Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#4281
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Здравствуйте!
Основная причина увеличения пор – чрезмерная выработка кожного сала. Это происходит из-за слишком активной работы сальных желез.


Наталья, подскажите, пожалуйста, а в чем причина подкожных прыщей (вроде как :confused: ). В последнее время стали появляться прыщи, в основном в области щеки. Только они не воспаляются, а начинаются как покраснение, которое через день-два превращается в красное маленькое уплотнение. :( И так и остается , "под кожей", так сказать. Проходит очень - очень долго, оставляет после себя как шрамик, который со временем начинает тускнеть немного.

Что это такое?? Что не в порядке с организмом? И как с ними бороться?? :faceoff:

Сообщение отредактировал V@leriya: 21.05.2012, 17:11:44

  • 0

#4282
Орио ПМ

Орио ПМ
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый день! У меня очень проблемная кожа, много прыщей. Делала различные чистки , не помогают. Подскажите куда можно обратиться к хорошему специалисту? Заранее спасибо!

Добрый день.Чистки это не самое главное лечение этой проблемы,нужно выяснить начальную проблему возникновения воспалительных элементов,их может быть очень много.Вам нужна хорошая консультация врача дерматокосметолога.Устранить причину возникновения,и ваша проблема решиться раз и навсегда.


Спасибо за такую подробную информацию! В каком салоне вы работаете и как к вам можно записаться? Заранее спасибо!

Контактная информация в профиле. Спасибо.

Светлана, спасибо что помогли. Постепенно начинаю себя узнавать в зеркале))))) Спасибо огромное Вам
  • 0

#4283
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Здравствуйте!
Основная причина увеличения пор – чрезмерная выработка кожного сала. Это происходит из-за слишком активной работы сальных желез.


Наталья, подскажите, пожалуйста, а в чем причина подкожных прыщей (вроде как :confused: ). В последнее время стали появляться прыщи, в основном в области щеки. Только они не воспаляются, а начинаются как покраснение, которое через день-два превращается в красное маленькое уплотнение. :( И так и остается , "под кожей", так сказать. Проходит очень - очень долго, оставляет после себя как шрамик, который со временем начинает тускнеть немного.

Что это такое?? Что не в порядке с организмом? И как с ними бороться?? :faceoff:

Добрый день!
Немного информации:
Акне это воспалительное поражение с нарушением функции сально - волосяных фолликулов.
Причины первичные: генетическая; андрогенная стимуляция (в некоторой степени также прогестеронная стимуляция);
Причины вторичные (как следствие первичных): нарушение выработки кожного сала; бактериальная колонизация сально - волосяного фолликула; обструкция сального протока; воспаление.
Клиника (проявления) - характерный очаг - комедон, который выглядит как темная фолликулярная пробка (открытый комедон) или маленькая киста (закрытый комедон).
При вторичном воспалении образуются папулы и пустулы ("гнойнички").
Для женщин характерно предменструальное обострение акне.
И после острого поверхностного пустулезного акне и после узловато - кистозного (как, вероятно, в Вашем случае) могут оставаться рубцы...
При поверхностном акне помогают кератолитики - бензоил пероксид; ретиноиды, в более сложных случаях необходима системная терапия
В Вашем случае я бы порекомендовала исключить демодекоз (соскоб в лаборатории Кожно - венерологического диспансера)
Без осмотра трудно поставить даже предположительный диагноз...
В любом случае, акне, либо любая другая кожная патология, по какой бы причине не возникшая, лечится ИНДИВИДУАЛЬНО


С уважением Наталья
  • 0

#4284
Орио ПМ

Орио ПМ
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! Хочу фотоэпиляцию, подскажите можно ли это делать сейчас или лучше осенью? и где хорошо и не дорого делают?
  • 0

#4285
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
нужен совет.
у сестры (25 лет) жирная кожа в Т-зоне, расширенные поры, черные точки. щеки - сухая кожа, чувствительная. еще и намечающийся купероз. часто появляются прыщи, чаще на подбородке (особенно после командировок).
чистки помогают только на очень короткий период, какие либо пилинги, я так понимаю, не рекомендуются при куперозе. что можно еще делать для очищения кожи, сужения пор и удаления черных точек? в темке увидела про массаж Жаке, может что нибудь вроде него использовать?
  • 0

#4286
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений


После легкого или среднего (не уточняла) пилинга уже месяц как именно в области вокруг носа покраснение не проходит, а на покраснении мелкие-мелкие прыщики размером с точечки, на герпес совсем не похоже. В других областях на лице не распространяется.
Как от этого избавиться?

Здравствуйте!
Предполагая процедуру того или иного химического пилинга косметолог, как правило, оговаривает с пациентом какую кислоту и ее % - ное содержание (или их микст) он будет использовать! (это я к тому, что желательно знать, что наносят на ВАШЕ лицо!)
Околоносовая зона, а также зона у наружного угла глаз и уголков губ - крайне чувствительны к воздействию кислот, и потому, эти участки обрабатываются специальными защитными средствами непосредственно перед нанесением на кожу кислоты, предназначенной для пилинга.
Возможно, у вас развился дерматит, причем "провокатором" мог быть и не пилинг...
Можно применить мазь Адвантан тонким слоем, 2 раза в день, при отсутствии эффекта в течение 3 дней обязательно обратитесь к дерматологу
либо, к Вашему дерматокосметологу

С уважением Наталья


Большое вам спасибо. Попробую адвантан.
P.S. В жизни никогда не было такого, именно заметила такое после процедуры пилинга.
  • 0

#4287
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Добрый день! У меня комбинированная кожа. На щеках не большое количество веснушек, на подбородке и на лбу не много остались рубцы после прыщей. Возле носа есть маленькие белые точечки (как потница у новорожленных). Что мне можно сделать? Чистку достаточно? Или что-то посложнее? Если честно в жизни не делала такого рода процедур (максимум скраб дома) :-) а хочется кожу без веснушек и пятнышек. Заранее благодарю!!!
  • 0

#4288
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте, у меня жирная кожа, проблемная (не сильно, но портится летом). Я умываюсь утром мылом от clinic? вечером гелем vichy зеленый... Я не сторонник яркой косметики, не люблю тоналки - вообще не переношу. Пудра от Pupa.
Хотелось бы задать пару вопросов: у меня есть тоник от garnier - желтый, который вроде как должен отбеливать... Такие вещи помогают? мама подарила, не хочу выбрасывать...
2) Нужен ли увлажняющий крем?
3) Что можно посоветовать для жирной кожи, только максимально нетрудоемкое... Не ругайте меня сильно, просто правда очень плохо смыслю в кремах, тоналках((

Спасибо большое
  • 0

#4289
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

нужен совет.
у сестры (25 лет) жирная кожа в Т-зоне, расширенные поры, черные точки. щеки - сухая кожа, чувствительная. еще и намечающийся купероз. часто появляются прыщи, чаще на подбородке (особенно после командировок).
чистки помогают только на очень короткий период, какие либо пилинги, я так понимаю, не рекомендуются при куперозе. что можно еще делать для очищения кожи, сужения пор и удаления черных точек? в темке увидела про массаж Жаке, может что нибудь вроде него использовать?

Здравствуйте!

Вашей сестре при наличии комбинированной кожи лица желательно прибегать к пилингам на основе энзимов, что поспособствует мягкому отшелушиванию рогового слоя без иссушающего воздействия на сухие участки с проявлением купероза. + средства для систематического домашнего использования на основе ретинола.

Массаж по Жаке при куперозе противопаказан...
  • 0

#4290
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день! У меня комбинированная кожа. На щеках не большое количество веснушек, на подбородке и на лбу не много остались рубцы после прыщей. Возле носа есть маленькие белые точечки (как потница у новорожленных). Что мне можно сделать? Чистку достаточно? Или что-то посложнее? Если честно в жизни не делала такого рода процедур (максимум скраб дома) :-) а хочется кожу без веснушек и пятнышек. Заранее благодарю!!!


Здравствуйте!

Что Вам нужно делать зависит от того, что Вы хотите получить от процедур!

При желании выровнять поверхность, рельеф кожи (избавиться от рубчиков) - можно прибегнуть к срединным пилингам (ТСА, например) или фракционной лазерной шлифовке, с учетом, что эти процедуры осенне - зимние и проводятся сессиями (3х - 4х кратно)...

Для выравнивания тона кожи можно применить щадящие процедуры - поверхностные пилинги (гликолевый, пировиноградный, ретиноевый) но, для получения впечатляющего результата сделать их придеться раз 5 - 6.

Чистка?! При ее качественном производстве Вы лишь на время избавитесь от энного количества комедонов...
А по поводу высыпаний в околоносовой зоне - каков цвет окружающей кожи (нет ли покраснения, зуда)?



С уважением Наталья
  • 0

#4291
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день! У меня комбинированная кожа. На щеках не большое количество веснушек, на подбородке и на лбу не много остались рубцы после прыщей. Возле носа есть маленькие белые точечки (как потница у новорожленных). Что мне можно сделать? Чистку достаточно? Или что-то посложнее? Если честно в жизни не делала такого рода процедур (максимум скраб дома) :-) а хочется кожу без веснушек и пятнышек. Заранее благодарю!!!

Здравствуйте. Что вы имеете ввиду под "рубцами"? Если застойные пятна после прыщей, то вы можете сделать поверхностный пилинг, при забитых порах спустя 10-14 дней чистку лица. Если речь идет о ямках, появившихся в результате акне, то лучше по осени сделать срединный ТСА пилинг. От веснушек избавиться не удастся, их можно лишь осветлить.
  • 0

#4292
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

нужен совет.
у сестры (25 лет) жирная кожа в Т-зоне, расширенные поры, черные точки. щеки - сухая кожа, чувствительная. еще и намечающийся купероз. часто появляются прыщи, чаще на подбородке (особенно после командировок).
чистки помогают только на очень короткий период, какие либо пилинги, я так понимаю, не рекомендуются при куперозе. что можно еще делать для очищения кожи, сужения пор и удаления черных точек? в темке увидела про массаж Жаке, может что нибудь вроде него использовать?

Ваша сестра может использовать в домашнем уходе крем с салициловой кислотой, его нужно наносить на проблемную зону на ночь, т.е. на Т-зону. По поводу пилингов профессиональных, вы же не уверены, что у нее есть купероз? Это ваше предположение? Пилинги делать можно, но не раздражающие кожу, мягкие. Массаж по Жаке я бы не советовала, учитывая сухость кожи в области щек и наличие высыпаний в области Т-зоны.
  • 0

#4293
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте, у меня жирная кожа, проблемная (не сильно, но портится летом). Я умываюсь утром мылом от clinic? вечером гелем vichy зеленый... Я не сторонник яркой косметики, не люблю тоналки - вообще не переношу. Пудра от Pupa.
Хотелось бы задать пару вопросов: у меня есть тоник от garnier - желтый, который вроде как должен отбеливать... Такие вещи помогают? мама подарила, не хочу выбрасывать...
2) Нужен ли увлажняющий крем?
3) Что можно посоветовать для жирной кожи, только максимально нетрудоемкое... Не ругайте меня сильно, просто правда очень плохо смыслю в кремах, тоналках((

Спасибо большое

Вам есть что отбеливать? Если кожа жирная, можно использовать легкие крема, гели и эмульсии для жирной кожи. Выбор сегодня велик.
  • 0

#4294
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ваша сестра может использовать в домашнем уходе крем с салициловой кислотой, его нужно наносить на проблемную зону на ночь, т.е. на Т-зону. По поводу пилингов профессиональных, вы же не уверены, что у нее есть купероз? Это ваше предположение? Пилинги делать можно, но не раздражающие кожу, мягкие. Массаж по Жаке я бы не советовала, учитывая сухость кожи в области щек и наличие высыпаний в области Т-зоны.


спасибо за консультации всем!
насчет купероза, он у нее есть, но в такой начальной стадии. ходила к дерматологу.
по поводу пилинга. она ходила на чистку и после чистки мастер нанесла щадящий пилинг (по словам мастера, в реальности не знаю что), в итоге получили щелушащийся нос и еще более расширенные поры. с тех пор в раздумьях.
может ей лучше к Вам на очную консультацию подойти, скиньте контакты в личку, пожалуйста.
  • 0

#4295
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Здравствуйте, у меня жирная кожа, проблемная (не сильно, но портится летом). Я умываюсь утром мылом от clinic? вечером гелем vichy зеленый... Я не сторонник яркой косметики, не люблю тоналки - вообще не переношу. Пудра от Pupa.
Хотелось бы задать пару вопросов: у меня есть тоник от garnier - желтый, который вроде как должен отбеливать... Такие вещи помогают? мама подарила, не хочу выбрасывать...
2) Нужен ли увлажняющий крем?
3) Что можно посоветовать для жирной кожи, только максимально нетрудоемкое... Не ругайте меня сильно, просто правда очень плохо смыслю в кремах, тоналках((

Спасибо большое

Вам есть что отбеливать? Если кожа жирная, можно использовать легкие крема, гели и эмульсии для жирной кожи. Выбор сегодня велик.

Кожа плохого цвета - серая(((
А про увлажняющий - нужен?
3) Что можно посоветовать для жирной кожи, только максимально нетрудоемкое - основные принципы ухода

СПасибо
  • 0

#4296
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Уважаемые косметологи, хочу сделать себе jet peel.но у меня купероз, не сильный, но есть.
Есть ли противопоказания на кислородный пилинг?
  • 0

#4297
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кожа плохого цвета - серая(((
А про увлажняющий - нужен?
3) Что можно посоветовать для жирной кожи, только максимально нетрудоемкое - основные принципы ухода

СПасибо

Если цвет не здоровый, то крем от пигментных пятен не поможет. Тут http://www.paulascho...ombination-skin все, о чем может мечтать ваша кожа, там же можно найти маску, если не лень ее делать будет. Удачи.
  • 0

#4298
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Добрый день! У меня комбинированная кожа. На щеках не большое количество веснушек, на подбородке и на лбу не много остались рубцы после прыщей. Возле носа есть маленькие белые точечки (как потница у новорожленных). Что мне можно сделать? Чистку достаточно? Ил что-то посложнее? Если честно в жизни не делала такого рода процедур (максимум скраб дома) :-) а хочется кожу без веснушек и пятнышек. Заранее благодарю!!!


Здравствуйте!

Что Вам нужно делать зависит от того, что Вы хотите получить от процедур!

При желании выровнять поверхность, рельеф кожи (избавиться от рубчиков) - можно прибегнуть к срединным пилингам (ТСА, например) или фракционной лазерной шлифовке, с учетом, что эти процедуры осенне - зимние и проводятся сессиями (3х - 4х кратно)...

Для выравнивания тона кожи можно применить щадящие процедуры - поверхностные пилинги (гликолевый, пировиноградный, ретиноевый) но, для получения впечатляющего результата сделать их придеться раз 5 - 6.

Чистка?! При ее качественном производстве Вы лишь на время избавитесь от энного количества комедонов...
А по поводу высыпаний в околоносовой зоне - каков цвет окружающей кожи (нет ли покраснения, зуда)?



С уважением Наталья

Спасибо Наталья! Чего я хочу? Хочу ровную и чистую кожу без веснушек и рубцов))) если я буду делать ТСА и пилинг гликолевый. Они должны поэтапно делаться? т.е сначала одну процедуру, через какое-то время другую? Если их делать примерно 4 раз, то какой промежуток времени кожа должна отдыхать между процедурами? И можно ли примерно огласить сумму на такие процедуры?
Возле носа высыпаний белого цвета твердые пупырышки(маленькие совсем 4 шт примерно) не зудят. 2 года назад пару штук убрала иголкой, оттуда вылез белый полутвердый шарик. Вот недавно опять вылезли(((
  • 0

#4299
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Добрый день! У меня комбинированная кожа. На щеках не большое количество веснушек, на подбородке и на лбу не много остались рубцы после прыщей. Возле носа есть маленькие белые точечки (как потница у новорожленных). Что мне можно сделать? Чистку достаточно? Или что-то посложнее? Если честно в жизни не делала такого рода процедур (максимум скраб дома) :-) а хочется кожу без веснушек и пятнышек. Заранее благодарю!!!

Здравствуйте. Что вы имеете ввиду под "рубцами"? Если застойные пятна после прыщей, то вы можете сделать поверхностный пилинг, при забитых порах спустя 10-14 дней чистку лица. Если речь идет о ямках, появившихся в результате акне, то лучше по осени сделать срединный ТСА пилинг. От веснушек избавиться не удастся, их можно лишь осветлить.

Спасибо!
  • 0

#4300
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
спасибо всем! у меня еще один вопрос: пилинг если делать то нужно ежегодно далать? меня напугали что если один раз делать чистку или пилинг, то кожа привыкнет потом каждый год надо будет делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.