Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2521
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
мне очень нравится хайлендера бордорого, вишневого цвета! ни разу не видел их красными :rolleyes:
зеленые - лично мне не нравятся, хайлендеру такой цвет не идет (ИМХО), Красные, сколько их смотрел они все в отличном состоянии, либо там на них девушки аккуратно езлили или что - не знаю, но мне нравятся.
Черный - умри с тряпкой и зажарся на солнце летом )) - тоже не нравится. Золотистый - ну как-то что-то не то.
Синий - очень хороший цвет, хорошая альтернатива черному цвету, и вид хороший, хорошо подчеркиваются линии машины, что делает хайлендер хайлендером. У отца хай синего цвета. Серебро - тоже очень хороший цвет - нравится.
В теперь про белый - вообще очень нравится! поэтому и взял себе белый лиметед. можно машину недели две не мыть и не видно что грязная и цвет из-за пыли смотрится кремовым:D помоешь - опять белый )) на солне машина так сильно не греется даже по сравнению с синим цветом (проверено градусником назница есть хоть и не большая)
да и в случае чего белый цвет любят многие, легче будет продать машину :-)
это моё мнение :-)
  • 0

#2522
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Выгоднее не в том смысле что его легче продать, тут имелся в виду сам цвет, который, по моему мнению, наиболее выигрышнее соответствует данной модели, и подчеркивает ее дизайн более глубже, чем, например, тот же самый черный. Опять же все ИМХО, и не хочу задевать чувств владельцев с другим цветом! :rolleyes:
[/quote]


Я понял что вы имели ввиду не про выгоду продать..!!))) Просто мое мнение что все же Красный и Золото на последнем месте кстати забыл про Зеленый Крайне редкий цвет... Хотя красный когда чистая машина красиво блястит на солнце... Но мое предпочтение больше всего к Черному !!!! Хотя очень много знакомых против этого цвета... одна из причин как говорится (умри с тряпкой)... без ОБИД... и Это чисто мое мнение ..!!!! У самого Серо-голубой металлик… !!!

Сообщение отредактировал 777Duke777: 30.04.2010, 11:05:11

  • 0

#2523
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

мне очень нравится хайлендера бордорого, вишневого цвета! ни разу не видел их красными :rolleyes:
зеленые - лично мне не нравятся, хайлендеру такой цвет не идет (ИМХО), Красные, сколько их смотрел они все в отличном состоянии, либо там на них девушки аккуратно езлили или что - не знаю, но мне нравятся.
Черный - умри с тряпкой и зажарся на солнце летом )) - тоже не нравится. Золотистый - ну как-то что-то не то.
Синий - очень хороший цвет, хорошая альтернатива черному цвету, и вид хороший, хорошо подчеркиваются линии машины, что делает хайлендер хайлендером. У отца хай синего цвета. Серебро - тоже очень хороший цвет - нравится.
В теперь про белый - вообще очень нравится! поэтому и взял себе белый лиметед. можно машину недели две не мыть и не видно что грязная и цвет из-за пыли смотрится кремовым:D помоешь - опять белый )) на солне машина так сильно не греется даже по сравнению с синим цветом (проверено градусником назница есть хоть и не большая)
да и в случае чего белый цвет любят многие, легче будет продать машину :-)
это моё мнение :-)


Насчет состояния "вишневых" согласен..!!!!!))) Ну вишневый или красный одно и тоже.. не знаю как по тех. паспорту пишут там.... О нем и говорим...!!!)))
  • 0

#2524
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
В моем написано "Бордовый". Состояние на момент покупки действительно отличное. 10/01, пробег на сегодня 80 000 миль, пробег пробивался неоднократно, подтвержден.
  • 0

#2525
Sabrina727

Sabrina727
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет всем!!!!!
Хочу купить хайландер (3л), но мне необходимо таскать прицеп, весом примерно 500-600кг, как думаете потянет????
И как вы думаете, коробка выдержит?????
Народ, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень надо!!!!

И правда ли что у него все агрегаты от RX 300???
Заранее спасибо!!!! очень буду ждать ответов и откликов!!!
  • 0

#2526
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
На вкус и цвет - товарищей нет . Просто какие-то цвета мне кажутся немного практичнее , и возможно действительно более продаваемыми
  • 0

#2527
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
приму в подарок или куплю фаркоп. на Хайлендер.
Ребята, может кому-то не нужен или у кого-то валяется в гараже?
нужен.
  • 0

#2528
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

приму в подарок или куплю фаркоп. на Хайлендер.
Ребята, может кому-то не нужен или у кого-то валяется в гараже?
нужен.


Фаркоп это роскошь причем дорогая.. То-же нужен.. но покупать не решился новый около 200$ стоит.. ((

Сообщение отредактировал 777Duke777: 30.04.2010, 17:02:36

  • 0

#2529
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Фаркоп это роскошь причем дорогая.. То-же нужен.. но покупать не решился новый около 200$ стоит.. ((

в прошлом году на "колёсах" штук 5 объявлений было цена разная, б/у можно было взять за 10 000 с болтами.
никто не брал потому как объявления висели несколько месяцев.
просто не знал, есть на моей машине, которая так долго до меня добиралась, фаркоп или его нету.
не вижу в этом роскоши. вот подножки родные - это другое дело :laugh: :D
  • 0

#2530
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Привет всем!!!!!
Хочу купить хайландер (3л), но мне необходимо таскать прицеп, весом примерно 500-600кг, как думаете потянет????
И как вы думаете, коробка выдержит?????
Народ, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень надо!!!!

И правда ли что у него все агрегаты от RX 300???
Заранее спасибо!!!! очень буду ждать ответов и откликов!!!

потянуть-то потянет, однако нужно особенно внимательно отнестись к диагностике АКПП приобретаемого хая.
они, по опыту многих владельцев, не отличаются феноменальной живучестью.

если эксплуатировать прицеп эпизодически на авто с живой коробкой, при этом внимательно следить за ее состоянием - проблем не будет.
если прицеп у Вас будет более-менее постоянно, то лучше присмотреться к другим моделям (4раннер например).
(все имхо на основании инфы из интернета)


кстати, недавно обнаружил, что при замере уровня масла в коробке (мерил при прогретом коробане) уровень выходит немного выше риски.
как слить лишнее масло? и насколько это критично (т.е. можно кататься или желательно ехать на сто)?
  • 0

#2531
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет всем!!!!!
Хочу купить хайландер (3л), но мне необходимо таскать прицеп, весом примерно 500-600кг, как думаете потянет????
И как вы думаете, коробка выдержит?????
Народ, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень надо!!!!

И правда ли что у него все агрегаты от RX 300???
Заранее спасибо!!!! очень буду ждать ответов и откликов!!!


Выдержит то выдержит, только интервалы замены масла сократятся в два раза в АКПП, мостах, ну и кардан шплицевать. Короче сервис повышенный. Многое зависит от дорожного покрытия и количества и крутизны подъемов/спусков.
По прицепу:
1) масса самого прицепа + груз на нем = до 800кг (вообще до 900, но т.к. местносность у нас трудная лучше иметь запас);
2) если совокупная масса больше 450кг - тормоза на прицепе ОБЯЗАТЕЛЬНЫ;
3) развесовка в прицепе 60% перед, 40% зад.
Вроде все.
  • 0

#2532
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

кардан шплицевать

Прошу прощения, но разве на Toyota Highlander крестовины кардана имеют масленки для шприцевания?
Я еще ни разу не видел.
  • 0

#2533
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Happy_Biba: 01.05.2010, 14:35:43

  • 0

#2534
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

кардан шплицевать

Прошу прощения, но разве на Toyota Highlander крестовины кардана имеют масленки для шприцевания?
Я еще ни разу не видел.


Приветствую Вас Борис Валентинович,
Да, на Highlander-е крестовины (как бы) необслуживаемые, однако и их шприцевать оказавается не возбраняется. 3-х летняя эксплуатация показала что от лазания по горам, бродам по днище, ущельям, пескам, в них попадает вода, грязь и прочая ерунда. Вскрытие своих выявило отсутствие смазки + грязь + неплохая выработка на крестовинах. После замены встал вопрос как сделать чтобы такого не повторялось. Знакомые на СТО предложили шприцевать типа как на джипах, так и сделали. Теперь они мне переодически, как к ним заезжаю, шприцем какого-то масла закачивают и снаружи все это дело обмазывают чем-то типа литола, чтобы снаружи ничего не попадало, 1,5 года все ок, тьфу-тьфу-тьфу, езжу где хочу.

Сообщение отредактировал HL08: 01.05.2010, 14:37:54

  • 0

#2535
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Александр, приветствую!

Я о том, что на крестовинах Highlander отсутствуют тавотницы для шприцевания!
Впрочем, под брюхо машин 2008 г.в. я еще на лазил...

Кстати, когда "цветомузыку" для Вашего автомобиля покупать будем?

Изображение
  • 0

#2536
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

... Я о том, что на крестовинах Highlander отсутствуют тавотницы для шприцевания!
Впрочем, под брюхо машин 2008 г.в. я еще на лазил...


А-а-а понятно про что речь. Совершенно верно, тавотниц там нет, да и быть не может - паркетник. Впрыскивают в зазоры крестовин.


Кстати, когда "цветомузыку" для Вашего автомобиля покупать будем?

...


На свою еще не скоро, я тут освоил AUX вход+ МР3, радио и т.д. плеер с ЖК экраном, теперь ничего не надо, только вот навигатора не хватает (приходится соткой обходиться).

Я больше на другую, 2004 г.в. хотел, и с Вами то все обговорил, однако нынешний собственник (братишка) в отказ пошел, короче жадина. Думаю позже вернемся к этому делу, как созреет.

п.с.
Щас все силы и финансы на совершенствование охранной системы, фулюганы одолели.
  • 0

#2537
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

фулюганы одолели

Ох...
Это огромная проблема для Алматы, где очень много автомобилей по дворам ночуют.
  • 0

#2538
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

приму в подарок или куплю фаркоп. на Хайлендер.
Ребята, может кому-то не нужен или у кого-то валяется в гараже?
нужен.


Фаркоп это роскошь причем дорогая.. То-же нужен.. но покупать не решился новый около 200$ стоит.. ((


свой снял и продал, т.к. тяжелый кусок железа не хочу возить
  • 0

#2539
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кстати, тоже ищу этот "тяжелый кусок железа".
Мне нужна сама перекладина с квадратной дыркой, которая крепится под задним бампером Highlander.
В дар не приму.
Куплю за деньги.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 03.05.2010, 00:55:28

  • 0

#2540
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

кстати, недавно обнаружил, что при замере уровня масла в коробке (мерил при прогретом коробане) уровень выходит немного выше риски.
как слить лишнее масло? и насколько это критично (т.е. можно кататься или желательно ехать на сто)?

есть совет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.