Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2321
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Тоже собираюсь менять свечи, у меня двиг.3,3. Заезжал на СТО Фурманова(между Абая и Сатпаева), говорят ,- нужно снимать коллектор, там типа пластмассовый он. Сказали,- если прокладки в норме, то лучше его не менять(по типу: родные же) Цена вопроса 10 тыс.тг. Хочу заменить сам, потому что, то, что можно самому сделать, я сделаю лучше них.В настоящее время в поисках нужной инфы по двиг.3,3. А намедни сам заменил задний нижний кислородный лямбда зонд(89465 48180) Там резьбовое соединение типа "свечкового". Сразу же почувствовал улучшение динамики работы двигателя, хотя грили, что кислородный датчик не влияет на динамику. Да и расход вернулся в привычные 13 - 15л/100км. Время заняло 15-20мин. (кстати, СТОшники заламывают от полутора до трех тысяч тг. за это!!!!) :mad:
  • 0

#2322
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

.... А намедни сам заменил задний нижний кислородный лямбда зонд(89465 48180) Там резьбовое соединение типа "свечкового"....

===========

а сколько примерно стоит этот "лямбда" ? :mad:))
  • 0

#2323
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений


.... А намедни сам заменил задний нижний кислородный лямбда зонд(89465 48180) Там резьбовое соединение типа "свечкового"....

===========

а сколько примерно стоит этот "лямбда" ? :spy:))

17-18k
  • 0

#2324
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
да, не хило...:spy:))
  • 0

#2325
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


.... А намедни сам заменил задний нижний кислородный лямбда зонд(89465 48180) Там резьбовое соединение типа "свечкового"....

===========

а сколько примерно стоит этот "лямбда" ? :spy:))


18К. В TSP на заказ около 14К.
  • 0

#2326
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
снял пластиковую крышку, открытил пару свечек - свечки чистые и как новые. вот думаю стоит в дальний ряд лезть смотреть или нет. думаю замена свечей не требуется. (просто напугали, говорят зачастую ближние три свечи меняют а те, что под пластиковым колектром - оставляют :D )
  • 0

#2327
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Из практики:
Весьма вероятно, что прежний владелец Вашего автомобиля когда-то озадачивался проблемой замены свечей. Как и любой другой человек, замену он начал с ближнего, легкодоступного ряда. А вот когда сунулся в дальний ряд - его энтузиазм и закончился...
Поэтому хорошие свечи ближнего ряда еще ни о чем не говорят!
  • 0

#2328
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ну, думается, если из америки машина то на сервисе там поменяли все свечи...а если здесь ходила то есть вероятность частичной замены...
  • 0

#2329
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

снял пластиковую крышку, открытил пару свечек - свечки чистые и как новые. вот думаю стоит в дальний ряд лезть смотреть или нет. думаю замена свечей не требуется. (просто напугали, говорят зачастую ближние три свечи меняют а те, что под пластиковым колектром - оставляют :beer: )



Ну если потом спать спокойно будешь, то остальные можно и не менять :( .
  • 0

#2330
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Ну, думается, если из америки машина то на сервисе там поменяли все свечи...а если здесь ходила то есть вероятность частичной замены...

свежепригнанная. тут не ездила. куда не сунусь всё заменено. тьху тьху тьху..
:(

то HL08 буду ждать когда затроит или чек зажжется. решил не лезть. но дроссельную заслонку и клапан холостого хода всёже буду чистить. что-то мне не нравится, буд-то заслонка подклинивает что-ли.
жму на газ не едет. ещё жму - не едет.. ещё жму, переключается на повышеную и ракетой уходит.
или я привык к 3 литровому.. там газ намного отзывчевее. чуть жмешь едет, ещё чуток - едет быстре.
ммм. или просто нужно прокатиться на такомже 3.3. может дело всё в переключених коробки? уже и не знаю.
  • 0

#2331
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Happy_Biba: 19.03.2010, 20:24:12

  • 0

#2332
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну, думается, если из америки машина то на сервисе там поменяли все свечи...а если здесь ходила то есть вероятность частичной замены...

свежепригнанная. тут не ездила. куда не сунусь всё заменено. тьху тьху тьху..


то HL08 буду ждать когда затроит или чек зажжется. решил не лезть. но дроссельную заслонку и клапан холостого хода всёже буду чистить. что-то мне не нравится, буд-то заслонка подклинивает что-ли.
жму на газ не едет. ещё жму - не едет.. ещё жму, переключается на повышеную и ракетой уходит.
или я привык к 3 литровому.. там газ намного отзывчевее. чуть жмешь едет, ещё чуток - едет быстре.
ммм. или просто нужно прокатиться на такомже 3.3. может дело всё в переключених коробки? уже и не знаю.
_______________

коробка задумчивая??? комп глючит или систему подачи топлива чистить надо.
у меня на 3-х литровом тоже так бывает. а на 3.3 нормально...
а вообще если пока сильно не напрягает не обращай внимания.
  • 0

#2333
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Ну, думается, если из америки машина то на сервисе там поменяли все свечи...а если здесь ходила то есть вероятность частичной замены...

свежепригнанная. тут не ездила. куда не сунусь всё заменено. тьху тьху тьху..
:rotate:

то HL08 буду ждать когда затроит или чек зажжется. решил не лезть. но дроссельную заслонку и клапан холостого хода всёже буду чистить. что-то мне не нравится, буд-то заслонка подклинивает что-ли.
жму на газ не едет. ещё жму - не едет.. ещё жму, переключается на повышеную и ракетой уходит.
или я привык к 3 литровому.. там газ намного отзывчевее. чуть жмешь едет, ещё чуток - едет быстре.
ммм. или просто нужно прокатиться на такомже 3.3. может дело всё в переключених коробки? уже и не знаю.


У меня 3,3 движок, тоже заметил: коробас уж больно "задумчивый". - это первое, второе: на соседней ветке увидел твой интерес к 2дин магнитоле взамен штатной. http://vse.kz/index....pic=210652&st=0 Что можешь сказать о звучании по сравнению со штатной головой Хая и динамиками JBL?
  • 0

#2334
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
на соседней ветке увидел твой интерес к 2дин магнитоле взамен штатной. http://vse.kz/index....pic=210652&st=0 Что можешь сказать о звучании по сравнению со штатной головой Хая и динамиками JBL?
__________________

я себе такую поставил, только без НАВИ. пока работает. там посмотрим.
  • 0

#2335
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

на соседней ветке увидел твой интерес к 2дин магнитоле взамен штатной. http://vse.kz/index....pic=210652&st=0 Что можешь сказать о звучании по сравнению со штатной головой Хая и динамиками JBL?
__________________

я себе такую поставил, только без НАВИ. пока работает. там посмотрим.


Фархат, как звучание и во сколько встал сей девайс?
  • 0

#2336
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Ребят, кому-нибудь нужен суппорт передний правый? High 3.0L, 2001. Требует ремонта. А так целый. О цене договоримся. :confused:
  • 0

#2337
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
на соседней ветке увидел твой интерес к 2дин магнитоле взамен штатной. http://vse.kz/index....pic=210652&st=0 Что можешь сказать о звучании по сравнению со штатной головой Хая и динамиками JBL?
__________________

я себе такую поставил, только без НАВИ. пока работает. там посмотрим.


Фархат, как звучание и во сколько встал сей девайс?
________
Звук хороший. чуть лучше родного JBL. в 450 баксов обошелся..
  • 0

#2338
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

на соседней ветке увидел твой интерес к 2дин магнитоле взамен штатной. http://vse.kz/index....pic=210652&st=0 Что можешь сказать о звучании по сравнению со штатной головой Хая и динамиками JBL?
__________________

я себе такую поставил, только без НАВИ. пока работает. там посмотрим.


Фархат, как звучание и во сколько встал сей девайс?
________
Звук хороший. чуть лучше родного JBL. в 450 баксов обошелся..


Если это с установкой, то классно. Мне предлогают такую же магнитолу с установкой, видео заднего вида и НАВИ за 600 баксов. А усилитель штатный обошли или использовали тоже?

Сообщение отредактировал саво: 21.03.2010, 23:51:54

  • 0

#2339
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
________
Звук хороший. чуть лучше родного JBL. в 450 баксов обошелся..


Если это с установкой, то классно. Мне предлогают такую же магнитолу с установкой, видео заднего вида и НАВИ за 600 баксов. А усилитель штатный обошли или использовали тоже?

_____

да такой мне тоже предлагали,но.... НАВИ в моем не оказалось.
а ставили с использованием штатного усилка. его обход, говорят, хлопотное дело.
  • 0

#2340
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
давно ищу такуюмагнтолу. но цена за неё у нас тут нереально завышена.
есть сведенья, что в Китае она стоит дешевле в разы..
возможно по этому я до сих пор её не купил до сих пор. вот и думаю толи взять тут, то ли ждуть когда кто-то из китая приволокет.
Перед новым годом ездили (знакомый человек), в том месте где он покупал похожую - сейчас там нету.. время на поиски не нашлось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.