Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2961
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений

Ребята, кто нить переделывал фарингейты? Своими руками или Где по чем? Какие минусы, последствия.
Так же, кто нить разделял ПТФ от ближнего и дальнего?


Я переделывал с миль и фаренгейтов в км и цельсии. Нашел умельца по колесам, их там полно, сделал быстро за 30 минут наверное, стоило сие удовольствие 15 тыш тенге. Снимают щиток приборов, и колдуют где-то там у себя, туда не пустили. Минусов не было, плюсов хватает - основная - комп. начал показывать расход в л/км, а не майлс пер галлон.
  • 0

#2962
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я переделывал с миль и фаренгейтов в км и цельсии. Нашел умельца по колесам, их там полно, сделал быстро за 30 минут наверное, стоило сие удовольствие 15 тыш тенге. Снимают щиток приборов, и колдуют где-то там у себя, туда не пустили. Минусов не было, плюсов хватает - основная - комп. начал показывать расход в л/км, а не майлс пер галлон.


Большое спасибо.
Но хотя у меня на компе расход показывает в км. А вот почемуто фарингейты не переделываются в сельсии.
  • 0

#2963
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
тоже хочу переделать мили в км. но руки не доходят и времени нет.

а шум в дождь..хм.. даже не замечал.
  • 0

#2964
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ребята, кто нить переделывал фарингейты? Своими руками или Где по чем? Какие минусы, последствия.
Так же, кто нить разделял ПТФ от ближнего и дальнего?


http://club-lexus.ru...php?article=595
  • 0

#2965
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сори что отчет не подробный. Фотографии скорее всего выложу завтра.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2966
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

тоже хочу переделать мили в км. но руки не доходят и времени нет. а шум в дождь..хм.. даже не замечал.


как сделаешь отпишись обязательно, буду ждать.
  • 0

#2967
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Народ. подскажите специалистов кто занимается тормозной системой.
  • 0

#2968
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
ZLideN а что случилось ?

просто сам тоже ковырялся с этим делом

пидаль низковато срабатывала, снял разобрал главный тормозной, все в норме, перебрал задние супорта, вроде стала повыше, но не так как хотелось, теперь думаю подрегулировать шток, нашел инструкцию, теперь дело за штангель циркулем что бы все сделать точно по инструкции
  • 0

#2969
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

ZLideN а что случилось ?

просто сам тоже ковырялся с этим делом

пидаль низковато срабатывала, снял разобрал главный тормозной, все в норме, перебрал задние супорта, вроде стала повыше, но не так как хотелось, теперь думаю подрегулировать шток, нашел инструкцию, теперь дело за штангель циркулем что бы все сделать точно по инструкции


Art да вот..
педаль тормоза вообще ватная какае-то. при сильном нажатии она медленно проваливается. были проблемы с проваливанием педали оказался диффект в главном тормозном (там на одном поршеньке выработка) решил проблему, заменой всего главноготормозного. (снял старый , заказал в TSP новый, поставил) и вот сегодня сажусь в авто, снимаю с ручника, а Бреак не тухнет.
открываю капот, а тормозной жидкости тю тю. :mad: куда-то делась. причем под машиной нет следов. все шланчики посмотрел - все суппорта сухие. либо на магистрали где-то вытекает, либо в главном тормозном бежит в вакуум. но с виду тоже всё сухо.
Купил, долил жидкость, поездил пол дня - уходит жидкость, а куда неизвестно.
завтар хочу поездить и не долевать, хоть узнаю где уходит через переднюю часть или через заднюю. там же бачек разделен на 2 части .
  • 0

#2970
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

сажусь в авто, снимаю с ручника, а Бреак не тухнет.
открываю капот, а тормозной жидкости тю тю. :laugh: куда-то делась. причем под машиной нет следов. все шланчики посмотрел - все суппорта сухие. либо на магистрали где-то вытекает, либо в главном тормозном бежит в вакуум. но с виду тоже всё сухо.
Купил, долил жидкость, поездил пол дня - уходит жидкость, а куда неизвестно.
завтар хочу поездить и не долевать, хоть узнаю где уходит через переднюю часть или через заднюю. там же бачек разделен на 2 части .


Тут как вариант - проблема в вакуумнике, а может бракованный тормозной цилиндр попался - жижа уходит в вакуумник из главного цилиндра. Да, белый дым невалит с выхлопной?.

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 21.08.2010, 14:02:05

  • 0

#2971
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Буквально на прошлой неделе читал про это, частенько с главного тормозного бежит в вакум, там 1.5 литра помещается говорят ну и вакумом еще и во впуск будет утягивать

Так что скорее всего туда идет. попробуй заменить сальнички на главном тормозном со старого например поставить. К стати мне говорили что ремкомплект можно заказать на него.
  • 0

#2972
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
сальнички отдельно не продаются уже спрашивал и пробывал подбирать покаталогам - нету. только весь в сборе нужно покупать. :laugh:
сейчас поеду на дачу за старым главным тормозным.
ну то, что в вакум уходит - это я уже понял. простобольшенекуда уходить :kiss:
попробую из двух сделать один нормальный.
  • 0

#2973
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Был на нескольких небольших СТО, ничего путевого от них не услышал. ну да, знаю что жидкость в вакуум поступает, ну они руками развонят, мол не сможем сделать - меня всё нужно в сборе. Ну я так и сам могу всё поменять :)

поступил хитро. на вакууме, где подключается шланг, есть клапан.вот я этот клапан вытащил и через трубочку (всегда имейте в аптечки капельницу! ) ... и через трубочку из вакуума выкачал пол литра тормозной жидкости.

Я к чему это написал?!:
если у кого в дороге на трассе такая поломка вдруг возникнет, соответственно уровень тормозной жидкости упадет, а жидкости не будет. Имея капельничу можно легко так из вакуума перекачать жидкость обратно в бачек и доехать до первого СТО :kiss:
  • 0

#2974
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Здравствуйте! У меня тут такой вопрос. Конечно, он может показаться странным, но другого способа узнать у меня нет. Кто-нибудь из вас ездил за рулем Камри 30/35? Интересует плавность хода, кто мягче? По сравнению с Горцем (04/05/06г.в.). Т.е. как "ест мелочь", стыки на асфальтах, более крупные неровности и т.п.
Спрашиваю, потому что как известно Хайлендер построен на платформе Камри.
Спасибо.
  • 0

#2975
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Даа, вопрос конечно риторический... :-) Мне кажется Камрюха помягче будет. А вообще, зависит от резины я думаю... И не только.

Сообщение отредактировал Fraser: 22.08.2010, 15:49:33

  • 0

#2976
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Даа, вопрос конечно риторический... :-) Мне кажется Камрюха помягче будет. А вообще, зависит от резины я думаю... И не только.

;) Да, я немного не правильно задал вопрос. Однозначно, Камри должна быть более мягче, но насколько Хайлендер "дубовее"?
  • 0

#2977
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
SerikZhan85

а я бы не сказал, что хай дубовее. , просто камри сильно прыгучая - это моё мнение.

а вообще у хая колесо больше и профиль резины выше, соответственно неровности мелкие лучше сглаживаются :-)
  • 0

#2978
Vadiko

Vadiko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Но есть вопрос: уже третий раз загорается Check + VSC скидываю клему "-" минуты на 2 - лампы тухнут, но 3-й раз это уже много.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? И о чем вообще говорят эти лампы загоревшись вместе?



Доброго всем дня!

В пятницу приехал к старому корешу - приладил он комп и последний выдал ошибку мол клапан отвода газов системы EVAP всегда открыт (номер ошибки на память не вспомню). Давай разбираться из-за чего онный не закрывается. Сначала прозвонили омметром эл. часть всех клапанов ентой системы, благо, что они все стоят под пластиковой крышкой между головками. Клапаны по эл. части целые - начали искать угольный фильтр через который перед выбросом в атмосферу проходят пары бензина, но так его и не нашли (спрятали где то под радиаторами без ямы не найдешь). Но отсоединив трубку между угольным и воздушным фильтром двигателя услышали четкий всос воздуха в сторону угольного фильтра, повторив процедуру стало ясно, что забит угольный фильтр. Товарищ посоветовал забить гвоздь на EVAP в целом и просто чаще заезжать к нему в гости, ну и конечно если почувствую что-нибудь не ладное (расход, провалы и т.п.) и добавил, что с нашим бензином угольный фильтр придется менять как минимум раз в год. Подумываю все же прикупить его, если конечно цена не как на салонный... Задал ему вопрос мол а если выкинуть фильтр вообще - нельзя, EVAP вообще откажется арбайт..... вощем только хуже... И сам добавил, что если ее вообще заглушить то в один прекрасный момент разряжение просто сомнет бак в ляпешку.... Вот такие пироги...... с котятами!!!
  • 0

#2979
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет..!!! У меня тут такой вопрос возник... проблема давно, но решил спросить только сейчас.... Вобщем проблема в следующем... После того как включаю кандер.. спустя минут 10 начинает временами проваливаться педаль тормоза... что это может быть..!?
  • 0

#2980
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
777Duke777

ИМХО Бывало такое только не на Хайлендере. На Хонде... Эт когда вентиляторы начинают работать, педаль плавно и маягко проваливалось на 1 см. =)
На тормозной путь не влияло... (Эт на Хонде)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.