Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2701
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Товарищи, есть небольшая проблемка.
Вчера был вынужден тормозить "в пол", так вот, в конце хода педали она проваливается (по ощущениям) примерно на 1 см, при этом в педаль передается высокочастотная мелкоамплитудная вибрация. Тормоза не пропадают, однако это оч. сильно настораживает. При торможениях в штатном режиме все ок. проявляется только при ОЧЕНЬ интенсвном торможении.

в чем может быть проблема?

ЗЫ. это не срабатывание АБС. при АБС частота треска и вибраций значительно ниже.

Почитал матчасть. В стандарте есть АБС, ЕБД и БрэйкАссист.
Может БА так срабатывает?
хотя проявляется это не при резгом нажатии на педаль а при плавном но "до упора".

Кто знает как тактильно срабатывает БрэйкАссист?
  • 0

#2702
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
БрэйкАссист - по русски это что такое? )))))

Вчера перебрал главный тормозной цилиндр, потомучто при плавном торможении педель проваливалась. разобрал, увидел выработку в большом поршне :( реомнтировать бесполезно, собрал обратно, заказал в ТСП новый тормозной цилиндр, в сборе :) после сборке всё перестало проваливаться, но я думаю это не надолго. :super: а пока езжу потихоньку и жду новую запчасть :D

кстати, тормозная жидкость была странная - карамелью пахла )))

DeerHunteR у тебя колодки оригинал или дубликат стоят?
можно начать с простого - прокачать тормоза и блок АБС, поменять жидкость.

Сообщение отредактировал ZLideN: 04.06.2010, 13:17:30

  • 0

#2703
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Народ, в связи с новым нововведениями с таможней, решил продать своего Хая. Кому нада стучитесь.
Модеров прошу не удалять. В теме ПРОДАМ все равно не буду размещать.
Только для своих кто знает, что за машина.

Краткое описание:
11/2002 выпуск.
3.0 л. Base
по нашему техпаспорту стоит 2003 г.в.
Салон кожа перешитая. Очень прочная.
Подогревы передних сидений. Полка-шторка в багажнике.
Книжки manual.
Оптика новая перед-зад: рестайл от 2004 г. Туманки(ПТФ)(сам ставил) + решетка тоже рестайл
отчет как я это делал вот здесь:
http://highlanderclub.ru/node/5234

остальные фото тут:
http://vse.kz/index....amp;album=15447


диски Enkei R17, резина летняя Good Year Integrity 225/65/17
Майфун Kenwood MP3 читает, ставил здесь.
В подарок навигация KazNavi.

Из косяков:
2 шорка на переднем и заднем бампере. (маленькие косяки супруги(не привыкла к маленьким машинам :) )). Желательно покрасить(250 у.е.). До понедельника не купят сам загоню и сделаю. Возможно надо поменять серьги.

Заменены амортизаторы задние(перед вполне живой), ну и соответственно все масла, ГРМ, ролики, приводные ремни, колодки, ну и резинки в ходовке.
Суппорта после обслуживания, коробка в идеале.

Для ориентирование вот одна фотка:
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 10.06.2010, 00:30:26

  • 0

#2704
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
между делом вопрос - в итоге рестайл решетка как встала на дорестайл бампер?
  • 0

#2705
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Пришлось чуть чуть напильником поработать. Встала идеально.
  • 0

#2706
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
2Shocker сколько отдал , чтоб салон перешить?
  • 0

#2707
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Уже не помню, что то врайоне 45 000. Перешивал только передние сиденья. Он изначально со штатов шел с перешитым в кожу салоном. Но на передних сиденьях швы начали разлезаться. Поэтому перешил. Кожа натуральная свинячья грубая. Но прочная. И попа не потеет. Перешивал на Рыскулова около Matadora, сейчас там помоему уже их нет.
  • 0

#2708
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
на и-драйве зарегился и вот страничка с фотами моего Хая ;) http://www.реклама/c...lander-2001/198
  • 0

#2709
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
[quote name='Shocker' date='09.06.2010, 23:32' post='13617906']
Народ, в связи с новым нововведениями с таможней, решил продать своего Хая. Кому нада стучитесь.
Модеров прошу не удалять. В теме ПРОДАМ все равно не буду размещать.
Только для своих кто знает, что за машина.
==============

плиз в личку пробег и стоимость машинки. спасибки заранее !
  • 0

#2710
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Народ, в связи с новым нововведениями с таможней, решил продать своего Хая. Кому нада стучитесь.
Модеров прошу не удалять. В теме ПРОДАМ все равно не буду размещать.
Только для своих кто знает, что за машина.

Краткое описание:
11/2002 выпуск.
3.0 л. Base
по нашему техпаспорту стоит 2003 г.в.
Салон кожа перешитая. Очень прочная.
Подогревы передних сидений. Полка-шторка в багажнике.
Книжки manual.
Оптика новая перед-зад: рестайл от 2004 г. Туманки(ПТФ)(сам ставил) + решетка тоже рестайл
отчет как я это делал вот здесь:
http://highlanderclub.ru/node/5234

остальные фото тут:
http://vse.kz/index....amp;album=15447

мне тоже в ЛС скинь пжлст


диски Enkei R17, резина летняя Good Year Integrity 225/65/17
Майфун Kenwood MP3 читает, ставил здесь.
В подарок навигация KazNavi.

Из косяков:
2 шорка на переднем и заднем бампере. (маленькие косяки супруги(не привыкла к маленьким машинам :D )). Желательно покрасить(250 у.е.). До понедельника не купят сам загоню и сделаю. Возможно надо поменять серьги.

Заменены амортизаторы задние(перед вполне живой), ну и соответственно все масла, ГРМ, ролики, приводные ремни, колодки, ну и резинки в ходовке.
Суппорта после обслуживания, коробка в идеале.

Для ориентирование вот одна фотка:
Изображение


  • 0

#2711
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет!!! Надеюсь у всех все хорошо!

Нужен совет, у меня на Хае,2002, 3.0 пробег 89000 миль-150000км, заливал Састрол 0х40, хочу менять масло, на какое посоветуйте, может уже на полусинтетику перейти 10х40 или 5х30? Меня одолевают смутные сомнения, что масло жидкое 0х40 и иза этого сальник побежал, Могет такое быть?

Всем спасибо!
  • 0

#2712
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем привет!!! Надеюсь у всех все хорошо!

Нужен совет, у меня на Хае,2002, 3.0 пробег 89000 миль-150000км, заливал Састрол 0х40, хочу менять масло, на какое посоветуйте, может уже на полусинтетику перейти 10х40 или 5х30? Меня одолевают смутные сомнения, что масло жидкое 0х40 и иза этого сальник побежал, Могет такое быть?

Всем спасибо!


У меня такой же Хай я себе залил 5w30.....
  • 0

#2713
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
лил мобил 0-40
щас попробовал тойоту 5-30
разницы не понял :D
щас ещё как приедет хочу попробовать TRD Sport 10-40
  • 0

#2714
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Сегодня поменял масло. залил Кастрол 5W30 как рекомендовано и указано заводом изготовителем :lol:
  • 0

#2715
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сегодня поменял масло. залил Кастрол 5W30 как рекомендовано и указано заводом изготовителем :lol:


Синтетика или полусинтетика? Икак полное название?

Спасибо
  • 0

#2716
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Когда моя машина пришла,я залил американский Mobil 5W30(это амеровский стандарт). Проездил 1000 миль, как мне посоветовали, и залил Кастрюль 5W40. Проехал 4900 миль. Опять поменял, залил опять Кастрюль. И поставил на прикол(в гараж), так как появилась служебная машина.

Многие американцы(люди-человеки) к сервису относятся очень посредственно, особенно после окончания гарантийного срока. А это как правило после 65-70 000 миль. И масло просто доливают, но не меняют. Движок закоксовывается, и при залитии нового масла всю грязь кидает по всему движку.


У меня лично был такой случай. Слава Богу не на моей машине, На только купленном моим шурином для его жены 2-х литровом Рав-4, движок заклинил после заливки нового масла. Хотя я советовал и говорил.

А потом Благодаря Борису4Раннеру,выяснилось, что машина была без морды. Вобщем конструктор из Риги.
Хотя как говорится все зависит от прокладки, в том числе и америкнаской.

Он(Шурин) как всегда торопился.
  • 0

#2717
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Кстати бампера привел в порядок, машину полирнули.
Вообще ляля стала.

Народ купите ляльку, в идеальном состоянии.(Хочу 4Runner)

Забирал, пересел со служебной Imprezы на Хая. Такой кайф испытал после табуретки с салона.
Хай Машина на 5 с плюсом. С таким адреналином. НО тупыми тормозами.

Или я привык наверное к импрезовским острым тормозам.

Сообщение отредактировал marisha: 18.06.2010, 23:20:03

  • 0

#2718
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

по поводу того, что сигналка не открывает машину - уже 100 раз обсуждалось. и не только тамогавк, а все обсалютно все сигналки перестают работать,работающие в близких друг от друге частотах. раньше была частой проблемой на больших парковках, допустим возле студента или рамстора на выставке. даже от рацих охранников бывает, что не открывается авто, либо кто-то целенаправленно глушит, либо кто-то со сканером сидит (много на эту тему ребята писали в других темах ЦТ)
я так думаю лучше ключем открывать, если с двух попыток не открылась машина и с помощью секретной кнопки отключать сигналку :rotate:

Чесс скажу (не реклама) Мейджик за три года ни разу не глюкгнул во всех выше перечисленных (и других) местах.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 20.06.2010, 01:57:42

  • 0

#2719
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну вот я и продал своего Хайчика. Теперь занимаюсь поиском в США 4Раннера. Так что в скором времени наверное перекочую в сосденюю ветку.
  • 0

#2720
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет форумчане! Никто не задавался вопросом, можно ли на Хай 02 установить парковку зеркал? На Клюгере то такая опция есть....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.