Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2161
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у меня кстати, тоже нету какой-то там крышки защитной где генератор стоит. я бы хотел знать как она выглядет и где её можно купить?


на TSP закажи, а то слякоть, грязь...


В ТSP ее нет в наличии только на заказ и то, сказали если найдут в Эмиратах. Цена около 3500 тг.
Надо наверно на разборах поискать. Думаю подойдут от многих Тойот и Лексусов.


такая вещь врядли подойдет.
года три назад у меня на камри 30 свиснули. так я ее новую за 6 тыс.тг покупал (их там две правая и левая)
  • 0

#2162
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ПОМОГИТЕ где можно купить порог и губу на 2003 год

Видел пару месяцев назад на Баянауле. Если заходить с Толеби, то после ворот направо и почти сразу контейнер.

а там что именно есть, СПАСИБО

в это воскресенье видел на БаянАуле в двух местах. на горца продавцы говорят губа от сотки один в один подходит. за 150 баксов продают и еще по цвету подбирают.
а порогов там очень много...
  • 0

#2163
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

в это воскресенье видел на БаянАуле в двух местах. на горца продавцы говорят губа от сотки один в один подходит. за 150 баксов продают и еще по цвету подбирают.
а порогов там очень много...


не могу плоские пороги найти.
есть очень много порогов, но в основном все трубы.
ищу плоские - прастиковые проармированные.
  • 0

#2164
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Тоже хотел поставить себе плоские нашел вот эти:

Изображение

вот здесь и здесь
Причем эти можно привезти сразу окрашенные в цвет кузова.

Если есть желание можно попробовать в TSP спросить по номеру запчасти PT212-48050.

и вот эти:

Изображение

вот здесь

Но мне посчитали их стоимость с доставкой, и я отказался от данной затеи.

Сообщение отредактировал Shocker: 10.02.2010, 11:00:33

  • 0

#2165
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Читал на лексус форуме, что АТФ в раздатку и АКПП заливается с одной горловины(через щуп), здесь на форуме нашел таблицу в которой говориться что в раздатке масло типа Hipoid.
Кто масло менял подскажите плиз.

Заранее благодарен
  • 0

#2166
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Читал на лексус форуме, что АТФ в раздатку и АКПП заливается с одной горловины(через щуп), здесь на форуме нашел таблицу в которой говориться что в раздатке масло типа Hipoid.
Кто масло менял подскажите плиз.

Заранее благодарен


мне меняли на аппарате. снимают два конца, подсоединяют к аппарату, промывают и т.д.
у горца не раздатка, а два редуктора. на заливной крышке написано....
можно на российский сайтах о горцах почитать и не только про масла.
выше в постах есть ссылки.
http://www.highlander-autoclub.ru/

Сообщение отредактировал farkhat.07: 10.02.2010, 13:54:54

  • 0

#2167
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Тоже хотел поставить себе плоские нашел вот эти:

Изображение

вот здесь и здесь
Причем эти можно привезти сразу окрашенные в цвет кузова.

Если есть желание можно попробовать в TSP спросить по номеру запчасти PT212-48050.

и вот эти:

Изображение

вот здесь

Но мне посчитали их стоимость с доставкой, и я отказался от данной затеи.

да да они самые!
и сколько тебе насчитали?
  • 0

#2168
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

саво, салонный фильтр нужно сменить, находится за бардачком, только когда бардачек снимать будете не оборвите шнурок замедленного открывания онного



Намедни съездил в Чимкент, за окном пурга, мороз около -18, перевал курдайский для грузовых закрыт, но паркетники и джипы пропускали. А у меня никак эта проблема с печкой не давала покоя, да и в машине вся семья мерзнув сидит, стекла запотели и чуть ли льдом не обрастают и,.... тут вспомнил про салонный фильтр, что советовали заменить, порылся за бардачком и выташил таки его,..........и Оо.. атас!!! печка начала выдавать такой жар, что обдув поставил на однерку( а до курдая все время ехал на положении 5). Детки разделись, настроение поднялось и дорога стала казаться более комфортней. Хочу поблагодарить Арт, Седака. Спасибо ребята за совет, вот уж не думал, что от салонного фильтра, обогрев салона будет зависеть. За 15 часов езды в один конец, несмотря на ужасную гололедицу, Хай показал себя исключительно с хорошей стороны. С одной остановкой на заправку в Таразе и обедом минут 20 и никакой усталости!!! А по приезду купил фильтр и вчера поставил таки его.
  • 0

#2169
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

да да они самые!
и сколько тебе насчитали?


Первые 730 с доставкой до двери. Но сейчас они там подешевели, наверное в районе 600 обойдутся.
Вторые 480 с доставкой до двери.

В итоге поставил простые хромированные с пластмассовыми накладками Winbo. Вторая зима, ни капли ржавчины. Правда, за эту зиму всего три раза из гаража выезжал на Хае.

Сообщение отредактировал Shocker: 10.02.2010, 18:58:09

  • 0

#2170
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

2lyu118 ну ты сам впринцепи ответил на свой вопрос.
скорее всего ремень на генераторе подтянуть нужно и всё. (проверь натяжение ремня). а вообще видел как-то в карсити, в магазинии хими, чтоб ремень не свистел пшикалку... пшикаешь на него где шкив и свист пропадает, но сам не применял.

Народ. ищу диски на Хайлендер родные 16 тые может у кого есть - куплю.
ещё ищу подножки Пластиковые . может кто -наешь где их продают. ? заранее тоже спасибо.


В колесах видел объявление о продаже дисков родных по 150 долл. за штуку, но их там всего 3 шт.
  • 0

#2171
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет.
Кто подскажет как снять подлокотник с передних сидений, не могу надеть чехлы
Спасибо



Может еще актуально. Там все просто - ось на которой подлокотник вращается прикрыта заглушкой, ее надо аккуратно выковырять, тонкой отверткой, дальше головка+вороток (на сколько не помню) выкручиваешь и все.

Сообщение отредактировал HL08: 10.02.2010, 22:27:55

  • 0

#2172
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Всем привет.
Кто подскажет как снять подлокотник с передних сидений, не могу надеть чехлы
Спасибо



Может еще актуально. Там все просто - ось на которой подлокотник вращается прикрыта заглушкой, ее надо аккуратно выковырять, тонкой отверткой, дальше головка+вороток (на сколько не помню) выкручиваешь и все.


Еще как актуально, правда чехлы уже порезал, но все равно есть необходимость в их снятии для перешивания в более не маркий материал.

спасибо за ответ :lol:
  • 0

#2173
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

В колесах видел объявление о продаже дисков родных по 150 долл. за штуку, но их там всего 3 шт.


Значит не досняли с чьей-то машины. Отпугнули видимо... :lol:

Сообщение отредактировал Fraser: 11.02.2010, 09:13:31

  • 0

#2174
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Не могу найти - вроде уже писали про это. Видел сегодня в карсити защиту поддона из 3мм. железа, из трех частей со всеми креплениями, просто прикрутил и все говорят. Цена около 26тыс.тг. Это нормально или дешевле бывает?

И еще - какой номер у фильтра салона?

Сообщение отредактировал lyu118: 12.02.2010, 18:25:10

  • 0

#2175
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

И еще - какой номер у фильтра салона?

С-104. В карсити за 2500 брал.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.02.2010, 14:07:18

  • 0

#2176
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

С-104. В карсити за 2500 брал.

Это какой фирмы?

Нашел на kaztorka.kz b torrents.ru мануал на русском языке
  • 0

#2177
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

С-104. В карсити за 2500 брал.

Это какой фирмы?

PS наз-ся, а уж что это за фирма, если честно незнаю, но то , что не оригинал,- точно (оригинал стоит от 6 до 7000 тенге. Вообще-то несклькими страницами ранее описывалось как приспосабливать фильры к кухонным вытяжкам под салонный фильтр Горца.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.02.2010, 14:08:12

  • 0

#2178
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

PS наз-ся, а уж что это за фирма, если честно незнаю, но то , что не оригинал,- точно (оригинал стоит от 6 до 7000 тенге. Вообще-то несклькими страницами ранее описывалось как приспосабливать фильры к кухонным вытяжкам под салонный фильтр Горца.


Просто у меня в машине вместо фильтра - пустое место и рамки тоже нету. Поэтому не знаю какой поставить. А оригинал - да, дорого!

Сообщение отредактировал lyu118: 13.02.2010, 01:20:44

  • 0

#2179
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Не могу найти - вроде уже писали про это. Видел сегодня в карсити защиту поддона из 3мм. железа, из трех частей со всеми креплениями, просто прикрутил и все говорят. Цена около 26тыс.тг. Это нормально или дешевле бывает?

на сайте колес, есть телефон - изготовляют на заказ, я звонил узнавал - стоит 15тыс. тг.

хочу ближе к лету прикупить ;) (А каких именно частей трех?)

Сообщение отредактировал ZLideN: 13.02.2010, 02:01:27

  • 0

#2180
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Не могу найти - вроде уже писали про это. Видел сегодня в карсити защиту поддона из 3мм. железа, из трех частей со всеми креплениями, просто прикрутил и все говорят. Цена около 26тыс.тг. Это нормально или дешевле бывает?


на сайте колес, есть телефон - изготовляют на заказ, я звонил узнавал - стоит 15тыс. тг.

хочу ближе к лету прикупить :surprise: (А каких именно частей трех?)


а вообще у горца какой клиренс? я знаю точно, что коробка гораздо ниже, чем пороги.
и это надо иметь в виду при езде....
Злыдень. я надеюсь к весне вы что-нибудь придумаете с "подложкой"????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.