Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2981
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всем привет..!!! У меня тут такой вопрос возник... проблема давно, но решил спросить только сейчас.... Вобщем проблема в следующем... После того как включаю кандер.. спустя минут 10 начинает временами проваливаться педаль тормоза... что это может быть..!?


У меня так же, думаю у остальных тоже самое, проблему невижу, недавно читал где-то, народ тоже заморачивался и на RAV4 и на Corole - пришли к выводу - это нормально: при включении кондея возрастает нагрузка на двигатель обороты падают, падает давление в тормозной системе отсюда такое поведение
  • 0

#2982
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

сальнички отдельно не продаются уже спрашивал и пробывал подбирать покаталогам - нету. только весь в сборе нужно покупать. :laugh:


Я узнавал на счет главного тормозного в тулпаре, там есть один большой отдел тойотовских запчастей, дык вот у них гл. тормозной на мою машину был дешевле чем в тсп, и до кучи сказали что ремкомплект тоже можно заказать, тока ждать надо.

Сообщение отредактировал Art: 23.08.2010, 23:14:01

  • 0

#2983
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Я узнавал на счет главного тормозного в тулпаре, там есть один большой отдел тойотовских запчастей, дык вот у них гл. тормозной на мою машину был дешевле чем в тсп, и до кучи сказали что ремкомплект тоже можно заказать, тока ждать надо.


был я там. :laugh: тоже пришел по наводке, а когда дошло до дела чтоб заказать, то они сказали "на данную запчасть нет ремкомплектов, даже в базе" и поэтому заказывается всё в сборе.
(либо заморачиваться не захотели либо действительно нет)

Свою проблему решил :laugh:
из двух главных тормозных собрал один. вот пару дней полёт нормальный. всё чётко работает :mad:
жаль фотоотчет не сделал, потому как торопился с работой, да и руки в тормозной жидкости были (не до фото аппарата)
  • 0

#2984
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
На днях ездил в тургень - мимо форелевого хозйства - дальше поднимался до детского лагеря "Эдельвейс", около базы отдыхов Войнов-афганцев. Вот это дорога - ТРЫНДЕЦ (крутой серпантин в гору по камням)- все машины внизу оставляют. Там видел только крузак и уазик!
[/quote]

Тоже ездил по этой дороге. Если ехать дальше, то можно попасть на Космостанцию. За ней начинается джайляу Ассы, проехав которую можно попасть на трассу Алматы- Харгос за ущ.Кокпек. Места дивные, а грибы огроменные, водятся и фарели. Барашки, коих здесь немеренно, чабаны продают в пределах 6000-7000 тенге. Из-за высокогорья температура закипания воды + 85-87 градусов, так что не успеешь заварить чай, а он уже стынет.
  • 0

#2985
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Изменения стоимости таможенных пошлин в РК на автомобили http://news.mail.ru/...nomics/4321156/
  • 0

#2986
Wcat1978

Wcat1978
  • Гость
  • 27 сообщений
http://auto.lenta.ru...0/08/23/toyota/ - новый хай.
  • 0

#2987
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Цитата(777Duke777 @ 23.08.2010, 10:20) Всем привет..!!! У меня тут такой вопрос возник... проблема давно, но решил спросить только сейчас.... Вобщем проблема в следующем... После того как включаю кандер.. спустя минут 10 начинает временами проваливаться педаль тормоза... что это может быть..!?


У меня тоже самое было и на камри 30 и теперь на хае. думаю все нормально.
  • 0

#2988
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

http://auto.lenta.ru...0/08/23/toyota/ - новый хай.


Это не новый, это рестайлинг второго поколения.
  • 0

#2989
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


http://auto.lenta.ru...0/08/23/toyota/ - новый хай.


Это не новый, это рестайлинг второго поколения.

=======================

...и будет стоить примерно от 60 до 65 тыс денег зелени...ммм...конкурентов много для такой цены и такого паркетника, или он будет полноприводный джЫЫп на раме ?..:sleep:)
  • 0

#2990
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Заморочился светом, ксенон ставить не хотел что бы не слеепить встречных. Поставил себе KoiTO WHITEBEAM III. Доволен. Светит реально лучше чем обычные, практически заводской ксенон, а самое главное что световой пучок распределяется грамотно как положено и не слепит никого. Купил в кар сити на 2 ярусе. Японская фирма, официальный поставщик на заводы тоета и хонда. Сейчас думаю поставить в противотуманки и дальний. Цена вопроса 6000 тг пара ламп. Будут вопросы обращайтесь. Так же отполировал фары, теперь вообще отлично все. Ксенон даром не нужен :weep:
  • 0

#2991
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Заморочился светом, ксенон ставить не хотел что бы не слеепить встречных. Поставил себе KoiTO WHITEBEAM III. Доволен. Светит реально лучше чем обычные, практически заводской ксенон, а самое главное что световой пучок распределяется грамотно как положено и не слепит никого. Купил в кар сити на 2 ярусе. Японская фирма, официальный поставщик на заводы тоета и хонда. Сейчас думаю поставить в противотуманки и дальний. Цена вопроса 6000 тг пара ламп. Будут вопросы обращайтесь. Так же отполировал фары, теперь вообще отлично все. Ксенон даром не нужен :)


Фото в студию..!!!)))
  • 0

#2992
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Заморочился светом, ксенон ставить не хотел что бы не слеепить встречных. Поставил себе KoiTO WHITEBEAM III. Доволен. Светит реально лучше чем обычные, практически заводской ксенон, а самое главное что световой пучок распределяется грамотно как положено и не слепит никого. Купил в кар сити на 2 ярусе. Японская фирма, официальный поставщик на заводы тоета и хонда. Сейчас думаю поставить в противотуманки и дальний. Цена вопроса 6000 тг пара ламп. Будут вопросы обращайтесь. Так же отполировал фары, теперь вообще отлично все. Ксенон даром не нужен :)


Респект!!! приятно видеть водителя, который понимает, что лучше поставить хорошие лампы и почистить фары, чем ставить "аля" ксенон.
  • 0

#2993
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Ждём фото и где лампы брали поточнее.
  • 0

#2994
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
А я чтоб не слепить, вот такие линзы себе в фары вставил.
теперь правильный свет :smoke:
в линзе имеется (шторка дальний и ближний свет) и ещё ободок - типа ангельские глазки )))

Изображение
Изображение

в них стоит ксенон. но теперь оченьне хватаеткорректора фар для трассы :hi: буду делат ;)

вид внешний получается на любителя.

Сообщение отредактировал ZLideN: 25.08.2010, 21:52:37

  • 0

#2995
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
вот смотрите ребя Изображение
плохо видно правда, но зачем мне врать. реально лучше. тока вот блин фара конкретно потная левая, после мойки ваще атас, уже неделю не просыхает, как побороть низнаю, снимать то же нет особого желания. а если снять то чем внутри прополоскать ее, спиртом, водкой?

Сообщение отредактировал r_k: 25.08.2010, 21:57:51

  • 0

#2996
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

.... фара конкретно потная левая, после мойки ваще атас, уже неделю не просыхает, как побороть низнаю, снимать то же нет особого желания. а если снять то чем внутри прополоскать ее, спиртом, водкой?


не вздумай спиртом или водкой. ))
сними лампочки и феном для волос высуши. :smoke: или просто оставьна солнце со снятыми лампочками чтоб вентиляция была :hi:
  • 0

#2997
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


.... фара конкретно потная левая, после мойки ваще атас, уже неделю не просыхает, как побороть низнаю, снимать то же нет особого желания. а если снять то чем внутри прополоскать ее, спиртом, водкой?

не вздумай спиртом или водкой. ))
сними лампочки и феном для волос высуши. :smoke: или просто оставьна солнце со снятыми лампочками чтоб вентиляция была :hi:

думаю может быть снять и по контуру герметиком проклеить? не снимая стекло!
  • 0

#2998
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

думаю может быть снять и по контуру герметиком проклеить? не снимая стекло!


лучше снять, в духовку положить потом стекло отделить от фары - там своегогерметика полно.. и собрать обратно и в духовке подержать. думаю будет как новая - не будет протикать. :smoke:
  • 0

#2999
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



думаю может быть снять и по контуру герметиком проклеить? не снимая стекло!


лучше снять, в духовку положить потом стекло отделить от фары - там своегогерметика полно.. и собрать обратно и в духовке подержать. думаю будет как новая - не будет протикать. :smoke:


Кто занимался процедурой разбора фары делитесь технологией и тонкостями, заранее благодарен любой информации.
  • 0

#3000
-V-r-e-d-i-n-a-

-V-r-e-d-i-n-a-
  • Гость
  • 14 сообщений
Какой расход на 100 км у Хайландера 3.0 л.?
У меня 2 лямдозона не работают.
Расход 17.5 л на 100 км в городе.
Каждый лямд стоит около 17 000. Стоит ли менять?
Что поменяется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.