Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2341
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
недавно видел колеса 235/70/16 новые всесезонка, кажется америкотовские "Cooper"...не знаю если их поставить мешать не будут при езде, все таки немного толще чем по паспорту 225/70/16, кто нибудь уже пробовал ставить такие?
  • 0

#2342
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
мой хайландер во дворе кто то царапнул сзади на бампере следы остались плюс спереди нужно было покрасить тоже бампер немного, кто нибудь может хорошего мастера посоветовать в алматы, краска простая серебро металлик...:laugh:) пишите плиз контакты в личку , спасибки заранее...:-)))
  • 0

#2343
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Подскажите, плз, где нормально и за сколько могут ГРМ поменять
  • 0

#2344
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Подскажите, плз, где нормально и за сколько могут ГРМ поменять

================

я менял за 15000 тенгов, но там мастер уже ушел...еще меняют на тоете-центре, но качество не знаю, до нового года стоимость работы была 15 тыс тенгов...
  • 0

#2345
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Подскажите, плз, где нормально и за сколько могут ГРМ поменять

================

я менял за 15000 тенгов, но там мастер уже ушел...еще меняют на тоете-центре, но качество не знаю, до нового года стоимость работы была 15 тыс тенгов...

15000 это чета дороговато , я платил 13000 так мне еще и свечи поменяли , хотя в других местах ремень грм=12000 , свечи 5000. вот их сотка 8701 7176300
  • 0

#2346
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо :rotate:
  • 0

#2347
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Спасибо :lol:

не за что :rotate: для их сервиса кстати все запчасти в оригинале в конторе арсенал со скидкой 10% , по крайней мере раньше так было-клиент сам забирает запчасти с арсенала, чтоб никто не подумал, что с базара привезли че попало
  • 0

#2348
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
у меня хайландер 3.3, 2005 года, америкот...в псоледнее время пару неделек стал на паркинге стоять, а потом когда я опять стал ездить, руль стал совсем легкий и тормоза какие то ватные...вправо влево кручу вообще как пушинка, у кого нибудь так было ? с мастером одним погововорил, показал, он говорит рулевые наконечники и тяги нужно поменять, с работой и запчастями 17 штук говорит будет, при том что запчасти дубликатные...посоветуйте плиз, но мне кажется что то там все таки с рулевой рейкой, хотя машинку сильно не насиловал...:)))
  • 0

#2349
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
может выходные дни пошли вам на пользу и у вас прилив сил? :)))))
Возможно теплая погода как-то подействовало на вязкость жижи в гуре + давление в шинах? - есть такое предположение.:kruto:
вот в чем прикол.. поменял рулевые тяги, а потом заехал через недельку на другое сто, так они мне говорять есть выработка в тягах, хотя брал дубликат, но хороший :cool:

у меня вот другая проблема. когда даю газ и перед машины приподнимается слышится глухой удар в подвеске.
уже всё, что только можно было перерыли.. не можем найти, прям ну не знаю. стойки поменял, чашки опорные тоже поменял. стабилизаторы, рулевые наконечники .. шаровые тоже.
у кого есть чудо мастера по нестандартным поломкам ))) ???
  • 0

#2350
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
здесь чуда нет, скорее всего это подушки двигателя, верхние...но нужно проверить все, причем тщательно...:))
  • 0

#2351
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

здесь чуда нет, скорее всего это подушки двигателя, верхние...но нужно проверить все, причем тщательно...:kruto:)


смотрели. - целые, как новые.
также смотрели сайлентблоки на балке. вроде тожевсе целые.
вот грешу на рулевую рейку - сайлентблоки. :)
  • 0

#2352
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
у меня вот другая проблема. когда даю газ и перед машины приподнимается слышится глухой удар в подвеске.
уже всё, что только можно было перерыли.. не можем найти, прям ну не знаю. стойки поменял, чашки опорные тоже поменял. стабилизаторы, рулевые наконечники .. шаровые тоже.
у кого есть чудо мастера по нестандартным поломкам ))) ???
[/quote]

Была такая "бяка", только на другой машине. Причина выявилась..........в ослабдении крепления средней банки глушителя. При резком трогании с места стук глухой, а затем ......... тишина.
  • 0

#2353
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

недавно видел колеса 235/70/16 новые всесезонка, кажется америкотовские "Cooper"...не знаю если их поставить мешать не будут при езде, все таки немного толще чем по паспорту 225/70/16, кто нибудь уже пробовал ставить такие?


Пройдись поиском, уже лопатили эту тему. Нормально,- грили мужики. Лично склонен ставить ту, которая указана на шильдике в дверях.
  • 0

#2354
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


недавно видел колеса 235/70/16 новые всесезонка, кажется америкотовские "Cooper"...не знаю если их поставить мешать не будут при езде, все таки немного толще чем по паспорту 225/70/16, кто нибудь уже пробовал ставить такие?


Пройдись поиском, уже лопатили эту тему. Нормально,- грили мужики. Лично склонен ставить ту, которая указана на шильдике в дверях.

=============

нужен родной размер 225/70/16 лето или всесезонка, но нету его в продаже, слишком много в городе хайландеров и лексусов RX-ов...:kruto:))
вот и по форумам прошелся поиском, а вылазит только или "резина" или "колесо"....:)((

Сообщение отредактировал Netot: 25.03.2010, 03:22:44

  • 0

#2355
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

у меня хайландер 3.3, 2005 года, америкот...в псоледнее время пару неделек стал на паркинге стоять, а потом когда я опять стал ездить, руль стал совсем легкий и тормоза какие то ватные...вправо влево кручу вообще как пушинка, у кого нибудь так было ? с мастером одним погововорил, показал, он говорит рулевые наконечники и тяги нужно поменять, с работой и запчастями 17 штук говорит будет, при том что запчасти дубликатные...посоветуйте плиз, но мне кажется что то там все таки с рулевой рейкой, хотя машинку сильно не насиловал...:)))


У меня такая фигня, когда геометрия чуток расходится.. руль легким становится... остроту теряет что ли. Плюс тормоза становятся как вкопанные. Особенно заметно сейчас когда погода поменялась.
  • 0

#2356
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='саво' date='25.03.2010, 02:13' post='12499277']
у меня вот другая проблема. когда даю газ и перед машины приподнимается слышится глухой удар в подвеске.
уже всё, что только можно было перерыли.. не можем найти, прям ну не знаю. стойки поменял, чашки опорные тоже поменял. стабилизаторы, рулевые наконечники .. шаровые тоже.
у кого есть чудо мастера по нестандартным поломкам ))) ???
[/quote]

Была такая "бяка", только на другой машине. Причина выявилась..........в ослабдении крепления средней банки глушителя. При резком трогании с места стук глухой, а затем ......... тишина.
[/quote]

Ну и я добавлю..... Мож поможет....
На родных аморах при вывешивании на подъемнике и соответственно при "резком" старте глухой стук - тож долго мучались... Родили... Поменял аморы... В ТСР взял новые (важно!!!! с инструкцией по прокачке амортизаторов)... Мастер свой мужик - бумаженцию не читал... Всё по-прежнему.... Прокачали по бумажке и.... О,чудо!!! Всё окейно... Кароче, в аморах при неправильной транспортировке (везут абы как) происходит перетекание масла из внутреннего контура во внешний (аморы, кстати, если кто не в курсах, газомаслянные) При правильной прокачке слышно как (пардонте!!!) "пукает" сей девайс... Пробуйте... Желаю успехов!!!
  • 0

#2357
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Ну и я добавлю..... Мож поможет....
На родных аморах при вывешивании на подъемнике и соответственно при "резком" старте глухой стук - тож долго мучались... Родили... Поменял аморы... В ТСР взял новые (важно!!!! с инструкцией по прокачке амортизаторов)... Мастер свой мужик - бумаженцию не читал... Всё по-прежнему.... Прокачали по бумажке и.... О,чудо!!! Всё окейно... Кароче, в аморах при неправильной транспортировке (везут абы как) происходит перетекание масла из внутреннего контура во внешний (аморы, кстати, если кто не в курсах, газомаслянные) При правильной прокачке слышно как (пардонте!!!) "пукает" сей девайс... Пробуйте... Желаю успехов!!!


Амморы поменял. перед установкой обязательно их нужнро прокачивать вручную .. это дело не в них

хотя пукающие амморы это конечно что-то новенькое. :laugh:
  • 0

#2358
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Амморы поменял. перед установкой обязательно их нужнро прокачивать вручную .. это дело не в них

хотя пукающие амморы это конечно что-то новенькое. :laugh:
[/quote]

В том то и дело, дорогой ZLideN - что прокачивать надобно по инструкции - мой мастер (опытный до жути - на слух определяет что "болит") только из коробки вытащил - шток туда-сюда погонял и давай ставить, а результат? Там Ышо и переворачивать амор нуна, да по особенному - шток должен оставаться в нижнем положении и т.д. и т.п. И сия процедура (переворачивание) должна быть выполнена неоднократно.
Мож это всё Вам и знакомо, но хто его знает - может сия инфа и поможет, если не Вам, так кому-нить другому...
А "пукающие" - это так "народное словцо", чтоб понятнее было хто не знаком... :laugh:
  • 0

#2359
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
лучше бы посоветовали где резину прикупить летнюю или всесезонку....:laugh:((

1) 225/70/16 лето или всесезонка - 4 колеса новых или б/у в отличн.состоянии
2) 205/65/16 лето - 4 колеса новых или б/у в отличн.состоянии

сот. 8 705 706 9929 Спасибки заранее !
  • 0

#2360
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Что-то тишина воцарилась... :smoke:
Кто-нибудь знает, где можно купить шторку в багажник? Салон бежевый. Кожаный.

Сообщение отредактировал Fraser: 30.03.2010, 12:27:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.