Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3001
-V-r-e-d-i-n-a-

-V-r-e-d-i-n-a-
  • Гость
  • 14 сообщений
Какой расход на 100 км у Хайландера 3.0 л.?
У меня 2 лямдозона не работают.
Расход 17.5 л на 100 км в городе.
Каждый лямд стоит около 17 000. Стоит ли менять?
Что поменяется?
  • 0

#3002
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Доброго времени суток всем!

У кого есть лишняя головка-секретка на запаску? Блин, не могу снять её.
Продайте плииииз.

Сообщение отредактировал stpartizan: 26.08.2010, 10:23:22

  • 0

#3003
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Если вы не можете открутить гайку-секретку. То ее можно открутить головкой на 19 с мелкими зубцами. Головку забиваешь в секретку молотком а потом просто откручиваешь.

Я таким образом после 2-х месяцев езды с поломанной головкой-секреткой все 4 свои открутил и поставил обычные.
  • 0

#3004
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Если вы не можете открутить гайку-секретку. То ее можно открутить головкой на 19 с мелкими зубцами. Головку забиваешь в секретку молотком а потом просто откручиваешь.Я таким образом после 2-х месяцев езды с поломанной головкой-секреткой все 4 свои открутил и поставил обычные.



прошу прощения я не правильно написал.
Я имел в виду ту головку-секретку с помощью которой отпускается запаска, которая крепится не в салоне, а на днище багажника на горце.

Сообщение отредактировал stpartizan: 26.08.2010, 12:08:17

  • 0

#3005
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Какой расход на 100 км у Хайландера 3.0 л.?
У меня 2 лямдозона не работают.
Расход 17.5 л на 100 км в городе.
Каждый лямд стоит около 17 000. Стоит ли менять?
Что поменяется?


14.2 расход по городу, 9.2 по трассе


но что то чек иной раз загорается, надо бы проверить чего там он хочет

Сообщение отредактировал Art: 26.08.2010, 12:20:32

  • 0

#3006
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Кто занимался процедурой разбора фары делитесь технологией и тонкостями, заранее благодарен любой информации.


всё очень просто и легко.
я делал так :D
из инструментов нужно:
отвертка крестовая небольшая
два узких шпателя, можно даже один
отвертка плоская (широкая)
нож концелярский ( острый)
на всякий случай можно перчатки китайские, но я без них обошелся
и кусок картона можно откромсать от любой упоковочной коробки :mad:
мм. вроде всё.

снимаешь фару, протираешь её от грязи хорошо, зажигаешь духовку , предварительно вытащив оттуда все протвени, оставь только сеточку (температура около 120 градусов) . далее, если фара старого образца открути там 3 болтика маленькие - увидешь это как бы стекло к корпусу фары прикручивает с обратной стороны, на фаре новогообразца их 4 шт.
далее ложишь фару на картонку и в духовку, в моем случае не было такой большой духовке и я грел сначало одну сторону фары , потом другую. картонка нужна, чтоб фара не подплавилась снизу :D
я держал в луховке минуты две или три, вытаскиваю и аккуратно руками начинаю стекло оттягивать от корпуса. чем духовка лучше промышленного фена - тем что она разогревает всё полностью и само стекло и корпус становится чуток помягче. Сначало стекло я поддел отверткой плоской подхватил шпателем и стал отрывать от корпуса. там герметик при нагревании расплавляется и тянется его обрезаешь ножиком и обратно заталкиваешь в паз где стояло стекло. я сильно фару не грел, чтоб не повело ничего. впринцепи на открытие одной фары уходит минут 15 - 20. .
закрывать фару ещё легче. одеваем стекло , ложим в духовку, вытаскиваем жмем на стекло чтоб оно встало на свое место, далее закручиваем те шурупчики, что откручивали. :D
всё.
  • 0

#3007
-V-r-e-d-i-n-a-

-V-r-e-d-i-n-a-
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток!

Где у них топливный фильтр.
Трудно менять самому?
  • 0

#3008
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Доброго времени суток!

Где у них топливный фильтр.
Трудно менять самому?

вот тут глянь :D

Замена топлевного фильтра
  • 0

#3009
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Кто занимался процедурой разбора фары делитесь технологией и тонкостями, заранее благодарен любой информации.


всё очень просто и легко. я делал так :rolleyes:


Большое спасибо, очень ценный пост, буду готовится, надо грязь внутри фары убрать, а то эстетика и свет оставляет желать лучшего!
  • 0

#3010
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
to Igor_Malachov
Смотри , когда вскроешь фару - отражатель лучше пальцами не трогай и если будешь протирать его то побольше воды лей.. лучше чего снять и в воде прополоскать, если будешь тереть тряпкой, то делай это очень аккуратно,потому как зеркальная поверхность царапается и фара будет светить подругому. (хуже)
лучше запасить салфетками те, что разводов не оставляют. :rolleyes:
  • 0

#3011
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Смотри , когда вскроешь фару - отражатель лучше пальцами не трогай и если будешь протирать его то побольше воды лей.. лучше чего снять и в воде прополоскать, если будешь тереть тряпкой, то делай это очень аккуратно,потому как зеркальная поверхность царапается и фара будет светить подругому. (хуже)
лучше запасить салфетками те, что разводов не оставляют. :rolleyes:


Понял, читал - отражатель там очень нежный, буду аккуратен.
  • 0

#3012
-V-r-e-d-i-n-a-

-V-r-e-d-i-n-a-
  • Гость
  • 14 сообщений
Цитата(-V-r-e-d-i-n-a- @ 26.08.2010, 23:50)

Доброго времени суток!

Где у них топливный фильтр.
Трудно менять самому?

вот тут глянь

Замена топлевного фильтра




Спасибо на выходных попробую!
  • 0

#3013
barcafc-fan

barcafc-fan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотел взять Toyota Highlander Hybrid, кто знает проблемная машинка или нет, как с обслуживанием, обычное или какое-то специфическое, в случае поломки электро двигателей у нас делается и вообще у кого есть такой агрегат поделитись как он вам?? Заранее спасибо!
  • 0

#3014
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Заправился на заправке Arna Petroleum. Расход упал до 18.5 MPG по городу! До этого заправлялся на RP, Sinooil, КМГ. Расход был примерно 16.5 MPG. Это у меня только так?
  • 0

#3015
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Глюк!

Сообщение отредактировал Fraser: 01.09.2010, 13:05:01

  • 0

#3016
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Заправился на заправке Arna Petroleum. Расход упал до 18.5 MPG по городу! До этого заправлялся на RP, Sinooil, КМГ. Расход был примерно 16.5 MPG. Это у меня только так?

Я MPG особо не верю, но всёже посматриваю на эти показания.
Заправился на прошлой недели на CASTROL 92 бензином (заправка та, что на ВАЗовском кольце), приехал с пустым баком, заправил полный, был приятно шокирован!
Особо хвалить не буду, но сразу почувствовал разницу- тянуть стала заметно лучше. проехал 260 миль (80% город, 20% трасса примерно), заехал повторно, дозаправил ровно 50 литров.

для 3.3 - супер расход! :)

на бензине Arna P и PR у меня вообще машина не едет. :( любит или гелиус или синоил.

Сообщение отредактировал ZLideN: 01.09.2010, 22:57:17

  • 0

#3017
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Заправился на заправке Arna Petroleum. Расход упал до 18.5 MPG по городу! До этого заправлялся на RP, Sinooil, КМГ. Расход был примерно 16.5 MPG. Это у меня только так?

На Арне бензин хороший но недоливаю они. Давно это заметил и больше там не заправляюсь.
  • 0

#3018
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Заправился на заправке Arna Petroleum. Расход упал до 18.5 MPG по городу! До этого заправлялся на RP, Sinooil, КМГ. Расход был примерно 16.5 MPG. Это у меня только так?

Я MPG особо не верю, но всёже посматриваю на эти показания.
Заправился на прошлой недели на CASTROL 92 бензином (заправка та, что на ВАЗовском кольце), приехал с пустым баком, заправил полный, был приятно шокирован!
Особо хвалить не буду, но сразу почувствовал разницу- тянуть стала заметно лучше. проехал 260 миль (80% город, 20% трасса примерно), заехал повторно, дозаправил ровно 50 литров.

для 3.3 - супер расход! :)


Хм, не дурно...грубо 17 литров на сотню км?
  • 0

#3019
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

для 3.3 - супер расход! :)


Хм, не дурно...грубо 17 литров на сотню км?



Что же это? Состояние авто? Бензин? Или все вместе?
  • 0

#3020
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Хм, не дурно...грубо 17 литров на сотню км?


почему? 17 ?

260 * 1,6 = 416 км.

416 км - 50 литров
100 км - х литром, 100х50= 5000 делим на 416 = 12.01

12.01 литров на сотню!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.