Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3141
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Если будете новые заказывать, может скооперируемся? Кстати будет ли проблемой их установить в бампер нелимитового Хая?

тебе туманки от какого года нужны? дорестайл или рестайлинговые?

проблем возникнуть не должно. главное провести проводку - или ты будешь на отдельную кнопку выводить или менять "вертолет".
туманки по креплениям в бампер подходять на ура.
  • 0

#3142
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений




Оригинал стоят около 67дол., TYC - 8500тг. Может можно дешевле найти (DEPO например) - не узнавал еще.
По установке проблем не должно быть. Обычно провода уже прокинуты и примотаны изолентами к проводам фар, но могут и не быть - тогда прокидывать самому. И надо кнопку в заглушку купить. Потом к электрику или самому. Более подробно пишут на хайландерклубе. Я планирую ставить недели через 2. Если раньше уставновишь отпишись)))


У меня не было не каких проводов... пришлось тянуть... Покупал другой подрулевой переключатель (с колесиком для противотуманок) и реле так, как его то-же небыло...Подключал знакомый ... дело было к вечеру... все заняло около 2 часов....!!!! В общем теперь как и должно быть..!!! Кстати машина 2002г Base

Сообщение отредактировал 777Duke777: 01.03.2011, 08:05:23

  • 0

#3143
Topor2

Topor2
  • Гость
  • 9 сообщений
Приехал с командировки с Алматы, полез в инет на тот сайт, а меня сюда перенаправило, смотрю все активисты форума о хайландере здесь обитают, значит и мне дорога сюда.
В карсити взял себе ветровики, мухобойку и очки - дороги у нас все время ремонтируют и совсем не прельщает покупать новые фары, да и сколы на передней части капота на предыдущих машинах задолбали. Так же взял салонный фильтр. Крышку радиатора, как советуют на российском форуме.
  • 0

#3144
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Оригинал стоят около 67дол., TYC - 8500тг. Может можно дешевле найти (DEPO например) - не узнавал еще.
По установке проблем не должно быть. Обычно провода уже прокинуты и примотаны изолентами к проводам фар, но могут и не быть - тогда прокидывать самому. И надо кнопку в заглушку купить. Потом к электрику или самому. Более подробно пишут на хайландерклубе. Я планирую ставить недели через 2. Если раньше уставновишь отпишись)))

Цена нормальная, но самому ставить что-то не охото, давайте уж вместе
  • 0

#3145
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений




1) Чтобы не скучать, да и для полного успокоения, осталось проверить педаль газа (дефектная или нет) и можно кататься. Если Denso т.е. закреплена на черырех белесых болтах, а на самом корпусе педали выгравировано Denso, то радуемся, если CTS т.е. заглушки на болтах, по моему 3 шт. их там, а не четыре как у Denso, и краской желтой маркировка нанесена - то срочно заказываем Denso, меняем и дальше радуемся жизни.


Посмотрел, педаль Denso, четыре белых болтика. Радуюсь. :dandy:


А если нет этих белых болтиков, то какие последствия ? Неужто клинит!?


К сажалению да, клинит. Получается, в определенный момент, при нажатии на педаль газа, ее заклинивает (залипает) и машина начинает резко ускоряться ("тапку в пол"), ну и до того пока не упрется в препятствие. Один из первых случаев был, там 2 человека погибли, дальше потихоньку таких случаев стало больше, но на то чтобы toyota признала что дефект в педали газа, пару лет понадобилось (сначала то грешили на полик водителя). После того как серьезно пострадавших и погибших стало больше, провели гос. расследование, toyota признала деффект, по всему миру кучу машин отозвала, педали заменила и заменяет по сей день, даже компы теперь на вновь выпускаемых машинах с новой прошивкой, при нажатии одновременно на педали: газа + тормоз машина глохнет, хотя мое мнение, это тоже не выход, иногда это надо, особенно при нашей местности. Кстати под "отзыв" попал не только 2008 г.в., но и ранешние года тоже, 2004 точно в списке был т.к. у самого в семье есть такой, тоже проверял. Если в инете покопаться по этому поводу много чего есть, жаль что самое интересное на английском.
  • 0

#3146
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Поменял я резину сегодня, не послушавшись внутреннего голоса.
Внутренний голос говорил ставь 255/55R19, а я воткнул 255/50R19.

Когда менял, как раз на замену на Mercedes ML привезли 255/55R19, я поставил все три колеса рядом.
Так вот отличие 255/50R19 от 245/55R19 видно на глаз, первая заметно шире и немного меньше диаметром, примерно на 1 см.
А 255/55R19 и 245/55R19 различие по ширине и высоте едва различимо.

Хотя когда колёса поставили на машину, особой разницы во внешнем виде не почувствовалось.
Машина стала чуть жёстче, но не критично.

Ставил уже летнюю резину, так как холjдных денёчков надеюсь осталось немного, да и дороги все сухие.

Зимнюю буду покупать однозначно 255/55R19. Если к следующему году не появится родной размер.
  • 0

#3147
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Поменял я резину сегодня, не послушавшись внутреннего голоса.
Внутренний голос говорил ставь 255/55R19, а я воткнул 255/50R19.

Когда менял, как раз на замену на Mercedes ML привезли 255/55R19, я поставил все три колеса рядом.
Так вот отличие 255/50R19 от 245/55R19 видно на глаз, первая заметно шире и немного меньше диаметром, примерно на 1 см.
А 255/55R19 и 245/55R19 различие по ширине и высоте едва различимо.

Хотя когда колёса поставили на машину, особой разницы во внешнем виде не почувствовалось.
Машина стала чуть жёстче, но не критично.

Ставил уже летнюю резину, так как холjдных денёчков надеюсь осталось немного, да и дороги все сухие.

Зимнюю буду покупать однозначно 255/55R19. Если к следующему году не появится родной размер.


Shocker, поставил Кумхо? Как она по шумности и где брал, цена? Был в Тойота центре на Красногвардейской, т.е Суюн-бая, сказали, что скоро начнут завозить з/части, аксессуары для Горцев-2. Говорят,- резины вот-вот на подходе.
  • 0

#3148
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да,
вот такую поставил:

Изображение

Kumho Ecsta STX KL12

Обошлось 30 600 тенге за баллон.
Объяву нашёл в омеге, магазин темир авто называется, на Маречека между Момыш улы и Саина в девятиэтажке.

По шумности могу сказать так, по сравнению с предыдущей резиной никакой разницы не ощутил.

А насчет покупки шин на Суюнбая, уже сталкивался, у них цена на 25-30% дороже чем в том же самом СВС, откуда они собственно её и заказывают.
И выбора у них на зимнюю кроме Бриджа Blizzak и китайского Dunlop по заоблачным ценам нету.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.03.2011, 14:38:55

  • 0

#3149
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Различаются ли рестайлинговые фары 04-07гг. межну собой, а то хотел седня взять, а продавец вот так озадачил, сказал разные бывают!
  • 0

#3150
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
По креплениям, они не отличаются на всём протяжении выпуска Хая-I с 2001 по 2007.
По дизайну:
передние отличаются только 2001-2003 от 2004-2007.
Задние отличаются 2001-2003 от 2004-2007, также на рестайле есть вариант от гибридных моделей, но они диодные и как они устанавливаются(в электрическом плане) я не знаю.

Вот обычный 2004-2007
Изображение

Вот гибрид
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 01.03.2011, 21:35:25

  • 0

#3151
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кто-нибудь заказывает товар через ebay? Нашел классные фары на дорестайл :rotate: и стоят всего 119 долларов, ну и дорога до Ламаты...
Изображение

Сообщение отредактировал hugoboss: 01.03.2011, 22:15:04

  • 1

#3152
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Кто-нибудь заказывает товар через ebay? Нашел классные фары на дорестайл :rotate: и стоят всего 119 долларов, ну и дорога до Ламаты...


Интересно как они будут смотреться на машине, может тоже себя взять такие... хотя собирался поставить себе послерестайловые?

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 01.03.2011, 23:50:40

  • 0

#3153
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Кто-нибудь заказывает товар через ebay? Нашел классные фары на дорестайл :rotate: и стоят всего 119 долларов, ну и дорога до Ламаты...


Я видел как обычные фары так переделали -в то, что собственно на фотографии..на черном хае смотрится необычно :)

Можешь в ЛС ссылку скинуть на ебее где одни .. я могу через своего знакомого узнать сколько выйдет их сюда притащить (знакомый очень много всего по ебею заказывает и таскает сюда)
  • 0

#3154
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Кто-нибудь заказывает товар через ebay? Нашел классные фары на дорестайл :rotate: и стоят всего 119 долларов, ну и дорога до Ламаты...


Я видел как обычные фары так переделали -в то, что собственно на фотографии..на черном хае смотрится необычно :)

Можешь в ЛС ссылку скинуть на ебее где одни .. я могу через своего знакомого узнать сколько выйдет их сюда притащить (знакомый очень много всего по ебею заказывает и таскает сюда)


"Ccылку в студию!"
  • 0

#3155
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кто-нибудь заказывает товар через ebay? Нашел классные фары на дорестайл :rotate: и стоят всего 119 долларов, ну и дорога до Ламаты...
Изображение


Цена 119$ + доставка стандартная 100$ идти будет от 3 недель до 2 месяцев... можно договорится с продавцом (ДАЖЕ НУЖНО И ЛУЧШЕ...!!!!!! Потому как могут прислать поломанную не работающую и т.д. ) через DHL, UPS и т.д. А это еще накинуть $50 точно... По мне так оно этого не стоит...!!!!!!!))) Моя ссылка

Сообщение отредактировал 777Duke777: 02.03.2011, 09:18:03

  • 0

#3156
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Я планирую заказать себе фары через людей, которые мне авто пригнали, но пока не могу найти этих ребят.
  • 0

#3157
Lankaster0108

Lankaster0108
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Да,
вот такую поставил:

Изображение

Kumho Ecsta STX KL12



Смотрится как всесезонка.
  • 0

#3158
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Zliden. А Вы поставили метал. зашиту днища?
  • 0

#3159
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Чисто летняя.

Вот описание с официального сайта.

Ecsta STX KL12 - скоростная шина для автомобилей 4х4 класса люкс, сочетающая стиль и высокий уровень управляемости. Шина предназначена для езды на высоких скоростях по трассам и шоссейным дорогам. Ecsta STX KL12 показывает великолепные результаты управляемости на сухой и мокрой дороге. Тому способствует V-образный рисунок протектора, который позволяет эффективно выводить воду даже при высоких скоростях движения. Шина пользуется популярностью среди мастерских по тюнингу автомобилей ввиду великолепных ходовых качеств, стильного современного дизайна протектора, скоростных характеристик и широкого размерного ряда, который варьируется от 15-го до 28-го дюйма, что является рекордом в области производства низкопрофильных шин 4х4! Яркий пример тому тюнинг-версии внедорожников Hummer на 26-х дисках, Porsche Cayenne и т.д.

Сообщение отредактировал Shocker: 03.03.2011, 09:28:39

  • 0

#3160
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Zliden. А Вы поставили метал. зашиту днища?

да поставил. Очень удобная штука.обошлась 16 000 тг.

8 777 5481637 Денис. (занимается изготовлением и установкой защит)
Рекомендую.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.