Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2861
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

за работу в среднем просят 24 000. (замена всего вместе с помпой)

что значит в среднем? это потолочная цена. даже в тойоте центре вся эта работа стоит меньше 20,000
  • 0

#2862
ppp1964

ppp1964
  • Гость
  • 11 сообщений
Диск нужен титан на РАВ4 2005 г. Говорят от Горца подходит. Помогите!
  • 0

#2863
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем доброго дня.

В виду того, что идет со штатов хай (2002г. 3,0 Limited), интересуюсь машиной.
Пока понял, что это комфортное авто, быстрое, большое...
но не могу понять, Хай на бездорожье едет или нет? имеются в виду не говна, подсильные супер крузакам, но и не БАО. В общем кто куда ездил?


На днях ездил в тургень - мимо форелевого хозйства - дальше поднимался до детского лагеря "Эдельвейс", около базы отдыхов Войнов-афганцев. (По GPS N43.30 E77.63) Вот это дорога - ТРЫНДЕЦ (крутой серпантин в гору по камням)- все машины внизу оставляют. Там видел только крузак и уазик!

Сообщение отредактировал lyu118: 03.08.2010, 08:58:33

  • 0

#2864
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Нави на нашей территории не работает, радио только нечетный волны (ни то ни другое никак не переделывается). Однако майфун читает MP3 и есть AUX вход (внешний плеер).


А что делать с нави в рестайлинговых моделях? Тоже никак не переделывается, что делать-то?
А данные по климе и радио наверное отображаются на мониторе от нави, или я что-то недопонимаю...
  • 0

#2865
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Лично мои наблюдения: хоть и кажется машина высокой, но это не так, очень уязвима система выхлопа. - Простыми словами глушитель очень незко к земле.
у 2002 г. Бак стоит поперечно и более высоко, после рестайлинга, где 3 ряд сидений бак поставили вдоль, так вот от него защита тоже висит очень низко и по каменистому бездорожью очень очково ехать :)


Мда глушитель и правда мешает.
Ну тогда буду думать, по приходу авто, как его лояльно подготовить к внедорогам.
  • 0

#2866
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Мда глушитель и правда мешает.
Ну тогда буду думать, по приходу авто, как его лояльно подготовить к внедорогам.


Давай вместе думать. :-) тоже хочу :rolleyes:
  • 0

#2867
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Мда глушитель и правда мешает.
Ну тогда буду думать, по приходу авто, как его лояльно подготовить к внедорогам.


Давай вместе думать. :-) тоже хочу :rolleyes:


Замутите как на рестайле. =)
Я с вами =)
  • 0

#2868
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Замутите как на рестайле. =)
Я с вами =)


Придет авто, там буду думать.
На яврике поднимал авто, правда там пузо ровное, с 210 на 280 мм. управляемость сильно упала, пришлось откатиться на 230.

Кстати кто нить ставил фонари задние тюненые, типа вот: http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

как светят?
  • 0

#2869
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Нави на нашей территории не работает, радио только нечетный волны (ни то ни другое никак не переделывается). Однако майфун читает MP3 и есть AUX вход (внешний плеер).


А что делать с нави в рестайлинговых моделях? Тоже никак не переделывается, что делать-то?
А данные по климе и радио наверное отображаются на мониторе от нави, или я что-то недопонимаю...


никто ничего не делал?
  • 0

#2870
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

никто ничего не делал?

НА российском сайте посмотри. там человек переделывал, помоему ник у него Mazay. с ним поговори, он подскажет что и как. Но если мне не изменяет память он вообще встроил компьютер в авто и управление сделал через родной монитор.

2Nixson фонари интеерсные, не видел у нас в городе таких.
я себе в передние фары линзы вставлял. :rolleyes:
  • 0

#2871
ILIK007

ILIK007
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет.

Не знаю поднималась ли тема или нет. Просто не успеваю перечитать 148 страниц.

Никто не подскажет где перепрограмировать мили в км, галоны в литры и т.д.
2001 год Limited.
надоедает с калькулятором считать все.
  • 0

#2872
ILIK007

ILIK007
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем доброго дня.

В виду того, что идет со штатов хай (2002г. 3,0 Limited), интересуюсь машиной.
Пока понял, что это комфортное авто, быстрое, большое...
но не могу понять, Хай на бездорожье едет или нет? имеются в виду не говна, подсильные супер крузакам, но и не БАО. В общем кто куда ездил?


Я пересел на Хай с камри.
Так что для меня это супер внедорожник. Забирался туда куда раньше и не мечтал.
Но это все в сравнении с легковой.
На других внедорожниках не катался по внедорожью.
  • 0

#2873
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Ну вот и я стал владельцем Хая 2005 год V3,3 лимитед. Авто еще в пути, поэтому буду ждать прибытия.
По карфаксу и авточеку вроде все ровно, на крэш карс замечен не был.
Пробег 85 000 миль. Вот и думаю, по прибытию что делать помимо замены масел, фильтров, ремней и т.д.?
Есть ли таблица ТО? Кто с чем сталкивался?

Кстати есть сайт http://highlanderclub.ru/node/9267, где можно увидеть описание, как узнать историю обслуживания американских тойот, сделал все как описано и получилось, читал жалобы янки в деталях. :D
  • 0

#2874
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Patrol_S
мои поздравления.
Я обладатель такого же аппарата :D пробег похож на реальный. я свой брал до нового года. пробег 80 000 был, но на спидометре уже смотан на 50 000 :D

дам совет. поменять все жидкости. ну и только проверить ГРМ, можно подстраховаться и поменять сразу, как я и сделал, но на моем ремне даже надписи не были стерты, был как новенький. подумал раз уж купил запчасти и вскрыл, то и поменяю всё. :D
расход по городу в среднем 14 литров.
Какого цвета Авто? ;)

2 ILIK007
В среднем стоит 100$ перепрошить. мест много. в колёсах объявлиний много. раньше перепрошивали на толеби 15.
  • 0

#2875
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Не знаю было это или нет...
Toyota пополнит свой модельный ряд в России внедорожником и пикапом
Компания Toyota намеревается расширить собственный модельный ряд на российском рынке за счет внедорожника Toyota Highlander и пикапа Hilux. Дебют обеих новинок для России состоится в конце августа на Московском автосалоне, после чего эти модели появятся в продаже.

Семиместный внедорожник Highlander, длиной более 4,7 метра и массой около 1,7 тонны, в России будет доступен только с 3,5-литровым бензиновым мотором V6, развивающим 270 лошадиных сил (аналогичный мотор устанавливается на Toyota Camry), и пятиступенчатым "автоматом". В какой версии новинка будет продаваться на российском рынке - с полноприводной трансмиссией или с передним приводом - пока не уточняется.

Новость ТУТ

Интересно в КЗ будут поставлять ?
  • 0

#2876
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Спасибо! Очень уж понравился аппарат. :D

Какого цвета Авто?


Выбирал среди белых и серебристых, т.к. просто привык к серебристому, а белого в комплектации Лимитед не нашел, выбрал серебро, цвет не маркий, практичный.

Авто нашел себе на этом сайте
http://www.allworldauto.com/

На карс.коме тоже много вариантов, но на имеющиеся варианты душа не ложилась, а где легла, то карман слишком узок. :D
  • 0

#2877
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
глюк... сорри

Сообщение отредактировал Archos: 03.08.2010, 17:51:18

  • 0

#2878
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
вот что ответили из toyota.kz

Настоящим отвечаем на Ваш вопрос по изменениям в модельном ряде в 3-4 квартале 2010:
Highlander 3, 5 бензин. Начало продаж ожидается в декабре 2010 года.

  • 0

#2879
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений
Не знаю как другие, а я в полном позитиве от Хая. Нравится динамика , удобная посадка, комфорт подвески, много места ну и аппетит 14-15 литров на стошку.Единственное что слабое - так это шумка колесных арок. Блин, купил не на радуюсь....
  • 0

#2880
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

у меня Limited но на велюре....

Сам искал лимитед на велюре. Не нашел. Климат-контроль есть?

как только взял был расход 14-15, сейчас 19-20 (говорят бензин у нас такой....... 96 RP)

Мне на Тойота Центре (АстанаМоторс) посоветовали лить не 96 а 92-93, его меньше (или реже) бадяжат. Проверил, и вправду расход чуть меньше стал (на 1,5-2 литра/100).

Ничего не понимаю. Сколько статей перечитал - везде пишут одно LIMITED только на коже.А на авторынке как то видел LIMITED на велюре. Подозрения : либо конструктор, либо сидла где то перекинули....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.