Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2761
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

х.з. че такое есть телеметрия или как ее там. и то что прадо 4,0 показывает там время поболе чем хай 3,0 это еще ни о чем не говорит- можно на прадо 4,0 показать результат как и прадо 2,7 и что тогда? а насчет х5 там было 2 мотора 3,0 который дорестайловый может уйти если только от хайлендра, но никак не от прадо4,0, проверялось не раз, а вот с рестайловым мотором не сталкивался. что тут не возникло вопросов сам сейчас на праде 2,7 в 120 кузове, но в семье есть еще прадо 4,0 и лексус рх 300 с мотором и коробкой как на хае и сомневаюсь что динамика у лекса и хая может в корне отличаться. поэтому кто захочет чтоб я "подарил" от500до 1000 жду в личке


а драг рейсинг знакомое название?
телеметрия это светофор, датчики, страт, финиш, точное время
точнее не будет :spy: самое точное определение возможностей авто на дороге, если не считать диностенд :-)
и это говорит о всём :D

а про Х5 я же специально указал кузова, чтобы не путать рестайл и дорестайл
там дорестайл едет грубо 18 сек., рестайл грубо 16 сек.

Лекс не идёт в сравнение с Хаем, хоть и имеют одинаковое оснащение, почти одинаковое...
  • 0

#2762
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

х.з. че такое есть телеметрия или как ее там. и то что прадо 4,0 показывает там время поболе чем хай 3,0 это еще ни о чем не говорит- можно на прадо 4,0 показать результат как и прадо 2,7 и что тогда? а насчет х5 там было 2 мотора 3,0 который дорестайловый может уйти если только от хайлендра, но никак не от прадо4,0, проверялось не раз, а вот с рестайловым мотором не сталкивался. что тут не возникло вопросов сам сейчас на праде 2,7 в 120 кузове, но в семье есть еще прадо 4,0 и лексус рх 300 с мотором и коробкой как на хае и сомневаюсь что динамика у лекса и хая может в корне отличаться. поэтому кто захочет чтоб я "подарил" от500до 1000 жду в личке


:-) temperament тут уже факт на лицо! всё что от требовалось ты предложил :spy:
  • 0

#2763
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

:D temperament тут уже факт на лицо! всё что от требовалось ты предложил :spy:


равно как и я :)
очень точное определение времени, без всяких спорных моментов и недомолвок, всё в специально отведенном для этого месте, как положено, а не по колхозному типа на КП :-)

и ещё раз повторюсь для тех кто из этого разговора хочет вытянуть какие либо интрижки или ещё что нелепое, как мне лично показалось, что я буду только рад и счастлив если проедет действительно живой Прадо и покажет время лучше, чем закреплено сейчас в умах некоторых владельцев бмв :-)

а деньги и прочие награды или выгоды мне не надо, лучше докажите что Прадо хорошо едет!
как только будут следующие покатушки я обязательно дам знать в этой теме...

Сообщение отредактировал Termo Jam: 28.06.2010, 08:44:11

  • 0

#2764
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
для наглядности и для тех кто не знает что такое телеметрия, как нормальное выяснение того кто быстрее :spy:

Изображение Изображение Изображение

во всех этих заездах старт был мной выигран довольно хорошо, но ясное дело финиш был проигран... :-)
самое обидное что Тундра объехала прям на финише... 5,7 дают о себе знать со средины дистанции :D
  • 0

#2765
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Вставал против субарика? На сколько корпусов он ушел?
  • 0

#2766
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Вставал против субарика? На сколько корпусов он ушел?

по корпусам как точно можно определить? "на глаз" не знаю, а по номеру щас гляну его точное время...
  • 0

#2767
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Вставал против субарика? На сколько корпусов он ушел?


его лучшее чистое время = 13,037 сек., а худшее = 13,941 сек.

13,217
13,278
13,256
13,728
13,538
13,941
13,260
13,475
13,037
  • 0

#2768
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

а про Х5 я же специально указал кузова, чтобы не путать рестайл и дорестайл
там дорестайл едет грубо 18 сек., рестайл грубо 16 сек.


видно вы в бмв вы разбираетесь вы так же как и в остальных машинах :p х5 3,0 в кузове е53 после 2004 года и есть рестайлинг и мотор 3,0 там мощней , а кузов е70который вы указали это уже совсем другой новый кузов

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.06.2010, 12:08:32

  • 0

#2769
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений



а про Х5 я же специально указал кузова, чтобы не путать рестайл и дорестайл
там дорестайл едет грубо 18 сек., рестайл грубо 16 сек.


видно вы в бмв вы разбираетесь вы так же как и в остальных машинах :) х5 3,0 в кузове е53 после 2004 года и есть рестайлинг и мотор 3,0 там мощней , а кузов е70который вы указали это уже совсем другой новый кузов


да и не суть :D
спасибо что подсказали!

но тема вообще тут не про то... тут основное и главное обсуждение про Хайлендеры, а не про немецкие трактора, да и откуда вам то знать как я разбираюсь в других машинах? а? умничаете? давайте по теме, а личное милости прошу в ЛС

зы. форум ЦТ всегда славилса большим количеством заносчивых и странных людей, с неадекватными высказываниями, по сравнению с другими форумами, видимо по этому я тут не так часто... :laugh: ни чего не поменялось...
  • 0

#2770
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

а вообще я очень люблю Тойоты и не приемлю другие марки авто! сам состою в составе администрации Тoyota Club Kazakhstan. говорю это к тому что я не хочу сказать что Прадо хуже или Хай лучше, нет же... вообще разные авто... И мне очень нравится Прадо 120-ый, вторая машина в семье (2,7 л.), кста нежели в новом кузове, который недавно имел возможность тестить как вне так и на дороге... уже не то совсем... на любителя...

к чему я это... к тому что что мне в тот день за тот резалт было очень стыдно перед теми кто ездит, к примеру на Х5-ых... засмеяли с ног до головы ;) , что вот мол тебе и 4 литра, зачем они если едут медленнее чем 3 литра того же производителя, и уж тем более чем бмв, и мне не чего было им возразить к сожалению, так как резалт на лицо :) стало очень обидно за державу...

так что если вам на Прадо 120 4,0 удастся улучшить 18 сек. я буду счастлив неимоверно!!! :)
но пока что такие вот дела... унылые...

ЗЫ.:
X5 e53 3.0 - 17,997 сек.
X5 e70 3.0 - 16,260 сек.

Все так и было :laugh: Хоть и являюсь любителем тойоты, состою в том же клубе :D
Кто не хочет заезжать на официальных драгах, на специальных дорогах с использованием зарубежной аппаратуры, тому дорога байговать куда-нибудь.
Андрюха, не парься тут талдычить, что есть что, кто разбирается и адекватен тот поймет.
  • 0

#2771
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений


а вообще я очень люблю Тойоты и не приемлю другие марки авто! сам состою в составе администрации Тoyota Club Kazakhstan. говорю это к тому что я не хочу сказать что Прадо хуже или Хай лучше, нет же... вообще разные авто... И мне очень нравится Прадо 120-ый, вторая машина в семье (2,7 л.), кста нежели в новом кузове, который недавно имел возможность тестить как вне так и на дороге... уже не то совсем... на любителя...

к чему я это... к тому что что мне в тот день за тот резалт было очень стыдно перед теми кто ездит, к примеру на Х5-ых... засмеяли с ног до головы :D , что вот мол тебе и 4 литра, зачем они если едут медленнее чем 3 литра того же производителя, и уж тем более чем бмв, и мне не чего было им возразить к сожалению, так как резалт на лицо :D стало очень обидно за державу...

так что если вам на Прадо 120 4,0 удастся улучшить 18 сек. я буду счастлив неимоверно!!! :rolleyes:
но пока что такие вот дела... унылые...

ЗЫ.:
X5 e53 3.0 - 17,997 сек.
X5 e70 3.0 - 16,260 сек.

Все так и было :-) Хоть и являюсь любителем тойоты, состою в том же клубе :spy:
Кто не хочет заезжать на официальных драгах, на специальных дорогах с использованием зарубежной аппаратуры, тому дорога байговать куда-нибудь.
Андрюха, не парься тут талдычить, что есть что, кто разбирается и адекватен тот поймет.

Жаль, что нельзя сравнить с Гибридным Хаем. Я думаю он показал бы неплохой результат. Есть среди нас кто-нить с гибридом?
  • 0

#2772
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
При включении кондея стал появляться посторонний свист как-бы, в двигателе. При выключенном кондере его нет. На что можно грешить? Никто не сталкивался с подобным? Сам кондер охлаждает нормально.
  • 0

#2773
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
смотря какой свист. может ремень прослаблен, возможно так работает насос кондера :rolleyes:
  • 0

#2774
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений

При включении кондея стал появляться посторонний свист как-бы, в двигателе. При выключенном кондере его нет. На что можно грешить? Никто не сталкивался с подобным? Сам кондер охлаждает нормально.


у меня такая проблема решилась заменой ремня кондера, тоже свистел.
  • 0

#2775
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


При включении кондея стал появляться посторонний свист как-бы, в двигателе. При выключенном кондере его нет. На что можно грешить? Никто не сталкивался с подобным? Сам кондер охлаждает нормально.


у меня такая проблема решилась заменой ремня кондера, тоже свистел.

=====================

проблема скорее всего:
1. ремень кондера, нужно подтянуть, если нормальный
2. ремень кондера, нужно заменить, если старый
3. подшипник кондера, показать специалисту хорошему! заменить подшипник если требуется

кстати, Господа, подскажите плиз сколько может стоить Хайландер 2005, 3.3. движок, пробег 60000 км, карфакс имеется, (модератору - это не реклама, на ЦТ не собираюсь авто продавать, думаю что бесполезно и за всякую ерунду плюсики не хочется таскать...) тут читал вот недавно товарисч вроде свой 2001 или 2002 продал почти за 21 тыс у.е....
если будут пожелания или советы то плиз в личку. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Netot: 30.06.2010, 15:40:46

  • 0

#2776
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
если ремни хорошие и их натяжение тоже, также насос не подклинивает, в магазинах химии продается жидкость спрей (помоему на основе канифоле) - попшикал и свист пропадает. но не помню как называется, как-то покупал для старой машины - мне помогло.
  • 0

#2777
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Благодарю за Ваши отклики! Буду выяснять причину.
  • 0

#2778
kamalidenov

kamalidenov
  • Гость
  • 48 сообщений
кто менял лобовое стекло?
где лучше ставить? какое стекло? как долго оно держиться?
  • 0

#2779
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
подскажите хорошее сто в алмате, а то руль дребезжит когда на высокой скорости начинаешь тормозить или просто хорошего специалиста чтобы по ходовке подсказал, что нужно заменить, починить... собираюсь ехать в астану, хочу сразу все проблемы устранить.
  • 0

#2780
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

подскажите хорошее сто в алмате, а то руль дребезжит когда на высокой скорости начинаешь тормозить или просто хорошего специалиста чтобы по ходовке подсказал, что нужно заменить, починить... собираюсь ехать в астану, хочу сразу все проблемы устранить.


Читал на хайландер клабе, что болезнь хайландера в том что у него когда тормозные диски нагреваются, деформируются, из-за этого и в руль отдает, у меня тоже так же)) протачивал диски, где-то на 1,5 месяца помогло, но это с учетом того что я очень активно педалирую, люблю быстрое ускорение и быстрое торможение))) но максимально в рамках ПДД))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.