Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2441
robbertomsk

robbertomsk
  • Гость
  • 11 сообщений
Хай 2002 Limited , очередной вопрос про Check+VCS

Да, я тоже думаю, что это топливо. По совету "бывалых" заливаю 92, заправки Sinooil, проезжаю от 20 до 50 миль и имею подсветку панели в виде Check+VCS. Пробывал ЛукОйл, Гелиос био, пока там частота включения ламочек гораздо выше....

Залил 95, Sinooil :D , лампочки не загорались до 100 миль. На диагностике говорят показывает ошибку на лямбде, но по факту машина ругается на качество нашего бензина и если лямбду поменять, новая, опять же обнаружит низкое качество бензы и зажгет Check+VCS.

У кого какие мысли, как убрать надолго этот "тюнинг"?!? :lol:
  • 0

#2442
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Ехал сегодня на работу и загорелся ЧЕК... Диагностику еще не делал.. Вот сижу, и мучают вопросы из-за чего он мог загореться..!? (((

из-за бензина. попробуй залить что-нибудь получше. но самое распространенное ламбда зонд.
но лучше для начала скинь клему аккумулятора, чтоб комп обнулить. . если он погаснет и зажжется через какое-то время - езжай на комп диагностику.. но можно и самодиагностикой выявить что-за неисправность. тут где-то писалось как это сделать.


Читая статьи на форуме наткнулся на то, что у кого-то после замены воздушного фильтра загорелся ЧЕК (без VCS).... после проверки обнаружили (тросик напомню уже для чего он и куда идет) выдернулся.... решил проверить у себя и обнаружил тросик идущий от крышки воздушного фильтра ... А точнее от датчика на крышки... Отсоединен... Воткнул все равно горит вот поеду, сделаю диагностику пусть посмотрят, что за ошибка и нормально скинут, думаю что у меня было именно это..!!))) Потом отпишусь в чем была проблема..!!!!
  • 0

#2443
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Хай 2002 Limited , очередной вопрос про Check+VCS

Да, я тоже думаю, что это топливо. По совету "бывалых" заливаю 92, заправки Sinooil, проезжаю от 20 до 50 миль и имею подсветку панели в виде Check+VCS. Пробывал ЛукОйл, Гелиос био, пока там частота включения ламочек гораздо выше....

Залил 95, Sinooil :) , лампочки не загорались до 100 миль. На диагностике говорят показывает ошибку на лямбде, но по факту машина ругается на качество нашего бензина и если лямбду поменять, новая, опять же обнаружит низкое качество бензы и зажгет Check+VCS.

У кого какие мысли, как убрать надолго этот "тюнинг"?!? :laugh:


было такое.. почистили клапан холостого хода, он аж закоксовался и всё прекрасно заработало.. и дроссельную заслонку.
VCS также загоралась с Чеком, потомучто двигатель не набирал нужные ему обороты, комп одстраивал зажигания в итоге выдавал вот такую цветомузыку. :D
  • 0

#2444
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Спасибо за исчерпывающий ответ.

как я вот мог забыть..
Fraser
проверь карданчик на рулевой оси, скорее всегоон у тебя подклинивает вот и чувствуется что рульгуляет иил плавает. или клинит. проверь, возможно износился. он в ногах стоит. где педали. вроде там. :laugh:
  • 0

#2445
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений
По поводу VSC+Check - машинку гоняю с 2006 года, на сегодня пробег чуть менее 125 тыс.миль всегда заливаю 96 от Гелиоса и как правило на одних и тех же АЗС - за это время сия иллюминация загоралась 1 (один) раз. Непосредственно перед этим отец (бывалый ВОЛГАрь) залил неизвестно что и неизвестно где НЕЧТО пару раз (потому что ДЕШЕВЛЕ и РОССИЙСКИЙ). Про чихания и почти полное отсутствие тяги говорить излишне. Поменял Л-зонд. Пару месяцев назад поменял свечи (кто проделывал сию процедуру поимет) - движок внутри белый с легким налётом желтизны (замена масла, кстати в соответствии с рекомендациями 5W30, каждые 5 тыс. миль), т.е. почти как с завода... К тому же в рекомендациях говорилось уже, что производитель рекомендует бензу не менее 95.

Теперь о своём наболевшем - на ухабах и при желании размять затёкшую спину вод.сидение весьма ощутимо скрипит, причём пластмассово. Кто переживал подобное сообщите ЧТО ДЕЛАТЬ??? :-)
Салон велюр.
Кроме того, то там то сям по салону всякие "охи-вздохи" Замучился искать ужо!!!! :)
Кстати мож кому-нить надо оптику б/у - фары и зад.фонари? Могу продать...:))

Сообщение отредактировал neron73: 16.04.2010, 15:48:22

  • 0

#2446
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Ехал сегодня на работу и загорелся ЧЕК... Диагностику еще не делал.. Вот сижу, и мучают вопросы из-за чего он мог загореться..!? (((

из-за бензина. попробуй залить что-нибудь получше. но самое распространенное ламбда зонд.
но лучше для начала скинь клему аккумулятора, чтоб комп обнулить. . если он погаснет и зажжется через какое-то время - езжай на комп диагностику.. но можно и самодиагностикой выявить что-за неисправность. тут где-то писалось как это сделать.


Читая статьи на форуме наткнулся на то, что у кого-то после замены воздушного фильтра загорелся ЧЕК (без VCS).... после проверки обнаружили (тросик напомню уже для чего он и куда идет) выдернулся.... решил проверить у себя и обнаружил тросик идущий от крышки воздушного фильтра ... А точнее от датчика на крышки... Отсоединен... Воткнул все равно горит вот поеду, сделаю диагностику пусть посмотрят, что за ошибка и нормально скинут, думаю что у меня было именно это..!!))) Потом отпишусь в чем была проблема..!!!!


тоже меняли фильтр и после загорелся чек, проверил ошибку - ошибка системы вентиляции, посмотрел за коробку фильтра - отсоединен шланг.

вообще ездить на СТО расхотелось уже, только на диагностику, все лучше делать самому, книга есть, руки есть, нужные инструменты есть в магазине.

я както писал тут про открывающееся окошко, когда на автомате закрываешь оно на треть обратно открывалось. Что мне только не предлагали: заменить моторчик, заменить блок управления, один мастер уверял меня, что в механизме стеклоподъемника должна быть какаято пружинка, которая должна возвращать шестеренку на место, но отдельно ее не найти и надо менять весь механизм...

а дело было в тупом переставлении шестеренки на 1 ход назад
система моторчика состоит в том, что он открывает окно назад, если обнаруживает препядствие в первых двух третьих хода стекла, в третьей третьи эта система отключается (выгладит маторчик изнутри завораживающе, разобрав его мы решили аккуратненько собрать его обратно). в моем случае отключаемая треть находилась не в конце хода стекла, а в начале, переставили - все заработало как надо.

в посещенных мной СТО были и специализирующиеся на тойотах, давольно пафосные заведения.
  • 0

#2447
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Теперь о своём наболевшем - на ухабах и при желании размять затёкшую спину вод.сидение весьма ощутимо скрипит, причём пластмассово. Кто переживал подобное сообщите ЧТО ДЕЛАТЬ??? :rolleyes:
Салон велюр.
Кроме того, то там то сям по салону всякие "охи-вздохи" Замучился искать ужо!!!! :smoke:


Такая же фигня, правда салон кожа, но скрипят сиденья - одно из мест замок ремня безопастности, и еще дребезжит бардачок... нервирует уже думал сниму проклею битопластом, ан нет склеен он из двух частей и разбираться нехочет, уже решил просверлю дырочки побокам и загоню туда чуть-чуть пены монтажной....
  • 0

#2448
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Как и говорил ранее отписываюсь насчет загорания ЧЕК’а…. Заехал вчера на СТО ... Вобщем как я и предполагал показал ошибку PO 441 EVAP CONTROL BAD PURGE FLOW Система улавливания паров бензина плохо продувается. Скинули ошибку и ЧЕК погас...!!! Сказали, что часто бывает такое при замене воздушного фильтра...!!!
  • 0

#2449
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Изображение Изображение

Изображение Изображение

катался на Бурундайском Драг Стадионе
при этом если бы я не хотел узнать своё время, то сначала можно было и бесплатно стартовать :D
если у кого на будущее есть желание погонять, то буду информировать
думаю было бы интересно сравнить наших "горцев" :) :)
  • 0

#2450
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
... забыл добавить, что моё время в районе 18-ти секунд
точные резалты будут чуть позже приведены организаторами события и я сразу отпишусь :)
  • 0

#2451
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

... забыл добавить, что моё время в районе 18-ти секунд
точные резалты будут чуть позже приведены организаторами события и я сразу отпишусь :spy:

:rolleyes: я думал пошустрее будет.. у меня такое время было на ауди 2 литровой, стоковой..
  • 0

#2452
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

... забыл добавить, что моё время в районе 18-ти секунд
точные резалты будут чуть позже приведены организаторами события и я сразу отпишусь :rolleyes:


Termo Jam' Респект тебе!!! А 18 сек. .....на какое расстояние или неужто это ..... до 100км/час !?
  • 0

#2453
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кстати,.... я стал трижды крестоносцем ;) Был "госпитализирован", сегодня выписали и,..... я снова среди вас :spy: Принимайте... :rolleyes:
  • 0

#2454
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений


... забыл добавить, что моё время в районе 18-ти секунд
точные резалты будут чуть позже приведены организаторами события и я сразу отпишусь :D

:( я думал пошустрее будет.. у меня такое время было на ауди 2 литровой, стоковой..


вот тут почти год назад есть мой резалт на Красном Поле от 10.05.2009
http:// forum. racing. kz/ index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=33893
(убрать лишние пробелы)

Гос. номер - A 929 WXN
Общее время дистанции - 18,077 сек.
Время реакции пилота - 0,206 сек.
Если от общего времени отнять реакцию, то получим чистое время Хайлендера - 17,871 сек.
Скорость на финише - 128,26 км/ч

Если сравнивать с тем что сейчас, то изменения это:
диски полегче 18-ые
колёсные гайки полегче
убрано много лишнего всякого что добавляло вес
ну и так ещё всякие мелочи

переделку впуска так и не могу закончить из-за капризной vvti :cool:

Сообщение отредактировал Termo Jam: 19.04.2010, 00:29:21

  • 0

#2455
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений


... забыл добавить, что моё время в районе 18-ти секунд
точные резалты будут чуть позже приведены организаторами события и я сразу отпишусь :(


Termo Jam' Респект тебе!!! А 18 сек. .....на какое расстояние или неужто это ..... до 100км/час !?


это квотер, оно же четверть мили, оно же 402 метра :cool:
  • 0

#2456
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



... забыл добавить, что моё время в районе 18-ти секунд
точные резалты будут чуть позже приведены организаторами события и я сразу отпишусь :cool:


Termo Jam' Респект тебе!!! А 18 сек. .....на какое расстояние или неужто это ..... до 100км/час !?


это квотер, оно же четверть мили, оно же 402 метра :D


Теперь ясно!!! :(
  • 0

#2457
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Теперь ясно!!! :(


вот только что прочитал на синем форуме что резалты будут очень скоро
сразу отпишусь, как скажут

но уже ясно мне сразу по заездам и общей динамике что двиг не тянул, как этого бы мне хотелось...
во-первых я не по теме залился 98-ым на RP, хотя знал, что надо было ехать на Арну и лучше там лить 96-ой (октановое число там 96,4), но качеством в сто раз лучше 8-го гелиоса и РП (ХЗ какое вообще октановое число на самом деле)...
а во-вторых не так давно поменял масло и вместо привычного и лёгкого 0-40 мобила я решил попробовать 5-30 тойотовское масло... как-то не так теперь едет, а самое главное туговато раскручивается...

ну это канеш может быть всё моё личное ощущение, но тем не менее я так чувствую
  • 0

#2458
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В наличии есть 2 заглушки на места в бампере для ПТФ.
Подходят для автомобилей 2001-2003 гг.
Выбросить рука не поднимается.
  • 0

#2459
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Теперь ясно!!! :dandy:



во-первых я не по теме залился 98-ым на RP, хотя знал, что надо было ехать на Арну и лучше там лить 96-ой (октановое число там 96,4), но качеством в сто раз лучше 8-го гелиоса и РП (ХЗ какое вообще октановое число на самом деле)...


Termo Jam, а где это Арна находится? Бензин там российский или наши НПЗ ?
  • 0

#2460
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

катался на Бурундайском Драг Стадионе


Termo Jam, а где это, можно поточней? Слышал на камаз-центре есть, не тот ли ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.