Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2481
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Перед установкой протер спиртом все контакты спиртом и уплотнители спец. жидкостью для очистки
Очередность перегораний:
1. задний фонарь (справа) маханькая такая лампочка внизу и сбоку, что бы поменять пришлось снимать фонарь;
2. левая фара (габарит). Перегорела одна нить...
3. правая фара (дальний свет)
4. задний фонарь (слева) - верхний стоп.
В общем ни какой закономерности.... :-/


читаю порой штатовские форумы и понял что бывает такое с горцами некоторыми
у меня тоже часто перегорают лампочи
зобил... ))
  • 0

#2482
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
на счет лампочек, вот в отцовском хае только сгорела одна лампочка - родная, поменяли и теперь постоянно сгорают задние лампы, сегодня поехал на барахолку и купил ему блок лампочек (коробочку) :-/

Ура! свершилось чудо!! после того как подножки пролежали под кроватью 3 - 4 месяца, я их взял и сегодня поставил !;) сразу у машины вид другой. ;) теперь крышу мыть будет легко, есть куда вставать :kiss:

а что касается сигналов, точно знаю, что правильно установленный воздушный сигнал уделает любой волговский.

Ребята! у кого есть деталь - Пенопласт в передний бампер, приму в подарок или куплю. :hi: ставится внутри бампера, между бампером и усилителем бампера. Очень нчень нужен!
или подскажите где купить, может кто видел на разборе.
  • 0

#2483
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений



Просто крик души - модера не ругайте! Просто накипело!!!! :-)
Что за ёперный театр:
поменял оптику - лампочки стали перегорать одна за одной,
поменял аккумулятор - стартёр прикал долго жить.....
Думал покрасить капот и крылья из-за сечки - теперь вот не знаю, что и думать...

стоп не кричи ;)
лампочки на задних плафонах? или в передних фарах?

думаю это всё из-за плохого контакта :)


Перед установкой протер спиртом все контакты спиртом и уплотнители спец. жидкостью для очистки
Очередность перегораний:
1. задний фонарь (справа) маханькая такая лампочка внизу и сбоку, что бы поменять пришлось снимать фонарь;
2. левая фара (габарит). Перегорела одна нить...
3. правая фара (дальний свет)
4. задний фонарь (слева) - верхний стоп.
В общем ни какой закономерности.... :rolleyes:

Сегодня забрал в ТСР новый стартер (только на заказ - пришел через 12 дней) Завтра буду ставить, посмотрю что со старым - отпишусь.
Старый не крутит время от времени - периодичность примерно 1/10 попыток завести. При этом панель не гаснет (аккум новый), но и характерных щелчков нет. После неудачной попытки минут через ...надцать (каждый раз по разному) заводится с полпинка и так до следующего раза. :D


Лампочки:
1) менять желательно парами и строго того же номинала (бывает поставил Super Bright или диодные и начали вылетать все остальные);
2) часто после замены каких-либо предохранителей (реле) начинают перегорать хаотично (менять предохранители (реле) на другие);
3) ну и индивидуальная несовместимость с лампами некоторых производителей.

Стартер
Чаще всего обламывает ушко на крышке стартера, т.к. корпус состоит из двух половинок, его перекашивает, шкив начинает "подклинивать", обмотка нагреваться и: 1) выгорает обмотка (реже) или
2) контакты плавит (чаще), в результате пробой, короче хана стартеру. Наиболее распространенная причина - небольшая авария.
Варианты ремонта:
1) Закать новый по винкоду - 300-350 USD - дороговато;
2) Взять б/у с Хайлендера или lexus RX 300 - 100-150 USD - наиболее неудачный вариант т.к. обычно большой износ;
3) Взять б/у с Harrier-а - 6500-9000 тенге - у Хайлендера 3 модификации стартера, отличаются внутренним устройством и номиналом потребления т.к. катушки разные, но посадочное место одинаковое у всех. Главное не нарваться на стратрер от 2,4 литра - дохленький он, причем от 3,0 л. запросто подходит к 3,3 л. причем крутит ого-го (японцы для себя делают на совесть).

Сами меняли 3 стартера на 3-х машинах причем 1 была 3,3л., во все воткнули от 3,0л. харриера. Последнюю меняли в феврале сего года. Перед установкой, стартера обязательно вскрывались и осматривались - у всех состояине просто отличное по сравнению со 2) вариантом.

Что касается замены, то там все легко и просто, только короб воздушного фильтра снять и все как на ладони.

Удачи!

п.с.
думаю приведенные цены актуальны и по сей день.
  • 0

#2484
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

на счет лампочек, вот в отцовском хае только сгорела одна лампочка - родная, поменяли и теперь постоянно сгорают задние лампы, сегодня поехал на барахолку и купил ему блок лампочек (коробочку) :-)

Ура! свершилось чудо!! после того как подножки пролежали под кроватью 3 - 4 месяца, я их взял и сегодня поставил !:rolleyes: сразу у машины вид другой. :D теперь крышу мыть будет легко, есть куда вставать ;)

а что касается сигналов, точно знаю, что правильно установленный воздушный сигнал уделает любой волговский.

Ребята! у кого есть деталь - Пенопласт в передний бампер, приму в подарок или куплю. :) ставится внутри бампера, между бампером и усилителем бампера. Очень нчень нужен!
или подскажите где купить, может кто видел на разборе.


Думаю лучше заказать, т.к. даже если и найдешь пенопласт, то фишки врятли.
Себе заказывал пенопласт и кучку фишечек на передний бампер.
пенопласт - 40 долларов;
фишечек на - 50-60 долларов.
Цены до нового года сейчас не знаю, думаю ТСП возят, если нет, то могу дать адрес где сам брал в ЛС. А да, сроки - 10-14 дней, товар из Дубая.
  • 0

#2485
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал HL08: 25.04.2010, 15:14:45

  • 0

#2486
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений


Приветствую! Кто нить на своем Хае (дорестайле) менял штатный сигнал? А то би-би как то несерьезно, хочется породистого ФА-ФА. Есть вариант от Лексуса рыкса 330-го, только там идут два, низкие и высокие, которые крепятся за решеткой с двух сторон, а на моем почему-то только один слева...., и то не ракушка а блинчик, вот и вопрос, у всех только один, и как крепить два от рыкса?



Я себе поставил Волговские. Купил российские за 3900+250 релюха. Поставили под решетку на телевизор. На родные крепления. Фафакает круче чем лексусовские. Можно в принципе сделать самому, скачав предварительно схемку из инета. Пишу как Shocker под ником своей жены.



Привет всем! В субботу купил волговский сигнал - оригинал (две ракушки, низкий и высокие тоны), один установили за решеткой радиатора, а другой оказался как-раз таки под аккумулятором, но мне легче было повернуть колесо до упора и отогнуть защиту колесной арки, заодно и радиатор АКПП промыл под давлением, а то уж очень грязным он был, а на лето это не есть хорошо :eek: . Вобщем сигналит действительно помощнее лексусовского, придало эдакий шарм и породистость. Всем удачи на дорогоах! Фа-Фа!
  • 0

#2487
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Привет всем! В субботу купил волговский сигнал - оригинал (две ракушки, низкий и высокие тоны), один установили за решеткой радиатора, а другой оказался как-раз таки под аккумулятором, но мне легче было повернуть колесо до упора и отогнуть защиту колесной арки, заодно и радиатор АКПП промыл под давлением, а то уж очень грязным он был, а на лето это не есть хорошо :eek: . Вобщем сигналит действительно помощнее лексусовского, придало эдакий шарм и породистость. Всем удачи на дорогоах! Фа-Фа!


привет! за сколько и где?
  • 0

#2488
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений


Привет всем! В субботу купил волговский сигнал - оригинал (две ракушки, низкий и высокие тоны), один установили за решеткой радиатора, а другой оказался как-раз таки под аккумулятором, но мне легче было повернуть колесо до упора и отогнуть защиту колесной арки, заодно и радиатор АКПП промыл под давлением, а то уж очень грязным он был, а на лето это не есть хорошо :eek: . Вобщем сигналит действительно помощнее лексусовского, придало эдакий шарм и породистость. Всем удачи на дорогоах! Фа-Фа!


привет! за сколько и где?



брал на Баян-ауле, крайний ряд - восьмой, там ребята волговскими запчастями торгуют, получилось 2500 за пару, нашел только в одном месте, вроде 76 место, ближе к верху. Есть еще китайская подделка, она 1500, так их на каждом шагу, отдают аж по 1200. Но не стал рисковать. :D
  • 0

#2489
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Господа, кто ставил себе родные подножки?
ПОделитесь инфой, где покупали, почем, есть ли родной крепеж (купил/поднял/прикрутил), крашеные/некрашеные?
И еще, почем сейчас можно купить спойлер (бу/новый, крашеный/некрашеный) в Ате.
ТСП предлагает привезти за 22 тысячи некрашеный, с ебэя крашеный обходится примерно в 250уе.
а вот родных подножек на жапанкатс.ру и на ебэе не нашел(
  • 0

#2490
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Господа, кто ставил себе родные подножки?
ПОделитесь инфой, где покупали, почем, есть ли родной крепеж (купил/поднял/прикрутил), крашеные/некрашеные?
И еще, почем сейчас можно купить спойлер (бу/новый, крашеный/некрашеный) в Ате.
ТСП предлагает привезти за 22 тысячи некрашеный, с ебэя крашеный обходится примерно в 250уе.
а вот родных подножек на жапанкатс.ру и на ебэе не нашел(


привет. себе позавчера поставил родные подножки. купил Б/у. дорого, т.к. единственный вариант только нешел.
подножки окрашены и кранштейны тоже.
крепления хоть и родные, но их нужно прикручивать на самонарезы. (идут в комплекте с подножками)
потом. снимаешь родные брызговики, впесто них ставятся другие.
каждая подножка идет на 3 креплениях. каждое крепление крепится к кузову на 4 самонареза. тоесть поставил кревление, просверлил отверстие, закрутил на самонарезы. заднее крепление кроме 4 самонорезов крепится на большой болт, для которого в кузове есть свециальное отверстие, заглушеннное резиновой пробочкой. но в это отверстие, нужно втавить этот хитрый болт и хитрой вставкой - как бы прямоугольной большой шайбой
поставил подножи, вид у машины сразу совсем другой. :eek:
единственно когда вкручивал самонарезы, я всё смазывал селиконом, чтоб хоть как-то предотвратить попадания влаги туда.
думал дело на час, но установка их длилась пол дня.

Сообщение отредактировал ZLideN: 27.04.2010, 09:57:37

  • 0

#2491
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
В Субботу в районе новоалексеевки словил камень в лобовое стекло. В результате паутина в диаметре 20 см :eek:
в TSP стекло 50 -60 тысяч. В остальных местах китайские стекла по ценам от 10 до 18 тысяч с установкой.
В общем решил ставить китай от фирмы с ярким названием XYG :-/ посмотрим что это за xygня. Дают год гарантии на стекло мол не будет искажать, не будет пятен и все такое, и до замены стекла гарантию на установку. Завтра будут ставить.
  • 0

#2492
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
все говорят нормально китайское. но я лично заметил, что от маленьких камней остаются сколы. :eek: оригинал крепче.
  • 0

#2493
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Господа, кто ставил себе родные подножки?
ПОделитесь инфой, где покупали, почем, есть ли родной крепеж (купил/поднял/прикрутил), крашеные/некрашеные?
И еще, почем сейчас можно купить спойлер (бу/новый, крашеный/некрашеный) в Ате.
ТСП предлагает привезти за 22 тысячи некрашеный, с ебэя крашеный обходится примерно в 250уе.
а вот родных подножек на жапанкатс.ру и на ебэе не нашел(


Брал спойлер в ТСП не крашенный 20 с капейками(скидка %) ну и плюс покраска установка 10 тыщ.
  • 0

#2494
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Злыдень, дорого - это сколько?
и где нашли? на баяне или по разборам?
  • 0

#2495
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
отписал в ЛС :eek:
  • 0

#2496
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Спасибо за ответы!
  • 0

#2497
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кстати, расскажу немного свою историю.
в октябре прошлого года заказал в довольно широко известной фирме хай.
заказал белый лимитед 03 г.в. в идеальном состоянии с чистейшим карфаксом/авточеком на новой резине (цена была выше средней). обещали привезти его середине декабря.
однако ни в середине декабря ни в конце ни даже вначале января я машину не увидел))
оказалось, что из-за разногласий между акционерами конторы груз встал в литве. Таможенный союз напирал и мне пришлось всем правдами и неправдами (разговоры, попытка внесудебного решения вопроса, впоследствии даже давлением со стороны компетентных и некомпетентных (:laugh:) органов, даже уведомил их о начале гражданского делопроизводства) выбивать из них машину. По информации из неофициальных источников вместе со мной попало порядка 20 человек.
в конце концов была достигнутадоговоренность о том, что они будут вытаскивать машины у партнеров (перекупщиков с базара) машины и предлагать их мне. из под носа у меня ушло 2 лимитеда синего и серебристого цветов. из остального предложенного наиболее подходящим вариантом был золотистый бэйс 03г.в. в очень хорошем состоянии с девственно чистым карфаксом/авточеком (1 хозяин и прочее).
Пришлось купить его, он обошелся мне примерно на 2к дешевле белого лтд (тоже на новой резине).
После покупки на известном на ЦТ ACF провел работу над ошибками (заменил кое-какие резинки, потеющий коренной сальник, проинспектировал полностью машину, нашел, что масло в коробке свежее, ремни очень даже живые, залил Мотюль в движок, поменял фильтра) и поехал кататься. пока проехал около 3,5т.км., из них 50% по трассе, машиной полностью доволен. Сразу воткнул корейский ксенон на 4300 в ближник т.к. стоковый свет был удивительно поганый.
недавно появился стук в задней подвеске, диагностика ничего не выявила, есть подозрение на кончину аммортизатора (что странно, т.к. оба сухие, не потеющие и трассу отрабатывают на ура, а вот при медленной езде по кочкам и ямам слышен стук).
в связи с этим вопрос - каябу кто-нибудь ставил? если да, то почем, если нет, то почему? Оригинал на заказ от 23к у Котовского до 28к в ТСП.
  • 0

#2498
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений
каябу кто-нибудь ставил? если да, то почем, если нет, то почему? Оригинал на заказ от 23к у Котовского до 28к в ТСП.
[/quote]

Конечно субъективно, но ставили Каябу на Рафика-лягушенка. Машинка и так не тихая, так после энтого дела скрипеть и бренчать стало то, что до этого момента молчало.
У сестры на Рэксе 300 то же самое - аморы сухие, а на ямах стучали - сняли - шток работал только на половину хода, а потом проваливался, поставили родные - ща по ямам "летает" (неопытная она у меня)запарился ужо делать гонометрию, но аморы отрабатывают...
Думаю оригинал, пусть и дороже, зато дольше ходить будет...
  • 0

#2499
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений
2 Zliden
Купер - оно конечно хорошо, да только у них наш размер редкость большая...
  • 0

#2500
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
ставил себе каябу передние аморы. мне обошлись помоему 12 000 или 12500 за 1 штуку. доволен. 2 000 миль полёт нормальный. :laugh:
задние не менял. . вообще приятно удивил разброс цен..
по передним амморам:
китай 4000 - 1 шт.
корея 6000 тг отдают за 5000
эмираты - 10 000 - 11000
каяба думаю, что китайская но качественная. - 12 000 -14 000
потом токико - япония (говорят при сборке машины ставят их) - 17 - 18 000 за штуку.
пото идет оригинал. 23 000 - 28 000 как в TSP
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.