Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2201
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
и тишина............
  • 0

#2202
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
все просто катаются на своих хайландерах....получив море плюсов и забаненные донельзя (сам недавно только был забанен на целый месяц...:laugh:)
  • 0

#2203
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
:eek: да.. меня за полный привод плюсанули. видители 4 смайлика низя ставить! ну, а как я тремя смайликами нарисую полный привод ? )))
Весна приходит. я всё ещё ищу диски родные на R16 :)
может кто продаст, за разумную цену?
  • 0

#2204
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

:eek: да.. меня за полный привод плюсанули. видители 4 смайлика низя ставить! ну, а как я тремя смайликами нарисую полный привод ? )))
Весна приходит. я всё ещё ищу диски родные на R16 :)
может кто продаст, за разумную цену?


Трудимся плюсики зарабатываем... Насчет колес так же озадачился, видел в одном месте, тут у нас в Караганде пару месяцев назад, кинулся было да опоздал.... ушли оригинальные диски, а как на Хайлендере смотряться диски от RX? Их выбор достаточно большой.
  • 0

#2205
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Поменял масло в коробке в Хае, на сервисе шела - дешевле всего вышло, залили Т 4, как надо, вышло 17.500 со скидкой 10%.

Но за замену в редукторах просят 10 000 вместе с маслом, в то же время на фурманова просили всего 6000, но на Шеле сказали что масло какое то особенное в Хаи нужно, потому дорого. Кто менял в редукторах ?

Еще по сравнениею с другими машинами в Хае руль какой то другой по ощущениям, не стремится возвращатся к прямому направлению. У вас как рули ? %) или это гидроусилителя трабл ?
  • 0

#2206
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
мне на Хайландер нужна резина летняя, 225/70-R16, новая или б/у в отличн. состоянии как новая, возможно с дисками если недорого.
и еще нужна резина на другую машинку размерчик 215/60/16, летняя резина, новая или б/у в отличн. состоянии как новая, возможно с дисками если недорого.
пожалуйста предлагайте в личку.
резина корейская типа Кумхо, китайская типа Максис и им подобные не интересуют.
  • 0

#2207
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

Поменял масло в коробке в Хае, на сервисе шела - дешевле всего вышло, залили Т 4, как надо, вышло 17.500 со скидкой 10%.

Но за замену в редукторах просят 10 000 вместе с маслом, в то же время на фурманова просили всего 6000, но на Шеле сказали что масло какое то особенное в Хаи нужно, потому дорого. Кто менял в редукторах ?

Еще по сравнениею с другими машинами в Хае руль какой то другой по ощущениям, не стремится возвращатся к прямому направлению. У вас как рули ? %) или это гидроусилителя трабл ?


Я менял, ничего особенного там не узрел. :eek:
Передний задний дифференциалы:
Объем – 0,9 литра каждый, итого 1,8 литра (продется в бутылях по 1 литру поэтому все равно 2 литра)
Тип – Hypoid gear oil API GL-5
Вязкость – SAE 80W-90 - это так сказать по паспорту. Себе такого не нашел поэтому брал аналог Мобил 1 что-то кажется 75W-90 по 2000-2200 за литр, работа по 1000 тенге "за точку". Там делов-то: болт открутил, откачал машинкой старую жидкость, залил новую, пальцем померил что до среза заливной дырки, закрутил, повторил на другой "точке", все, можно кататься. Больше платишь за аппарат-откачивалку, а все остальное можно самому. Поэтому думаю 6000 тыс. - адекватная цена, наверное можно и дешевле найти, но не намного.

На счет руля согласен - "тяжеловат", смотрел на 3-4 машинах - одинаково, но это относительно электро привода, а так вполне нормально. Себе лил и ATF LT и Dexron 2, думаю зря, надо было Dexron 3 и вообще не менять одно на другое. Вот после перебора рейки хочу перейти на PSF-W Toyota, только не нашел еще эту жижу в Алматы, можь кто видел? А трабл если мутная жидкость и/или жжёным воняет при отсутствии других явных проблем. Все решается заменой, 2-2,5 литра надо, только мало кто "морду" вывешивает при прокачке, обычно просто руль крутят, не вывешивая, но вроде и так можно если осторожно. Жижу найду, спецов по перебору рейки найду, сделаю рейку и сам буду прокачивать наверное, там вроде не сложно.
  • 0

#2208
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Трудимся плюсики зарабатываем... Насчет колес так же озадачился, видел в одном месте, тут у нас в Караганде пару месяцев назад, кинулся было да опоздал.... ушли оригинальные диски, а как на Хайлендере смотряться диски от RX? Их выбор достаточно большой.

Самое интересное, что неделю назад находил 2 варианта дисков и все в Караганде ))) не захотели мне поездом отправлять :rolleyes:
Я смотрю тут много кому резину нужно. может соберемся несколько человек и в какой-нибудь фирме купим партию, думаю скидку хорошу должны дать.

НАРОД!
очень хочу найти резину COOPER Discoverer ATR 225/70/R16 (всесезонка)
5 балонов нужно! :smoke: я тогда буду оченьрадостный и добрый :)
если кто видел или знает где такое продается скиньте в личку :)
  • 0

#2209
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

....
...
Жижу найду, спецов по перебору рейки найду, сделаю рейку и сам буду прокачивать наверное, там вроде не сложно.

вот вот! если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам.
меняли мне жижу колёса не вывешивали, завели после замены, пока насос воздух прогнал сердуе кровью обливалось от звука как гур жужжал. по оконовке замены, проездил месяц и теперь слышу как гур жужит иногда, раньше до замены такогоне было. всёже думаю, что при замете такой он похерачился. :rolleyes:
нужно менять так, как написано в книжке с вывешиванием колёс и правильной прокачкой рейки!
на предыдущей машине (субару) гур по тойже причине в последствии стал шуметь, но там так получилось, что система воздуха хапнула. хоть и все мастера начинают говорить, что мол старое масло слили оно гуще были или, что мусор вымылся и т.п. думаю всё это ерунда. ИМХО.
  • 0

#2210
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Самое интересное, что неделю назад находил 2 варианта дисков и все в Караганде ))) не захотели мне поездом отправлять :beer:
Я смотрю тут много кому резину нужно. может соберемся несколько человек и в какой-нибудь фирме купим партию, думаю скидку хорошу должны дать.

НАРОД!
очень хочу найти резину COOPER Discoverer ATR 225/70/R16 (всесезонка)
5 балонов нужно! :weep: я тогда буду оченьрадостный и добрый :D
если кто видел или знает где такое продается скиньте в личку :D


А координаты карагандинские остались? Можно в личку, насчет резины - здесь поинтересоваться http://www.ct.kz/lofiversion/index.php/t207026.html
  • 0

#2211
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
В воскресение загорелся check engine и VSC

на поведении машины не сказался, глушил машину, заводил, все опять загоралсь, утром все пришло в норму, ничего не горит...
  • 0

#2212
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


....
...
Жижу найду, спецов по перебору рейки найду, сделаю рейку и сам буду прокачивать наверное, там вроде не сложно.

вот вот! если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам.
меняли мне жижу колёса не вывешивали, завели после замены, пока насос воздух прогнал сердуе кровью обливалось от звука как гур жужжал. по оконовке замены, проездил месяц и теперь слышу как гур жужит иногда, раньше до замены такогоне было. всёже думаю, что при замете такой он похерачился. :beer:
нужно менять так, как написано в книжке с вывешиванием колёс и правильной прокачкой рейки!
на предыдущей машине (субару) гур по тойже причине в последствии стал шуметь, но там так получилось, что система воздуха хапнула. хоть и все мастера начинают говорить, что мол старое масло слили оно гуще были или, что мусор вымылся и т.п. думаю всё это ерунда. ИМХО.

======================

ой-ой-ой...а я первый раз слышу...ммм....теперь нужно быть поосторожней и смотреть за мастерами...:weep:))

Сообщение отредактировал Netot: 23.02.2010, 11:32:00

  • 0

#2213
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В воскресение загорелся check engine и VSC

на поведении машины не сказался, глушил машину, заводил, все опять загоралсь, утром все пришло в норму, ничего не горит...


У меня Чек загорелся после пробуксовки (переоценил возможности) отсоединил клемму "-" на 5 мин, потухла. Вроде пока нормально все.
  • 0

#2214
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений



Трудимся плюсики зарабатываем... Насчет колес так же озадачился, видел в одном месте, тут у нас в Караганде пару месяцев назад, кинулся было да опоздал.... ушли оригинальные диски, а как на Хайлендере смотряться диски от RX? Их выбор достаточно большой.

Самое интересное, что неделю назад находил 2 варианта дисков и все в Караганде ))) не захотели мне поездом отправлять :beer:
Я смотрю тут много кому резину нужно. может соберемся несколько человек и в какой-нибудь фирме купим партию, думаю скидку хорошу должны дать.

НАРОД!
очень хочу найти резину COOPER Discoverer ATR 225/70/R16 (всесезонка)
5 балонов нужно! :weep: я тогда буду оченьрадостный и добрый :D
если кто видел или знает где такое продается скиньте в личку :D

==================

отличная резина, именно ее в прошлом году на свой предыдущий Хайландер 4 колеса брал, но она дорогая была, мне хорошо уступили, 86500 тенгов со скидкой и установкой ...в этом году на другом авто я и опять нужна резинка 4 или 5 штучек, но летнюю хочу, если у кого какие идеи, плиз, подскажите. мерси заранее..:laugh:)
  • 0

#2215
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В воскресение загорелся check engine и VSC

на поведении машины не сказался, глушил машину, заводил, все опять загоралсь, утром все пришло в норму, ничего не горит...


У меня Чек загорелся после пробуксовки (переоценил возможности) отсоединил клемму "-" на 5 мин, потухла. Вроде пока нормально все.


после пробуксовки тоже пару раз такое было. один раз само прошло. второй раз клемму сбросил. месяца три пока нормально.
  • 0

#2216
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
когда чек загарается, лучше узнать ошибку, либо считать самому, либо на СТО с помошью компа.
  • 0

#2217
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
ZLudeN а где можно добыть коды и описание процедуры считывания ?
  • 0

#2218
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

ZLudeN а где можно добыть коды и описание процедуры считывания ?

;) ммм.. я попрошу книжку, завтра постараюсь отсканировать и выложить, но я думаю в инете должна быть процедура.
коротко: на диагностическом разъёме (тот, то в ногах) нужно что-то там перемкнуть, и потом на панели приборов лампочка проморгает какая у вас в памяти ошибка или несколько ошибок.

или же второй вариант.(нужен ноутбук, програмное обеспечкение для диагностики(сейчас ищу его в инете), спец. адаптер) подключаемся через диагностический разьём и смотрим все показания (от расхода топлива, до точной температуры охлаждающей жидкости) - это зависит от програмного обеспечения.
на старом авто Субару - это всё легко делалось. думаю тут также. :-)
  • 0

#2219
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


ZLudeN а где можно добыть коды и описание процедуры считывания ?

;) ммм.. я попрошу книжку, завтра постараюсь отсканировать и выложить, но я думаю в инете должна быть процедура.
коротко: на диагностическом разъёме (тот, то в ногах) нужно что-то там перемкнуть, и потом на панели приборов лампочка проморгает какая у вас в памяти ошибка или несколько ошибок.

или же второй вариант.(нужен ноутбук, програмное обеспечкение для диагностики(сейчас ищу его в инете), спец. адаптер) подключаемся через диагностический разьём и смотрим все показания (от расхода топлива, до точной температуры охлаждающей жидкости) - это зависит от програмного обеспечения.
на старом авто Субару - это всё легко делалось. думаю тут также. :-)


Брат взял себе бортовой компьтер http://www.multitron...products/ri500/ на Audi С4 - довольно обширный набор функций, но особенно интересна работа в режиме сканера ошибок - хочу попробовать подключить к Хайлендеру, вот теплеет только....
  • 0

#2220
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ZLudeN а где можно добыть коды и описание процедуры считывания ?


На казторке и торрентс.ру есть книжка-мануал по Хайлендеру. Там все это описано!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.