Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3901
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Если Вы имеет ввиду штатную навигацию,
то есть вариант Flyaudio 1400 у.е.,
есть вариант Kaizhen 95 000 тенге - Carcity
есть вариант Winca 80 000 тенге - Ялян.

Хотя по большому счёту все три ГУ стоят на одной ступеньке, по качеству.
Fly на полступеньки выше, так как предлагаемые варианты флая имеют более продвинутую прошивку и процессор.

вот так выглядит Winca:
(фото моё)
Изображение
Коробка, чтоб не ошибиться.
Изображение
Интерфейс будет вот такой:
Изображение
Навигация(Navitel) будет выглядеть так:
(на примере другого аппарата с такими же мозгами)
Изображение
У Kaizhen всё идентично. У флая в плане интерфейса навигации тоже.

Есть тут один спец на форуме, который поставит Вам четыре вида навигации в аппарат одновременно:
Navitel(Весь Казахстан с городами), Cityguide, GarminXT, OziExp с векторными картами алматинской области(для рыбаков и охотников.)

От себя могу сказать в 4Runnerе у меня стоит Winca, правде без модуля GPS, аппарат очень достойный за свои деньги и в штатное место.
А в Хай не планирую ставить, жене он особо не нужен. Да и есть у меня Kaznavi и обычный Noname, мне их хватает в затруднительных ситуациях.
  • 0

#3902
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
ДД!

Подскажите сколько сейчас стоит полировка и химчистка (салон кожаный) Хая?

Звонил в Астане в одно место, сказали полировка от 25000?!..

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 12.07.2011, 15:11:04

  • 0

#3903
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


1)При нажатии педали газа (вот когда отпускаешь педаль)машина как бы захлебывается!(в общем что-то тупит)настарожило!


Для старта, я бы начал с замены топливного фильтра и свечей. А потом уже искать проблемы посерьезнее. Лишним точно не будет, если никогда не меняли. Воздушный тоже глянуть.

сначала свой чек погасите, а потом видно будет. У меня на прошлом Хае 2002 г.в. так-же было, после замены лямбды все встало на свои места. Делал на Петрова выше Рыскулова, мастера зовут Макс.
  • 0

#3904
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ДД! Помогите с выбором всесезонной резины! Хайлендер 2001г.
Планировал купить Yokohama Geolander A/T S G012 но в штатном 225/70/16 размере нигде нет, везде только 235/70/16. Не знаю что теперь взять: её или Dunlop Grantrek AT 3 или Hankook RA 23 в штатных размерах?
Помогите с выбором! Может еще какая то альтернатива есть (бюджет до 100тыс.)?
Спасибо!

Сообщение отредактировал lyu118: 12.07.2011, 17:20:53

  • 0

#3905
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

ДД! Помогите с выбором всесезонной резины! Хайлендер 2001г.
Планировал купить Yokohama Geolander A/T S G012 но в штатном 225/70/16 размере нигде нет, везде только 235/70/16. Не знаю что теперь взять: её или Dunlop Grantrek AT 3 или Hankook RA 23 в штатных размерах?
Помогите с выбором! Может еще какая то альтернатива есть (бюджет до 100тыс.)?
Спасибо!


Если ездиешь по грунтовке и любишь выезжать с дороги, то советую Dunlop Grantrek AT 3 (но имейте ввиду, что она чуток шумная на асфальте), я бы выбрал её.

ещё посмотри Maxxis 771 протектор. я себе такую поставил. езжу и радуюсь, великолепная резина за такие деньги !

Сообщение отредактировал ZLideN: 12.07.2011, 21:02:45

  • 0

#3906
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот еще три очень хороших варианта,
из которых два малость выходят за рамки обсуждаемого бюджета, а один почти вписывается.
На двух из них ездил.
Bridgestone Dueler A/T 694 - 31 000 тенге
Изображение
Очень хорошая резина, как говорится, то что доктор прописал. Нешумная, зиму держит достаточно хорошо. Город, грунтовка, несильная грязь на отлично. Жестковата.

Nokian WR G2 SUV - 31 000 тенге
Изображение
В настоящий момент пользую новую такую разных размеров на двух машинах. В гараже лежит третий комплект новой на Хай-2. Буду ставить осенью.
Пока, то, что стоит на машинах очень радует своей бесшумностью и мягкостью. Поведение зимой пока сказать не могу. Но как видно из протектора, эта резина в основном ориентирована на шоссейные, загрязнённые дороги и лёгкую зиму типа Алма-Атинской.

Hankook DynaPro ATM RF10 - 26 120 тенге
Изображение
Не пользовался, отзывов не видел. Зато видел эту резину на многих свежепригнанных SUV со Штатов.

При поиске руководствовался сайтом омега.кз

Сообщение отредактировал Shocker: 12.07.2011, 22:03:48

  • 0

#3907
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Вот еще неплохой вариант:
Cooper Discovery ATR
Изображение

Я брал за 25000, но 235-65-17. Могу уточнить у продавца наличие и цену на 16-е диски.
По ощущениям: очень мягкая, всякие мелкие стыки-ямки-и т.п. просто не замечаешь, после мичелина ощущения, что поменял всю ходовку :). В песках Капчагая показала себя очень хорошо (правда в одном месте все-таки закопался :), но там уже стояли Х5, форик и Паджерик-4 там тоже встал - вобщем выяснял пределы проходимости Хайлендера :) и понял, что главный враг в этом деле - это VSC; главное, что после недолгих копаний руками в песке удалось выехать с помощью 200 лошадинных и двух грубых мужских сил - без тросов и выдергиваний трактором :)). Зимой пока не ездил, но у знакомого такие стоят на Прадике - говорит, что все ок.

Сообщение отредактировал AlexMP: 13.07.2011, 09:35:43

  • 0

#3908
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Из всех выше перечисленных резин больше всего понравилась Nokian WR G2 SUV я бы наверное такую выбрал потому что по бездорожьям часто не езжу.

Народ скажите на Хае 2 (2008) при движении иногда в панели что то пощелкивает типа как срабатывает какое то реле или датчик (не похоже на скрип панели), частенько такой щелчок возникает во время резкого торможения, но и иногда и просто при движении по ровной дороге (без ям типа Аль-Фараби). Чтобы это могло быть? Жучок? Или какая то релюха например подушек безопасностей или климат контроля? Или панель от большой температуры в момент охлаждения начинает пощелкивать? Климат контролем пользуюсь в режиме "AUTO" может он какие то заслонки сам открывает и закрывает?

Сообщение отредактировал Nickolson: 13.07.2011, 13:27:51

  • 0

#3909
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня вроде ничего не щелкает.

Nokian WR2 я себе и взял. В родном размере не бывает, поэтому взял 255/55 R19.
  • 0

#3910
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
[ex] Вам в тему Продам [/ex]

Сообщение отредактировал Shocker: 13.07.2011, 21:33:06


#3911
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем добрый день!
Может быть у кого нибудь остались заглушки после установки ПТФ на дорейстайл до 2004 гв???
Куплю за разумную цену
Спасибо!

Сообщение отредактировал Shocker: 14.07.2011, 10:26:25

  • 0

#3912
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет! сегодня ночью свиснули заглушки в бампер (что за нелюди :faceoff: )
Подскажите где приобрести заглушки на рестайл?
  • 0

#3913
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем привет! сегодня ночью свиснули заглушки в бампер (что за нелюди :faceoff: )
Подскажите где приобрести заглушки на рестайл?

Что за народ лишь бы что-то снять нужно не нужно главное скрутить. И куда они потом эти заглушки денут?!
Раньше помню в советские времена дворники воровали так народ их ставил во время дождя и снимал после дождя. Жесть полная. Как будто у нас недоразвитая африканская страна.
Думаю можно в TSP заказать. Таких на разборах наверное еще нет :-)
Только имеет ли смысл заказывать? Ну как вариант если на клей их потом приклеить :-)
  • 0

#3914
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет! сегодня ночью свиснули заглушки в бампер (что за нелюди :faceoff: )
Подскажите где приобрести заглушки на рестайл?

Брал пару месяцев назад в TSP, по 170тг. кажется! Только в цвет не было пришлось покрасить потом!
  • 0

#3915
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А кто нить покупал крышку (за бардачком пассажирского сиденья) для салонного фильтра, а то две защелки сломались на ней теперь не держится.
  • 0

#3916
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

А кто нить покупал крышку (за бардачком пассажирского сиденья) для салонного фильтра, а то две защелки сломались на ней теперь не держится.


(Крышечка на печку, закрывающая салонный фильтр)

Я покупал.
НА авторазборе просили за неё 2000 тг. а в TSP на заказ то ли 580, то ли 680 тг. :)

Сообщение отредактировал ZLideN: 15.07.2011, 11:41:08

  • 0

#3917
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем спасибо за советы. :beer:
  • 0

#3918
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


А кто нить покупал крышку (за бардачком пассажирского сиденья) для салонного фильтра, а то две защелки сломались на ней теперь не держится.


(Крышечка на печку, закрывающая салонный фильтр)

Я покупал.
НА авторазборе просили за неё 2000 тг. а в TSP на заказ то ли 580, то ли 680 тг. :)


Спасибо.

Кто нить менял кислородный датчик? Залил на заправке бензин, загорелся check vsc..где-то прочитал, что возможно из-за не закрытой крышки бензобака, так и есть, крышка не закручена :faceoff: естественно закрыл, но лампочки так и не погасли, клему тоже сбрасывал.
  • 0

#3919
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


А кто нить покупал крышку (за бардачком пассажирского сиденья) для салонного фильтра, а то две защелки сломались на ней теперь не держится.


(Крышечка на печку, закрывающая салонный фильтр)

Я покупал.
НА авторазборе просили за неё 2000 тг. а в TSP на заказ то ли 580, то ли 680 тг. :)


Я взял с разборки от RX300 - 1500тн.

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 15.07.2011, 15:49:54

  • 0

#3920
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот недавно заметил при трогании, причем непостоянно, вперед слышен отчетливый звучок - как камешек по поддкрылку или наезд на веточку. Все поменяно. Вот нарыл симптомы и лечение. Кто нибудь сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.