Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2381
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
ну вот. :rolleyes: :laugh:
еду вчера торможу и слышу БАААБААААХ!!
голова чуть на заднее сидение не улетела.
сижу и думаю.. - это к деньгам! :D
выхожу.. блин .. в зад мне приехали :eek: обновили машину.
  • 0

#2382
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ну вот. :rolleyes: :laugh:
еду вчера торможу и слышу БАААБААААХ!!
голова чуть на заднее сидение не улетела.
сижу и думаю.. - это к деньгам! :D
выхожу.. блин .. в зад мне приехали :eek: обновили машину.


Сочувствую..!!!! Сильно..!?
  • 0

#2383
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Вот у меня теперь замешательство Кто утверждает что есть, а кто что ее нет..!? "ZLideN" говорит что она есть..!!! Может не на всех моделях BASE но все же есть..!??
Вот только конкретно показать провода некто не может..(((


Так вроде ZLideN и не против показать, осталось встречу назначить, а если Вы из другого региона, то он не против(при случае) скинуть фотоотчет. Из российского форума видно, что Вы хотите подключить ПТФ при отсутствии штатной проводки к подрулевому переключателю. В таком случае, как я понимаю, Вам необходимо приобрести подрулевой включатель в сборе(вертолет), где есть функция управления ПТФ и подпитать его(проводку провести). Может быть здесь почерпнете что-либо полезное для себя http://highlanderclub.ru/node/1914

Сообщение отредактировал саво: 02.04.2010, 12:12:34

  • 0

#2384
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ну вот. :rolleyes: :laugh:
еду вчера торможу и слышу БАААБААААХ!!
голова чуть на заднее сидение не улетела.
сижу и думаю.. - это к деньгам! :D
выхожу.. блин .. в зад мне приехали :eek: обновили машину.


Сочувствую ZLideN!!! Сильно в зад "приехали"?
  • 0

#2385
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Вот у меня теперь замешательство Кто утверждает что есть, а кто что ее нет..!? "ZLideN" говорит что она есть..!!! Может не на всех моделях BASE но все же есть..!??
Вот только конкретно показать провода некто не может..(((


Так вроде ZLideN и не против показать, осталось встречу назначить, а если Вы из другого региона, то он не против(при случае) скинуть фотоотчет. Из российского форума видно, что Вы хотите подключить ПТФ при отсутствии штатной проводки к подрулевому переключателю. В таком случае, как я понимаю, Вам необходимо приобрести подрулевой включатель в сборе(вертолет), где есть функция управления ПТФ и подпитать его(проводку провести). Может быть здесь почерпнете что-либо полезное для себя http://highlanderclub.ru/node/1914


Я вот и хочу выяснить есть ли у меня проводка... Потому как по отчетам других выясняется что всего лишь надо поменять (вертолет ) поставить и подключить ПТФ и воткнуть рэле... Если нет думаю это хлопотно будет и придется использовать 2-й вариант с установкой кнопки в район подогрева зеркал..!!!

Тему эту тоже читал... 2005 год машина.... НУ вот не врублюсь где эти штекера для ПТФ.. на 2002 году... Хочу посмотреть на фото...!!!! (( Придется ехать к электрикам платить денежку и смотреть искать...(((

Сообщение отредактировал 777Duke777: 02.04.2010, 12:22:17

  • 0

#2386
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений




Вот у меня теперь замешательство Кто утверждает что есть, а кто что ее нет..!? "ZLideN" говорит что она есть..!!! Может не на всех моделях BASE но все же есть..!??
Вот только конкретно показать провода некто не может..(((


Так вроде ZLideN и не против показать, осталось встречу назначить, а если Вы из другого региона, то он не против(при случае) скинуть фотоотчет. Из российского форума видно, что Вы хотите подключить ПТФ при отсутствии штатной проводки к подрулевому переключателю. В таком случае, как я понимаю, Вам необходимо приобрести подрулевой включатель в сборе(вертолет), где есть функция управления ПТФ и подпитать его(проводку провести). Может быть здесь почерпнете что-либо полезное для себя http://highlanderclub.ru/node/1914


Я вот и хочу выяснить есть ли у меня проводка... Потому как по отчетам других выясняется что всего лишь надо поменять (вертолет ) поставить и подключить ПТФ и воткнуть рэле... Если нет думаю это хлопотно будет и придется использовать 2-й вариант с установкой кнопки в район подогрева зеркал..!!!


Вообще-то 2-й вариант с установкой кнопки в район подогрева зеркал самый оптимальный. А чтобы все-таки узнать подведена ли проводка к вертолету, то можете посмотреть внимательно последнюю ссылку. Если в разъеме присутствуют провода 17 и 10, то высока вероятность присутствия проводки под бампером.
  • 0

#2387
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
удар был сильный. бампер задни порвало, усилитель целый ланженон вроде не увело. думал купить новый бампер, но мастер уверез, что сделает заплавит этот бампер и что краска не будет отваливаться.
новый бампер ждать недели две :rolleyes:

а тут ещё вычитал
перечень при которых запрещается эксплуатировать машину
7 прочие элементы
7.6 Отсутствуют, предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
эх..
машина будет стоять. надеюсь не долго.

на счет противотуманок.. на хае знакомого, что я смотрел там проводка была 2003 год коплектация (кожа, без климата, без люка). вот озадачил человека противотуманками он наверное тоже их тебе захочет поставить :laugh: посмотрел что свет с ними намного лучше. как я его встречу обязательно сфотаю и вышлю фотографии.
также доберусь до отцовского хая 2002 год лимедет и сфотографирую проводку где на противотуманки идет провод, но его там сразу видно, стоит заглянуть под бампер. в отверстие.
  • 0

#2388
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ну вот. еду вчера торможу и слышу БАААБААААХ!!
голова чуть на заднее сидение не улетела.
сижу и думаю.. - это к деньгам! :laugh:
выхожу.. блин .. в зад мне приехали :rolleyes: обновили машину.

Сочувствую...
дурачков по городу много. мне вчера в лоб один отморозок чуть не приехал. вылез он на встречку и прет на скорости. еле разъехались.

а на лимитовом ПТФ должны быть с завода...
  • 0

#2389
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ну вот. :) ;)
еду вчера торможу и слышу БАААБААААХ!!
голова чуть на заднее сидение не улетела.
сижу и думаю.. - это к деньгам! :-/
выхожу.. блин .. в зад мне приехали :) обновили машину.


Сочувствую! Быстрейшего и самое главное качественного ремонта.
Случаем авария была не на перекрестке Абая угол ул. Абылай Хана? Камри 20 по моему сзади стояла.
  • 0

#2390
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


ну вот. :) ;)
еду вчера торможу и слышу БАААБААААХ!!
голова чуть на заднее сидение не улетела.
сижу и думаю.. - это к деньгам! ;)
выхожу.. блин .. в зад мне приехали :) обновили машину.


Сочувствую! Быстрейшего и самое главное качественного ремонта.
Случаем авария была не на перекрестке Абая угол ул. Абылай Хана? Камри 20 по моему сзади стояла.

===============

Главное что люди не пострадали...сочувствую, без машины не очень удобно передвигаться...
у меня тоже оба бампера красить надо, один спереди так и был когда покупал, а второй на стоянке ночной кто то немного поцарапал, обидно, даже не знаешь..:-/(((
  • 0

#2391
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

10.02.2009 в TSP брал передние тормозные колодки 04465-48030 за 11700. Поэтому не думаю, что передние будут стоить в районе 8 тыс тенге.



сегодня звонил в тсп сказали чот передние 10100 тенге. буду брать с надеждой что скрипеть не будут ...

кто-нибудь ставил тормозные колодки Nisshinbo


to ZLideN- желаю скорейшего выздоровления машинке!

Сообщение отредактировал nimoland: 02.04.2010, 22:19:43

  • 0

#2392
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
подскажите, в limited 2003 года лампочки какого типа стоят в туманках, дуаю поставить в них ксенон а какие лампочки понятия не имею... :)
  • 0

#2393
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Народ, кто хочет узнать о прошлой жизни своих машин - интересная ссылка... http://highlanderclub.ru/node/9267

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 02.04.2010, 23:52:53

  • 0

#2394
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Народ, кто хочет узнать о прошлой жизни своих машин - интересная ссылка... http://highlanderclub.ru/node/9267


Можно даже свои записи оставить, можно сказать "внести свою лепту"
  • 0

#2395
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
'nimoland
подскажите, в limited 2003 года лампочки какого типа стоят в туманках, дуаю поставить в них ксенон а какие лампочки понятия не имею... :



Ставил себе более яркие, японские Koito, по каталогу подобрали и поставили - Н3с
  • 0

#2396
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

'nimoland
подскажите, в limited 2003 года лампочки какого типа стоят в туманках, дуаю поставить в них ксенон а какие лампочки понятия не имею... :



Ставил себе более яркие, японские Koito, по каталогу подобрали и поставили - Н3с



спасибо! а где брали если не секрет ))
  • 0

#2397
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
'farkhat.07' подскажите, в limited 2003 года лампочки какого типа стоят в туманках, дуаю поставить в них ксенон а какие лампочки понятия не имею... :



Ставил себе более яркие, японские Koito, по каталогу подобрали и поставили - Н3с


спасибо! а где брали если не секрет ))


на car city, пара стоит 4-5 тыс. итого около 10 тыс
  • 0

#2398
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Поменял себе накладочки на порогах
Старая накладка в руке и новая в авто :laugh:

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2399
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Насчет ПТФ. Ставил себе сам. 2003 г. Проводки изначально не было. Но так как не было оригинальных ПТФ(либо были но по 14000 тенге) пришлось ставить китайские(русская сборка на болтах :laugh: ) которые через две недели расплавились. Потом поставил родные. Цоколь H3d, здесь такого не найдешь, поставил с исправлениями H3c. Koito 3900K светят белым почти как ксенон. Включение выведено на отдельную кнопку, мне кажется на вертолете не совсем удобно. Тем более места под кнопку более чем достаточно. Кстати Борис купил свою кнопку за 60 у.е., но это наверное было давно, мне она обошлась в 1700 тенге в TSP.

Насчет колодок: Пользуюсь Kebono уже лет 5 пробовались на разных машинах и в разных условиях. Даже на когда учавствовал в соревнованиях Трофи. И до сих пор им не изменяю не сильно дорого и очень качественно. Даже был такой случай, что у тестя на кпленном с салона Forester колодки сильно коптили, поставили вышеупомянотый бренд, коптилка исчезла. На очередном сервисе опять воткнули родные, опять закоптили. Сразу их выкинули и поставили кебону. У нас в семье 8 машин из них 7 япония одна корея: Toyota-2шт, Mitsubishi-1шт, Honda-1шт, Subaru-3шт, Sangyong-1шт. Из них 4 с салона. Могу сказать, что оригинальные запчасти порой хуже дубликатных. Потому как 80% запчастей для японских машин производят в китае и качество их сильно разнится.

Вообщем то как вот так.

PS Кстати одна из якобы оригинальных ПТФ уже начала облазить внутри.
  • 0

#2400
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
сегодня поменял на джипе 16" резину - 4 колеса в городе, снять-поставить с балансировкой договорился за 2700 тенгов...хорошо, качественно и недорого...:laugh:))
так что главное договориться...:D))
прикупил на карсити резину 4 колеса Тойо НТ летняя вроде, новая 225/70/16.
на базаре родной размер Купер Дисковери, Данлоп, Тойо, все в районе 20 тыс тенгов, можно договориться поторговаться, немного уступают.
Купер говорят жестковата, Тойо вроде помягче, а Данлоп красивый современный рисунок, новая модель в этом сезоне, но не рискнул: зимняя была новая и гудела сильно...ммм, хочется разнообразия и тишины...:))
еще видел китайскую и корейскую, они на 2-3 тыс тенгов подешевле будут, так что резина есть, можно переобуваться...:D)
ааа, немного подзабыл, видел еще Бриджстоун, но цена 25 тыс тенгов за колесо и не уступают, типа супер-бупер, я решил сэкономить денежки и отступил...:bored:)

Сообщение отредактировал Netot: 04.04.2010, 22:17:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.