где достать родное зеркало с автозатемнением???
В TSP новое стоит не реальных денег!!!
Спасибо!!!

Прикреплённые изображения:

  • JTEGF21A220050218_035_LG.jpg

  • 0

#3945
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Подскажите, где достать родное зеркало с автозатемнением???
В TSP новое стоит не реальных денег!!!
Спасибо!!!


http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

138$ встанет за б\у

А сколько стоит в ТСП? На разборы пробовали прозвонить?
  • 0

#3946
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Рахмет.
Буду ждать. :beer:
Да я не в городе, Я даже незнаю где искать как только приеду
то сам тоже еще в пару мест заеду и покажу.
Ну думаю в ТЦЖ заехать и прокансультироваться :mad: . Как думаете?

Сообщение отредактировал Shocker: 21.07.2011, 07:48:28

  • 0

#3947
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Рахмет.
Буду ждать. :beer:
Да я не в городе, Я даже незнаю где искать как только приеду
то сам тоже еще в пару мест заеду и покажу.
Ну думаю в ТЦЖ заехать и прокансультироваться :mad: . Как думаете?


Ну где-то на дороге даже попробовать. На стоянке, если увидете такого-же. Кстати, у вас год какой? Комплектация? Я то имею ввиду 2008-ой и выше.

Насчет ТЦЖ - фиг знает, есть ли смысл? Я там был последний раз месяц назад, так у них Хаев нет в помине. Только на заказ говорят. Да и у них они более новые, рестайлы. Мне кажется, смысла нет. Нужно искать американцев.
  • 0

#3948
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня 2007 г. но модель 2008 года короче хай2. ;-)

Ну надо попробовать остановить и попросить.
А как просто диск в дискавот вставить и все :confused: ??? и должно все заработать :confused: .

Запарился по трассе без мафона. :mad:

Сообщение отредактировал Shocker: 21.07.2011, 07:48:36

  • 0

#3949
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

За 11 тыщ китай.

вчера забрал! нормальные брызговики, померил, все нормуль, короче мне нравится, хоть и китай :beer:
  • 0

#3950
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну надо попробовать остановить и попросить.
А как просто диск в дискавот вставить и все :confused: ??? и должно все заработать :confused: .

Запарился по трассе без мафона. :mad:


Да, просто воткнуть. Он начинает инициализироваться. Первый раз грузится дольше, чем обычно. А потом обыкновенно. Я так и понял, раз он у вас раньше работал, значит последующие разы при включении, диск этот и не нужен. Вобщем попробую скопировать, может и прокатит. Постараюсь побытрее.
  • 0

#3951
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Талгат,
Насколько я понял не работает не только навигация, но и отсутствует звук и рекция на кнопки.
Т.е. не поступает сигнал от передающего устройства на головное устройство, а в Вашем случае т.к. у вас аудио JBL, сигнал этот идёт от усилка, который завязан с навигацией, как я писал выше.
Проблема не в диске, а в электрике.
Если бы была проблема в диске, то у Вас не отображалась бы только навигация, а всё остальное нормально бы функционировало.
Почитав множество форумов видно, что эта проблема встречается у множества RX-ов.

Вот что пишут на америкотовских форумах:
Перевод гугл:
Читать далее: Toyota Highlander LTD мой 08 Toyota JBL стерео не работает. - JustAnswer
Существует блок предохранителей под капотом. Это черный ящик, расположен сразу за голову светлой стороны водителей. Есть 2 предохранителей здесь вы должны проверить

1, 25 предохранитель, маркированный AMP

Другой 15 А предохранитель, помечены РАДИО № 1

Также посмотрите в блоке предохранителей в салоне. У вас будет сжимать и искривлять себе немного, чтобы добраться до него. Посмотрите под тире в на стороне водителей. Вам придется выжать вниз, где ноги идти, и на стороне машину возле двери вы увидите крышку блока предохранителей. Удалить эту крышку и взглянуть на него. Существует "дорожная карта" схема того, что предохранители в каком месте. Найти один ярлык РАДИО NO 2. Это 7,5 предохранитель.

Скорее всего, либо предохранитель или AMP РАДИО NO 2 предохранитель. Но если нет, есть вероятность, радио само по себе может иметь проблемы.

Вот еще один вопрос/ответ:
Перевод гугл:

Вопрос:
У меня Toyota Highlander, модель 2008 с аудиосистемой с навигационной системой. В последнее время аудиосистема будет просто уйти, ни звука. Когда он выключен, если я пытаюсь настроить регулятор громкости, он не показывает на дисплее и объема будет оставаться отключенным, пока, когда речь идет снова по своей собственной.

Ответ:
Это сложная система, где Есть много власти связаны взаимосвязи. Было очень надежная система в основном и Toyota дилеры получили хорошие результаты с JBL конструкций.

Я думаю, вы должны принять его в магазин, который работает на системах JBL обычай для тестирования. Большинство магазинов Toyota службы не имеют аудио специалисты по персоналу, но некоторые делают. Таким образом, проверить и найти тот, который имеет квалифицированный специалист JBL доступны.

Она должна быть испытана и проблемы изолированы.
Это, вероятно, будет потеря мощности к усилителю или панели управления.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.07.2011, 11:00:04

  • 0

#3952
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Подскажите, где достать родное зеркало с автозатемнением???
В TSP новое стоит не реальных денег!!!
Спасибо!!!


http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

138$ встанет за б\у

А сколько стоит в ТСП? На разборы пробовали прозвонить?

на разборах не искал, сегодня буду...ждал четверга, "Колеса" выдут!!!
В TSP заредили 60тыс, с Японии.
Если на разборе не найду, можно и на Ebay цена приемлемая...спасибо за ссылку!!!
  • 0

#3953
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Schocker, я на правду в последней инстанции не претендую, могу и ошибаться, но в моем случае, все было именно так. В ноль разряженный акк за время путешествия. Когда мы вытащили машину из контейнера и реанимировали ее, головное устройство вообще ни на что не реагировало. Черный экран был, с указанием воткнуть нави диск. Времени небыло разбираться, начали только через несколько дней. История такая была. У наших друзей-кентов, одновременно было в наличии два Лимитеда. В обоих были навигационные диски, но в одном все работало, в другом нет. Потом, мы случайно обнаружили, что в той системе, где неработало, нави-диск был коцанут. Начали просто тупо его перевтыкать. Раза с 5-6-го, мафон "съел" диск и система начала инициализироваться. Это знаете, похоже на то, как персональный компьютер, загружается долго, а потом, если его не выключать, а ставить в режим сна, то последующие включения, к состоянию готовности к работе, он будет готов гораздо быстрее. Вот нечто подобное и тут происходит.

Кстати, сейчас припомнил случай. Когда мы машины выгружали, к нам подбегал парень и просил тоже этот диск. Но мы уже уходили и не смогли ему его дать. Похоже на тош самое.

Мне очень сильно кажется, что дело именно в этом, а не в более серьезной поломке. Талгат как раз таки и описывает ситуацию с кумулятором.

Талгат, я сутра звонил приятелю. Машина к сожалению сейчас стоит где-то в горах, водилы нету. Так что пока нет возможности. Я тут подумал, у другого моего кента, есть Секвойя и там тоже навигация. Может попробовать у него этот диск скопирнуть, если он есть у него? Я не знаю, совместимы ли они, но по логике, какой смысл Тоете делать системы разными для машин одного года выпуска? Надо попробовать на всякий случай. Шансов выловить Секвойю, у меня сейчас больше гораздо. Попробую.
  • 0

#3954
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Проверил предох:
1) AMP 15А заменил
2) Radio 1 заменил
3) Radio 2 заменил
При проверке я по очереди снимал предохранители и наблюдал за реакцией мафона.
1) При замене AMP пропадал сигнал (при нажатие на кнопки)
2) На экране не чего не показывало (надпись исчезала)
3) также как и пункт 2 не чего не показывало
Завтра заеду к электрику и покажу может я что то не так делаю.

Shocker,
А у тебя нет диска нави.?
И хорошего электрика

Что нет в алмате у кого есть диск нави?
  • 0

#3955
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Нет у меня Sport без Navi.
  • 0

#3956
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений
Ого, что тут твориться, давно не заглядывал.

to Talgat_Kazahstan,
по поводу Navi, So! прав, когда аккумулятор сел, память головного устройства обнулилась, в ней был записан загрузчик, который всю систему запускает, он стерся. При первом запуске (когда диск от Нави в приводе) с диска загрузчик копируется в "голову" и в последующем диск уже не нужен (если АКБ не отключать или разряжать в ноль). Что касается навигации (для родной "головы"), то ее для Казахстана - нет, поэтому нужен только загрузчик, чтобы всю систему стартануть и достаточно.

Во втором хае, навигация - Gen 5 (типа 5 поколения), подходит навигационный диск от тойоты или от Lexus-ов, лишь бы Gen 5, на самом диске написано обычно.

Можно скачать из интернета только загрузчик от диска Gen 5, записать на болванку и будет достаточно. Только там еще "болванка", записывающий привод и программа должны подойти, иначе диск не прочитается "головой".

Диска у меня конечно нет, но есть "болванка" с записанным загрузчиком (себе так и запускал, машина без диска пришла). Можем пересечься, попробуешь вставить.

Сообщение отредактировал HL08: 22.07.2011, 12:39:54

  • 0

#3957
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ого, что тут твориться, давно не заглядывал.

to Talgat_Kazahstan,
по поводу Navi, So! прав, когда аккумулятор сел, память головного устройства обнулилась, в ней был записан загрузчик, который всю систему запускает, он стерся. При первом запуске (когда диск от Нави в приводе) с диска загрузчик копируется в "голову" и в последующем диск уже не нужен (если АКБ не отключать или разряжать в ноль). Что касается навигации (для родной "головы"), то ее для Казахстана - нет, поэтому нужен только загрузчик, чтобы всю систему стартануть и достаточно.

Во втором хае, навигация - Gen 5 (типа 5 поколения), подходит навигационный диск от тойоты или от Lexus-ов, лишь бы Gen 5, на самом диске написано обычно.

Можно скачать из интернета только загрузчик от диска Gen 5, записать на болванку и будет достаточно. Только там еще "болванка", записывающий привод и программа должны подойти, иначе диск не прочитается "головой".

Диска у меня конечно нет, но есть "болванка" с записанным загрузчиком (себе так и запускал, машина без диска пришла). Можем пересечься, попробуешь вставить.

ДД.
А как можно пересечься и в какое время? Как вам будет удобно?
А есть ссылка где можно скачать?
  • 0

#3958
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем большое спасибо. :beer:
Cкачал программу Navi. GEN 5, все работает. УРА :super:
  • 0

#3959
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

по поводу Navi, So! прав, когда аккумулятор сел, память головного устройства обнулилась, в ней был записан загрузчик, который всю систему запускает, он стерся. При первом запуске (когда диск от Нави в приводе) с диска загрузчик копируется в "голову" и в последующем диск уже не нужен (если АКБ не отключать или разряжать в ноль). Что касается навигации (для родной "головы"), то ее для Казахстана - нет, поэтому нужен только загрузчик, чтобы всю систему стартануть и достаточно.


Очень познавательно, спасибо, буду знать тоже, как оно на самом деле работает.
  • 0

#3960
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ДД! Помогите с выбором всесезонной резины! Хайлендер 2001г.
Планировал купить Yokohama Geolander A/T S G012 но в штатном 225/70/16 размере нигде нет, везде только 235/70/16. Не знаю что теперь взять: её или Dunlop Grantrek AT 3 или Hankook RA 23 в штатных размерах?
Помогите с выбором! Может еще какая то альтернатива есть (бюджет до 100тыс.)?
Спасибо!


Может кому пригодится: в итоге купил TOYO OPEN COUNTRY A/T. С таким протектором Изображение
Причем в магазинах одной популярной сети(не знаю можно их по имени назвать или нет) стоит цена на них 34500тг. за балон. На базаре продали по 22500тг.

Сообщение отредактировал lyu118: 23.07.2011, 19:59:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.