Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2181
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

а вообще у горца какой клиренс? я знаю точно, что коробка гораздо ниже, чем пороги.
и это надо иметь в виду при езде...

Кажись до 2004 г.в. 180 или 185 мм, а с 2004г.в. клиренс чуть-чуть( 195мм) увеличен за счет применения диска на 17

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.02.2010, 14:04:54

  • 0

#2182
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Не могу найти - вроде уже писали про это. Видел сегодня в карсити защиту поддона из 3мм. железа, из трех частей со всеми креплениями, просто прикрутил и все говорят. Цена около 26тыс.тг. Это нормально или дешевле бывает?

на сайте колес, есть телефон - изготовляют на заказ, я звонил узнавал - стоит 15тыс. тг.
хочу ближе к лету прикупить :surprise: (А каких именно частей трех?)
Фархат, где то на российской ветке промелькнула инфа, что после установки защиты, клиренс становиться подстать как у легковушки.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.02.2010, 14:03:29

  • 0

#2183
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

а вообще у горца какой клиренс? я знаю точно, что коробка гораздо ниже, чем пороги. и это надо иметь в виду при езде....

Кажись до 2004 г.в. 180 или 185 мм, а с 2004г.в. клиренс чуть-чуть( 195мм) увеличен за счет применения диска на 17
Фархат, токо что посмотрел техн.характеристики Хая:- клиренс до 2004 г.в. = 170мм.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.02.2010, 14:05:18

  • 0

#2184
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

а вообще у горца какой клиренс? я знаю точно, что коробка гораздо ниже, чем пороги.
и это надо иметь в виду при езде....
Злыдень. я надеюсь к весне вы что-нибудь придумаете с "подложкой"????


Самому бы зотелось узнать, какой клиренс. в книжке так и не нашел. :surprise:
знаю одно. модельный ряд с 2001 - 2003 более подходит для бездорожъя ИМХО, потомучто у них бак стоит поперек - как бы сзади чуть дальше задних сидений.
а вот у модельного ряда 2004-2006 - там бак вдоль авто по левуб сторону, на котором стоит пластиковая защита. :-) вот это сильно расстроило. Я понимаю вождение зависит от "прокладки" но всёже.
не хочется осозновать , но приходится, что там где проедет тотже форестер, хайлендер уже не пройдет.
но на мой взгляд самое неприятное место и самое низкое - это где труда глушителя огибает заднюю ось ;)
такая (относительно)высокая машина и стаким огромным недостатком :-)

По поводу "подложек", обязательно придумаем ;) (в данный момент у меня сейчас идет только теория и собирание матерьялов, как потеплеет так буду воплощать всё реальность :eek: )
  • 0

#2185
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Не могу найти - вроде уже писали про это. Видел сегодня в карсити защиту поддона из 3мм. железа, из трех частей со всеми креплениями, просто прикрутил и все говорят. Цена около 26тыс.тг. Это нормально или дешевле бывает?

на сайте колес, есть телефон - изготовляют на заказ, я звонил узнавал - стоит 15тыс. тг.

хочу ближе к лету прикупить :-) (А каких именно частей трех?)



Скинь их телефон если можно!
  • 0

#2186
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Тоже хотел поставить себе плоские нашел вот эти:


вот здесь

Но мне посчитали их стоимость с доставкой, и я отказался от данной затеи.

так там же нет world wide доставки. только США.
вам нужно найти знакомых там, пусть купят на свой адрес,
и сюда отправят. баксов 60-70 дорога.
итого 300 долларов.

всегда так делал. а сейчас всё. друг в дороге домой со штатов. лафа закончилась.
  • 0

#2187
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

так там же нет world wide доставки. только США.
вам нужно найти знакомых там, пусть купят на свой адрес,
и сюда отправят. баксов 60-70 дорога.
итого 300 долларов.

всегда так делал. а сейчас всё. друг в дороге домой со штатов. лафа закончилась.


60-70 это стоимость доставки сотового телефона ну или автомагнитолы.
У меня в настоящий момент со штатов идет 2-диновый DVD с GPSом. Вот его доставка мне обходится в 85 долларов.

А это не совсем габаритная вещь. Одна подножка весит килограмма 4-5. Вот и посчитайте сколько Вам обойдется доставка. Посчитать можно здесь.

Сообщение отредактировал Shocker: 15.02.2010, 13:59:27

  • 0

#2188
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

Не могу найти - вроде уже писали про это. Видел сегодня в карсити защиту поддона из 3мм. железа, из трех частей со всеми креплениями, просто прикрутил и все говорят. Цена около 26тыс.тг. Это нормально или дешевле бывает?

И еще - какой номер у фильтра салона?




Довольно часто этот вопрос встречаю:
87139-48020 - фильтр салона;
88899-30870 - рамка фильтра.
  • 0

#2189
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ПОДХОДИТ ЛИ МЕТАЛИЧЕСКИИ ПОРОГ С ДУГОЙ В СТОРОНУ МАШИНЫ ОТ RX300 (ОНИ ЕСТЬ ЕЩЕ С ДУГОИ ВНИЗ), НА ХАЙЛАНДР

MODERATORIAL [Boris4runner]
Talgat_Kazahstan: + по п. 2.2.12. Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.02.2010, 13:09:36

  • 0

#2190
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Довольно часто этот вопрос встречаю:
87139-48020 - фильтр салона;
88899-30870 - рамка фильтра.


Спасибо, но надо еще добавить:
88891-30680 - крышка фильтра салонного (только сейчас нашел, придется завтра опять в ТСР съездить)!
  • 0

#2191
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Приветствую!

Тут недавно заметил на своей стоянке небольшое пятнышко на земле. Заглянул под днище и увидел немного мокреющий двигатель снизу. Вопрос, кто нибудь уже озадачивался ли проблемой течи, если да, то можете посоветовать хорошее СТО где можно провести замену соответствующих сальников. Речь об Алмате. И во сколько это обойдется?
  • 0

#2192
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Приветствую!

Тут недавно заметил на своей стоянке небольшое пятнышко на земле. Заглянул под днище и увидел немного мокреющий двигатель снизу. Вопрос, кто нибудь уже озадачивался ли проблемой течи, если да, то можете посоветовать хорошее СТО где можно провести замену соответствующих сальников. Речь об Алмате. И во сколько это обойдется?

Для начала ,нужно определить конкретно откуда течь.. может с поддона коробки, может ещё что...
  • 0

#2193
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений


Приветствую!

Тут недавно заметил на своей стоянке небольшое пятнышко на земле. Заглянул под днище и увидел немного мокреющий двигатель снизу. Вопрос, кто нибудь уже озадачивался ли проблемой течи, если да, то можете посоветовать хорошее СТО где можно провести замену соответствующих сальников. Речь об Алмате. И во сколько это обойдется?

Для начала ,нужно определить конкретно откуда течь.. может с поддона коробки, может ещё что...



Привет! Это наверняка кореной побежал, у меня была такая же история, я свой менял на Перфекте, что на Толе-би-Мате Залки, сделали быстро и качественно, причем стоимость работ была на порядок ниже рыночных, если интересует, просьба в личку. :(
  • 0

#2194
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем привет!
Подскажите насколько сложно самостоятельно поменять бачок омывателя стекол?
  • 0

#2195
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет!
Подскажите насколько сложно самостоятельно поменять бачок омывателя стекол?


Сам бачок держится на 2-3х болтах. Можно попробовать снять защитный пластиковый поддон, что крепится к бамперу, если не получится подлезть к болтам, то скинуть бампер. На 35 я снимал бампер, на Горце места побольше, должно получится без снятия.

Удачи
  • 0

#2196
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Приветствую!

Тут недавно заметил на своей стоянке небольшое пятнышко на земле. Заглянул под днище и увидел немного мокреющий двигатель снизу. Вопрос, кто нибудь уже озадачивался ли проблемой течи, если да, то можете посоветовать хорошее СТО где можно провести замену соответствующих сальников. Речь об Алмате. И во сколько это обойдется?


Привет

Чаще коренной, в коробке сальник может пропустить тоже, думаю в районе 20-25 штук будет стоить.
Мотор и коробка не новинка их уже почти все делают на средних СТО.
Пока не сделаешь главное не прозевать уровни масла.
  • 0

#2197
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Talgat_Kazahstan + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2198
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
седак + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2199
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ZLideN + по 2 2 9 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.


  • 0

#2200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
саво + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.