Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2121
седак

седак
  • Гость
  • 38 сообщений



Согласен. Раньше жарил, а теперь нет, причину еще не искал.

нет. я не про это.. я про автоматику включения.. блин утром сядешь - холодно не греет, сам попой сидение нагреешь ))) немного погодя начинает жарить, причем как-тонепонятно, то спину, то низ..
хочу также добраться посмотреть схему включения и если получится поставить регулируемые кнопки.


один в один как у меня. Тож не знаю, как лечить. Если справитесь с этой проблемой, поделитесь опытом плиз :rolleyes:
  • 0

#2122
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Скорее всего салон меняный. мне если честно велюр всё же больше нравится, чем кожа.
или лучit коданные сидения с велюровыми вставками - комбинированый салон. :lol:

Вот, что не нравится в хайлендаре, так это подогрев сидений. он сам по себе работает как-то.. то не греет то как даст жару.. :rolleyes:


У меня не Лимитед, но салон кожаный и подогрев есть. Подогрев не родной и стоит в неродных местах, а сбоку сиденья. Греет нормально. Имеет два режима.
Очень грамотно цвет салона подобран и перешит очень качественно. Правда кожа чуть грубее чем родная.
  • 0

#2123
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений

поздравляю с покупкой!
если не пробил, то зайди на указанный ранее мной сайт и пробей по "карфаксу"

спасибо, обязательно пробью

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.02.2010, 00:40:20

  • 0

#2124
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Скорее всего салон меняный. мне если честно велюр всё же больше нравится, чем кожа. или лучit коданные сидения с велюровыми вставками - комбинированый салон. :super:
Вот, что не нравится в хайлендаре, так это подогрев сидений. он сам по себе работает как-то.. то не греет то как даст жару.. :smoke:

У меня не Лимитед, но салон кожаный и подогрев есть. Подогрев не родной и стоит в неродных местах, а сбоку сиденья. Греет нормально. Имеет два режима. Очень грамотно цвет салона подобран и перешит очень качественно. Правда кожа чуть грубее чем родная.

да да. у меня тоже непонятно подогрев сидений работает. то не греет, то сильно греть начинает. поэтому я им не пользуюсь- постилил шкуры и все проблемы.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.02.2010, 00:41:59

  • 0

#2125
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Проехал первые 100 км на горце расход получился 22 литра, это при спокойном режиме вождения
2002, 3.0, 4wd

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.02.2010, 00:43:39

  • 0

#2126
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
что-то совсем многовато... видимо зонды смотреть нужно.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.02.2010, 00:42:39

  • 0

#2127
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
честно говоря под капот еще не лазил, в первую очередь думаю промою МАФ и дроссель, там видно будет.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.02.2010, 00:42:55

  • 0

#2128
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
комп подключешь он должен показать ошибки.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.02.2010, 00:43:11

  • 0

#2129
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
так и сделаю
спасибо за совет
  • 0

#2130
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Вот сейчас на моем Хае 3.3 отец ездиет, днем по пробкам!!! расход 13.4 литров на 100 км!
но когда сажусь я и замеряю даже при спокойной езде у меня от 17 до 22 литров.
(замер делаю по баку, скинул на 0 обометр, заливаю полный бак, проезжаю на нем, пото мдоливаю и смотрю сколько литров долил).
ВОТ СКАЖИТЕ КАК ТАК??!!
прежде чем менять лямды или лезть к ним, нужно сначало удостовериться, сто они не работают - подключить к ним осцилограф или компьютер и смотреть с них показарния.
бывает такое, что они закоксовались и т.п.
  • 0

#2131
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
С меня пиво если спросите своего отца как он это делает 13.4/100

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.02.2010, 00:44:34

  • 0

#2132
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
2 lex3000
говорит машину нужно в накат пускать и стараться чтоб тахометр выше 2000 как можно реже поднимался.

ну как не крути у меня так не получается ездить )))
  • 0

#2133
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений

2 lex3000
говорит машину нужно в накат пускать и стараться чтоб тахометр выше 2000 как можно реже поднимался.

ну как не крути у меня так не получается ездить )))






Видать опыт сказывается. Я тоже так пробовал даже в 19 не укладываюсь. :rolleyes:
  • 0

#2134
седак

седак
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='ZLideN' date='03.02.2010, 18:13' post='11736333']
Вот сейчас на моем Хае 3.3 отец ездиет, днем по пробкам!!! расход 13.4 литров на 100 км!

Фантастика :) Если только днем по пробкам, а Вечером по трассе, Среднее арифметическое получиться где-то так :rolleyes:
  • 0

#2135
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я думаю это возможно, если уменьшить кол-во разгонов и торможений. Сейчас очень удобно с секундомерами на светофорах. Едешь, видишь что не успеваешь, замедлил ход и пока доезжаешь загорает зеленый и ты едешь дальше... Стараюсь так ездить. Ну правда не всегда так получается, или если сзади какой-нибудь особо торопливый не едет и не моргает тебе в спину типа "едь быстрей давай". Расход 14,5 MPG (16,2 л/100км) по городу. Бензин АИ92. Горец 3,0 литра. 2001 года. :-/

Сообщение отредактировал Fraser: 04.02.2010, 12:16:13

  • 0

#2136
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет.
Кто подскажет как снять подлокотник с передних сидений, не могу надеть чехлы
Спасибо
  • 0

#2137
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Для определения честного или нечестного расхода, предлагаю сбросить показания для начала на борт. компьютере. Потому как может кто-то в течении рабочей недели ездит по пробкам, а в выходные едит за город, соотвественно бОльшая часть пути едит со скоростью 80 и выше. Или у кого этот показатель ни разу еще не сбрасывался с лета. результате показатель средний расхода будет 16.2 литра :-/
Я за город езжу очень редко, но как многие с утра и вечером в пробках. В результате расход 13 MPG.

А может есть и такие, кто не догададывается, что комп показывает показатели в MPG (не считая конечно авто из Канады и у кого он переделан на метрику)
  • 0

#2138
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вот сейчас на моем Хае 3.3 отец ездиет, днем по пробкам!!! расход 13.4 литров на 100 км!
но когда сажусь я и замеряю даже при спокойной езде у меня от 17 до 22 литров.
(замер делаю по баку, скинул на 0 обометр, заливаю полный бак, проезжаю на нем, пото мдоливаю и смотрю сколько литров долил).
ВОТ СКАЖИТЕ КАК ТАК??!!
прежде чем менять лямды или лезть к ним, нужно сначало удостовериться, сто они не работают - подключить к ним осцилограф или компьютер и смотреть с них показарния.
бывает такое, что они закоксовались и т.п.


в принципе можно и в накат пускать. но тогда пропадет весь эффект езды...
мотор ведь шустрый и давить на газ тоже в кайф...........
если есть место......
  • 0

#2139
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Для определения честного или нечестного расхода, предлагаю сбросить показания для начала на борт. компьютере. Потому как может кто-то в течении рабочей недели ездит по пробкам, а в выходные едит за город, соотвественно бОльшая часть пути едит со скоростью 80 и выше. Или у кого этот показатель ни разу еще не сбрасывался с лета. результате показатель средний расхода будет 16.2 литра :-/
Я за город езжу очень редко, но как многие с утра и вечером в пробках. В результате расход 13 MPG.

А может есть и такие, кто не догададывается, что комп показывает показатели в MPG (не считая конечно авто из Канады и у кого он переделан на метрику)


у меня переделаны метрические данные. при замере расход получается около 17 литров.
дело все в качестве бензина...
  • 0

#2140
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Для определения честного или нечестного расхода, предлагаю сбросить показания для начала на борт. компьютере. Потому как может кто-то в течении рабочей недели ездит по пробкам, а в выходные едит за город, соотвественно бОльшая часть пути едит со скоростью 80 и выше. Или у кого этот показатель ни разу еще не сбрасывался с лета. результате показатель средний расхода будет 16.2 литра :D
Я за город езжу очень редко, но как многие с утра и вечером в пробках. В результате расход 13 MPG.

А может есть и такие, кто не догададывается, что комп показывает показатели в MPG (не считая конечно авто из Канады и у кого он переделан на метрику)


Как-раз таки для достоверности информации о расходе частенько сбрасываю показания. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.