Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1761
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Подскажите, о чем говорит жжение после нанесения сыворотки для кожи вокруг глаз?


Смотря какой состав, если сыворотка на основе АХА кислот или ретинола то жжение в течении нескольких мин. может быть. А может быть и аллергическая реакция.
  • 0

#1762
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здравствуйте! Сейчас широко рекламируют крем и сыворотки Loreal Дерма Генезис, какое мнение у специалистов по поводу этой продукции, и как она подходит для комбинированной кожи?
Какие средства подходят для комбинированной кожи после 30?


К данным препаратам никак не отношусь. Я предпологаю что речь идет о средствах которые бы регулировали секрет, улучшали состояние кожи, и оздоравливали ее? Чтобы добится таких результатов, нужно очень хорошо понимать, что происходит в глубинах кожи, какие процессы являются причиной тех или иных внешних изменений и какая методика позволит вернуть, сохранить и приумножить красоту кожи,не нанося ей ущерба. Поэтому лучше косметические средства для комбинированной кожи подбирать совместно с косметологом.
  • 0

#1763
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
в понедельник ходила на чистку, до этого были прыщики, но лицо было относительно чистое...а теперь просто кошмар на подбородке, все в корочках, шелушится, 2-3 подкожных прыща появились :super: краситься НЕВОЗМОЖНО!!!!! а в субботу у меня свадьба, говорили к четвергу всё пройдет. Что делать??? помогите!!!! :D
  • 0

#1764
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

в понедельник ходила на чистку, до этого были прыщики, но лицо было относительно чистое...а теперь просто кошмар на подбородке, все в корочках, шелушится, 2-3 подкожных прыща появились ;) краситься НЕВОЗМОЖНО!!!!! а в субботу у меня свадьба, говорили к четвергу всё пройдет. Что делать??? помогите!!!! :)


приходите, постараюсь помочь.
  • 0

#1765
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Здравствуйте.
Колонки о косметологах я уже рассматриваю около года, дело в том, что я немного побаиваюсь попасть не к "своему" специалисту. Тем ни менее, я не всё поняла о косметологии, много моментов вызывают кучу вопросов.
Поняла, что чистки можно делать, когда солнце и погода в целом будут более щадящими, потому хотелось бы узнать, реально ли попасть к косметологу, чтобы он подготовил "почву" перед чисткой. Понаблюдать хоть небольшой период, как кожа реагирует на рекомендации.
Кожа у меня скорей комбинированная, чувствительная. Чувствительность у меня наследственная по маминой линии. Я не могу сказать, что у меня проблема с высыпаниями, но с последствиями после них. Кожа молодая, но выглядит дрябловато. Расширенные поры, рубцы, по линии овала есть мелкие белые прыщики. Сами прыщики появляются перед месячными, не высыпает, но какой-нибудь болезненный "гад" на лбу или на щеке даст о себе знать.
Читала какие-то ужасы про надрезы, которые делают косметологи для удаления изъянов, очень пугает.
Хотелось бы ещё узнать, много раз слышала такие фразы: "работает с/на кристиной(-е)". Ограничиваются ли косметологи одной линией косметики? Повторюсь, кожа чувствительная, хотелось бы, чтобы косметолог сам подобрал, что будет лучше.
Просто проблемы, которые меня загнали в угол, уже как пару лет, есть результат неправильно подобранной косметики, да, пусть дорогой, но главное, неправильно подобранной.
Простите, что так много пустых слов, просто мне не нужен супер результат за пару посещений. Я хочу хорошего результата, но больше хочу, чтобы он был надежным и правильно достигнутым.
Заранее благодарю.
  • 0

#1766
Esetovna

Esetovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пиллинг нужно делать до или после солярия?
  • 0

#1767
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте.
Колонки о косметологах я уже рассматриваю около года, дело в том, что я немного побаиваюсь попасть не к "своему" специалисту. Тем ни менее, я не всё поняла о косметологии, много моментов вызывают кучу вопросов.

Давайте по порядку..
Чистка лица не сезонная процедура! Ее можно делать круглый год, в зависимости от типа кожи либо ежемесячно либо раз в квартал, обладательницам сухой кожи она вовсе не нужна. Если поры сильно забиты, то подготовкой будет легкий химический пилинг, за 10-14 дней до чистки.
По поводу дряблости, для повышения тонуса кожи процедуры подбираются строго индивидуально, только после осмотра.
По поводу косметики, каждый косметолог сам выбирает на какой косметике работать, использовать одну или несколько линий, как правило все приходит с опытом...
Приходите, разберемся что к чему...
  • 0

#1768
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пиллинг нужно делать до или после солярия?

Все зависит от того какой конкретно пилинг вы имеете ввиду. Если механический пилинг по телу, то конечно перед загаром, чтобы он ровнее лег.
Если же химический пилинг лица, то запомните, пилинг и солярий - это несовместимые вещи! Если вы хотите сходить в солярий всего один раз, то на пилинг нужно прийти после солярия. Если же вы хотите несколько раз позагорать в солярии, то пилинг делать нельзя, т.к. после него 14 дней загорать нальзя!
  • 0

#1769
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожайлуста на лице и теле периодически появляются гнойные угри, сразу после этого образуется болячка, в принципе заживает быстро, но как можно предотвратить образование этих красных корочек, а то хожу как 15 летний подросток стыдно.
  • 0

#1770
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожайлуста на лице и теле периодически появляются гнойные угри, сразу после этого образуется болячка, в принципе заживает быстро, но как можно предотвратить образование этих красных корочек, а то хожу как 15 летний подросток стыдно.

Как дела с кишечником и пищеварением в целом??? Жалобы есть (ЗАПОРЫ, изжога и т.п.)?
  • 0

#1771
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Как дела с кишечником и пищеварением в целом??? Жалобы есть (ЗАПОРЫ, изжога и т.п.)?


Все в порядке, они появляются перед месячными, но пока кожа успокоится, начинается все сначало. Кожа тонкая и обезвожена, как можно ей помочь снаружи, лечение прохожу периодически курсами по имеющимся заболеваниям.
  • 0

#1772
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Как дела с кишечником и пищеварением в целом??? Жалобы есть (ЗАПОРЫ, изжога и т.п.)?


Все в порядке, они появляются перед месячными, но пока кожа успокоится, начинается все сначало. Кожа тонкая и обезвожена, как можно ей помочь снаружи, лечение прохожу периодически курсами по имеющимся заболеваниям.

Не могу понять. Воспалительные элементы появляются только перед месячными, что в принципе нормальное явление? Сыпет не только лицо, но и тело? И еще, не пойму откуда корочки беруться, вы их выдавливаете?
  • 0

#1773
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
нет не выдавливаю, просто после того как он созреет и лопнет, появляется болячка, а на теле соответственно там сдергивается после мытья или от одежды. Меня больше интересует, чем можно смазывать, чтобы они быстрее заживали. Есть еще одна особенность кожи - когда раны затягиваются, кожа зарастает сверху как бы пластами, появляются бугорки, но это не проблема со временем все выравнивается.

Сообщение отредактировал Рикша: 16.09.2009, 10:20:51

  • 0

#1774
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

нет не выдавливаю, просто после того как он созреет и лопнет, появляется болячка, а на теле соответственно там сдергивается после мытья или от одежды. Меня больше интересует, чем можно смазывать, чтобы они быстрее заживали. Есть еще одна особенность кожи - когда раны затягиваются, кожа зарастает сверху как бы пластами, появляются бугорки, но это не проблема со временем все выравнивается.


как вариант открытые ранки смазывать мазью левомиколь.

З.Ы. я не косметолог, просто на своем личном опыте.
  • 0

#1775
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

З.Ы. я не косметолог, просто на своем личном опыте.


Спасибо, попробую
  • 0

#1776
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте, подскажите пож-та что делать, запарили прыщи, самое что, во время беременности кожа практически чистая была, а после родов сново вся кака начилась, с кишечником вроде все ок, вот правда, поем сладкого :rolleyes: у меня с этим проблемы, и вижу сново. Что делать, мою лицо до блеска сейфгардом, пользуюсь хорошей косметикой, и почему во время беременности все было хорошо.
  • 0

#1777
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
После полугодовой депрессии началось преждевременное старение. Прошла курс лечения у психиатора и гормонокоррекцию. Теперь вот врачи сказали найти хорошего косметолога и привести впорядок лицо и шею. Больше всего пострадала шея и зона декольте. Из-за них выгляжу на 10 лет старше своего возраста.
Флюс и Алиса Алтемирова
Какие сейчас существуют процедуры по омоложению кожи шеи и декольте? И примерные расценки. Хочу через неделю к вам обратится!
И ещё... Хотелось бы проводить действенный комплекс но не за длтельное время. Так как я через 1,5 месяца надолго уезжаю из Казахстана.

Сообщение отредактировал Natch_Lip: 17.09.2009, 17:39:51

  • 0

#1778
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

После полугодовой депрессии началось преждевременное старение. Прошла курс лечения у психиатора и гормонокоррекцию. Теперь вот врачи сказали найти хорошего косметолога и привести впорядок лицо и шею. Больше всего пострадала шея и зона декольте. Из-за них выгляжу на 10 лет старше своего возраста.
Флюс и Алиса Алтемирова
Какие сейчас существуют процедуры по омоложению кожи шеи и декольте? И примерные расценки. Хочу через неделю к вам обратится!
И ещё... Хотелось бы проводить действенный комплекс но не за длтельное время. Так как я через 1,5 месяца надолго уезжаю из Казахстана.

Приходите, после осмотра можно будет подобрать процедуры. Возможно понадобиться пилинг (5000 тг), после которого можно сделать лифтинг шеи и декольте гелем для контурной пластики (шприц 40 000 тг).
  • 0

#1779
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте, подскажите пож-та что делать, запарили прыщи, самое что, во время беременности кожа практически чистая была, а после родов сново вся кака начилась, с кишечником вроде все ок, вот правда, поем сладкого :fie: у меня с этим проблемы, и вижу сново. Что делать, мою лицо до блеска сейфгардом, пользуюсь хорошей косметикой, и почему во время беременности все было хорошо.

Беременность протекала нормально? Проблем с 17 КС не было? Вы грудью кормите? Возможно вам помогут контрацептивы, типа Ярина, проконсультируйтесь с вашим гинекологом. Ну и ограничивайте сладкое.
  • 0

#1780
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

и почему во время беременности все было хорошо.


у меня тоже во время беременности не выскочило ни прыщика, как только цикл восстановился, появились и прыщики :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.