Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2821
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хочу взять горца с пробегом 210 000 км. Объем 3.0 л.

Так судить очень трудно.
Все зависит от бывших хозяев, т.е. какое масло, антифриз заливали, в какой срок, движок можно так изнасиловать, перегреть, что при пробеге до 50 000 отправляется на капремонт движок.

К примеру, у меня на А32 Максиме 230 000 пробег был, масло синтетику заливал, т.к. масло не кушал движок.
А судя по компрессии и по физической тяге, думаю движок еще столько же проедет, заливая хорошее масло...
  • 0

#2822
Patrik_Star

Patrik_Star
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо всем за ответ. Движка работает ровно. я думаю, что еще тысяч 70-100 проедет без проблем.
  • 0

#2823
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Эх, вот и продал своего Хая, так много было с ним воспоминаний)) Первая машина на которой я сам, лично ездил))ажно грустно)). Теперь ищу себе или нового Хайландера самого начала 2008 года, что бы под льготы попал или RX330-350
Насчет комплектации, тоже сомнения можно взять за 17 без доставки и томожни хорошей комплектации RX330 c нави, камерой и т.д
за 23-25 хорошей комплектации RX350,
или за 24-26 Хайландер лимитовый, с телеком или даже 2-мя))

Выскажитесь владельцы данных автомобилей, кто, что думает об этом, что лучше приобрести.

от себя добавлю то что в новом Хайландере не нравится, это странное заднее сиденье(кто в курсе, прояните пожалуйста как там вообще посередине удобно сидеть?
не нравится 3-й ряд сидений, потому что ооочень редко им пользуюсь, или вообще не пользуюсь, а место в багажнике занимает.

а в RX не очень нравится форма кузова

Сообщение отредактировал DemonXXX: 27.07.2010, 01:08:31

  • 0

#2824
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

не нравится 3-й ряд сидений, потому что ооочень редко им пользуюсь, или вообще не пользуюсь, а место в багажнике занимает.


А разве 3 ряд сидений не в полу, как же он мешать будет?
  • 0

#2825
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

не нравится 3-й ряд сидений, потому что ооочень редко им пользуюсь, или вообще не пользуюсь, а место в багажнике занимает.


А разве 3 ряд сидений не в полу, как же он мешать будет?


я его вообще хочу выкрутить и установить там сабвуфер и отсек под инструменты. :) получится так, что всё в машине будет и при жтом багажник будет пустой :smoke:
  • 0

#2826
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Народ,

Посоветуйте, у моего Highlander (3л, 2003) две проблемки:

1. Загорелся Check, диагностика показала, что сгорел лямда-зонд. В TSP стоит 18 тыщ, имеет смысл брать бу (хоть оригинал будет, а то в TSP фирменный китай)?

2. Постоянно дует горячий воздух независимо от положения крутилки. Если резко повернуть крутилку в положение ХОЛОДНО - на секунду начинал дуть холодный, а потом опять горячий.
  • 0

#2827
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Народ,

Посоветуйте, у моего Highlander (3л, 2003) две проблемки:


1. я бы лучше взял в TSP новый, чем б/у неизвестно что.

2. А у вас клима стоит или обычные крутилки?
  • 0

#2828
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений

дует горячий воздух независимо от положения крутилки



В кондере фреону свойственно заканчиваться...имхо...
  • 0

#2829
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

не нравится 3-й ряд сидений, потому что ооочень редко им пользуюсь, или вообще не пользуюсь, а место в багажнике занимает.


А разве 3 ряд сидений не в полу, как же он мешать будет?




не нравится 3-й ряд сидений, потому что ооочень редко им пользуюсь, или вообще не пользуюсь, а место в багажнике занимает.


А разве 3 ряд сидений не в полу, как же он мешать будет?


я его вообще хочу выкрутить и установить там сабвуфер и отсек под инструменты. :) получится так, что всё в машине будет и при жтом багажник будет пустой :smoke:



Вот имеено то что Хайландер не такая уж большая машина что бы там с комфортом умещялись взрослые люди на 3-м ряду сидений
Плюс ко всему то что они в полу, они занимают полезное пространство багажника. Можно выкорчевать и туда отсеки понаделать, но как все это будет выглядеть неизвестно.
  • 0

#2830
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2. Постоянно дует горячий воздух независимо от положения крутилки. Если резко повернуть крутилку в положение ХОЛОДНО - на секунду начинал дуть холодный, а потом опять горячий.


Как пишут на российском хайландер клубе - это частая болезнь данных машин. Читай там - все подробно в картинках показано как устранить проблемму! Ссылку к сожалению не помню!
  • 0

#2831
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да, полазите по хайландерклубу. Там пару проводочков припаять нужно, которые отошли...
  • 0

#2832
Slardar

Slardar
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А что можно сказать про гибрид? Нашел 2006 года, все вроде норм, но гибридная...
  • 0

#2833
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

А что можно сказать про гибрид? Нашел 2006 года, все вроде норм, но гибридная...

лично мне они очень нравятся. У многих интересовался, кто тут на них ездиет - хвалят. Труднее потом их продать, потомучто народ боится этих страшных слов (Гибридные), да и боится покупать потомучто тут их не умают ремонтировать. Срок службу аккамуляторов я лично не знаю, но узнавал, что в случае чего вам придется покупать их, а стоят они огого.. ориентировочно 5000$. Успокаевает то, что не встречал и не слышал ни одного человека у кого бы эти аккамуляторы на машине накрылись.
Мне нравится гибрид в старом кузове 2004-2007 г. расход у такого от 9 литров до 13 - если всегда давить в тапку, что очень радует. Интересовался новыми гибридами, в новом кузове (у соседа имеется такая машина) утверждает, что расход по городу 7 литров на сотню. :rolleyes: вообщем очень хвалит :fie:
  • 0

#2834
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


А что можно сказать про гибрид? Нашел 2006 года, все вроде норм, но гибридная...

лично мне они очень нравятся. У многих интересовался, кто тут на них ездиет - хвалят. Труднее потом их продать, потомучто народ боится этих страшных слов (Гибридные), да и боится покупать потомучто тут их не умают ремонтировать. Срок службу аккамуляторов я лично не знаю, но узнавал, что в случае чего вам придется покупать их, а стоят они огого.. ориентировочно 5000$. Успокаевает то, что не встречал и не слышал ни одного человека у кого бы эти аккамуляторы на машине накрылись.
Мне нравится гибрид в старом кузове 2004-2007 г. расход у такого от 9 литров до 13 - если всегда давить в тапку, что очень радует. Интересовался новыми гибридами, в новом кузове (у соседа имеется такая машина) утверждает, что расход по городу 7 литров на сотню. :rolleyes: вообщем очень хвалит :fie:


А какой принцип работы электродвигателя? Он самозаряжается?
Сразу извиняюсь за дилетантство...
  • 0

#2835
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

А какой принцип работы электродвигателя? Он самозаряжается?
Сразу извиняюсь за дилетантство...

да! аккамуляторы сами заряжается. когда вы на тормоз давите.. как бы так сказать. ммм... при торможении генератор выробатывает ток и заряжает аккамуляторы.
помоему до 40 км час можно ехать на одних аккамуляторах, очень удобно в пробках :rolleyes: и динамика разгона - ускорение вас приятно удивит. :fie:
знаю, что в таром поколении можно включать такой режим, что можно передвигаться только с помощью электродвигателя, а можно включить сразу два и мощьность двигателей суммируется, объясняли так. Надавите педаль газа и машина в точку уходит втягивая вас в сидение. А вот на новых гибридах, там уже как-то по другому, и технология друга - там уже понижена мощьность и тематика гибрида уходит в сторону экологии окружающей среды и экономия топлива, следовательно понижение мощьности и лошадиных сил.
Это я выражаю своё мнение, по прочитанным статьям в интернете ;) могу в чем-то ошибаться.
  • 0

#2836
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
А какое принципиальное различие между 2004 и 2005 годом, оба 3,3 л, AWD, Limited? В 2005 доработок никаких не было в двигателе и коробке, фишек всяких и т.п.?
  • 0

#2837
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

А какое принципиальное различие между 2004 и 2005 годом, оба 3,3 л, AWD, Limited? В 2005 доработок никаких не было в двигателе и коробке, фишек всяких и т.п.?

хм.. помоему нету различай..
различаи есть между 2003 и 2004 годах.

хотя я заметил одну странность. у одного хая 2004 года радиатор охлаждения жидкости коробке выходит отдельно и стоит за передним подкрылком, перед передним левым колесом, у меня 2005 год и я этого радиатора не обнаружил. но при детальном изучении выяснилось, что этот радиатор у меня сдвоеный с радиатором охлаждения двигателя.
  • 0

#2838
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Спасибо за ответы...
  • 0

#2839
Czech_Den

Czech_Den
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кто сталкивался с проблемой поиска заднего пасажирского левого стекла (которое опускается) тонированое, Хайландер 2003г. ...
в TSP под заказ за 17 килотенге, в остальных местах в наличии нет ... до КарСити ещё не доехал ...
а хочется чтобы было в наличии и по вкусной цене ...
(на Байзакова - Кирова выбили гады ... сумку с нотиком вытащили)
  • 0

#2840
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений
To: Czech_Den

Попробуй поискать на разборах. мож будеть.

Сообщение отредактировал stpartizan: 30.07.2010, 16:32:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.