Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2601
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я тоже Каябу поставил. Машинка очень послушная стала. И что мне нравится она по трассе идет как крузер 200. Жестко, как влитая стоит, не шелохнется. А при маленьких скоростях очень мягенько проходит все неровности. Хотя амморы вроде чисто маслянные поставил. По ощущениям очень на 140 мерин похоже. А прыгучесть в самом убитом случае возникает, когда амморы умерли и пружины тоже умерли либо сломались на несколько витков. У меня такое было лет 7 назад на пыжике с японии. Пришел такой убитый япами. Сначала думали спортивная заниженная подвеска на пыже. А потом на СТО загнали и ахнули.))))

Сообщение отредактировал Shocker: 12.05.2010, 23:55:53

  • 0

#2602
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений


Кто-нибудь пробовал ставить такой модуль? Нашел на и-бэй. По рекламе экономия топлива +5 миль на галлон и увеличение мощности на 35 лошадей. Цена плевая 25 баков.


Хороший чип, прошивка или же перепрошитый комп совсем не такие деньги будет стоить )))


В описании говорят что дорогие прошивки стоят 400 баков и они интегрированы с ЕСМ и оставляют след в памяти, а этот модуль типа нет, он мол только смесь топлива регулирует, подавая сигналы. Наверно правильно, дешевый сыр только в мышеловке. Если после этой модули что-нибудь заглючит, в копейку обойдется и нервов выкинешь немерено. :-)
  • 0

#2603
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Народ, кто знает про немецские амморы Билштайн.? Как они по жесткости с Каябой? Как меня информировали, Каяба на Баян-ауле якобы китайского производства, а потому где взять, чтобы не обмануться?
  • 0

#2604
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Народ, кто знает про немецские амморы Билштайн.? Как они по жесткости с Каябой? Как меня информировали, Каяба на Баян-ауле якобы китайского производства, а потому где взять, чтобы не обмануться?


Думаете Бильштаин будет некитайским? Рынок завален китайским Бильштайном. Как вариант искать официальных представителей в Казахстане, я тут недавно наткнулся на контору торгующими Boge в Караганде, попытаюсь навести справки - откуда возят, гарантийные обязательства и.д.
  • 0

#2605
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Народ, кто знает про немецские амморы Билштайн.? Как они по жесткости с Каябой? Как меня информировали, Каяба на Баян-ауле якобы китайского производства, а потому где взять, чтобы не обмануться?

Про
Не якобы, а так и есть - чисто китайские Каябы, но заводские китайские! есть ещё каябы совсем китайские ))) они наверное подделку подделали, если найду фотки, то выложу этот ужас )))
совсем китайские - 4000тг 1 шт стоит. заводские 12000тг - 1 шт.
Чтоб наверняка, нужно из Японии... но там цена совсем другая. Можно попробовать узнать сколько будет стоить.
Про бильштайн слышал только хорошие отзывы, но не разу на Хайлендеры не видел их ниукого и нигде.
  • 0

#2606
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений
..., но заводские китайские!
Не могу утверждать на 100%, но те люди, которые уже несколько лет возят оттуда товары говорят, что в Китае нет завода по производству Каябы - делают только "во дворах". Я сам пытался оттуда через них заводские купить
  • 0

#2607
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

..., но заводские китайские!
Не могу утверждать на 100%, но те люди, которые уже несколько лет возят оттуда товары говорят, что в Китае нет завода по производству Каябы - делают только "во дворах". Я сам пытался оттуда через них заводские купить

я не могу тоже на 100% утверждать, что завод, но качество хорошее. (со слов продавца, говорю, что Завод, сам лично не узнавал есть там в китае он или нет, да и не смотрел, что за бумаги мне продавец показывал про лицензию изготовления. он честно сознался что Китай!)
возможно, те же люди говорят, что нет завода, мне рассказывают, что в последнее время между производителями всякой китайской ерунды идет жесткая конкуренция. каждый производитель старается улучшить качество своего товара не повышая цены на него.
  • 0

#2608
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Неделю назад получил от саво прицепное устройство для автомобиля 2007 Toyota Highlander

Изображение

Пару дней назад удалось попасть на подъемник и поставить его на место

Изображение

Еще раз повторяю все известные мне слова благодарности!
  • 0

#2609
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Неделю назад получил от саво прицепное устройство для автомобиля 2007 Toyota Highlander

Пару дней назад удалось попасть на подъемник и поставить его на место

Еще раз повторяю все известные мне слова благодарности!


Борис, приветствую! Все эти дни точила мысль,- подошел или нет. Ну,.... теперь спокоен. Зеленых дорог и удачи.

Сообщение отредактировал саво: 16.05.2010, 01:35:31

  • 0

#2610
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
у меня загорелся "Main Reqd", похоже нужно что то проверить с обслуживанием, сперва горел только при включении зажигания и пропадал, а теперь горит постоянно...у кого нибудь было так ? до этого ездил на источники туда 280 км и столько же обратно, по пути экстренно тормозил, включалась какая то курсовая устойчивость что ли на гравийке, потому что объезжал колхозников на трассе, которые вдруг резко стали ехать параллельно по дороге 30-40 км в час, хотя до этого шли около 100 км в час...посоветуйте плиз...заранее спасибо...
машинка хайландер 3.3, 2005 года, в казахстане полгода, пробег всего 60 тыс км, с карфаксом совпадает...
  • 0

#2611
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
2 Netot

Данная надпись загорается и сначала гаснет через 4500 миль после последней замены масла в двигателе, после 5000 миль уже не гаснет. После замены масла ее можно сбросить.


"
Для того, чтобы избавиться от индикации на приборной панели надписи MAINT REQD,
проделайте следующие действия:

ОДОМЕТР ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕКЛЮЧИТЬ НА ОБЩИЙ ПРОБЕГ!!!

1. Поверните ключ зажигания в положене OFF
2. Удерживая кнопку сброса суточного одометра (trip meter reset) включите зажигание (ключ - ON)
3. Продолжайте удерживать кнопку одометра до того, пока на дисплее не появится 000000

Вы погасили надпись MAINT REQD. Надеюсь, Вы не забыли поменять масло в двигателе перед этой операцией, т.к. данная индикация в основном направлена для напоминания об этой процедуре.

Альтернативное описание (если не получилось вышеописанным способом) :

1. Вставляем ключ в замок зажигания.
2. Переводим ключ в замке зажигания в положение "ON"
3. Переводим ключ в замке зажигания в положение "АСС"
4. Нажимаем и удерживаем кнопку TRIP/ODO...
5. Не отпуская кнопку TRIP/ODO, поворачиваем ключ в замке зажигания в положение "ON", на дисплее появится шесть черточек "------", кнопку TRIP/ODO не отпускаем! пока все черточки не пропадут и на дисплее появится надпись "000000"...
Всё обнулено!... кнопку отпускаем... зажигание выключаем....
"
  • 0

#2612
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

2 Netot

Данная надпись загорается и сначала гаснет через 4500 миль после последней замены масла в двигателе, после 5000 миль уже не гаснет. После замены масла ее можно сбросить.

..................Всё обнулено!... кнопку отпускаем... зажигание выключаем....
"

===========
to Zliden - большое спасибо, будем на днях теперь менять масло...:smoke:))
  • 0

#2613
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Возвращаюсь к теме ПТФ.. пришел в субботу в TSP заказывать туманки и подрулевой переключатель с колесиком для ПТФ и тут выдают что надо конкретно номер потому как может не подойти он.. и обратно не возьмут... Народ кто ставил ПТФ с заменой подрулевого... у меня 2002г. скажите номер подрулевого...Заранее паcибо..!!!!
  • 0

#2614
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
2 777Duke777

подрулевой левый с включателем ПТФ - 84140-20680 стоит около (8500)
а если у тебя есть датчик сввета, ну чтоб фары сами включались, то 84140-48020 (9300тг)

но лучше в TSP уточнить у них на компе, но мне сказали номера эти. :)

думаю, если из варианта подешевле, то можно от тойоты подобрать кнопку отдельную на панель, вместо заглушки :)

Сообщение отредактировал ZLideN: 17.05.2010, 17:19:48

  • 0

#2615
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

2 777Duke777

подрулевой левый с включателем ПТФ - 84140-20680 стоит около (8500)
а если у тебя есть датчик сввета, ну чтоб фары сами включались, то 84140-48020 (9300тг)

но лучше в TSP уточнить у них на компе, но мне сказали номера эти. :)

думаю, если из варианта подешевле, то можно от тойоты подобрать кнопку отдельную на панель, вместо заглушки :)


В продаже нет кнопок..!! Обыскал ВСЕ...!!! А насчет авто света вроде нет..!? Так вот именно что в TSP они сами не знают и говорят, посмотрите у кого-нибудь номер у кого стоит.. а то может не подойти и деньги на ветер..!!! ((( Вы себе меняли..!??

Сообщение отредактировал 777Duke777: 17.05.2010, 17:56:04

  • 0

#2616
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений


2 777Duke777

подрулевой левый с включателем ПТФ - 84140-20680 стоит около (8500)
а если у тебя есть датчик сввета, ну чтоб фары сами включались, то 84140-48020 (9300тг)

но лучше в TSP уточнить у них на компе, но мне сказали номера эти. :laugh:

думаю, если из варианта подешевле, то можно от тойоты подобрать кнопку отдельную на панель, вместо заглушки :fie:


В продаже нет кнопок..!! Обыскал ВСЕ...!!! А насчет авто света вроде нет..!? Так вот именно что в TSP они сами не знают и говорят, посмотрите у кого-нибудь номер у кого стоит.. а то может не подойти и деньги на ветер..!!! ((( Вы себе меняли..!??



Привет, почитай тута, такая же шняга была.
http://highlanderclub.ru/node/5157
  • 0

#2617
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет, почитай тута, такая же шняга была.
http://highlanderclub.ru/node/5157
[/quote]

Спасибо…!!! Читал я там... так в том то и дело что не понятно, на какой год ставили на 2002 или 2006...!?Как бы тоже не хотелось заказать, а потом не подойдет и будет валяться (а стоит он около 9 тонн) Вот и пытаюсь выяснить конкретно..!!! )))

Сообщение отредактировал 777Duke777: 18.05.2010, 13:44:27

  • 0

#2618
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
так чем еще можно помочь? У меня то 2002 ЛТД, там все уже было с завода....как вариант, разве что, можешь глянуть в моем, как и что ))
  • 0

#2619
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

так чем еще можно помочь? У меня то 2002 ЛТД, там все уже было с завода....как вариант, разве что, можешь глянуть в моем, как и что ))


Вот интересует, может есть какая наклейка на нем модели не знаю блин ну какие-нибудь опознавательные знаки по которым заказать и не ошибиться...!? )))) Пасибо...
  • 0

#2620
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений


так чем еще можно помочь? У меня то 2002 ЛТД, там все уже было с завода....как вариант, разве что, можешь глянуть в моем, как и что ))


Вот интересует, может есть какая наклейка на нем модели не знаю блин ну какие-нибудь опознавательные знаки по которым заказать и не ошибиться...!? )))) Пасибо...


Вечером сфотаю со всех ракурсов и постараюсь выложить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.