Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2741
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Не знаю как там по мануалу и в каких это было тестировано условиях...
На драг стрипе мой Хай едет 17,8 сек., а Прадо 4.0 18,0 сек. на 402 метра
Лично проверял на телеметрии...
Про Раннер не могу точно сказать, но думаю что так же

Как в рекламе - зачем платить больше? :)

могу предоставить прадо 4,0 в стоке чтоб развеять вашу неверную уверенность :eek:
  • 0

#2742
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

я как стартанул с Прадиком 4.0, и в опе оказался он... (у меня Хай ЛТД 2002 3.0)

вы такие басни расскажите в ветке про прадо 120 :eek:
  • 0

#2743
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений



Сколько обошелся главный тормозной ? у тебя с противобуксом ? говорят там разные тормозные цилиндры

обошелся чуть больше 24000 тг + 2 недели ждал (в сборе с бочком всеми резанками, но без вакуума). вот, кстати, только приехал домой с замены, менял сам, прокачивал всё тоже сам(с другом). главный тормозной циллиндр отличается на 2001-2003г и 2004 - 2006г. уже чуть другие идут. трубки с другой стороны подходят, на ваккуме сосок на другой стороне.


Машина с VSC ?

порядок прокачки не подскажеш?
  • 0

#2744
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

2 Shocker Рекомендую заглянуть в соседнюю ветку, там "Трюкач" продает свой 4ранер. хорошая машина. просто посмотри хотябы. просто в штатах можно не найти то, что ищешь, да и с таможней ещё не всё ясно.


Мне уже ищут, я уже обеспечение сделки оплатил.
  • 0

#2745
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений




я как стартанул с Прадиком 4.0, и в опе оказался он... (у меня Хай ЛТД 2002 3.0)

вы такие басни расскажите в ветке про прадо 120 :rolleyes:

===============

УУУаааууу, представляю сколько возмущенных прадиков начнут камешки кидать и предлагать свои машинки на рейсинг по аль-фараби, не проехать будет потом даже...:)))
как тут кто то мог сомневаться, у них же на ветке "ПРаддо 120" самые ПРадистые прадо и самые тоетистые ТОеты...;))))
  • 0

#2746
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


Привет форумчане! Никто не задавался вопросом, можно ли на Хай 02 установить парковку зеркал? На Клюгере то такая опция есть....


что то никто так и не ответил, у всех есть парковка зеркал что ли? :laugh:

на хайлендеров такой приблуды не видел
помоему у Клюгеров есть и от них можно поставить.
хм.. что-то даже из росиян никто не озадачивался этим вопросом..
  • 0

#2747
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений




Сколько обошелся главный тормозной ? у тебя с противобуксом ? говорят там разные тормозные цилиндры

обошелся чуть больше 24000 тг + 2 недели ждал (в сборе с бочком всеми резанками, но без вакуума). вот, кстати, только приехал домой с замены, менял сам, прокачивал всё тоже сам(с другом). главный тормозной циллиндр отличается на 2001-2003г и 2004 - 2006г. уже чуть другие идут. трубки с другой стороны подходят, на ваккуме сосок на другой стороне.


Машина с VSC ?

порядок прокачки не подскажеш?


да. машина с VSC.

Прокачивал так: т.к. у меня на блоке АБС нет клапана для прокачки самого блока и т.к. я снимал полностью главный тормозной циллиндр - после того как его поставил,прикрутилк нему трубки, потом эти две трубки открутил с самого блока опустил их в пластиковые бутылочки(чистые) , далее залил жидкость в бачек посадил друга за руль, попросил его плавно нажимать педаль тормоза, но при возврате педали в тот момент я закрывал пальцами трубки,чтоб в обратку воздух не засасало. так раза 3 или 4 ре качкачтоб жидкость пошла(сделал это для того, чтоб в блок АБС много воздухо не попало) далее трубочки прикрутил к блоку, а дальше такая система - начинаю прокачку с заднего правого колеса, потом заднее левое, потом переднее левое и завершаю передним правым. (такую последовательность сам определил, смотрел по длинне трубок, начиная с самого дальнего колеса и заканчивая самым ближним).
(у меня хай 2005 года с абс и VSC)
  • 0

#2748
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Не знаю как там по мануалу и в каких это было тестировано условиях...
На драг стрипе мой Хай едет 17,8 сек., а Прадо 4.0 18,0 сек. на 402 метра
Лично проверял на телеметрии...
Про Раннер не могу точно сказать, но думаю что так же

Как в рекламе - зачем платить больше? :)

могу предоставить прадо 4,0 в стоке чтоб развеять вашу неверную уверенность :kiss:


мужики, так и будите тут каждый своё толкать :D
'temperament' истину глаголит :fie: вот для теста предлагает Прадо в стоке 4.0, с вашей стороны требуется такойже стоковый Хай....и всё поехали проверим!!!
Когда то тут тоже были споры в темах, народ тогда тоже оставлял Прадика далеко в ж... Тогда я также для теста предоставил свой Прадо, мы выехали на КП, и протестили :smoke:
В тот день заезжал с Мурано (3.5) Паджеро(3.8) Патфаиндер (4.0) БМВ (328), скажу вам что в тех заездах Прадо одержал победу :dandy: ...народ на ЦТ не даст соврать :dandy:
  • 0

#2749
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну вот я и купил раннера, теперь остается только ждать.
Переезжаю в соседнюю ветку. Фотку можно глянуть там же.

Сообщение отредактировал Shocker: 25.06.2010, 09:07:37

  • 0

#2750
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Ну вот я и купил раннера, теперь остается только ждать.
Переезжаю в соседнюю ветку. Фотку можно глянуть там же.

=============
ну хоть скиньте ссылочку чтоль...может мы тоже на форанер пересядем ? :smoke:))
интересный авто кстати, я тоже присматривал, катался, понравился, только вот
почему то потолок был мне низковат и я упирался головой, а при кочках на дороге
даже шлифовал свою макушечку...:dandy:)) прадо тоже присматривал, денежков он стоил поболее,
2.7 - вроде экономичный, но немного не тянул, а 4.0 - кушает хорошо..
иии пришлось мне выбрать хайландер, и не жалею,
первый был 3.0, и вот я уже на втором 3.3 езжу, мне и семье моей нравитсяяяяя...:dandy:))
  • 0

#2751
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
прадики... форанеры...
что спорить? помоему совсем разные машины..
да полюбому их нет гибридных!!. :)
а вот Хай гибридный есть и он и тех и других сделает. :dandy: прям с места в точку. :rotate: (я про тот гибридный, что до 2006г.)
  • 0

#2752
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений



Не знаю как там по мануалу и в каких это было тестировано условиях...
На драг стрипе мой Хай едет 17,8 сек., а Прадо 4.0 18,0 сек. на 402 метра
Лично проверял на телеметрии...
Про Раннер не могу точно сказать, но думаю что так же

Как в рекламе - зачем платить больше? :)

могу предоставить прадо 4,0 в стоке чтоб развеять вашу неверную уверенность :p


зачем? я уже пробовал не раз и убедился :lol:
  • 0

#2753
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

зачем? я уже пробовал не раз и убедился :lol:

могу проспоссировать ваши убеждения- забьем баксов на 500? :) повторюсь- с меня прадо 4,0 :p

Сообщение отредактировал temperament: 26.06.2010, 13:10:41

  • 0

#2754
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ОООО, гонка-гонка :p
  • 0

#2755
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

ОООО, гонка-гонка :D

да тут не гонка будет, просто чел решил по-легкому срубить 500 денег :D потому как у чахлого 1MZ шансов нет против 1GR
  • 0

#2756
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
1 MZ не сколько мотор слабый просто коробка тупит
  • 0

#2757
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений



зачем? я уже пробовал не раз и убедился :)

могу проспоссировать ваши убеждения- забьем баксов на 500? :D повторюсь- с меня прадо 4,0 :D


мне не нужны лёгкие деньги, я и так уверен
если есть лишние деньги то буду рад видеть на следующих покатушках на телеметрии, вот там и можно подтвердить своё время, а не просто руками махать :D

ещё раз повторюсь
по последним данным замеров на 402 метра на телеметрии Racing America, а не по жабайски со светофора по Аль-Фараби )))))))):
мой базовый Хай 1мз-фе 3,0 4вд 2001 г.в. 17,8 сек.
Прадо 18 сек. ровно
это факт!

Сообщение отредактировал Termo Jam: 27.06.2010, 10:29:17

  • 0

#2758
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Прадо 18 сек. ровно
это факт!

осталось уточнить какой прадо в 78 кузове с дизельным мотором 2,4? :D

Сообщение отредактировал temperament: 27.06.2010, 10:43:14

  • 0

#2759
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений


Прадо 18 сек. ровно
это факт!

осталось уточнить какой прадо в 78 кузове с дизельным мотором 2,4? :(


и правда уже смешно который раз повторять :)
Вы же читайте внимательнее тему... :D

Не знаю как там по мануалу и в каких это было тестировано условиях...
На драг стрипе мой Хай едет 17,8 сек., а Прадо 4.0 18,0 сек. на 402 метра
Лично проверял на телеметрии...


а вообще я очень люблю Тойоты и не приемлю другие марки авто! сам состою в составе администрации Тoyota Club Kazakhstan. говорю это к тому что я не хочу сказать что Прадо хуже или Хай лучше, нет же... вообще разные авто... И мне очень нравится Прадо 120-ый, вторая машина в семье (2,7 л.), кста нежели в новом кузове, который недавно имел возможность тестить как вне так и на дороге... уже не то совсем... на любителя...

к чему я это... к тому что что мне в тот день за тот резалт было очень стыдно перед теми кто ездит, к примеру на Х5-ых... засмеяли с ног до головы :lol: , что вот мол тебе и 4 литра, зачем они если едут медленнее чем 3 литра того же производителя, и уж тем более чем бмв, и мне не чего было им возразить к сожалению, так как резалт на лицо :D стало очень обидно за державу...

так что если вам на Прадо 120 4,0 удастся улучшить 18 сек. я буду счастлив неимоверно!!! :cry:
но пока что такие вот дела... унылые...

ЗЫ.:
X5 e53 3.0 - 17,997 сек.
X5 e70 3.0 - 16,260 сек.
  • 0

#2760
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
х.з. че такое есть телеметрия или как ее там. и то что прадо 4,0 показывает там время поболе чем хай 3,0 это еще ни о чем не говорит- можно на прадо 4,0 показать результат как и прадо 2,7 и что тогда? а насчет х5 там было 2 мотора 3,0 который дорестайловый может уйти если только от хайлендра, но никак не от прадо4,0, проверялось не раз, а вот с рестайловым мотором не сталкивался. что тут не возникло вопросов сам сейчас на праде 2,7 в 120 кузове, но в семье есть еще прадо 4,0 и лексус рх 300 с мотором и коробкой как на хае и сомневаюсь что динамика у лекса и хая может в корне отличаться. поэтому кто захочет чтоб я "подарил" от500до 1000 жду в личке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.