Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3081
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет, была ли у кого нибудь проблема с колесиком регулровки скорости вентилятора печки (правое колесико), то работает, то не работает. Снимал, не могу понять в чем дело.
  • 0

#3082
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всем привет, была ли у кого нибудь проблема с колесиком регулровки скорости вентилятора печки (правое колесико), то работает, то не работает. Снимал, не могу понять в чем дело.


Я видел на http://highlanderclub.ru описание подобной проблемы. Зайди на этот сайт и сделай поиск.
Вот вроде нашел http://highlanderclub.ru/node/854
  • 0

#3083
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений
Ребята Хайлендерводы кто нибудь ставил передние фары производства Тайвань? Стоит их ставить ? Или лучше брать оригинальные? Со временем не помутнеют? За совет спасибо!...
  • 0

#3084
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

А где можно и по чём приобрести ключ болванку с транспондером 'TYPE I'?
и штатный брелок, который с двумя кнопками (можно б\у)?

Может я что то не до понял, но у меня остался старый родной пульт от сигнализации.... Да, и старая родная CD магнитола.
  • 0

#3085
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Всем привет, была ли у кого нибудь проблема с колесиком регулровки скорости вентилятора печки (правое колесико), то работает, то не работает. Снимал, не могу понять в чем дело.


Я видел на http://highlanderclub.ru описание подобной проблемы. Зайди на этот сайт и сделай поиск.
Вот вроде нашел http://highlanderclub.ru/node/854


Большой рахмет!
  • 0

#3086
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А где можно и по чём приобрести ключ болванку с транспондером 'TYPE I'?
и штатный брелок, который с двумя кнопками (можно б\у)?


Поищите на ebay.com, там есть.
  • 0

#3087
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Или в ТСП закажите. Но болванки там бывают в наличии. Обойдется где-то в 3000 (болванка)
  • 0

#3088
Rus07

Rus07
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто нибудь устанавливал себе на Хайлендер универсальный лямбда зонд (0258986602) BOSCH. хочу поставить себе но точно не знаю как....Подскажите кто что знает!
  • 0

#3089
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Кто нибудь устанавливал себе на Хайлендер универсальный лямбда зонд (0258986602) BOSCH. хочу поставить себе но точно не знаю как....Подскажите кто что знает!

А чем оригинальный не устраивает?Стоит те же 100 американский рублей.И уверяю Вас не вылетает.

Сообщение отредактировал Ramiros: 22.09.2010, 20:31:46

  • 0

#3090
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Кто нибудь устанавливал себе на Хайлендер универсальный лямбда зонд (0258986602) BOSCH. хочу поставить себе но точно не знаю как....Подскажите кто что знает!

ничессе.. бывают ещё и универсальные )))
Лучше ставить родной, т.е. тот, что разработан заводом изготовителем :)

хотя принцип их работы всех одинаков. и показания они тоже дают одинаковые от 0 до + 1 вольта.
В те далекие времена, когда невозможно было купить тот лямбда зонт, что требуется, можно было поставить от совейкой "иномарки" )))
разница лишь в том, что некоторые идут с подогревом, а некоторые без. и резба (крепления) разные.

Есть российские кулибины, которые даже разработали методику по восстановлению лямбда зонтов :)
но ИМХО лучше купить новый :)


"Подскажите кто что знает!"
тот, что у тебя "универсальный" сколько проводов имеет? нужно знать какие идут на "подогрев", какой "минус" и какой "сигнал"
дальше перевариваешь глушитель, чтоб твой "универсальный" лямбда зонд вкрутился в него либо у токорей заказывать переходничек.
  • 1

#3091
Rus07

Rus07
  • Гость
  • 17 сообщений
Да конечно придумывать ничего не хочется, но за 100 американских рублей я не видел в продаже оригинала, а вот этот универсальный лямбда зонд у меня есть возможность приобрести за 50$ поэтому и решил поинтересоваться. Но все же спасибо за ответ!!!
  • 0

#3092
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


до недавнего времени двигатель практически не было слышно Сейчас он работает чисто но очень громко,

У меня двигатель стал "рычать" - заехал на СТО - так выяснилось, что "прогорели" кольца, те что стоят на гофре с обеих сторон.


Хе, что-то и я заметил, раньше вроде тише было причем именно при разгоне... Что-за кольца такие, номерки остались, поделитесь?
  • 0

#3093
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сгорели потому что в "тапку" давали?
  • 0

#3094
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Сгорели потому что в "тапку" давали?


Может бывшие хозяива и притаптывали,а может я просто придираюсь или привыкаю к машине... если что-то паразитное был бы гул, а тут рокот

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 23.09.2010, 12:01:37

  • 0

#3095
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Сгорели потому что в "тапку" давали?


Может бывшие хозяива и притаптывали,а может я просто придираюсь или привыкаю к машине... если что-то паразитное был бы гул, а тут рокот

Номеров, к сожалению не сохранил - менял в "пожарном" порядке... Помню только два слова в названии были - первое не помню, а вот второе - ферритовое. Менял в "Городе мастеров", что на Комсомольской (если с Саина завернуть в сторону Сайрана/Тастака, то справа будет... Вывеска у них есть "Ремонт глушителей" оказался там по наводке знакомых). Объяснили так - узел подвижный, высокая температура - при вибрации возникают трещины в энтих самых кольцах, ну и горячий выхлоп эти трещины прожигает.
А озадачился вот с чего. После приобретения мафынки двигателя вообще слышно не было. У меня заезд на стоянку меж двух заборов, так вот слышно было только шелест шин и так сказать "бурчание" двигателя. Через некоторое время стало чуток громче - не придал энтому значения. Ну а как настали холодные времена (сказалась видимо разница температур) "рык" и появился. После замены прежней тишины уже не наблюдалось, но вот этот самый "рык" исчез. С тех пор года 4 прошло - сейчас опять на высоких оборотах нет-нет а бывает.
Так что проверь глушак - от выходного коллектора ну и далее.
  • 0

#3096
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Сгорели потому что в "тапку" давали?


Может бывшие хозяива и притаптывали,а может я просто придираюсь или привыкаю к машине... если что-то паразитное был бы гул, а тут рокот

Номеров, к сожалению не сохранил - менял в "пожарном" порядке... Помню только два слова в названии были - первое не помню, а вот второе - ферритовое. Менял в "Городе мастеров", что на Комсомольской (если с Саина завернуть в сторону Сайрана/Тастака, то справа будет... Вывеска у них есть "Ремонт глушителей" оказался там по наводке знакомых). Объяснили так - узел подвижный, высокая температура - при вибрации возникают трещины в энтих самых кольцах, ну и горячий выхлоп эти трещины прожигает.
А озадачился вот с чего. После приобретения мафынки двигателя вообще слышно не было. У меня заезд на стоянку меж двух заборов, так вот слышно было только шелест шин и так сказать "бурчание" двигателя. Через некоторое время стало чуток громче - не придал энтому значения. Ну а как настали холодные времена (сказалась видимо разница температур) "рык" и появился. После замены прежней тишины уже не наблюдалось, но вот этот самый "рык" исчез. С тех пор года 4 прошло - сейчас опять на высоких оборотах нет-нет а бывает.
Так что проверь глушак - от выходного коллектора ну и далее.


Спасибо, буду пробивать, симптомы очень похожие
  • 0

#3097
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да, только спрашивай не ферритовое кольцо, а графитовое. Код в любом тоетовском каталоге!
  • 0

#3098
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
добрый день всем. а есть владельцы машин в новом кузове? как машина? кстати в РФ с октября Тойота начинает офиц.продажу горцев. Интересно у нас когда? если кто нибудь будет в Тойоте центре спросите плз. Дело в том что в прошлом году я оформил договор и оплатил Прадо 150 в сентябре при том что офиц.презентация была только в декабре. Может и здесь так же?
  • 0

#3099
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

добрый день всем. а есть владельцы машин в новом кузове? как машина? кстати в РФ с октября Тойота начинает офиц.продажу горцев. Интересно у нас когда? если кто нибудь будет в Тойоте центре спросите плз. Дело в том что в прошлом году я оформил договор и оплатил Прадо 150 в сентябре при том что офиц.презентация была только в декабре. Может и здесь так же?

Официальных еще не приходило
  • 0

#3100
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А где можно и по чём приобрести ключ болванку с транспондером 'TYPE I'?
и штатный брелок, который с двумя кнопками (можно б\у)?


Могу продать брелок, лежит после установки сигнализации. предложения в личку)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.