Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#4261
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день! На рошлой еделе мужу вырезали фурункул на лице у губы, сейчас ходит на перевязки.
Хотела узнать есть ли какие-то процедуры по уменьшению следов, чтобы шрам убрать ну и зажило чтобы быстрее, или стоит обратиться в спец клинику пластики

Доброго времени суток!
Для быстрого заживения используйте в течение недели крем Сикальфат или гель куриозин (продаются в аптеках).
Если все же останется рубчик, приступайте к активным действиям по борьбе с ним не ранее, чем через 4 - 6 месяцев, после полного формирования рубца, иначе можно получить келоид...

С уважением Наталья
  • 0

#4262
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Отписываюсь спустя 11 дней - уколы геля в носогубные складки разгладили складки, мне нравится. Диспорт под глазами убрал морщинки ("гусиные лапки" были реальной проблемой из-за привычки много гримасничать :) )! Коллега, правда, мне сказала, что лицо, как бы, натянулось и было непонятно, то ли я похудела (осунулась), то ли сильно устала. И то, и другое, может быть правдой: только что вернулась из напряженной поездки (дорога, недосып, часовая разница).
Женя, как и обещала, "вхлам" не напивалась, но по бокалу вина (и почти каждый день :)) позволяла. Спасибо большое!
  • 0

#4263
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД! Хотела бы узнать вот что - сегодня ходила на консультацию в косметологу. Проблема - достаточно расширенные поры (ну и + Т-зону надо бы почистить). Посоветовали сделать механическую чистку, затем - алмазную шлифовку, как альтернативу пилингу (т.к. пилинг делать не хочу).
Вопрос - насколько эффективна данная процедура? Есть ли у нее противопоказания? И реально ли вообще сузить поры?
Может быть, есть еще варианты для моей проблемы?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал V@leriya: 15.05.2012, 16:10:18

  • 0

#4264
Орио ПМ

Орио ПМ
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер! У меня очень проблемная кожа, много прыщей. Делала различные чистки не помагают. Подскажите куда можно обратиться и посоветуйте хорошего специалиста. Заранее спасибо!
  • 0

#4265
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДД! Хотела бы узнать вот что - сегодня ходила на консультацию в косметологу. Проблема - достаточно расширенные поры (ну и + Т-зону надо бы почистить). Посоветовали сделать механическую чистку, затем - алмазную шлифовку, как альтернативу пилингу (т.к. пилинг делать не хочу).
Вопрос - насколько эффективна данная процедура? Есть ли у нее противопоказания? И реально ли вообще сузить поры?
Может быть, есть еще варианты для моей проблемы?

Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Основная причина увеличения пор – чрезмерная выработка кожного сала. Это происходит из-за слишком активной работы сальных желез.
Если сало находится в поре долго, она растягивается. В таком случае, Вам необходимо использовать средства на основе ретинола и AHA кислот, регулирующих избыточное выделение сала.
После очищения кожи ополаскивайте лицо отваром трав или газированной минеральной водой. Из отваров присмотритесь к ромашке, календуле, чистотелу.
Механическая чистка с последующей шлифовкой улучшит ситуацию временно, - возьмите за основу соответствующий Вашему типу кожи комплексный домашний уход.
Противопоказания для алмазной микродермабразии:
бородавки, розовые угри, акне в стадии обострения, герпес.
Не показана микродермабразия также тем, кто страдает аутоиммунными заболеваниями, диабетом, или отличается высокой чувствительностью кожи

С уважением Наталья

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 16.05.2012, 21:48:19

  • 0

#4266
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Спасибо, Наталья, за ответ! Видимо, шлифовка - не панацея :rotate:

Из отваров присмотритесь к ромашке, календуле, чистотелу.

Важен именно отвар? Протираю вечером лицо обычной настойкой календулы. Или это уже не то?

необходимо использовать средства на основе ретинола и AHA кислот, регулирующих избыточное выделение сала.

Вы бы могли посоветовать какое-нибудь конкретное средство? И это должен быть крем? Лосьон? или комплекс?
  • 0

#4267
Орио ПМ

Орио ПМ
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! У меня очень проблемная кожа, много прыщей. Делала различные чистки , не помогают. Подскажите куда можно обратиться к хорошему специалисту? Заранее спасибо!
  • 0

#4268
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день! У меня очень проблемная кожа, много прыщей. Делала различные чистки , не помогают. Подскажите куда можно обратиться к хорошему специалисту? Заранее спасибо!

Необходимо выяснить в какой период больше высыпаний, связано ли это с mensis, по возможности эндокринный статус, состояние желудочно-кишечного тракта. Помимо механической чистки, необходимо подобрать домашний уход. В клинике-пилинги, массаж по Жаке (не утративший свою актуальность), уходы, нормализующие активность сальных желез, при необходимости-базовая терапия.
  • 0

#4269
Орио ПМ

Орио ПМ
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо за такую подробную информацию! В каком салоне вы работаете и как к вам можно записаться? Заранее спасибо!
  • 0

#4270
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ДД! Хотела бы узнать вот что - сегодня ходила на консультацию в косметологу. Проблема - достаточно расширенные поры (ну и + Т-зону надо бы почистить). Посоветовали сделать механическую чистку, затем - алмазную шлифовку, как альтернативу пилингу (т.к. пилинг делать не хочу).
Вопрос - насколько эффективна данная процедура? Есть ли у нее противопоказания? И реально ли вообще сузить поры?
Может быть, есть еще варианты для моей проблемы?

Заранее спасибо!

Вопрос жирности и пористости кожи лица, плюс застойных пятен, решается массажем лечебным (по Жаке). Процедура делается раз в 3-4 дня, 4-6-8 процедур.
  • 0

#4271
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Спасибо за такую подробную информацию! В каком салоне вы работаете и как к вам можно записаться? Заранее спасибо!

Контактная информация в профиле. Спасибо.
  • 0

#4272
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

скажите хочу сделать инъекции в подмышки, чтобы летом было сухо сколько стоит и где можно будет сделать, заранее спс

Смотря насколько они у Вас потеют. Бывает достаточно и 50 ед. нейронокса или 200 ед. диспорта.
  • 0

#4273
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста).
Хочу удалить папилломы, у меня на лице есть и на шее многоватое количество.
Когда лучше удалить..сейчас, попадаю на лето, или подождать до осени, до сентября, октября?
Я знаю вопрос к дерматологу, но дерматолог готов удалить и сейчас и летом, ему говорит без разницы.
Хочу узнать мнение косметологов).
  • 0

#4274
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подождать до осени, можно получить гиперпигментацию в местах удаления папилом.

Сообщение отредактировал Светлана Хегай: 18.05.2012, 14:01:38

  • 0

#4275
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
сколько стоит процедура массажа по Жаке?
  • 0

#4276
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В нашей клинике 7000 тг.

Сообщение отредактировал Светлана Хегай: 18.05.2012, 17:58:21

  • 0

#4277
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Спасибо, Наталья, за ответ! Видимо, шлифовка - не панацея :rotate:

Из отваров присмотритесь к ромашке, календуле, чистотелу.

Важен именно отвар? Протираю вечером лицо обычной настойкой календулы. Или это уже не то?

необходимо использовать средства на основе ретинола и AHA кислот, регулирующих избыточное выделение сала.

Вы бы могли посоветовать какое-нибудь конкретное средство? И это должен быть крем? Лосьон? или комплекс?

Доброго времени суток!
Можно применять и настойку календулы, но в разведении 1:1 с кипяченой водой, и желательно, локально (если есть воспалительные элементы)
Для ежедневного же гигиенического ухода лучше все же применять настои, дабы не иссушить кожу спиртосодержащими средствами.
Не хочется применять настои, умывайтесь "минералкой", желательно с газом, - получите своеобразный массаж!
По поводу AHA кислот и ретинола - очень эффективны при систематическом (а не спорадическом!) использовании средства Holy Land (альфа - бета - ретинол крем дневной и ночной; альфа комплекс на основе фруктовых кислот натурального происхождения и др.), подбирать их необходимо с Вашим косметологом после осмотра.

С уважением Наталья
  • 0

#4278
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день! У меня очень проблемная кожа, много прыщей. Делала различные чистки , не помогают. Подскажите куда можно обратиться к хорошему специалисту? Заранее спасибо!

Добрый день.Чистки это не самое главное лечение этой проблемы,нужно выяснить начальную проблему возникновения воспалительных элементов,их может быть очень много.Вам нужна хорошая консультация врача дерматокосметолога.Устранить причину возникновения,и ваша проблема решиться раз и навсегда.
  • 0

#4279
GulsaraK

GulsaraK
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
После легкого или среднего (не уточняла) пилинга уже месяц как именно в области вокруг носа покраснение не проходит, а на покраснении мелкие-мелкие прыщики размером с точечки, на герпес совсем не похоже. В других областях на лице не распространяется.
Как от этого избавиться?
  • 0

#4280
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

После легкого или среднего (не уточняла) пилинга уже месяц как именно в области вокруг носа покраснение не проходит, а на покраснении мелкие-мелкие прыщики размером с точечки, на герпес совсем не похоже. В других областях на лице не распространяется.
Как от этого избавиться?

Здравствуйте!
Предполагая процедуру того или иного химического пилинга косметолог, как правило, оговаривает с пациентом какую кислоту и ее % - ное содержание (или их микст) он будет использовать! (это я к тому, что желательно знать, что наносят на ВАШЕ лицо!)
Околоносовая зона, а также зона у наружного угла глаз и уголков губ - крайне чувствительны к воздействию кислот, и потому, эти участки обрабатываются специальными защитными средствами непосредственно перед нанесением на кожу кислоты, предназначенной для пилинга.
Возможно, у вас развился дерматит, причем "провокатором" мог быть и не пилинг...
Можно применить мазь Адвантан тонким слоем, 2 раза в день, при отсутствии эффекта в течение 3 дней обязательно обратитесь к дерматологу
либо, к Вашему дерматокосметологу

С уважением Наталья
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.