Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2941
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
andrey77 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#2942
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

кстати, недавно обнаружил, что при замере уровня масла в коробке (мерил при прогретом коробане) уровень выходит немного выше риски.
как слить лишнее масло? и насколько это критично (т.е. можно кататься или желательно ехать на сто)?

есть совет?

Сливать масло по любому. Переизбыток масла также вредит коробу как и недостаток. Я сливал: в отверстие где щуп вставил как можно глубже медицинскую систему и подсоединил к большому шприцу.В несколько заходов довел уровень до нормального.
  • 0

#2943
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

Та же беда была. Направляющие на задних суппортах приржавели. Но потихоньку отбили. Хорошенько отшлифовали, теперь ходят как новенькие. Заодно все резиночки поменял на суппортах.

А где резиночки прикупили?
  • 0

#2944
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
сегодня пол дня посвятил замене резинок в задних супортах.
заменил,
что то пидаль все равно низковата (так и пришел с америки) буду регулировать шток.

ремкомплект на задние супорта взял в Тулпаре в отделе тойота, в том что там самый большой для тойот.
комплект на два супорта обошелся в 4500, включает в себя манжеты, пыльники поршня, металическое кольцо фиксатор пыльника, пыльники направляющих, колечки прокладки для подключения тормозного шланга, колпачки для штуцеров, и смазка для направляющих.

Сообщение отредактировал Art: 15.08.2010, 00:27:56

  • 0

#2945
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброго дня всем!
Задумал поставить мултируль на своего Хая 2001 г.в. Интересует Ваше мнение господа форумчане. Если кто ставил - поделитесь информацией.
  • 0

#2946
Patrik_Star

Patrik_Star
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело: вернулся с Алаколя. Добрался до своего дома и загорелась лампочка на бензобаке. Тут же залил 20 литров бензина (была канистра). но лампочка так и не потухла. Наутро подруга поехала на заправку и залила полный бак. но стрелка (бензобака) остановилась на предпоследнем делении. Выше идти не хочет, а бак полный.
может поплавок запал? или что еще может быть?
  • 0

#2947
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет! Столкнулся на днях с проблемкой. Стучат пальцы. Что делать. запраляюсь на прогресе 92 и раза 2 в мес 95-м. Бенза у них отличная. Датчик детонации в исправном положении. не знаю что мне делать. Кто что посоветует???
  • 0

#2948
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем привет. Вот задумался о приобретении Хайлэндера- кто что может рассказать о машине.Буду рад услышать любую инфу- как + так и -.
  • 0

#2949
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
хорошая машинка, нужно почиать о ней на сайтах и форумах, "погуглить" что и какая конкретно интересует..если хорошая и ухоженная машина, она и стоит хорошо, хотя сейчас с этой таможней не поймешь кто что продает...если что обращайся в личку, есть тут на примете хайландер на продажу 2005 г., 3.3 движок...:smoke:)
  • 0

#2950
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет. Вот задумался о приобретении Хайлэндера- кто что может рассказать о машине.Буду рад услышать любую инфу- как + так и -.

если не хочешь читать все 148 страниц, то кратко - бери однозначно. "+" больше, причём значительнее...
По запчастям - навалом, ремонт - практически на всех СТО, где чинят Toyota. Выбери нормального, не битого и тонувшего, следуй рекоменциям производителя - и, как тут говорят, будет тебе щастье.
  • 0

#2951
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет! Столкнулся на днях с проблемкой. Стучат пальцы. Что делать. запраляюсь на прогресе 92 и раза 2 в мес 95-м. Бенза у них отличная. Датчик детонации в исправном положении. не знаю что мне делать. Кто что посоветует???

Попробуй всё-таки и другие АЗС - может пройдёт.
  • 0

#2952
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот и моя ласточка до порта доехала.
Скинули фото, скоро будет формироваться контейнер, и отправка.

  • 0

#2953
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем привет. Вот задумался о приобретении Хайлэндера- кто что может рассказать о машине.Буду рад услышать любую инфу- как + так и -.


Машинка класс.
До этого ездил на камрюше V30. разница не значительная.
Я взял обьем 3,3 даж не чувствую как движка напрягается.
Машиной доволен. )
  • 0

#2954
Vadiko

Vadiko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем Горца с весны сего года - конем доволен!!! на выходных вернулся из круиза по КЗ, проехали 3500 км. Машинка как песня - ни намека на отказ (конечно в пределах разумного). Гребенки, колеи глотает как трещины в асфальте и позволяет особо не сбрасывать скорость ниже 100.

Но есть вопрос: уже третий раз загорается Check + VSC скидываю клему "-" минуты на 2 - лампы тухнут, но 3-й раз это уже много.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? И о чем вообще говорят эти лампы загоревшись вместе?
  • 0

#2955
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем Горца с весны сего года - конем доволен!!! на выходных вернулся из круиза по КЗ, проехали 3500 км. Машинка как песня - ни намека на отказ (конечно в пределах разумного). Гребенки, колеи глотает как трещины в асфальте и позволяет особо не сбрасывать скорость ниже 100.

Но есть вопрос: уже третий раз загорается Check + VSC скидываю клему "-" минуты на 2 - лампы тухнут, но 3-й раз это уже много.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? И о чем вообще говорят эти лампы загоревшись вместе?

Привет. у нас данная проблема (на 2002 годе горца V3.0, ) возникала из-за засорение клапана холостого хода. думаю нужно считатькод ошибки перед очередным сбрасыванием клеммы.
также нужно посмотретьтрубочки которые идут на фоздушном фильтре может проблема в них - какае-тотошла или может трещина появилась( кто-то тут имел такую проблему из-за трубочек этих).

но лучше компьютером считать ошибку и всё станет ясно.

я не знаю почему из-за клапана холостого хода загоралась VSC, но оно так и был. всё взаимосвязано. то ли обороты не те были для коробки ,то ли ещё что, но у нас всё решлось чисткой клапана холостого хода. :D
  • 0

#2956
Vadiko

Vadiko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо огромное!!! Как только решу (положительно/отрицательно) проблему обязательно отпишу!

Кстати, наверное ни раз обсуждали вой на первой передачи. Я со своей колокольни заметил, что не у всех авто с такой коробкой оный имеется, но хотя бы у одного представителя разных моделей (Рекс, Харек и Горец) я его слышал. Это говорит об износе первой передачи или о неисправности АКПП? Хотя хочется верить что это норма....
  • 0

#2957
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Доброго времени суток всем.

Вот приобрел себе пару недель назад Горца. И после первых покатаний в дождь понял, что так дело не пойдет. Крыша совсем не обесшумлена. Ударения каплей дождя создают очень большой шум и дискомфорт в салоне. Разговаривать с рядом сидящими пассажирами без повышения голоса не реально.
Соответственно решил проклеить крышу вибропластом.
Пока приближались выходные, заранее обдумывалось и производился замер необходимого материала и соответственно так как большая часть салона будет разобрана обесшумить попутно и багажную часть кузова.
Ну наконец-то вот они долгожданные выходные.
Встав с утра по раньше, собрав все необходимые инструменты, пошел к машине. Начинал все разбирать в одиночку. За неимением гаража пришлось все панельки, весь материал, все инструменты и все, что было разобрано складывать там же в машине, что и приводило большое неудобство. После обеда приехал друг, к большой радости, к которому и было переложена большая часть скопившегося пластика и третьего ряда сидений. Как стало просторно в салоне . В месте за несколько часов проклеили крышу STPшным вибропластом. Вскоре он уехал по делам, оставив у себя в багажнике все переложенное. Далее поверх вибропласта в одиночестве проклеил материалом (не помню уже как называется :-) ) как губка и принялся за зачистку багажника от мусора. Пока убирал все, было принято решение на внутреннюю часть днища нанести анти-гравий (так на всякий случай). Пришлось днище зашкурить, тщательно и быстро. После нанесения анти-гравия хотел все сразу же проклеить вибропластом, но увы, анти-гравий сохнет долго и пришлось перенести сие действие на следующий день.
На следующий день, встав пораньше, потопал к машине. Перекурив, принялся обклеивать сначала днище пола, а затем уже и боковые части багажника. На все это дело ушло больше половины дня. К вечеру начал все в обратной последовательности собирать. Сборку закончил только ко вторнику, так как собирал после рабочего времени. Уф, устал скажу как с…. Теперь в ближайших планах проклеить двери. Думаю там уже будет полегче.
Сори что отчет не подробный. Фотографии скорее всего выложу завтра.
  • 0

#2958
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ух! Молодца!!! =) Жду фото отчет с нетирпением!
  • 0

#2959
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Эту машину хоть как зашумляй - особого эффекта недобьешься, это многие говорят кто прошел через процесс шумки. Я же заклеил пока только двери - вибропластом М1 внешнюю сторону ~70% и поверх полностью барьером 8мм, также вибропластом заклеил все дырки на внутренней стороне дверей (похорошему народ большие отверстия в дверях зашивают фанерой, листами аллюминия или даже алюкобондом), я нестал наложил несколько слоев вибропласта... звук стал получше - шума меньше нистало... хотя... позже заметил дребезжание подстакаников в задних дверях - также пришлось налепить вибропласта, дребезг прекратился. В дальнейшем надо проклеить пол багажника и задние крылья, крышу точно не буду шумить, пол нужно, но пока нет времени... Ждем дальнейших отчетов, думаю всем будет очень интересно!

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 20.08.2010, 11:49:16

  • 0

#2960
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ребята, кто нить переделывал фарингейты? Своими руками или Где по чем? Какие минусы, последствия.
Так же, кто нить разделял ПТФ от ближнего и дальнего?

Сообщение отредактировал stpartizan: 20.08.2010, 12:33:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.