Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2621
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений



так чем еще можно помочь? У меня то 2002 ЛТД, там все уже было с завода....как вариант, разве что, можешь глянуть в моем, как и что ))


Вот интересует, может есть какая наклейка на нем модели не знаю блин ну какие-нибудь опознавательные знаки по которым заказать и не ошибиться...!? )))) Пасибо...


Вечером сфотаю со всех ракурсов и постараюсь выложить...


А можете скинуть на Duke86@inbox.ru буду очень благодарен..!!??))) (при отправке бывает приходит странное сообщение не пугайтесь сообщение доходят)

Сообщение отредактировал 777Duke777: 18.05.2010, 16:51:09

  • 0

#2622
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 777Duke777: 18.05.2010, 16:50:49

  • 0

#2623
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
не вопрос
  • 0

#2624
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


2 Netot

Данная надпись загорается и сначала гаснет через 4500 миль после последней замены масла в двигателе, после 5000 миль уже не гаснет. После замены масла ее можно сбросить.

..................Всё обнулено!... кнопку отпускаем... зажигание выключаем....
"

===========
to Zliden - большое спасибо, будем на днях теперь менять масло...:rolleyes:))

===========

масло поменял, ребята на сто сами скинули и обнулили ошибку.
потратил:
1. масло Ровенол, вроде немецкое, 5 литров, синтетика 5w30
2. фильтр масляный хороший, кажется австрийский или немецкий
3. фильтр салонный хороший 2500 тг., сделали скидку общую
4. фильтр воздушный тоже какой то хороший 3500 тг., сделали скидку общую

Итого, за все вместе со скидкой отдал 11700 тенгов, машинка опять бегает...:eek:))
  • 0

#2625
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений
to 777Duke777,
Выше ZLideN указал правильные номера деталей:
84140-20680 - W(FRONT FOG LAMP SW) - т.е. для машины с ПТФ;
84140-48020 - W(AUTOMATIC LIGHT CONTROL & FRONT FOG LAMP SW) - для машины с авто включением
фар (датчик света) и ПТФ. Отличается еще одним делением (переключением) колесика в режим AUTO.
Но раз столько сомнений, то могу дополнить:
1) 84140-20670 - для авто без ПТФ (нет колесика на ручке), что у Вас сейчас и установлено, это чтобы не ошибиться и не заказать опять без "колесика" :D ;
2) Номера деталей одинаковы для дорестайла и рестайла;
3) Там еще реле надо 90987-02020 (2002), а вот на рестайл номер другой - 90987-02027.

Только не знаю, заработает ли это все если нет штатной проводки на ПТФ, т.е. можно ли протянуть все остальное чтобы подрулевик работал.

Если засомневались, то есть 2 вариант через кнопку:
1) Заказываешь саму кнопочку - 84160-04010, встанет как родная, если по электрике все правильно сделать то она еще и с подсветкой. Есть один минус - стоимость кнопки :eek:, выходит дороже подрулевика, правда у тойоты все кнопки "золотые" :rolleyes: ;
2) К кнопке заказать коннектор (фишку) - 90980-11090;
3) До кучи в фишку провода - 82998-12340 (в комплекте сразу 4 штуки).
так все это выглядит:

в разобраном виде
Изображение

в собраном (машина не Горец, но суть думаю ясна)
Изображение

4) Реле - родное (90987-02020) можно брать, минус - цена большая, плюс - можно подключаться в родной разъем; можно не брать и обойтись Волговским, плюс - цена, минус - коннекторы искать надо, хотя можно припаять+ термоусадочные трубки (магазин электотоваров);
5) Провода для проводки, в салоне и под капотом - купить на базаре;
6) Коннертор под лампу ПТФ - 2шт., на базаре продают - фишка + провода из нее торчат, так что родные заказывать нет смысла.

Вроде все, дальше сами разберетесь.
Удачи!

Сообщение отредактировал HL08: 18.05.2010, 22:22:23

  • 0

#2626
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
to HL08,
СПАСИБО за подробную инфу... !! Сам тянуть не буду так как дуб, дубов в этом деле..)) Есть электрики сказали им нет разницы куда и как...
Но все же склоняюсь к подрулевому..
И насчёт кнопки.. какова цена примерно не подскажите..!?
  • 0

#2627
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В свое время покупал эту кнопку у дилера Toyota в США. Вышло 68 долларов. Дешевле здесь купить.
  • 0

#2628
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

to HL08,
СПАСИБО за подробную инфу... !! Сам тянуть не буду так как дуб, дубов в этом деле..)) Есть электрики сказали им нет разницы куда и как...
Но все же склоняюсь к подрулевому..
И насчёт кнопки.. какова цена примерно не подскажите..!?


А электрики проверенные (надежные) в плане квалификации, я понимаю что toyota простая машина, но все же не мешает уточнить что именно вы хотите и как это будет происходить. А то часто берутся за работу, а потом даже разобрать (снять) деталь не могут, не сломав или не поцарапав что-нибудь попутно.

Цена была 10400, это где-то год назад. Реле родное чуть дешевле. Сейчас цены может и другие. Я обычно ориентируюсь так, забиваю номер детали на exist.ru, обычно сверху самая маленькая цена стоит, вот у нас обычно столько же или чуть дешевле (конечно не без исключений).
  • 0

#2629
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений


to HL08,
СПАСИБО за подробную инфу... !! Сам тянуть не буду так как дуб, дубов в этом деле..)) Есть электрики сказали им нет разницы куда и как...
Но все же склоняюсь к подрулевому..
И насчёт кнопки.. какова цена примерно не подскажите..!?


А электрики проверенные (надежные) в плане квалификации, я понимаю что toyota простая машина, но все же не мешает уточнить что именно вы хотите и как это будет происходить. А то часто берутся за работу, а потом даже разобрать (снять) деталь не могут, не сломав или не поцарапав что-нибудь попутно.

Цена была 10400, это где-то год назад. Реле родное чуть дешевле. Сейчас цены может и другие. Я обычно ориентируюсь так, забиваю номер детали на exist.ru, обычно сверху самая маленькая цена стоит, вот у нас обычно столько же или чуть дешевле (конечно не без исключений).


Электрики проверенные... Знакомые... вообще специализируются на авто звуке... так что думаю проблем не будет..)) Будем уточнять цены и заказывать (исходя еще из этого решим какой вариант).. Спасибо еще раз за ответ..!!!
  • 0

#2630
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем Привет! А бывают ли сборы Хайлендер Клаба в Алмате? :fie:

Сообщение отредактировал Styptiga: 19.05.2010, 15:43:39

  • 0

#2631
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Всем Привет! А бывают ли сборы Хайлендер Клаба в Алмате? :D

на сколько я знаю, вроде пока не было. Но я так думаю нужно организовать ;) :D
  • 0

#2632
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Всем Привет! А бывают ли сборы Хайлендер Клаба в Алмате? :)

на сколько я знаю, вроде пока не было. Но я так думаю нужно организовать :) :)

всеми 4-я колесами за!! =)
  • 0

#2633
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Styptiga, думаю много кто согласиться.. :) нужно назначить время и место :)
  • 0

#2634
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Давайте давайте! :)
Но я никогда не был на сборах. Даже незнаю как все происходит. (Плохо развиты организаторские способности :)
  • 0

#2635
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Есть вопросик, кто-нибудь рем. компрлект рулевой рейки менял в Алмате?
  • 0

#2636
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Styptiga, думаю много кто согласиться.. ;) нужно назначить время и место :dandy:


Ну место я думаю традиционно биржа (Панфилова / Октябрьская - ближе к Панфилова)
А время думаю традиционно среда или четверг после работы (можно вот прям назначить на след. неделе)

Я там постоянно, чуть ли не каждый день, так что если кто хочет, то можно и просто встретиться пообщаться :kiss: Приезжайте!

Сообщение отредактировал Termo Jam: 21.05.2010, 10:05:25

  • 0

#2637
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений
Мужики, кто знает, что будет если ездить с Check и VSC , не сбрасывая ошибку? Я в прошлый раз сбросил путем снятия клемы аккумулятора, так машина жрать стала больше. Через 2тыш кило вроде в норму упала, но опять Check и VSC загорелись. Ехать на диагностику и там скидывать ошибку? Сам грешу на бензин которым заправлялся в КМГ. Попробую перейти на Уфимский бензин.
  • 0

#2638
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Мужики, кто знает, что будет если ездить с Check и VSC , не сбрасывая ошибку? Я в прошлый раз сбросил путем снятия клемы аккумулятора, так машина жрать стала больше. Через 2тыш кило вроде в норму упала, но опять Check и VSC загорелись. Ехать на диагностику и там скидывать ошибку? Сам грешу на бензин которым заправлялся в КМГ. Попробую перейти на Уфимский бензин.

лучше искать ошибку и устронять неисправность. мне кажется так правильнее будет. :rolleyes:

а обороты у вас не плавают? машина не глохнет?

Сообщение отредактировал ZLideN: 21.05.2010, 13:09:52

  • 0

#2639
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Мужики, кто знает, что будет если ездить с Check и VSC , не сбрасывая ошибку? Я в прошлый раз сбросил путем снятия клемы аккумулятора, так машина жрать стала больше. Через 2тыш кило вроде в норму упала, но опять Check и VSC загорелись. Ехать на диагностику и там скидывать ошибку? Сам грешу на бензин которым заправлялся в КМГ. Попробую перейти на Уфимский бензин.

Я бы лучше кляму не снимал бы. Комп начинает гнать. Вот тож снял кляму на 15 сек. так пассажирские окна не открываются. :rolleyes:
  • 0

#2640
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
2 Termo Jam
да можно! можно и в среду и в четверг.
можно в среду собраться! а кто в среду не сможет в четверг :rolleyes: два дня :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.