Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3121
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

1) включаем зажигание (если Push Start - то нажимаем один раз кнопку. кнопка горит янтарным цветом);
2) "кнопку переключения режимов счетчика одометра" нажимаем несколько раз, т.е. прокручивая полный круг режимов до TRIP A (даже если сразу стояло TRIP A), отпускаем, выключаем зажигание;
3) зажимаем "кнопку переключения режимов счетчика одометра", не отпуская её - включаем зажигание как в шаге 1) и ждем 5 сек. пока вместо циферок не появятся черточки (начнут исчезать по одной), а потом появятся нулики, отпускаем "кнопку переключения режимов счетчика одометра".

ошибка обычно в том, что: 1) ставят на одометре "общий пробег" или TRIP B; 2) не прокрутили режимы одометра; 3) раньше времени отпустили заветную кнопочку. ;)

на своем 2008 г.в. делаю регулярно, как указано выше, при замене масла, все ОК.

p.s.
Я так понимаю сделали замену масла в двигателе. Как известно, есть такая болячка двигателя 2GR-FE (camry, avalon, rx 350 и т.д.), зовется - маслопровод двигателя. У Вас какой - 1) с резиновой вставкой или 2) цельнометалический? Если 1) вариант то очень желательно поменять маслопровод перед заменой масла. Хотя ничего не мешает сделать это в любой другой момент, при замене масла вытечет не более 50-100 мл. Почти ничего дополнительного разбирать не придется, по крайней мере не так много (страшно) как на camry c 2GR-FE :lol:.


Про эту болячку я знаю. По приходу сразу проверил. Железяка стоит.

У меня сообщение maint oil service горит на компе.
Нолики там не появлятьются.

Он после сброса даолжен сообщение какое-то выдать.
  • 0

#3122
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

купили сабжевое авто и не можем понять полноприводный или все-таки передний
в описании нашел это:
Style / Body: SUV 4D
4D это полный привод или что то другое?


4 door. 4 Двери.

На полноприводных шестицилиндровых первые пять символов вин кода должны быть такими:

для первого поколения JTEHF или JTEEP.
для второго поколения JTEES или JTEEW.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.02.2011, 10:48:29

  • 0

#3123
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ДД кто нибудь покупал на свой хайландер задний спойлер? Не подскажите где покупали и за сколько? И еще у кого какие лампочки стоят, хотел купить Night breaker plus сказали что HB4 не бывает теперь думаю какие лампочки покупать. А то свои совсем плохо светят.


Я покупал и спойлер и брызговики, здесь в Алмате.
Все брал в ТСП, спойлер не крашенный идет цена 22000, брызговики идут в цвет кузова комплект 20000.

Лампочки поставил OSRAM COOL BLUE HB4, KOITO наверное будет светить чуть лучше но цена выше.
Сейчас свет нравится по сравнению со штатным.

Сообщение отредактировал alexb@79: 27.02.2011, 13:11:50

  • 0

#3124
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

Про эту болячку я знаю. По приходу сразу проверил. Железяка стоит.

У меня сообщение maint oil service горит на компе.
Нолики там не появлятьются.

Он после сброса даолжен сообщение какое-то выдать.


Да выдаст сообщение. Выглядит это так: на компе появится надпись "Resetting Oil Maintenance data", под ней горизонтальная шкала из пяти кубиков, которая постепенно (в течение 5 сек.) заполниться, вместо шкалы появиться надпись COMPLETE. Все кнопку можно отпускать, зажигание выключать. После этого больше не будет надписи на компе "Oil main reqd soon" или "Oil main reqd" (до следующей замены, 5 тыс. миль) и на панели приборов не будет гореть восклюцательный знак в треугольнике.
  • 0

#3125
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал marisha: 27.02.2011, 15:39:14

  • 0

#3126
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Да выдаст сообщение. Выглядит это так: на компе появится надпись "Resetting Oil Maintenance data", под ней горизонтальная шкала из пяти кубиков, которая постепенно (в течение 5 сек.) заполниться, вместо шкалы появиться надпись COMPLETE. Все кнопку можно отпускать, зажигание выключать. После этого больше не будет надписи на компе "Oil main reqd soon" или "Oil main reqd" (до следующей замены, 5 тыс. миль) и на панели приборов не будет гореть восклюцательный знак в треугольнике.


Спасибо большущее. Помогло.
Я действительно жал ODO, а не TRIP A.
Скинулось.
  • 0

#3127
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кто подскажет, где достать родные противотуманки в бампер?
  • 0

#3128
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

Спасибо большущее. Помогло.
Я действительно жал ODO, а не TRIP A.
Скинулось.


Пожалуйста. ODO, на сколько мне помниться на 2001-2007 г.в. Highlander-ах.
Масло сменили, ремайндер обнулили, маслопровод нормальный........ это еще не все.

1) Чтобы не скучать, да и для полного успокоения, осталось проверить педаль газа (дефектная или нет) и можно кататься. Если Denso т.е. закреплена на черырех белесых болтах, а на самом корпусе педали выгравировано Denso, то радуемся, если CTS т.е. заглушки на болтах, по моему 3 шт. их там, а не четыре как у Denso, и краской желтой маркировка нанесена - то срочно заказываем Denso, меняем и дальше радуемся жизни.

2) Аккумулятор. Так как усилитель руля электрический, то он (аккумулятор) должен быть в исправном состоянии. Объясню - 2 раза (1 раз на своей машине, когда только пришла; второй, на машине знакомого (соседа) тоже с эл.усилителем руля) наблюдали такую штуку: когда аккумулятор дохлый (особенно совсем), во время движения, при резком торможении, происходит как бы это сказать, просадка напряжения что ли в бортовой сети авто. Результат, руль как бы подклинивает, видимо из-за того что электомотор усилителя отрубается, управляемость нулевая, на пенели приборов при этом загорается значек с изображением руля, буквально на долю секунды и гаснет.
Методом тыка (домыслов, рассуждений) пришли к тому что при экстренном (возможно и достаточно резком) торможении, разом срабатывает вся стабилизирующая, помогающая и не очень электроника (особенно грешу на break assist или как там его, точно щас не скажу что запихали в 2008 г.в.), которая сжирает всю электрическую мощность. Вот электроусилитель руля и отключается. В такие моменты видимо аккумулятор служит доп. источником питания на все остальное наверное. Вот как-то так.
Короче хотел подсказать еще одну особенность авто, которую нужно знать.
  • 0

#3129
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Аккумулятор новый.
А педальку завтра гляну.

Поеду завтра резину брать. Родной размер так и не нашёл. На лето решил поставить 255/50R19, на зиму буду 255/55 ставить.
Всё таки остановился на KUMHO. Само оптимально цена качество. 34 000 тенге за баллон.
За самый дешёвый Dunlop 45 000 просят. Бриджи и мишлен за 55 000 зашкаливают.

Когда менял масло, менял также фильтра. И при замене воздушного обнаружил там грязную тряпку. Привет американским сервисникам идиотам.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.02.2011, 21:25:19

  • 0

#3130
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Кто подскажет, где достать родные противотуманки в бампер?

В кар сити почти в любом бутике, где фарами торгуют, в TSP, здесь на форуме неколько человек занимаются поставкой (Vic кажется) и др. Короче много где. Узнавал, потому , что тоже хочу поставить!
  • 0

#3131
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений


Да уж! Клева! Ну в общем, у кого какие проблемы пишите сюда снова ))))


Мужики! Че за куйня!!!! :spy: Многие темы обрезаны!

Ё моЁ ! Че за нафиг. Где всё!?!?!

Хайлендерводы! что случилось? конец света или начало чего-то нового??

На старом адресе ЦТ всё как было так и осталось :)
Вопрос - где будем жить дальше? Тут или там? :)
  • 0

#3132
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

ДД кто нибудь покупал на свой хайландер задний спойлер? Не подскажите где покупали и за сколько? И еще у кого какие лампочки стоят, хотел купить Night breaker plus сказали что HB4 не бывает теперь думаю какие лампочки покупать. А то свои совсем плохо светят.


Брал спойлер уже в цвет кузова.
Покупал на ебае.
Вместе с доставкой = 20200 тг. (но доставка через контейнер с авто)
Дело было 14.01.2009
  • 0

#3133
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Да уж! Клева! Ну в общем, у кого какие проблемы пишите сюда снова ))))


Мужики! Че за куйня!!!! :spy: Многие темы обрезаны!

Ё моЁ ! Че за нафиг. Где всё!?!?!

Хайлендерводы! что случилось? конец света или начало чего-то нового??

На старом адресе ЦТ всё как было так и осталось :)
Вопрос - где будем жить дальше? Тут или там? :)


Как я понял все модераторы перешли сюда...!!! Давайте и мы обоснуемся ТУТ..!?
  • 0

#3134
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Кто подскажет, где достать родные противотуманки в бампер?

В кар сити почти в любом бутике, где фарами торгуют, в TSP, здесь на форуме неколько человек занимаются поставкой (Vic кажется) и др. Короче много где. Узнавал, потому , что тоже хочу поставить!

Узнавал в TSP - дешевле сваровски поставить :laugh:
Если будете новые заказывать, может скооперируемся? Кстати будет ли проблемой их установить в бампер нелимитового Хая?
  • 0

#3135
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Значит все переехали сюда. (сообщение, чтоб зафиксироваться в теме).
Я почему-то думал, что ГУР установлен на H.
  • 0

#3136
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кто подскажет, где достать родные противотуманки в бампер?


Я брал в TSP каждая обошлась около 9 тыс. тенге..!!!
  • 0

#3137
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Кто подскажет, где достать родные противотуманки в бампер?

В кар сити почти в любом бутике, где фарами торгуют, в TSP, здесь на форуме неколько человек занимаются поставкой (Vic кажется) и др. Короче много где. Узнавал, потому , что тоже хочу поставить!

Узнавал в TSP - дешевле сваровски поставить :laugh:
Если будете новые заказывать, может скооперируемся? Кстати будет ли проблемой их установить в бампер нелимитового Хая?

Оригинал стоят около 67дол., TYC - 8500тг. Может можно дешевле найти (DEPO например) - не узнавал еще.
По установке проблем не должно быть. Обычно провода уже прокинуты и примотаны изолентами к проводам фар, но могут и не быть - тогда прокидывать самому. И надо кнопку в заглушку купить. Потом к электрику или самому. Более подробно пишут на хайландерклубе. Я планирую ставить недели через 2. Если раньше уставновишь отпишись)))
  • 0

#3138
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

1) Чтобы не скучать, да и для полного успокоения, осталось проверить педаль газа (дефектная или нет) и можно кататься. Если Denso т.е. закреплена на черырех белесых болтах, а на самом корпусе педали выгравировано Denso, то радуемся, если CTS т.е. заглушки на болтах, по моему 3 шт. их там, а не четыре как у Denso, и краской желтой маркировка нанесена - то срочно заказываем Denso, меняем и дальше радуемся жизни.


Посмотрел, педаль Denso, четыре белых болтика. Радуюсь. :dandy:
  • 0

#3139
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



1) Чтобы не скучать, да и для полного успокоения, осталось проверить педаль газа (дефектная или нет) и можно кататься. Если Denso т.е. закреплена на черырех белесых болтах, а на самом корпусе педали выгравировано Denso, то радуемся, если CTS т.е. заглушки на болтах, по моему 3 шт. их там, а не четыре как у Denso, и краской желтой маркировка нанесена - то срочно заказываем Denso, меняем и дальше радуемся жизни.


Посмотрел, педаль Denso, четыре белых болтика. Радуюсь. :dandy:


А если нет этих белых болтиков, то какие последствия ? Неужто клинит!?
  • 0

#3140
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Замена масла на Горцах2 и обнуление ремайдера


Сообщение отредактировал саво: 01.03.2011, 00:02:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.