Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2541
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кстати, тем кто хочет использовать Хай в качестве тягача.
в списке опций, к примеру 03МГ есть такое:

Towing Prep Package and converter—includes upgraded radiator, transmission oil
cooler, 130-amp alternator and trailer prewiring; 4-cylinder models add: 3,000-lb.
towing capacity,2 engine oil cooler and 120-watt fan coupling; V6 models add:
3,500-lb. towing capacity,2 80-watt fan coupling and power steering oil cooler

"Пакет тягача".

и только при заказе такого пакета опции доступен "Towing receiver hitch" (подготовка для фаркопа).

Учтите момент.
  • 0

#2542
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

кстати, недавно обнаружил, что при замере уровня масла в коробке (мерил при прогретом коробане) уровень выходит немного выше риски.
как слить лишнее масло? и насколько это критично (т.е. можно кататься или желательно ехать на сто)?

есть совет?



Нужно проверять уровень масла пр прогретом и работающем двигателе. Если и при этом, уровень будет превышать максимальное значение, то слить лишнее однозначно.
  • 0

#2543
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Кстати, тем кто хочет использовать Хай в качестве тягача.


Большинство используют фаркоп от нерадивых водил едущих сзади. При ДТП( тьфу 3 раза), фаркоп в значительной степени уменьшает понесенный урон, нежели без него.
  • 0

#2544
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Мне фаркоп на Highlander нужен, чтобы легкий прицеп с гидроциклом можно было прицепить.
А зимой на этот же прицеп я снегоход ставлю.
Поэтому, у кого есть прицепное приспособление - продайте.
Я куплю.
  • 0

#2545
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Большинство используют фаркоп от нерадивых водил едущих сзади. При ДТП( тьфу 3 раза), фаркоп в значительной степени уменьшает понесенный урон, нежели без него.


Вот мой пример... сзади влетела бмв 5ка старая... попала в акурат под бампер и у меня вообще не было повреждений, при том что у неё капот стал домиком, а если бы был фаркоп, то думаю он бы просто пробил бы ей ещё и радиатор... к чему я? к тому что не понимаю разницу и как фаркоп влияет на уменьшение повреждений того у кого он установлен в данном случае при ударе сзади... Может быть только как психофактор для тех кто едет позади :rolleyes:

Теперь ещё пример как знакомому Прадику попали в зад чуть под углом и фаркоп послужил в обратном смысле... как скоба, которая потащила за собой всё остальное железо и свело кузов...

Так что кто знает... кто знает... ну в общем так как мне не надо ни чего тягать я решил облегчиться :rolleyes:

Сообщение отредактировал Termo Jam: 04.05.2010, 01:37:54

  • 0

#2546
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я имел в виду то, что не стоит тягать тяжелые прицепы не удостоверившись в том, что у вас не стоит увеличенный радиатор, охладитель трансмиссионного масла и доп. вентиляторы охлаждения. Производитель какбэ намекает)
квадрики, гидрики и снежики в принципе не большой груз.

мне влетала ауди под бампер бывшей камри20. мой бампер был поцарапан, у ауди - мятый капот.
фаркоп не нужен, имхо, для такой цели. просто представьте, что влетит не седан, а что-нибудь с крепким бампером и вместо деформации бампера и усилителя (как и предполагается по логике вещей) вы получите поведенный кузов. ладно была бы рама несущая...

саво, значит на работающем нужно проверять. а я на прогретом и заглушенном. сегодня посмотрю еще. спасибо.
  • 0

#2547
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений

Я имел в виду то, что не стоит тягать тяжелые прицепы не удостоверившись в том, что у вас не стоит увеличенный радиатор, охладитель трансмиссионного масла и доп. вентиляторы охлаждения. Производитель какбэ намекает)
квадрики, гидрики и снежики в принципе не большой груз.

мне влетала ауди под бампер бывшей камри20. мой бампер был поцарапан, у ауди - мятый капот.
фаркоп не нужен, имхо, для такой цели. просто представьте, что влетит не седан, а что-нибудь с крепким бампером и вместо деформации бампера и усилителя (как и предполагается по логике вещей) вы получите поведенный кузов. ладно была бы рама несущая...

саво, значит на работающем нужно проверять. а я на прогретом и заглушенном. сегодня посмотрю еще. спасибо.


Привет всем! Интересно, а тут кто нибудь, у кого имеется фаркоп, соответствует данным требованиям по размеру радиатора, охладителя и т.д. интересно было бы посмотреть у кого как все расположено? И воспрос - если нет такого пакета то прицеп установить нельзя? Просто могут быть моменты когда выкручен фаркоп еще в Америке, а нам остается гадать про наличие пакета подготовки для прицепа.
  • 0

#2548
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Я имел в виду то, что не стоит тягать тяжелые прицепы не удостоверившись в том, что у вас не стоит увеличенный радиатор, охладитель трансмиссионного масла и доп. вентиляторы охлаждения. Производитель какбэ намекает)
квадрики, гидрики и снежики в принципе не большой груз.

Привет всем! Интересно, а тут кто нибудь, у кого имеется фаркоп, соответствует данным требованиям по размеру радиатора, охладителя и т.д. интересно было бы посмотреть у кого как все расположено? И воспрос - если нет такого пакета то прицеп установить нельзя? Просто могут быть моменты когда выкручен фаркоп еще в Америке, а нам остается гадать про наличие пакета подготовки для прицепа.

Ключевое слово - тяжелые. Производитель говорит что без подготовки можно возить до 2000 фунтов (=800кг). Пакет тягача позволяет без проблем тащить прицеп в 3500 фунтов (1400кг).
это данные для V6, для 2.4 уменьшаем оба показателя на пицот фунтов.

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 05.05.2010, 22:16:38

  • 0

#2549
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Теперь ещё пример как знакомому Прадику попали в зад чуть под углом и фаркоп послужил в обратном смысле... как скоба, которая потащила за собой всё остальное железо и свело кузов...

Так что кто знает... кто знает... ну в общем так как мне не надо ни чего тягать я решил облегчиться :-)


+1. Когда я выбирал себе Горца, то искал именно без фаркопа из соображения меньшей изношенности АКПП (кто знает, какие там прицепы таскали,- думал я) И выбрал таки... без оного, без фаркопа. Ну, а насчет доп.защиты от ударов сзади, то это отзывы знакомых, хотя знаю точно: никакого прицепа у них нет и таскать его они не собираются. Тоже встречал случаи, что произошло с Прадиком.
Удачи и"зеленых дорог" всем!!!
  • 0

#2550
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Мне фаркоп на Highlander нужен, чтобы легкий прицеп с гидроциклом можно было прицепить.
А зимой на этот же прицеп я снегоход ставлю.
Поэтому, у кого есть прицепное приспособление - продайте.
Я куплю.


Борис, приветствую!!! На днях заеду на рынок Баян-Аул и заодно посмотрю фаркоп, если будет, то думаю не будет проблем переправить в Караганду через ребят занимающихся грузоперевозками. После получения проплатите путем зачисления на карточку или перечислив на счет, который укажу. Ах да, а есть ли разница в фаркопах по годам выпуска машины?

Сообщение отредактировал саво: 06.05.2010, 00:09:51

  • 0

#2551
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
У меня стоял фаркоп от RX300, подходит идеально, только крючки откручиваются, мне он по дизайну больше нравится чем Хайландеровские. У хайландеров какая то круглая труба тонюсенькая, в общем несерьезная. А от лексуса поставили квадратную, солидно выглядит, и металл милиметров 5 толщиной, прикручивать задолбались - тяжелый)))
И по не очень приятному стечению обстоятельств мне в "зад" приехал Лекесус RX300, и фаркоп очень даже меня спас, в итоге отделался помятым фаркопом и покраской бампера, а если бы не было фаркопа не обошлось бы без костоправов

PS Где можно вытянуть фаркоп, робот по идее должен его вытянуть
  • 0

#2552
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
DemonXXX о классно! значит от RX300 подходит.
я знаю что по годам делятся, по тому ка кнаходил на Ебее фаркопы 2001-2003 и 2004-2006 но вот места посадочные у них одинаковы, единственное место где он может не подходить это в месте глушителя (где задня банка)
у 3.3 там стоит маленькая и как бы по месту расположению ближе к заднему бамперу, а на 3.0, 2.4 стоит большая банка чуть подальше.

Лично мне фаркоп нужен для того, чтоб цеплять за него небольшой прицепчик, да и из соображений если кто-то захочет приехать в зад :dont:
  • 0

#2553
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
саво, большое спасибо за предложение.
В личке все мои телефоны.
Вечером пойду в гараж подбирать для Вас всякие "гостинцы" из Америки.
Отзывчивость и готовность помочь - не должны остаться безнаказанными!
:dont:

Сообщение отредактировал Boris4runner: 06.05.2010, 14:45:56

  • 0

#2554
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Ёклмн!
я тут глюк прибил!

Сообщение отредактировал ZLideN: 06.05.2010, 15:24:47

  • 0

#2555
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[/quote]
На днях заеду на рынок Баян-Аул и заодно посмотрю фаркоп, если будет, то думаю не будет проблем переправить в Караганду через ребят занимающихся грузоперевозками. После получения проплатите путем зачисления на карточку или перечислив на счет, который укажу. Ах да, а есть ли разница в фаркопах по годам выпуска машины?
[/quote]

Вот что мне нравится в Алмате - возможность выбора, в Караганде у нас шаром покати... все под заказ...
  • 0

#2556
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Мне фаркоп на Highlander нужен, чтобы легкий прицеп с гидроциклом можно было прицепить.
А зимой на этот же прицеп я снегоход ставлю.
Поэтому, у кого есть прицепное приспособление - продайте.
Я куплю.


Добрый день!
У меня имеется фаркоп с HL 3.0, б/у. Продам.
Вопросы - в личку.

С уважением!
  • 0

#2557
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
тоже могу предложить фаркоп от лексуса рх300 европейца со съемным крюком, думаю на хайлендр подойдет
  • 0

#2558
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Господа, большое спасибо за то, что отозвались со своими предложениями, но саво из Алматы действительно купил мне на базаре прицепное приспособление и грузовик с этой железякой утром будет в Караганде.
От всей души выражаю саво свою благодарность за отзывчивость и помощь!
Спасибо Вам большое!
  • 0

#2559
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
ещё фоточку нашёл

Изображение
  • 0

#2560
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Господа, большое спасибо за то, что отозвались со своими предложениями, но саво из Алматы действительно купил мне на базаре прицепное приспособление и грузовик с этой железякой утром будет в Караганде.
От всей души выражаю саво свою благодарность за отзывчивость и помощь!
Спасибо Вам большое!


Трафик действительно РАБОТАЕТ !!! :D Проверено мной лично. Борис с Караганды уже получил товар. Уважаемые форумчане с других регионов Казахстана, мой вам совет: на электронной ветке газеты колеса(колеса.кз) в основном объявления тех поставщиков , которые работают с регионами Казахстана. Схема такова: созваниваетесь, договариваетесь по цене за товар, перечисляете на указанную карточку обговаренную сумму + комиссию банка(до 1%)+ 1000(тысяча) тенге за наем машины для доставки вашего товара до места погрузки в большегрузый автомобиль едуший в ваш регион. После погрузки вам звонят и говорят номер машины, номер телефона водителя и время прибытия машины в ваш город. Стоимость, например, доставки фаркопа из Алматы в Караганду составила 500(пятьсот) тенге. Выбор за вами. Удачи и зеленых дорог всем!!! :lol:
П.С. Уважаемая модератор!!! Это не реклама и плис(пожалуйста) не плюсуйте меня(честно,- сыт по горло) Это жест помощи уважаемым форумчанам

Сообщение отредактировал саво: 08.05.2010, 16:34:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.