Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2901
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет!
Я вот про то, что надо было масло в АКПП менять со снятием поддона, только потом прочитал :sleep: . Теперь хожу и мучаюсь, а вдруг там много чего ненужного было? Теперь успокаиваю себя, что километров 15000 поезжу и опять поменяю масло уже с фильтром :D .

Блин, такая же беда. Заехал (у нас в Караганде) масло в коробе поменять. Взял и прокладку для поддона, и фильтр. А эти горе мастера сначала масло слили, а поддон снять не смогли. Мешает им какой то рычаг болт открутить. Пришлось просто залить новое. Теперь катаюсь, а прокладка и фильтр на полке лежат. Неприятно капец....
  • 0

#2902
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Всем привет!
Я вот про то, что надо было масло в АКПП менять со снятием поддона, только потом прочитал :sleep: . Теперь хожу и мучаюсь, а вдруг там много чего ненужного было? Теперь успокаиваю себя, что километров 15000 поезжу и опять поменяю масло уже с фильтром :D .

Блин, такая же беда. Заехал (у нас в Караганде) масло в коробе поменять. Взял и прокладку для поддона, и фильтр. А эти горе мастера сначала масло слили, а поддон снять не смогли. Мешает им какой то рычаг болт открутить. Пришлось просто залить новое. Теперь катаюсь, а прокладка и фильтр на полке лежат. Неприятно капец....


Я б к таким мастерам больше не ногой... Проблема там только с 4 гайками. Откручиваются, но долго. "Рожковый" ключь с трещеткой, может существенно облегчить работу, у каждого сервисмена должен быть соответствующий инструмент. Пробег какой?
  • 0

#2903
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

Ребята кто-нибудь менял у себя на горце пыльники на амортизаторах задних. Может кто знает, там пыльник идет с подушкой вместе что-ли? Или можно отдельно купить. И если можно какой оригинальный код детали. Есть ли какие подводные камни при снятии стойки?

Менял .Пыльник оригинальный идет с опорой,который стоит в PSP 10000 тенге. А на авторынке у нас в Караганде можно купить китайский пыльник без опоры за 1000 т.
  • 0

#2904
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Ребята кто-нибудь менял у себя на горце пыльники на амортизаторах задних. Может кто знает, там пыльник идет с подушкой вместе что-ли? Или можно отдельно купить. И если можно какой оригинальный код детали. Есть ли какие подводные камни при снятии стойки?

Менял .Пыльник оригинальный идет с опорой,который стоит в PSP 10000 тенге. А на авторынке у нас в Караганде можно купить китайский пыльник без опоры за 1000 т.


Я вот на выходных менял задний пыльник, покупал отдельно, отдельно пыльник 3800 оригинал в магазине на навои. в ТСП все в сборе 10 000 тг по моему, с чашкой.

По поводу масла в АКПП менял там же на навои, были так же проблемы с болтами у мастера, но он открутил подушку АКПП и приподнял над балкой и все пошло как по маслу :dandy:. Кстати слили незнаю сколько но долили ровно 4 литра, на горячую уровень норма вроде бы. Качество обслуживания на Навои не понравилось.

Сообщение отредактировал r_k: 09.08.2010, 08:26:55

  • 0

#2905
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


я себе в передние фары линзы вставлял. :dandy:


Ээээ.... отчет есть? либо фото. Слышал, что свет родной не фонтан?


родной свет нормальный, но свет с линзами правильный! я ставил ксенон в обычные фары - свет сильный, но всех слепит, поэтому и поставил линзованный ксенон.
Светит всё идеально и смотрится тоже хорошо. :-) Но мне после обычного ксенона в фарах не хватает света, линзы светят не так сильно, но за-то правильно.
Отчет не стал делать потому как в инете ребята уже выкладывали 2 или 3 отчета :)
  • 0

#2906
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Но мне после обычного ксенона в фарах не хватает света


Я тоже, когда продал свою и пересел на авто сестры, обратил внимание на как-будто тусклое освещение фар, подумал, что фары грязные, протёр, не помогло. И как раз в тот момент я и подумал, что скорее всего из-за ксенона ощущения освещения тускловатыми.
  • 0

#2907
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Но мне после обычного ксенона в фарах не хватает света


Я тоже, когда продал свою и пересел на авто сестры, обратил внимание на как-будто тусклое освещение фар, подумал, что фары грязные, протёр, не помогло. И как раз в тот момент я и подумал, что скорее всего из-за ксенона ощущения освещения тускловатыми.


я к тому, что обычные фары и линзованная оптика - совсем разные вещи. лензы светят только на дорогу, а обычнае фары там свет рассеивается и вверх и в стороны. к примеру если я ехал и от обычного света фар видел лица прохожих людей идущих по тротуару, то сейчас - либо только ноги по пояс, лпбо по колено )) свет правильный - светит далеко и не слепит втречных. :hi:
но очень не хватает корректора фар, чем я и займусь в ближайшее будующее. :-)
  • 0

#2908
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Ребята кто-нибудь менял у себя на горце пыльники на амортизаторах задних. Может кто знает, там пыльник идет с подушкой вместе что-ли? Или можно отдельно купить. И если можно какой оригинальный код детали. Есть ли какие подводные камни при снятии стойки?

Менял .Пыльник оригинальный идет с опорой,который стоит в PSP 10000 тенге. А на авторынке у нас в Караганде можно купить китайский пыльник без опоры за 1000 т.


Я тут недавно тоже меня, сам, ранее описывал процедуру, правда пыльник купил дороже, но тоже неоригинал - по сведениям ходят они 1-1,5 года и рассыпаются... А недавно менял опоры спереди, честно скажу - запарился, сзади все намного проще, пришлось очень долго повозиться со стяжкой пружин, даже пришлось купить стяжки-форс иначе никак не мог накинуть верхнюю гайку, пыльник там так же оказался порванным - неоригинал 800-1500 тн, взял помягче за 1500тн, а как собирусь менять стойки обязательно куплю оригинальные пыльники и отбойники....
  • 0

#2909
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
А где можно качественно поставить линзы?
И если ставить ксенон в хай то какой лучше 4300 или 5000. Сейчас стоит обычная лампа накаливания, очень плохо светит.
  • 0

#2910
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

А где можно качественно поставить линзы?
И если ставить ксенон в хай то какой лучше 4300 или 5000. Сейчас стоит обычная лампа накаливания, очень плохо светит.


лучше ставить 4300. а ещё лучше если это будет не китайский ксенон. :hi:
У тебя фары нового или старого образца?

На ЦТ есть тема про линзы. там парень он линзы и продает и устанавливает.
Но лично моё мнение - дорого он за это всё просит.
Я сам заказывал линзы - 2 комплетка, один поставил(но не до конца), второй пока лежит.
и сам устанавливал, получилось ничуть не хуже и на порядок дешевле.

видел в карсити такие линзы. стоимость около 28 000 тг.
  • 0

#2911
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


А где можно качественно поставить линзы?
И если ставить ксенон в хай то какой лучше 4300 или 5000. Сейчас стоит обычная лампа накаливания, очень плохо светит.


лучше ставить 4300. а ещё лучше если это будет не китайский ксенон. :hi:
У тебя фары нового или старого образца?

На ЦТ есть тема про линзы. там парень он линзы и продает и устанавливает.
Но лично моё мнение - дорого он за это всё просит.
Я сам заказывал линзы - 2 комплетка, один поставил(но не до конца), второй пока лежит.
и сам устанавливал, получилось ничуть не хуже и на порядок дешевле.

видел в карсити такие линзы. стоимость около 28 000 тг.

у меня фары наверно старого, 2002 год. а сколько он просит за все?
  • 0

#2912
ILIK007

ILIK007
  • Гость
  • 40 сообщений
Недавно тоже ощутил проблему нехватки освещения.
Но думаю сначало надо попробовать отполировать фары.
А то ставить ксенон на джип это будет неэтично по отношению к другим. Самому надоедает когда сзади пристраиваеться джип с Китайским ксеноном.
  • 0

#2913
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Может будет лучше ксенон в ПТФ воткнуть?
  • 0

#2914
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Недавно тоже ощутил проблему нехватки освещения.
Но думаю сначало надо попробовать отполировать фары.
А то ставить ксенон на джип это будет неэтично по отношению к другим. Самому надоедает когда сзади пристраиваеться джип с Китайским ксеноном.

по этой причине я и поставил линзы ксеноновые в фары. Кстати, в линзах есть "шторки" - они умеют светить ближним светом (с правильными галочками) и дальним светом + загораются лампы дальнего света :hi:

фары начинают светить тускло:
1. на зеркальную поверхность отражателей оседает пыль.
2.мутнеет пластиковое стекло самой фары.

чтоб восстановить свечение фары есть два способа:
1 - купить новые фары - самый легкий )))) (ставим новые лампочки желательно оригинал и вам никакого ксенона не понадобится, потому как у хайлендера очень хорошая ортика, как фар старого образца, так и после рестайлингового (проверено!))
2 - вскрываем фары, аккуратно моем отражатели водой и протераем спец салфетками, чтоб не оставить разводов и не покорябать зеркальную поверхность. собираем фару. поллируем фару, обязательно покрываем лаком, после высыхания лака, полируем ещё раз. (лаком покрывается, чтоб потом стекло не мутнело быстро. а то многие жалуются, что полировка стекол не надолго помогает)

to Styptiga
Ксенон в противотуманки - это уже завеломо неправильно. т.к. противотуманки светят рассеиным светом будет полюбому слепить встречных. (ну это моё мнение.) :-)
  • 0

#2915
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ребята, подскажите, сколько по весу в кг, весит задний амортизатор??
  • 0

#2916
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

поставил зимние колеса Dunlop 225/70/16 новые с направлением, машина теперь едет и воет..как волк...кто нибудь сталкивался с таким ?
блин, больше никогда не буду покупать и ставить Dunlop...:rolleyes:((

Посмотреть бы на рисунок протектора..... От рисунка многое зависит в плане шумности.
  • 0

#2917
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений



Всем привет!
Я вот про то, что надо было масло в АКПП менять со снятием поддона, только потом прочитал :rolleyes: . Теперь хожу и мучаюсь, а вдруг там много чего ненужного было? Теперь успокаиваю себя, что километров 15000 поезжу и опять поменяю масло уже с фильтром :laugh: .

Блин, такая же беда. Заехал (у нас в Караганде) масло в коробе поменять. Взял и прокладку для поддона, и фильтр. А эти горе мастера сначала масло слили, а поддон снять не смогли. Мешает им какой то рычаг болт открутить. Пришлось просто залить новое. Теперь катаюсь, а прокладка и фильтр на полке лежат. Неприятно капец....


Я б к таким мастерам больше не ногой... Проблема там только с 4 гайками. Откручиваются, но долго. "Рожковый" ключь с трещеткой, может существенно облегчить работу, у каждого сервисмена должен быть соответствующий инструмент. Пробег какой?

Блин, и пробег не капеешный - 108000миль
  • 0

#2918
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


поставил зимние колеса Dunlop 225/70/16 новые с направлением, машина теперь едет и воет..как волк...кто нибудь сталкивался с таким ?
блин, больше никогда не буду покупать и ставить Dunlop...:D((

Посмотреть бы на рисунок протектора..... От рисунка многое зависит в плане шумности.

==============

может я их перекачиваю, хотя ставлю 2.1-2.0 на зиму...все говорят что немного должно быть так, но я привык ездить бесшумно....нафик не знаю, наверно буду продавать все 4 колеса, жалкооо, новые покупал...:)((
  • 0

#2919
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений


Хайлендер 2002 год, появился скип при повороте руля?
Как это устранить?


"Как всё же тяжело делать аборт по телефону!" - сказал АйБолит, кидая топор в телефонный аппарат :lol:

кроме шуток... смотря какой скрип? вариантов уйма...

Было такое. Побрызгал WD40 сверху под кожух руля и внизу. Пропало.
  • 0

#2920
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений


Хай 2002г.,где купить родные резиновые коврики, или от какой машины подходит?


на Баяне, в Кар Сити вроде видел
я себе постелил от Крузера 80-ки резиновые
а так вообще лучше положить, примерить

У меня шли при покупке от RX300. Подходят, но не идеально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.