Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2361
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
на колесах один товарищ диски продает с хая 2004 (по фото обычные 6 спицевые) . комплект 4х дисков за 70000 отдаст
  • 0

#2362
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Рахмет Борис , ПТФ сами сегодня заберу из TSP , уже оплатил вчера .Кстати как и говорилось оказалась без лампочек - одну лампочку докупил - т.к. в наличии была всего одна , вторую доберу если получится в воскресение с базара . ПТФ - 8874тенге - минус скидка 5% - за 1штуку . Рулевой рычажок с колесиком в TSP будет стоить 9333 тенге на заказ ( с битка заломил 7000) , реле - 4500 тенге тож на заказ . Пока просто при визуальном осмотре с верхней части - проводка к ПТФ мною обнаружена не была - правда и времени было не много, буду более внимательно все это осматривать- как со временем будет получше . Информацию давали вы - рахмет ,отсюда http://highlanderclub.ru/node/2556 - щас при более внимательной прочитке этого материала наткнулся на это - цитирую ---

Опубликовал ДмитрийПитер - май 24, 2009 - 22:20. Как раз разъемы для ПТФ находятся на месте, примотаны скотчем к проводам, идущим к фарам. Отрезайте скотч и втыкайте. Перепутать сложно, разъемы подходят только для ПТФ.Вообще, вся электропроводка выполняется одинаково, как для базы, так и для лимита. . Только для базы не ставятся сами опции и реле к ним ( ПТФ, обогрев сидений) - надеюсь что он прав ... :-)

Правда у них там описание установки - рестайловой модели(2004 и далее ) . Ну буду искать - надеюсь что найду , если найду то обрадуюсь ,если не найду то буду сажать на кнопку . Еще вопрос у кого лимитед - когда вы включаете дальний - гаснут ли ближний и ПТФ ? или что гаснет ?



Доброе время суток... Вот наткнулся на сообщение собираюсь поставить туманки только вот думаю есть ли проводка или надо тянуть ....!? От этого зависит брать кнопку или вертолет...!? У меня 2002г. У вас была проводка или нет..!?? Как вы подключали… Не одной вразумительной статьи не нашел насчет 01-03 годов….!? ((
  • 0

#2363
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Доброе время суток... Вот наткнулся на сообщение собираюсь поставить туманки только вот думаю есть ли проводка или надо тянуть ....!? От этого зависит брать кнопку или вертолет...!? У меня 2002г. У вас была проводка или нет..!?? Как вы подключали… Не одной вразумительной статьи не нашел насчет 01-03 годов….!? ((


удалось посмотреть базовую модель2003 года. без противотуманок. в бампере обнаружил разъемы для ламп противотуманных фар. отщелкиваешь аккуратно их ставишьпротивотуманки :rolleyes: проводка присутствует. далее, думаю, просто меняешь "верталет" левый - ставишь в переключателем уже под ПТФ. далее я так предпологаю не хватает реле. втыкаешь реле, проверяешь предохранители и должноработать :laugh: (это всё по моему скромному мнению, что я смог у знакомого посмотреть за 15 минут обследования его хай 2003 года :kiss: )
  • 0

#2364
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Доброе время суток... Вот наткнулся на сообщение собираюсь поставить туманки только вот думаю есть ли проводка или надо тянуть ....!? От этого зависит брать кнопку или вертолет...!? У меня 2002г. У вас была проводка или нет..!?? Как вы подключали… Не одной вразумительной статьи не нашел насчет 01-03 годов….!? ((


удалось посмотреть базовую модель2003 года. без противотуманок. в бампере обнаружил разъемы для ламп противотуманных фар. отщелкиваешь аккуратно их ставишьпротивотуманки :D проводка присутствует. далее, думаю, просто меняешь "верталет" левый - ставишь в переключателем уже под ПТФ. далее я так предпологаю не хватает реле. втыкаешь реле, проверяешь предохранители и должноработать ;) (это всё по моему скромному мнению, что я смог у знакомого посмотреть за 15 минут обследования его хай 2003 года :D )



Спасибо буду смотреть..!? При первом быстром осмотре я не увидел их… Еще вопрос...Где именно в бампере эти разъемы..!? Есть ли у Вас возможность сфотать их и скинуть мне... заранее большое паcибо..!!!!!

Сообщение отредактировал 777Duke777: 01.04.2010, 08:42:37

  • 0

#2365
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Спасибо буду смотреть..!? При первом быстром осмотре я не увидел их… Еще вопрос...Где именно в бампере эти разъемы..!? Есть ли у Вас возможность сфотать их и скинуть мне... заранее большое паcибо..!!!!!


могу с limeted сфотографировать без проблем, либо когда знакомый опять приедет.
либо можно пересечься с вами в городе и у вас посмотреть сразу.

Кстати, может назначить дату и собраться всем? :D
  • 0

#2366
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Спасибо буду смотреть..!? При первом быстром осмотре я не увидел их… Еще вопрос...Где именно в бампере эти разъемы..!? Есть ли у Вас возможность сфотать их и скинуть мне... заранее большое паcибо..!!!!!


могу с limeted сфотографировать без проблем, либо когда знакомый опять приедет.
либо можно пересечься с вами в городе и у вас посмотреть сразу.

Кстати, может назначить дату и собраться всем? :D


Ну если можете, давайте с Limited..!? Можно выслать на Duke86@inbox.ru... Насчет пересечься я с утра до вечера нахожусь на Кунаева Пастера(Макатаева) вырваться не могу днем..!? ((( Вечерам в Аксае..

Насчет собраться впринципе можно... ну сейчас только воскресение единственный выходной..(((
  • 0

#2367
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Друзья, хотел спросить по поводу АКПП. Поменял уже как месяц жижу с фильтром путем "слил-залил", так немогу разобраться с уровнем, невижу уровня на щупе все размывается четкой границы нет, ни на холодную ни на горячую. Процедура замера уровня строго по книжке. Заметил на холодную на D сильный толчок, после прогрева машины все переключается практически незаметно, на R все включается без рывков что на холодную, что на горячую. Такое только у меня? Может скажите "блин уже уровень проверить немогут" согласен, ну немогу определить этот уровень.... как еще смотреть на этот щуп что-бы была видна точная граница...
  • 0

#2368
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Друзья, хотел спросить по поводу АКПП. Поменял уже как месяц жижу с фильтром путем "слил-залил", так немогу разобраться с уровнем, невижу уровня на щупе все размывается четкой границы нет, ни на холодную ни на горячую. Процедура замера уровня строго по книжке. Заметил на холодную на D сильный толчок, после прогрева машины все переключается практически незаметно, на R все включается без рывков что на холодную, что на горячую. Такое только у меня? Может скажите "блин уже уровень проверить немогут" согласен, ну немогу определить этот уровень.... как еще смотреть на этот щуп что-бы была видна точная граница...

причин может быть очень много.
каким способом меняли жидкость? какую жидкость заливали? какая была? какой фильтр ставили?
оригинальный фильтр идет железный с сеточкой вот его первые 2-4 раза при смене масло лучше не менять, а очень аккуратно, тщательно промывать бензином или соляркой. (ну это моё личное мнение после общения с мастером, кто коробками занимается.) потом жижа.. какая там была и какую залили.
может из-за вязкости, допустим пока золодная жижа у неё вязкость одна и она плохо проходит через тот же фильтр, но при разогреве вязкость меняется и всё становится нормально. - ну это так только предположении по вашему варианту. сейчас даже тот дикстрон, что идет в тойотовских банках бадяжат так, что мама не горюй :shy: Начинаю думать, чтоб нормально поменять масло заказывать его из японии. пусть за бешанные деньги за-то то, что доктором прописано.
А вот по поводу щупа и уровня - не понятно. там вроде всё видно. и кстати обратите внимание когда щуп достаете нет лина нем вместе с маслом мелких пузырьков? может жижа пенится?.. а может уровня нету нужного и вот толчки и идут. хотя всёже странно как-то.
толчки начались сразу после замены?
  • 0

#2369
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Друзья, хотел спросить по поводу АКПП. Поменял уже как месяц жижу с фильтром путем "слил-залил", так немогу разобраться с уровнем, невижу уровня на щупе все размывается четкой границы нет, ни на холодную ни на горячую. Процедура замера уровня строго по книжке. Заметил на холодную на D сильный толчок, после прогрева машины все переключается практически незаметно, на R все включается без рывков что на холодную, что на горячую. Такое только у меня? Может скажите "блин уже уровень проверить немогут" согласен, ну немогу определить этот уровень.... как еще смотреть на этот щуп что-бы была видна точная граница...

причин может быть очень много.
каким способом меняли жидкость? какую жидкость заливали? какая была? какой фильтр ставили?
оригинальный фильтр идет железный с сеточкой вот его первые 2-4 раза при смене масло лучше не менять, а очень аккуратно, тщательно промывать бензином или соляркой. (ну это моё личное мнение после общения с мастером, кто коробками занимается.) потом жижа.. какая там была и какую залили.
может из-за вязкости, допустим пока золодная жижа у неё вязкость одна и она плохо проходит через тот же фильтр, но при разогреве вязкость меняется и всё становится нормально. - ну это так только предположении по вашему варианту. сейчас даже тот дикстрон, что идет в тойотовских банках бадяжат так, что мама не горюй :shy: Начинаю думать, чтоб нормально поменять масло заказывать его из японии. пусть за бешанные деньги за-то то, что доктором прописано.
А вот по поводу щупа и уровня - не понятно. там вроде всё видно. и кстати обратите внимание когда щуп достаете нет лина нем вместе с маслом мелких пузырьков? может жижа пенится?.. а может уровня нету нужного и вот толчки и идут. хотя всёже странно как-то.
толчки начались сразу после замены?


Все так делалось:
- меняли, ну должны были, путем сколько слили столько и залили...
- фильтр, хотел поменять на новый, но механик отговорил - промыл старый с метал.сеткой+прокладка поддона АКПП,
- жижа покупалась в TSP TypeIV...
- знаю пузырьки появляются при переливе, но пузырьков нет...

Случается такое когда машина остывает, рннее такого заметить немог - сел за машину уже после смены жидкости, поэтому хотел уточнить у народа: когда вы садитель с утра за руль и включаете режим D имеет место толчок, который после прогрева двигателя пропадает?
  • 0

#2370
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Случается такое когда машина остывает, рннее такого заметить немог - сел за машину уже после смены жидкости, поэтому хотел уточнить у народа: когда вы садитель с утра за руль и включаете режим D имеет место толчок, который после прогрева двигателя пропадает?

ну вот смотри:
на прогревочных оборотах у тебя 1500 оборотов. ты включаешь D. я думаю толчек имеет место быть. у меня есть! :shy: но не большой.

вот с утра когда еду, даже прогретая машина.. слышится буд-то жилкость под польшим давлением где-то журчит. но пока ен понял в ГУРе это или что-то с вакуумом.
я датошный к звукам и всегда всё откапываю что и где :spy:
  • 0

#2371
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Случается такое когда машина остывает, рннее такого заметить немог - сел за машину уже после смены жидкости, поэтому хотел уточнить у народа: когда вы садитель с утра за руль и включаете режим D имеет место толчок, который после прогрева двигателя пропадает?

ну вот смотри:
на прогревочных оборотах у тебя 1500 оборотов. ты включаешь D. я думаю толчек имеет место быть. у меня есть! :shy: но не большой.

вот с утра когда еду, даже прогретая машина.. слышится буд-то жилкость под польшим давлением где-то журчит. но пока ен понял в ГУРе это или что-то с вакуумом.
я датошный к звукам и всегда всё откапываю что и где :spy:


Немного успокоили, все сходится, я тоже дотошно отношусь к машин, иногда кажется даже слишком, а уровень буду выставлять, спасибо!
  • 0

#2372
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем Здравствуйте! нужен совет по тормозным Колодкам!, кто какие приобретает.
на баянауле предложиле "итальянские", (6000 тенге) уверяли что скрепеть не будут, даже 500 км не проехал, заскрипели как старая телега :(
посоветуйте какие взять, буду признателен. спасибо
  • 0

#2373
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем Здравствуйте! нужен совет по тормозным Колодкам!, кто какие приобретает.
на баянауле предложиле "итальянские", (6000 тенге) уверяли что скрепеть не будут, даже 500 км не проехал, заскрипели как старая телега :(
посоветуйте какие взять, буду признателен. спасибо


Я беру родные, тойотовские. Все-таки тормоза!!!
  • 0

#2374
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
теперь экзист и у нас в Казахстане http://www.exist.kz/
  • 0

#2375
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Рахмет Борис , ПТФ сами сегодня заберу из TSP , уже оплатил вчера .Кстати как и говорилось оказалась без лампочек - одну лампочку докупил - т.к. в наличии была всего одна , вторую доберу если получится в воскресение с базара . ПТФ - 8874тенге - минус скидка 5% - за 1штуку . Рулевой рычажок с колесиком в TSP будет стоить 9333 тенге на заказ ( с битка заломил 7000) , реле - 4500 тенге тож на заказ . Пока просто при визуальном осмотре с верхней части - проводка к ПТФ мною обнаружена не была - правда и времени было не много, буду более внимательно все это осматривать- как со временем будет получше . Информацию давали вы - рахмет ,отсюда http://highlanderclub.ru/node/2556 - щас при более внимательной прочитке этого материала наткнулся на это - цитирую ---

Опубликовал ДмитрийПитер - май 24, 2009 - 22:20. Как раз разъемы для ПТФ находятся на месте, примотаны скотчем к проводам, идущим к фарам. Отрезайте скотч и втыкайте. Перепутать сложно, разъемы подходят только для ПТФ.Вообще, вся электропроводка выполняется одинаково, как для базы, так и для лимита. . Только для базы не ставятся сами опции и реле к ним ( ПТФ, обогрев сидений) - надеюсь что он прав ... :rolleyes:

Правда у них там описание установки - рестайловой модели(2004 и далее ) . Ну буду искать - надеюсь что найду , если найду то обрадуюсь ,если не найду то буду сажать на кнопку . Еще вопрос у кого лимитед - когда вы включаете дальний - гаснут ли ближний и ПТФ ? или что гаснет?

Доброе время суток... Вот наткнулся на сообщение собираюсь поставить туманки только вот думаю есть ли проводка или надо тянуть ....!? От этого зависит брать кнопку или вертолет...!? У меня 2002г. У вас была проводка или нет..!?? Как вы подключали… Не одной вразумительной статьи не нашел насчет 01-03 годов….!? ((

Я самостоятельно ставил передние ПТФ на 2002 Toyota Highlander 4WD, 3.0L, Base. Никакой проводки для ПТФ за бампером не было. Провода тянул сам. От подрулевого переключателя отказался - вставил кнопку в свободное гнездо слева от руля. Кнопку покупал в США и она почему-то обошлась дорого (>$60.00). ПТФ запитывал через реле.
  • 0

#2376
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Всем Здравствуйте! нужен совет по тормозным Колодкам!, кто какие приобретает.
на баянауле предложиле "итальянские", (6000 тенге) уверяли что скрепеть не будут, даже 500 км не проехал, заскрипели как старая телега :rolleyes:
посоветуйте какие взять, буду признателен. спасибо


Ну лучше чуток докинуть,..брал в ТСП со скидкой где то 8000 с копейками зад..перед наверное столько же..
  • 0

#2377
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
10.02.2009 в TSP брал передние тормозные колодки 04465-48030 за 11700. Поэтому не думаю, что передние будут стоить в районе 8 тыс тенге.
  • 0

#2378
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Бесплатная пробивка исстории американских тойот. Ресурс пока работает! http://highlanderclub.ru/node/9267
  • 0

#2379
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Рахмет Борис , ПТФ сами сегодня заберу из TSP , уже оплатил вчера .Кстати как и говорилось оказалась без лампочек - одну лампочку докупил - т.к. в наличии была всего одна , вторую доберу если получится в воскресение с базара . ПТФ - 8874тенге - минус скидка 5% - за 1штуку . Рулевой рычажок с колесиком в TSP будет стоить 9333 тенге на заказ ( с битка заломил 7000) , реле - 4500 тенге тож на заказ . Пока просто при визуальном осмотре с верхней части - проводка к ПТФ мною обнаружена не была - правда и времени было не много, буду более внимательно все это осматривать- как со временем будет получше . Информацию давали вы - рахмет ,отсюда http://highlanderclub.ru/node/2556 - щас при более внимательной прочитке этого материала наткнулся на это - цитирую ---

Опубликовал ДмитрийПитер - май 24, 2009 - 22:20. Как раз разъемы для ПТФ находятся на месте, примотаны скотчем к проводам, идущим к фарам. Отрезайте скотч и втыкайте. Перепутать сложно, разъемы подходят только для ПТФ.Вообще, вся электропроводка выполняется одинаково, как для базы, так и для лимита. . Только для базы не ставятся сами опции и реле к ним ( ПТФ, обогрев сидений) - надеюсь что он прав ... :rolleyes:

Правда у них там описание установки - рестайловой модели(2004 и далее ) . Ну буду искать - надеюсь что найду , если найду то обрадуюсь ,если не найду то буду сажать на кнопку . Еще вопрос у кого лимитед - когда вы включаете дальний - гаснут ли ближний и ПТФ ? или что гаснет ?



Доброе время суток... Вот наткнулся на сообщение собираюсь поставить туманки только вот думаю есть ли проводка или надо тянуть ....!? От этого зависит брать кнопку или вертолет...!? У меня 2002г. У вас была проводка или нет..!?? Как вы подключали… Не одной вразумительной статьи не нашел насчет 01-03 годов….!? ((


Вот описание установки ПТФ на Хай 2003г. Обрати также(в этой ссылке) на пост 8 http://highlanderclub.ru/node/2379
  • 0

#2380
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Рахмет Борис , ПТФ сами сегодня заберу из TSP , уже оплатил вчера .Кстати как и говорилось оказалась без лампочек - одну лампочку докупил - т.к. в наличии была всего одна , вторую доберу если получится в воскресение с базара . ПТФ - 8874тенге - минус скидка 5% - за 1штуку . Рулевой рычажок с колесиком в TSP будет стоить 9333 тенге на заказ ( с битка заломил 7000) , реле - 4500 тенге тож на заказ . Пока просто при визуальном осмотре с верхней части - проводка к ПТФ мною обнаружена не была - правда и времени было не много, буду более внимательно все это осматривать- как со временем будет получше . Информацию давали вы - рахмет ,отсюда http://highlanderclub.ru/node/2556 - щас при более внимательной прочитке этого материала наткнулся на это - цитирую ---

Опубликовал ДмитрийПитер - май 24, 2009 - 22:20. Как раз разъемы для ПТФ находятся на месте, примотаны скотчем к проводам, идущим к фарам. Отрезайте скотч и втыкайте. Перепутать сложно, разъемы подходят только для ПТФ.Вообще, вся электропроводка выполняется одинаково, как для базы, так и для лимита. . Только для базы не ставятся сами опции и реле к ним ( ПТФ, обогрев сидений) - надеюсь что он прав ... :rolleyes:

Правда у них там описание установки - рестайловой модели(2004 и далее ) . Ну буду искать - надеюсь что найду , если найду то обрадуюсь ,если не найду то буду сажать на кнопку . Еще вопрос у кого лимитед - когда вы включаете дальний - гаснут ли ближний и ПТФ ? или что гаснет?

Доброе время суток... Вот наткнулся на сообщение собираюсь поставить туманки только вот думаю есть ли проводка или надо тянуть ....!? От этого зависит брать кнопку или вертолет...!? У меня 2002г. У вас была проводка или нет..!?? Как вы подключали… Не одной вразумительной статьи не нашел насчет 01-03 годов….!? ((

Я самостоятельно ставил передние ПТФ на 2002 Toyota Highlander 4WD, 3.0L, Base. Никакой проводки для ПТФ за бампером не было. Провода тянул сам. От подрулевого переключателя отказался - вставил кнопку в свободное гнездо слева от руля. Кнопку покупал в США и она почему-то обошлась дорого (>$60.00). ПТФ запитывал через реле.


Вот у меня теперь замешательство Кто утверждает что есть, а кто что ее нет..!? "ZLideN" говорит что она есть..!!! Может не на всех моделях BASE но все же есть..!??
Вот только конкретно показать провода некто не может..(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.