Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2921
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Сегодня перестал работать стекло подъемник заднего правого стекла. Реле на кнопке щелкает но стекло не двигается. Посоветуйте хорошего электрика.
  • 0

#2922
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Кстати, была такая же трабла... Правда быстро решилась. Скорее всего подъедает где-то резинка уплотнительная и не дает стеклу опускаться. И тоже правое заднее...
  • 0

#2923
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Кстати, была такая же трабла... Правда быстро решилась. Скорее всего подъедает где-то резинка уплотнительная и не дает стеклу опускаться. И тоже правое заднее...

а кто решил данную траблу? я сам разобрал, обшивку скинул, но ничего так визуально не увидел. а так попадало минимум на 10 000. мотор бу 7000 + работа 3000.
  • 0

#2924
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Кстати, была такая же трабла... Правда быстро решилась. Скорее всего подъедает где-то резинка уплотнительная и не дает стеклу опускаться. И тоже правое заднее...

а кто решил данную траблу? я сам разобрал, обшивку скинул, но ничего так визуально не увидел. а так попадало минимум на 10 000. мотор бу 7000 + работа 3000.


Cимптомы похожие? http://highlanderclub.ru/node/6702
  • 0

#2925
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений




А кто где обслуживает Хаев? сколько обходится масло поменять в коробке?


Shell (на петрова), 26 000 тенге включая все (масло, фильтр, работа) по коробке :lol:

А масло какое заливали ? шеловское ? а то говорят нужно только toyota T IV

если ехать по Фурманова вниз, то не доезжая до Абая поверни направо(там один всего поворот от Сатпаева до Абая), через 50 метров будет те счастье. Там есть вся жижа и фильтры от Горца. По цене,- вообщем то как везде.

В инструкции по эксплуатации написано: в коробку только тоетовское T IV , в двигатель 5V 30
  • 0

#2926
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



Кстати, была такая же трабла... Правда быстро решилась. Скорее всего подъедает где-то резинка уплотнительная и не дает стеклу опускаться. И тоже правое заднее...

а кто решил данную траблу? я сам разобрал, обшивку скинул, но ничего так визуально не увидел. а так попадало минимум на 10 000. мотор бу 7000 + работа 3000.


Cимптомы похожие? http://highlanderclub.ru/node/6702

Сегодня утром, магическим образом все заработало :rotate: , исходя из этого делаю вывод что умирают щетки на самом моторчике.
  • 0

#2927
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
кто-нибудь делал себе защиту? на картер, коробку, бензобак?

продают готовые, но я думаю гдабеж за кусок железа отдавать 20 штук.
  • 0

#2928
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
присоединяюсь к вопросу, то же хотел бы себе поставить на двигатель, коробку.

то ZLideN: а где продают готовые?
  • 0

#2929
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

присоединяюсь к вопросу, то же хотел бы себе поставить на двигатель, коробку.

то ZLideN: а где продают готовые?



ТУТ продают.
но я думаю на заказ сделать дешевле выйдет да и по месту там можно ещё дополнительную защиту сделать и на глушитель частично.
  • 0

#2930
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


присоединяюсь к вопросу, то же хотел бы себе поставить на двигатель, коробку.

то ZLideN: а где продают готовые?



ТУТ продают.
но я думаю на заказ сделать дешевле выйдет да и по месту там можно ещё дополнительную защиту сделать и на глушитель частично.

Так тут еще и ждать надо. Думаю что на сто где занимаются подготовкой джипов можно сделать без проблем. Сюда звонил http://kolesa.kz/a/show/849197 сказали от 15 000 тг.
  • 0

#2931
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений




Кстати, была такая же трабла... Правда быстро решилась. Скорее всего подъедает где-то резинка уплотнительная и не дает стеклу опускаться. И тоже правое заднее...

а кто решил данную траблу? я сам разобрал, обшивку скинул, но ничего так визуально не увидел. а так попадало минимум на 10 000. мотор бу 7000 + работа 3000.


Cимптомы похожие? http://highlanderclub.ru/node/6702

Сегодня утром, магическим образом все заработало :laugh: , исходя из этого делаю вывод что умирают щетки на самом моторчике.


Была такая же проблема. Оказалось что перетираются и начинают коротить провода в шине идущие от кузова к двери

Сообщение отредактировал slimka: 11.08.2010, 16:43:49

  • 0

#2932
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений





Кстати, была такая же трабла... Правда быстро решилась. Скорее всего подъедает где-то резинка уплотнительная и не дает стеклу опускаться. И тоже правое заднее...

а кто решил данную траблу? я сам разобрал, обшивку скинул, но ничего так визуально не увидел. а так попадало минимум на 10 000. мотор бу 7000 + работа 3000.


Cимптомы похожие? http://highlanderclub.ru/node/6702

Сегодня утром, магическим образом все заработало :laugh: , исходя из этого делаю вывод что умирают щетки на самом моторчике.


Была такая же проблема. Оказалось что перетираются и начинают коротить провода в шине идущие от кузова к двери


спасибо сегодня гляну.
  • 0

#2933
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений



Всем привет!
Я вот про то, что надо было масло в АКПП менять со снятием поддона, только потом прочитал :laugh: . Теперь хожу и мучаюсь, а вдруг там много чего ненужного было? Теперь успокаиваю себя, что километров 15000 поезжу и опять поменяю масло уже с фильтром :D .

Блин, такая же беда. Заехал (у нас в Караганде) масло в коробе поменять. Взял и прокладку для поддона, и фильтр. А эти горе мастера сначала масло слили, а поддон снять не смогли. Мешает им какой то рычаг болт открутить. Пришлось просто залить новое. Теперь катаюсь, а прокладка и фильтр на полке лежат. Неприятно капец....


Я б к таким мастерам больше не ногой... Проблема там только с 4 гайками. Откручиваются, но долго. "Рожковый" ключь с трещеткой, может существенно облегчить работу, у каждого сервисмена должен быть соответствующий инструмент. Пробег какой?

Я сам менял это масло. Да, если эти 4 гайки открутить остальное ерунда. Если поддон не снимать, то считай деньги на ветер. На поддоне столько дерьма, ужаснулся и похвалил себя, что не поленился и снял его. Там еще магнитики надо на место ставить как стояли раньше, они и притягивают к себе стружку. Масло брал родное в ТСП по 5000 за 4 литра. Помудохаешься чуток зато потом с легкой душой водишь.
  • 0

#2934
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

Стал менять колодки задние ( появилось трение почти при остановке ,непостоянное правда ) - и увидел что от старости обломилась направляющая тормозного суппорта задней пассажирской стороны ,подумал что завтра поищу т.к. был вечер выходного дня . Колодки поменял на новые , на следующий при резком экстренном торможении что опять появился звук трения . Разборка показала что + еще поломался тормозной диск т.к. суппорт похоже встал наперекос без направляющей, отделилась рабочая часть диска от барабанной - я такое если честно увидел впервые .
Суппортов В ТСП нет - только на заказ -3 недели минимум по цене 39000 , купил б/у за 15килотенге + 4 килотенге за б/у диск , правда нашлось не всё сразу - пришлось поискать .
Похоже это у них тож болячка - потому как суппортов той стороны у одних уже разобрали .
Да, еще интересный факт по аэродинамике машинки - я когда то ездил по капчагайке в дождь на скорости за сотню , потом посмотрите внимательно на задние колесные диски - они блестели так - их так даже кершером на мойке так никогда не отмоют ...

У меня вообще суппорт сзади подзаклинил . Пришлось снимать. И вот беда никак не могли снять с направляющих.В итоге одну направляющую сломали- вот так она прикипела. Приварили , что подобрали пока вот передвигаюсь.Тьфу, тьфу.Вообще по нормальному их надо хотя бы раз в год снимать ,промазывать,а эти разбалованные америкосы ничего в машинах не делают.Им по барабану.....
  • 0

#2935
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Та же беда была. Направляющие на задних суппортах приржавели. Но потихоньку отбили. Хорошенько отшлифовали, теперь ходят как новенькие. Заодно все резиночки поменял на суппортах.
  • 0

#2936
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений



вроде так, но мне кажется жутко неудобная фишка... хотя и прикольная


+1
мне тоже кажется, что сильно торчать будет из замка и неудобно будет.
посмотреть вживую бы ;)
а идея хорошая.



у меня на мазде мпв такой ключ, жутко удобно, в карман положил свернутый и все. в замке зажигания торчит нормально, не мешает

могу показать :mad:

Сообщение отредактировал Art: 13.08.2010, 10:30:11

  • 0

#2937
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

Народ, подскажите где в Караганде можно купить нормальные резиновые коврики, задрался с этой грязью, лежат резиновые которые не закрывают левую ногу и раздельные сзади... а других найти немогу...

У меня оригинальные резиновые от Лексуса RX300. Вроде ничего....
  • 0

#2938
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
r_k + по 2 2 11 Правил ЦТ.
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2939
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
neron73 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#2940
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Styptiga + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.