Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2781
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

подскажите хорошее сто в алмате, а то руль дребезжит когда на высокой скорости начинаешь тормозить или просто хорошего специалиста чтобы по ходовке подсказал, что нужно заменить, починить... собираюсь ехать в астану, хочу сразу все проблемы устранить.


Была такая проблема, диски проточил, полгода полет нормальный - тьфу-тьфу!
  • 0

#2782
PetrEngineer

PetrEngineer
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем,

Срочно, подскажите пожалуйста, у меня на панели совершенно неожиданно загорелась лампочка VCS и Check. По какой причине это может случиться. С Check более или менее понятно, может бензин, но от чего может загореться VCS? Вроде лето. Еще недавно установил сигналку. Может комп ошибку выдал. Горец 2001 года. 3.0. Limited. 0,5 года в КЗ.
Через неделю собирался на дорогу в Боровое с Алматы.
Спасибо
  • 0

#2783
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to PetrEngineer

Почитайте здесь Может поможет. у меня это решилось за 15 000 тенге, калибровкой положения руля. Как потом узнал можно было и самому))
Если что могу дать адрес где сделают диагностику и потушат лампочки.

Сообщение отредактировал DemonXXX: 02.07.2010, 19:32:21

  • 0

#2784
PetrEngineer

PetrEngineer
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо большое
Теперь хоть чуточку понял.

Знакомый посоветовал проверить предохранители и если не поможет, то посоветовал для очистки ошибки снять клеммы аккумулятора и перемкнуть их. Как думаете? Никто не пробовал так?
  • 0

#2785
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений

Спасибо большое
Теперь хоть чуточку понял.

Знакомый посоветовал проверить предохранители и если не поможет, то посоветовал для очистки ошибки снять клеммы аккумулятора и перемкнуть их. Как думаете? Никто не пробовал так?


Я снимал + на аккумуляторе, нажимал на педаль тормоза на секунд 30 и ставил клему обратно, как и советовали на этом же форуме. Ошибка исчезла, и пока не появлялась снова. Грешу на плохой бензин с КазМунайГаза. Клемы я не перемыкал.
  • 0

#2786
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибо большое
Теперь хоть чуточку понял.

Знакомый посоветовал проверить предохранители и если не поможет, то посоветовал для очистки ошибки снять клеммы аккумулятора и перемкнуть их. Как думаете? Никто не пробовал так?


Интересно, что у него за машина, то что он клемма перемыкает..!? ))) А если комп сгорит вдруг... не задумывались о его стоимости... Езжайте в сервис и проверьте код ошибки... для себя во первых... во вторых для того, что могло сломаться.. один из вариантов это лямбда зонд.... Насчет того чтобы скинуть «+» на время помогает.. ну если поломка то появится снова... так что лучше просканировать и узнать КОД ошибки а не заниматься колхоз ремонтом..!!!!
  • 0

#2787
PetrEngineer

PetrEngineer
  • Гость
  • 15 сообщений
У парня который перемыкает провода Mitsubishi Outlander 2003 гв.
Попробую сбросить через клемму. Если не получится то продиагностирую.
  • 0

#2788
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
перемыкает провода, это имеется в виду что плюс снимаешь и прикладываешь провод на минус, что бы остаточная энергия ушла, а не коротить провода))


А насчет чека, то у меня когда на гелиосе или синойле 92-й (или 93-й непомню) то к последней четверти бака загорался чек, заправлю полный бак, все опять в порядке, ничего не горит.



P.S Кстати скорей всего буду продавать своего Горца, 2001 год, Limited, золотистый, кому интерестн в личку или на мыло kossenko2002(собака)ya.ru

Сообщение отредактировал DemonXXX: 06.07.2010, 02:49:52

  • 0

#2789
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем здрасти!
Нужен совет, что делать.....
В общем ситуация: в начале лета заехал на "своё" СТО (обслуживаюсь только у них уже много лет) сделать диагностику "всего и вся" что можно. Кроме всяких мелочей ничего серьёзного не обнаружилось. . Выснилось, что на левой передней/нижней шаровой опоре чуть-чуть недокручиные две гайки из трёх (буквально четверть витка, может меньше). Исправили, сделали геометрию - всё ОК. Дня через два-три заметил, что "ведёт" влево, причём в самом начале еле заметно, а сейчас довольно интенсивно. Следует особо отметить, что стало очень трудно поймать "центр".
Что уже сделано:
1. поменяли обе шаровые;
2. заменён левый опорный подшипник (старый имел небольшой износ по внутренней кромке)
  • 0

#2790
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Всем здрасти!

..
...
..
Что уже сделано:
1. поменяли обе шаровые;
2. заменён левый опорный подшипник (старый имел небольшой износ по внутренней кромке)

посмотри давления в колесах, поменяй колёса местами. может из-за них ведет. :laugh: и всёже геометрия
  • 0

#2791
PetrEngineer

PetrEngineer
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо большое
Теперь хоть чуточку понял.

Знакомый посоветовал проверить предохранители и если не поможет, то посоветовал для очистки ошибки снять клеммы аккумулятора и перемкнуть их. Как думаете? Никто не пробовал так?



Добрый вечер

Вроде решил проблему. Походу из-за бензина.
Резюме: Выезжали на трассу. Залили полный бак с SinoOil.
Перед тем как загорелись Check и VCS в баке оставалось около 20 литра.
Решение: В первый раз снял клемму + и поставил ее обратно. Хватило на 500 метров и опять загорелись Check и VCS.
Во второй раз снял клемму плюс +, нажал и держал тормоз в течении 30 секунд и ошибка вроде исчезла и пока не появлялась. Потом залил еще 20 литров для проверки с другой заправки. ТфуТфу.

Спасибо за помощь
  • 0

#2792
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Всем здрасти!

..
...
..
Что уже сделано:
1. поменяли обе шаровые;
2. заменён левый опорный подшипник (старый имел небольшой износ по внутренней кромке)

посмотри давления в колесах, поменяй колёса местами. может из-за них ведет. :dandy: и всёже геометрия

Давление в норме (одинаковое).
Колеса местами менял, причём сначала просто передние перекинул назад, вернул как было, потом по схеме, что в мануале указана. Без изменений.
Почитал тут рекомендации - был уже в двух местах - проверяли - всё нормально.... А всё равно тянет...
  • 0

#2793
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Давление в норме (одинаковое).
Колеса местами менял, причём сначала просто передние перекинул назад, вернул как было, потом по схеме, что в мануале указана. Без изменений.
Почитал тут рекомендации - был уже в двух местах - проверяли - всё нормально.... А всё равно тянет...


ммм. даже не знаю, что и сказать.. хм.. есть мысль - может колодки подклинивают? после недолгой поездки потрогай руками диски колесные (не тормозные :dandy: ). у всех колес температура примерно одинаковая будет?
  • 0

#2794
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ммм. даже не знаю, что и сказать.. хм.. есть мысль - может колодки подклинивают? после недолгой поездки потрогай руками диски колесные (не тормозные ;-) ). у всех колес температура примерно одинаковая будет?
[/quote]

Завтра на стенде "покатаюсь" посмотрим. Диски трогали - "холодные".... Подклинивать вряд ли, а вот "залипание" вроде как возможно. Именно это колесо как-то по особому "шуршит" :weep:
Есть мысль колодки местами поменять. Ввиду сильной занятости мастера не успел у него спросить. Так что думаю сия перестановка подскажет как быть дальше. Как думаешь, поможет?
  • 0

#2795
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Завтра на стенде "покатаюсь" посмотрим. Диски трогали - "холодные".... Подклинивать вряд ли, а вот "залипание" вроде как возможно. Именно это колесо как-то по особому "шуршит" :weep:
Есть мысль колодки местами поменять. Ввиду сильной занятости мастера не успел у него спросить. Так что думаю сия перестановка подскажет как быть дальше. Как думаешь, поможет?

думаю, перестановка колодок не поможет.

если странно шуршит.. есть мысль, что подшипник ступицы это у тебя . возможно что-то с ним. попробуй по пустой дороге ехать накатом ну скажем так км 40 или 50 в час и руль влево вправо поверти, как бы, чтоб вес машины с одной стороны, на другу перекидывался. там на колесаи соответственно на ось с подшипником будут разные нагрузки и можно определить он это у тебя или нет. Скажем если у тебя машину вправо тянет, значит, что-то с правым колесом или передним или задним. при кручение руля влево - нагрузка переходит на правую ось на подшипник и при дефекте подшипника будет либо шум, либо вибрация, треск, шуршание. с передними колесами легко определит, а вот с задними чуть посложнее услышать, но процес тотже самый ))

Если тебе нужно будет менять подшипники, бери только оригинал!(потомучто себе когда искал много дубликата открытого типа - шарики видно )) никакой защиты от пыли ;-) ) оригинальные по обе стороны закрыты пыльникаами металлическими. Да и ещё обязательно купить гайки новые - ступицы. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! (это та гайка, что на гранату накручивается и держит ступичный подшипник)

Но я надеюсь, что у тебя всё хорошо и дело в каком-то пустяке.
Кстати, когда тебе делали геометрию тебе руль не откручивали?
И поподробно... как машину в сторону уводит? когда накатом едешь или когда на разгон идешь? как больше? :spy:

Сообщение отредактировал ZLideN: 09.07.2010, 09:34:07

  • 0

#2796
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А есть ли у кого-нибудь Гибридный Хайлэндэр? Хотелось бы получить отзыв. Спасибо.
  • 0

#2797
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Всем привет.
Планирую приобрести Хайлендер рестайлинговый.
Подскажите ремонтопригодность рестайлингового Хая 04-05 3,3 по сравнению с 01-02 3,0.
Хочется 3,3 лимитед AWD. Какой бензин лить? Сколько ест V6?
Как вообще машина? Двиг-ль, коробка? На Лексе часто коробки летят, решили эту проблему на рестайлинговой?
Что стоит заменить в первую очередь, примерные цены на з/ч по возможности, есть ли у кого нибудь
на русском описания комплектаций штатных и опциональных.
Короче хочется знать что входит в стандарт.

Чем больше информации на русском, тем лучше.
Заранее спасибо.
  • 0

#2798
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Всем привет.
Планирую приобрести Хайлендер рестайлинговый.
Подскажите ремонтопригодность рестайлингового Хая 04-05 3,3 по сравнению с 01-02 3,0.
Хочется 3,3 лимитед AWD. Какой бензин лить? Сколько ест V6?
Как вообще машина? Двиг-ль, коробка? На Лексе часто коробки летят, решили эту проблему на рестайлинговой?
Что стоит заменить в первую очередь, примерные цены на з/ч по возможности, есть ли у кого нибудь
на русском описания комплектаций штатных и опциональных.
Короче хочется знать что входит в стандарт.

Чем больше информации на русском, тем лучше.
Заранее спасибо.


Ремонтопригодность одинаковая. что на тот, что на другой запчастей много и по цене они стоят также.
я в свой 3.3 лью 95 на гелиосе расход средний 50 литров на 230 миль в среднем. вот недавно стал лить 92 никакой разницы не почувствовал и как не странно последний расход показал на 240 миль - 46 литров. удивляюсь :smoke:
я думаю в первую очередь нужно менять все масла и жидкости, потомучто кто его знает кто там что менял последний раз. далее нужно посомтреть ремень ГРМ в каком состоянии.
Цены доступные. допустим (приведу в среднем) ремень (ГРМ) стоит 6500, ролин натяжной 6000, обводной 5000, сальники на распредвалах два по 600 тг. на коленвал - 800тг. помпа 11000.
  • 0

#2799
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Классный расход. (11.09 литров на 100 км) О таком только мечтать. Если он городской (читай Алматинский)
  • 0

#2800
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Классный расход. (11.09 литров на 100 км) О таком только мечтать. Если он городской (читай Алматинский)


Ну, скажем не 11,9 л, а где то 13,5 - я тут ссылочкой нет нет пользуюсь можно свериться - http://www.convert-m...ru/convert/fuel, такой же расход и у меня по городу без кондиционера при поездках в развлочку.... считаю это даже очень неплохо для 3 литров...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.