Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2401
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Интересная статья, как выбрать летнюю резину http://klezk.ucoz.ru/publ/1-1-0-36
  • 0

#2402
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

а на лимитовом ПТФ должны быть с завода...


У меня стоят ПТФ, 2004г. 3,3
  • 0

#2403
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Народ, кто хочет узнать о прошлой жизни своих машин - интересная ссылка... http://highlanderclub.ru/node/9267


Можно даже свои записи оставить, можно сказать "внести свою лепту"


У меня с 2004 по 2006г (до пробега 46610 миль) прослеживается исстория ТО, а дальше след теряется. Брал Хая с пробегом 94000 миль. Борис 4runner пробил тогда мне Карфакс и сказал, что все нормально. Год на Хае, полет нормальный. За 46610 миль, пиндосы всего один раз меняли масло, фильтра разные, колодки тормозные, а я меняю масло ..... каждые 5000 миль.

Сообщение отредактировал саво: 04.04.2010, 23:41:22

  • 0

#2404
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У меня с 2004 по 2006г (до пробега 46610 миль) прослеживается исстория ТО, а дальше след теряется. Брал Хая с пробегом 94000 миль. Борис 4runner пробил тогда мне Карфакс и сказал, что все нормально. Год на Хае, полет нормальный. За 46610 миль, пиндосы всего один раз меняли масло, фильтра разные, колодки тормозные, а я меняю масло ..... каждые 5000 миль.


Тебе повезло, по моей ласточке вообще нет данных :smoke:)
  • 0

#2405
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
а кто где красился?
так чтобы хорошо и не дорого?
и в цвет? :smoke:
  • 0

#2406
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Поменял себе накладочки на порогах
Старая накладка в руке и новая в авто
Изображение Изображение Изображение


а где прикупили новые накладки???
  • 0

#2407
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Сочувствую! Быстрейшего и самое главное качественного ремонта.
Случаем авария была не на перекрестке Абая угол ул. Абылай Хана? Камри 20 по моему сзади стояла.

да да . это там в мою машину втюкали.. та самая авария.

ёлы палы. без заднего бампера ездить нельзя :smoke:

"запрещается эксплуатировать машину:
7 прочие элементы
7.6 Отсутствуют, предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики."
  • 0

#2408
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

а кто где красился?
так чтобы хорошо и не дорого?
и в цвет? :laugh:


Привет я красился в цвет...100 за точку (дверь или крыло)...то есть работа и материал..а что красить собрался ?? у тебя цвет как и мой..
  • 0

#2409
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


а кто где красился?
так чтобы хорошо и не дорого?
и в цвет? :laugh:


Привет я красился в цвет...100 за точку (дверь или крыло)...то есть работа и материал..а что красить собрался ?? у тебя цвет как и мой..

--------------------------------

ммм...очень интересно как покрасят, мне тоже нужно два бампера подкрасить, светлый серебро металлик и плюс возможно крыло...:D))
  • 0

#2410
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Может оптом договоримся? Мне тоже оба бампера нужно красить. Краска белая :()
  • 0

#2411
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

подскажите, в limited 2003 года лампочки какого типа стоят в туманках, дуаю поставить в них ксенон а какие лампочки понятия не имею... :(


На сколько мне известно Н3...
  • 0

#2412
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Насчет ПТФ. Ставил себе сам. 2003 г. Проводки изначально не было. Но так как не было оригинальных ПТФ(либо были но по 14000 тенге) пришлось ставить китайские(русская сборка на болтах :( ) которые через две недели расплавились. Потом поставил родные. Цоколь H3d, здесь такого не найдешь, поставил с исправлениями H3c. Koito 3900K светят белым почти как ксенон. Включение выведено на отдельную кнопку, мне кажется на вертолете не совсем удобно. Тем более места под кнопку более чем достаточно. Кстати Борис купил свою кнопку за 60 у.е., но это наверное было давно, мне она обошлась в 1700 тенге в TSP.

Насчет колодок: Пользуюсь Kebono уже лет 5 пробовались на разных машинах и в разных условиях. Даже на когда учавствовал в соревнованиях Трофи. И до сих пор им не изменяю не сильно дорого и очень качественно. Даже был такой случай, что у тестя на кпленном с салона Forester колодки сильно коптили, поставили вышеупомянотый бренд, коптилка исчезла. На очередном сервисе опять воткнули родные, опять закоптили. Сразу их выкинули и поставили кебону. У нас в семье 8 машин из них 7 япония одна корея: Toyota-2шт, Mitsubishi-1шт, Honda-1шт, Subaru-3шт, Sangyong-1шт. Из них 4 с салона. Могу сказать, что оригинальные запчасти порой хуже дубликатных. Потому как 80% запчастей для японских машин производят в китае и качество их сильно разнится.

Вообщем то как вот так.

PS Кстати одна из якобы оригинальных ПТФ уже начала облазить внутри.


А что за кнопка..!? От какой машины.. номер если можно и фото..!?
  • 0

#2413
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Может оптом договоримся? Мне тоже оба бампера нужно красить. Краска белая :))

мне кстати тоже нужно передний бампер перекрашивать. его Пендосы покрасили в штатах плохо, даже не грунтовали и не зашкуривали. в уголках под решеткой и снизу начинает краска отлетать.. :D цвет также белый. отдал задний бампер красить, почем покрасят не знаю. но всё по знакомым и думаю не сильно дорого. потом отпишусь. вот поздно заметил, что передний шешушиться.. так бы оба отдать на покраску. но дело в том, что краску уже навели на задний.

кстати есть колористы химики, могут краски всеразличные перламутры делать, хамелионы, светодиодные и т.п. также могут хамелионы подбирать.. если кто захочет машину для выставки покрасить - обращайтесь, дам контакты. краска фирменная "PPG". также лаки у низ есть со всякими стразами блестками ии т.п. на руках не показать, а пробнички увидите - обалдеете.

Сообщение отредактировал ZLideN: 05.04.2010, 21:44:44

  • 0

#2414
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сегодня поменял фары и задние фонари. У меня хай из "старой гвардии" 2001 г. Поставил те, что с 2003 г. шли... В связи с этим вопрос - хто проделал сию процедуру? Фары как родные... А вот задние фонари не совсем по месту встали.... :)
Парняги с СТО говорят - уплотнитель со временем "усохнет" и всё окейно будя... Но хотца прям щас....

да и Ышо забыл сказать... Красил перед. и зад. бампера по 18 тыс.тг + 2 тыс.тг за каждый брызговик. Машинку сдал в четверг - мастер обещался вернуть в субботу - забрал сегодня в понедёрник (смежники подвели - краску подбирали долго). Результат - оччччень доволен - денег за такую работу сапсем не жалко... Мастер дотошный очень...
Кузов полирнуть - 20 тыщ. Срок -1 день. Если кому интересно могу дать контакт.

Сообщение отредактировал neron73: 06.04.2010, 00:40:10

  • 0

#2415
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Сегодня поменял фары и задние фонари. У меня хай из "старой гвардии" 2001 г. Поставил те, что с 2003 г. шли... В связи с этим вопрос - хто проделал сию процедуру? Фары как родные... А вот задние фонари не совсем по месту встали.... :)
Парняги с СТО говорят - уплотнитель со временем "усохнет" и всё окейно будя... Но хотца прям щас....

по идеи должны сразу нормально встать. может что-то нужно подогнать там?
  • 0

#2416
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

а где прикупили новые накладки???


в кар сити
более подробно могу в лс кинуть если надо?
  • 0

#2417
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Привет я красился в цвет...100 за точку (дверь или крыло)...то есть работа и материал..а что красить собрался ?? у тебя цвет как и мой..


а хорошо покрасили? нареканий нет?
мне надо бампера и обвес
  • 0

#2418
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

А что за кнопка..!? От какой машины.. номер если можно и фото..!?


Так как тогда еще не умел пользоваться каталожными номерами, поэтому покупал наобум. Подошла кнопка от камри-30.
Можно поглядеть на 0 ряду на Баян ауле их там валом.
  • 0

#2419
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Сегодня поменял фары и задние фонари. У меня хай из "старой гвардии" 2001 г. Поставил те, что с 2003 г.


Тоже менял в прошлом году плюс еще и решетку. Из всего этого только решетку пришлось чуть дорабатывать чтоб ровно встала. А фонари и фары встали идеально.
  • 0

#2420
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


А что за кнопка..!? От какой машины.. номер если можно и фото..!?


Так как тогда еще не умел пользоваться каталожными номерами, поэтому покупал наобум. Подошла кнопка от камри-30.
Можно поглядеть на 0 ряду на Баян ауле их там валом.

Насчет кнопки точно , я тоже взял на 0 ряду , для этого снял заглушку и просто подобрал подобную по размеру и крепежным проушинам . У меня тоже не было проводки под ПТФ , для того чтобы полностью убедиться просто снял подкрылок и там ничего не обнаружил -10/2001г.в. . Возможно на более свежих есть проводка . При покупке кнопки думаю лучше взять с двумя внутренними лампочками , я взял не подумав с одной . Одна лампочка срабатывает - на вкл-е габаритных огней , а вторая на само вкл-е ПТФ ...
Единственно - что получилось не очень удобно - эта кнопка перекрыта визуально почти всегда рулем . ПТФ поставил оригинальные .
Недавно снял родные фары и промыл внутреннюю поверхность - эффект не плохой - светить стали явно получше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.