Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2501
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

каяба думаю, что китайская но качественная. - 12 000 -14 000
потом токико - япония (говорят при сборке машины ставят их) - 17 - 18 000 за штуку.
пото идет оригинал. 23 000 - 28 000 как в TSP


Тоkico помягче будут, чем Kayaba... ставил себе на калдину - остался доволен... А то что Хай погремушка еще та меня, честно говоря расстроило, переобулся на летний бридж дуеллер, так кажется стало дребезжать там где раньше было тихо... грустно
  • 0

#2502
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Тоkico помягче будут, чем Kayaba... ставил себе на калдину - остался доволен... А то что Хай погремушка еще та меня, честно говоря расстроило, переобулся на летний бридж дуеллер, так кажется стало дребезжать там где раньше было тихо... грустно


вот была у меня давным давно ауди и купил я на неё самые дешевые аммортизаторы (5000 оба )и проездил я на них 3 года и по бездорожью и по ралийным дорогам носился, и по городу и горя не знал, пока все покупали по несколько раз немецкие БОГЕ.. ))
а в хает я думаю нужно шум устранять - брынчаиня салона, думаю проблема в том, что очень много пластмассы в тойотах не высшего сорта а так для красоты :-)
  • 0

#2503
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кстати, расскажу немного свою историю.
в октябре прошлого года заказал в довольно широко известной фирме хай.
заказал белый лимитед 03 г.в. в идеальном состоянии с чистейшим карфаксом/авточеком на новой резине (цена была выше средней). обещали привезти его середине декабря.
однако ни в середине декабря ни в конце ни даже вначале января я машину не увидел))
оказалось, что из-за разногласий между акционерами конторы груз встал в литве. Таможенный союз напирал и мне пришлось всем правдами и неправдами (разговоры, попытка внесудебного решения вопроса, впоследствии даже давлением со стороны компетентных и некомпетентных (:laugh:) органов, даже уведомил их о начале гражданского делопроизводства) выбивать из них машину. По информации из неофициальных источников вместе со мной попало порядка 20 человек.
в конце концов была достигнутадоговоренность о том, что они будут вытаскивать машины у партнеров (перекупщиков с базара) машины и предлагать их мне. из под носа у меня ушло 2 лимитеда синего и серебристого цветов. из остального предложенного наиболее подходящим вариантом был золотистый бэйс 03г.в. в очень хорошем состоянии с девственно чистым карфаксом/авточеком (1 хозяин и прочее).
Пришлось купить его, он обошелся мне примерно на 2к дешевле белого лтд (тоже на новой резине).
После покупки на известном на ЦТ ACF провел работу над ошибками (заменил кое-какие резинки, потеющий коренной сальник, проинспектировал полностью машину, нашел, что масло в коробке свежее, ремни очень даже живые, залил Мотюль в движок, поменял фильтра) и поехал кататься. пока проехал около 3,5т.км., из них 50% по трассе, машиной полностью доволен. Сразу воткнул корейский ксенон на 4300 в ближник т.к. стоковый свет был удивительно поганый.
недавно появился стук в задней подвеске, диагностика ничего не выявила, есть подозрение на кончину аммортизатора (что странно, т.к. оба сухие, не потеющие и трассу отрабатывают на ура, а вот при медленной езде по кочкам и ямам слышен стук).
в связи с этим вопрос - каябу кто-нибудь ставил? если да, то почем, если нет, то почему? Оригинал на заказ от 23к у Котовского до 28к в ТСП.


Вот у меня что-то типа того-же получилось Искал себе машину и именно ХАЯ... все просмотрел что можно, то дорого то пробег большой то вообще ШРОТ.... Тут наткнулся на компанию которая гоняет машины.. посмотрел из того что было... Приглянулась одна... Они говорят вот ждут еще много машин... Посмотрел фото ..пробил ВИН годы... Вобщем жду... приходят машины едем на СВХ оказывается что все проданы кроме одной... Вобщем цена хорошая лимитовая пробег 80тыс. миль.... Чистая один хозяин .. но цвет красный... блин я весь в раздумьях из-за цвета.... и расстроен из за того что выясняется все это только на СВХ что машины проданы остальные...((( Поговорили сказали, что после нового года придет еще несколько контейнеров... и там есть одна ну уж больно хорошая... Все хорошее... лимитовая ну цена конечно уже дороговата... !!!! Ладно все решился... решил ее брать оставил задаток... машина должна прийти в первой половине месяца (января)... (тут еще эта растаможка гребанная)... Подают на предварительную растаможку получается она действует до 29 января.... Перевалило уже за 20 число.. и выясняется что контейнер застряла из-за непогоды (где-то в прибалтике что-ли не помню уже) И вобщем машина не успевает зайти в KZ по предвориловке..... И значит, я пролетаю с машиной .... Ну думаю все судьба мне ездить на автобусе... (деньги сразу вернули ... и машину решили они отправить в Бешкек...) и тут давай усердно искать себе машину обзвонил всех... пробил вины чистые с нормальным пробег объездил посмотрел половина ржавых как консервные банки многие уже гнут цены нереальные... (Золото и Красную принципиально не хочу…) к конце концов долгими усилиями нашел себе подходящего хая в БАЗАВОЙ комплектации .... Вобщем за эти деньги что я взял себе Хая базового... до нового года можно было взять Лимитового идеального... хотя этот тоже хорош.. но увы База... Вот такая история.... И то, как я пролетел с машиной... ну ладно как говорится, что не делается все делается к лучшему..!!!!! Хотя конечно обидно..!!!!(((

Сообщение отредактировал 777Duke777: 28.04.2010, 12:01:15

  • 0

#2504
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Кстати, расскажу немного свою историю.

Вот у меня что-то типа того-же получилось Искал себе машину и именно ХАЯ...


Ну что ж и я поведую свою историю покупки Хая... Катался на праворуком Ипсуме, о замене машины даже не думал, однако смотрю идут движняки с Таможенным Союзом и решил если не сейчас то уже надолго потом, знакомый гонял с Америке машины предлагал вариантов 5, все не то, на последнем варианте я остановился, Хай 2001 года, лимитед, 1 хозяин пробил по авточеку все нормально, отдал залог и стал ждать,а машина уже
должна грузиться в порту, всё контейнеры пошли, но оказываетяс эта машина туда не влезла и ее воткнули в другой контейнер где хозяива другие люди, -знакомые по бизнесу... середина декабрь месяц те первые контейнера пришли - моей машины нет, какая-то задержка в Литве, думал всё, но все обошлось успели растаможить по предвариловке... Вот осваиваю аппарат ощущения сумбурные... Сразу как получил - поменял ролики, ремешки, помпу, сальники, и жижу с фильтром в АКПП, порваны задние пыльники на стоиках, что-то постукиват при торможении сзади в момент остановки, а так пока катаемся...
  • 0

#2505
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
При движении задом с вывернутым влево рулем появились щелчки. Я так подозреваю что это шрус.
Соответственно вопрос - кто нибудь может посоветовать СТО в Алмате, где нормально продиагностируют и сделают?
  • 0

#2506
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ну вот. :( :mad:
еду вчера торможу и слышу БАААБААААХ!!
голова чуть на заднее сидение не улетела.
сижу и думаю.. - это к деньгам! :)
выхожу.. блин .. в зад мне приехали :spy: обновили машину.


Начата охота на Хайлендеры.... сегодня вечером тоже поймал... летчика.... в принципе досталось бамперу - машина низкая ... но похоже на покраску и шпатлевку я так же попал... :D
  • 0

#2507
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Начата охота на Хайлендеры.... сегодня вечером тоже поймал... летчика.... в принципе досталось бамперу - машина низкая ... но похоже на покраску и шпатлевку я так же попал... :(

ммм. плохо дело. :mad:
я свою починил. нобуду переделывать. теперь и передний и задний бампера. задний потмучтоне очеьн нравится как сделали(я придераюсь ко всему, хотя все говорят, что отлично) а передний бампер по краям шелушится.. Америкоты гады покрасили его без грунтовки - новый бампер.
  • 0

#2508
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Начата охота на Хайлендеры.... сегодня вечером тоже поймал... летчика.... в принципе досталось бамперу - машина низкая ... но похоже на покраску и шпатлевку я так же попал... :(

ммм. плохо дело. :mad:
я свою починил. нобуду переделывать. теперь и передний и задний бампера. задний потмучтоне очеьн нравится как сделали(я придераюсь ко всему, хотя все говорят, что отлично) а передний бампер по краям шелушится.. Америкоты гады покрасили его без грунтовки - новый бампер.


Такая же фигня вместе с задним думаю перекрасить передний - покраска без грунтовки, причем тоже новый бампер, все отваливается...
  • 0

#2509
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
HL08 + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


  • 0

#2510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
neron73 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


  • 0

#2511
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кому нужно штатное мультимедийное устройство на Toyota Highlander, есть одно в наличии.
Подробно.
  • 0

#2512
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
2 777Duke777!
А чем красный цвет не угодил?
  • 0

#2513
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений

Кому нужно штатное мультимедийное устройство на Toyota Highlander, есть одно в наличии.
Подробно.


Почем сей аппарат? До Атырау сколько отправка стоит?
  • 0

#2514
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
RKS, welсome в ЛС!
  • 0

#2515
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

2 777Duke777!
А чем красный цвет не угодил?


Красный чем не угодил... !? а тем, что когда-то раньше (в другую машину) мне влетела в зад красная мазда....!!! После этого не переношу красные машины..!!!!! )))))
  • 0

#2516
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

2 777Duke777!
А чем красный цвет не угодил?

Действительно. Когда я купил себе красный 4runner, жена заставила купить и ей красный Highlander.
  • 0

#2517
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений

2 777Duke777!
А чем красный цвет не угодил?

Действительно. Когда я купил себе красный 4runner, жена заставила купить и ей красный Highlander.


Сам владею красным ЛТД, долго искал, выбрал красный, по моему, он выгоднее всего смотрится именно в красном, ИМХО. :rolleyes:
  • 0

#2518
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
нууу, у всех наверно по-разному, к примеру я тоже избегаю красного и бежевого, все машины которые у меня были этого цвета меня "разували" одинаково...:-)))
зато обожаю белый цвет, эти машины всегда были удачные для меня, даже одна была бита в хлам, восстановлена и продана, очень неплохо.
очень нравятся серебристые, темно синие..и вообще...Тоеты...:)))

Сообщение отредактировал Netot: 29.04.2010, 17:57:44

  • 0

#2519
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений


2 777Duke777!
А чем красный цвет не угодил?

Действительно. Когда я купил себе красный 4runner, жена заставила купить и ей красный Highlander.


Сам владею красным ЛТД, долго искал, выбрал красный, по моему, он выгоднее всего смотрится именно в красном, ИМХО. :rolleyes:


Ну вот с этим могу поспорить, что в красном смотрится выгоднее...!!! Многие из тех кто гоняют машины принципиально не берут золото и красный.. потому как они меньше м дольше продаются и пользуются спросом у нас... и как мне сказали в Америке они и стоят дешевле.. Зато Черные, Серебро и Белые самые популярные цвета..!!!
  • 0

#2520
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений



2 777Duke777!
А чем красный цвет не угодил?

Действительно. Когда я купил себе красный 4runner, жена заставила купить и ей красный Highlander.


Сам владею красным ЛТД, долго искал, выбрал красный, по моему, он выгоднее всего смотрится именно в красном, ИМХО. :rolleyes:


Ну вот с этим могу поспорить, что в красном смотрится выгоднее...!!! Многие из тех кто гоняют машины принципиально не берут золото и красный.. потому как они меньше м дольше продаются и пользуются спросом у нас... и как мне сказали в Америке они и стоят дешевле.. Зато Черные, Серебро и Белые самые популярные цвета..!!!


Выгоднее не в том смысле что его легче продать, тут имелся в виду сам цвет, который, по моему мнению, наиболее выигрышнее соответствует данной модели, и подчеркивает ее дизайн более глубже, чем, например, тот же самый черный. Опять же все ИМХО, и не хочу задевать чувств владельцев с другим цветом! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.