Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#401
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Подскажите пожалуйста с какого возраста девушке начинать пользоваться кремами для лица? Кожа комбинированная.

Смотря для каких целей крем преднозначен и какую проблему вы хотите решить...
  • 0

#402
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Крем для ежедневного увлажнения и питания кожи, т.е пока кожа свежая,молодая может не стоит ее загружать кремами? Или наоборот, нужно, чтобы в дальнейшем предупредить раннее появления морщин.Именно это интересует
  • 0

#403
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Крем для ежедневного увлажнения и питания кожи, т.е пока кожа свежая,молодая может не стоит ее загружать кремами? Или наоборот, нужно, чтобы в дальнейшем предупредить раннее появления морщин.Именно это интересует

Трудно что либо советовать не зная возраста, типа и состояния кожи (особенно, если это касается питания).
Молодая кожа... понятие растяжимое.

Если чувствуете что вашей коже требуется увлажнение, то почему бы не дать ей это. Главное правильно подобрать.
Защита от солнца тоже не помешает. Гланая профилактика фотостарения.

Употребление в пищу продуктов, богатых антиоксидантами, тоже можно считать профилактикой старения (продукты богатые витамином С, Е, селеном).
  • 0

#404
Ainash

Ainash
  • Гость
  • 48 сообщений
Скажите пожалуйста, у меня проблемная кожа и врач -дерматолог назначил азотную шлифовку лица.больно ли это, и как после этого выглядит лицо? остануться ли шрамы? и насколько в моем случае эффективно переливание крови и лечение антибиотиками, противопоказания и т. п. Пасиб!
  • 0

#405
Ordinka

Ordinka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
у меня такой вопрос: кожа на носу ужасно пористая..поры всё время забиваются...пытаюсь очищать...но поры никак вычистить не могу...только с поверхности кожи ир удаляется и всё...а если особо тащтельно стараюсь, то кожа вооще шелушится...чем только не пробовала очищать...и маски и скрабы и домашние средства...ничё не помогает...поры как были забиты, так и сотаются...только после бани и пара чуть-чуть очищаются...но через день-два снова забитые :D
  • 0

#406
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Трудно что либо советовать не зная возраста, типа и состояния кожи (особенно, если это касается питания).
Молодая кожа... понятие растяжимое.

Если чувствуете что вашей коже требуется увлажнение, то почему бы не дать ей это. Главное правильно подобрать.
Защита от солнца тоже не помешает. Гланая профилактика фотостарения.

Употребление в пищу продуктов, богатых антиоксидантами, тоже можно считать профилактикой старения (продукты богатые витамином С, Е, селеном).

Спасибо Плам за подробный ответ,девушке 18 лет,состояние кожи отличное,вот интересует именно это,когда косметологи советуют начинать пользоваться кремами :-) ,не рано ли в данном случае,если пока с кожей все ок?
  • 0

#407
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Добрый вечер.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от темных кругов под глазами и морщинками на лбу. Мне 21 год, кожа нормальная.
И еще вопрос, удалила родинки, но остались шрамы, какие то хорошо видно, какие то почти не заметны. Так вот есть ли крем или мазь которая помогает заживлению шрамов?
  • 0

#408
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
скажите, пожалуйста, можно ли вообще избавиться от пигментных пятен? если да, то каким способом?
  • 0

#409
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ямайка

Спасибо Плам за подробный ответ,девушке 18 лет,состояние кожи отличное,вот интересует именно это,когда косметологи советуют начинать пользоваться кремами ,не рано ли в данном случае,если пока с кожей все ок?

Я думаю, можно обойтись одной защиткой и то, когда долго на воздухе планируется быть, особенно на лето.
Ну и кушать полезности всякие, антиоксидантные :rolleyes:.
  • 0

#410
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

скажите, пожалуйста, можно ли вообще избавиться от пигментных пятен? если да, то каким способом?

Для начала пилинги (правда их время это поздняя осень и зима).
Ну и поддерживать состояние кожи.
Защищать лицо от солнца. Солнчная активность очень сильно влияет на пигментацию кожи.
За печенью следить и гормонами (очень влияют эти факторы на появление этих самых пятен).
Гормоны вообще очень сильно влияют на состояние кожи (личный опыт), а при проблемной печени фильтрация и вывод продуктов распада организма (гормонов в том числе) происходит хуже.
Периодически пользоваться отбеливающей косметикой ( по необходимости).

Курсами поробовать витаминный комплекс (А, Е, С, селен).

Сообщение отредактировал Plum: 06.03.2008, 19:06:33

  • 0

#411
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какие маски поделать, может какие-нить крема посоветуете, проблема в следующем: уже четвертый день подряд кожа на лице напоминает махровое полотенце, все шелушится, кожа ужасно сухая, даже после того, как на очищенную кожу наношу крем, через пять минут все впитывается и опять все стоит дыбом :) Скрабы не помогают. Я понимаю, что весна и т.д. Но как-то можно ускорить этот процес с шелушением? а то аж настроение падает...
зы: тип кожи смешанный.
  • 0

#412
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие маски поделать, может какие-нить крема посоветуете, проблема в следующем: уже четвертый день подряд кожа на лице напоминает махровое полотенце, все шелушится, кожа ужасно сухая, даже после того, как на очищенную кожу наношу крем, через пять минут все впитывается и опять все стоит дыбом :spy: Скрабы не помогают. Я понимаю, что весна и т.д. Но как-то можно ускорить этот процес с шелушением? а то аж настроение падает...
зы: тип кожи смешанный.

Очень хорошо помогает сметана - жирная, домашняя, наносить на хорошо очищенное лицо (лучше на ночь) подержать минут 15, смывать ватным спонжиком тепленькой водичкой. А еще можно делать оливковые масочки - вырезать салфетку на лицо с дырочками для глаз и губ, обмакнуть в теплом масле и на лицо 20-30 мин. Можно не смывать а слегка промакнуть бумажной салфеткой

Если кожа шелушится не везде, то сметану можно накладывать только на сухие шелушащиеся места :)
  • 0

#413
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Спасибо, попробую!
  • 0

#414
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Сама страдаю шелушением в любое время года - зимой обдует слегка - шелушиться, а летом солнышко - не успела защитить - шелушиться. Тоже смешанный тип кожи, причем иногда шелушиться даже на жирных участках. Мне косметолог посоветовала постоянно ходить с "защиткой" - пользоваться хорошим не густым тональным кремом с увлажняющим эфектом, я попробовала - кожа шелушится очень редко (да и то когда тоналку не положу :)
  • 0

#415
kss.malish

kss.malish
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от темных кругов под глазами и морщинками на лбу. Мне 21 год, кожа нормальная.
И еще вопрос, удалила родинки, но остались шрамы, какие то хорошо видно, какие то почти не заметны. Так вот есть ли крем или мазь которая помогает заживлению шрамов?

Вы не поделитесь, как вы удаляли родинки и довольны ли вы результатом? И еще, много очень веснушек, как эффективнее избавиться от них?
  • 0

#416
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
вопрос специалистам. знакомы ли вы с адапален гелем и базироном - это гели для лечения прыщей. в местных аптеках даже не слышали о таких. может на местном рынке есть аналоги .
  • 0

#417
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Вы не поделитесь, как вы удаляли родинки и довольны ли вы результатом? И еще, много очень веснушек, как эффективнее избавиться от них?

Я удаляла, вроде лазером... Сначала их выжигали, потом как то электрическим зарядом прижигали.... Если честно то результатом я не очень довольна, на лице шеи они нормально зажили, но шрамики как после ожогов, два почти не видно, а один темно-коричневый получился. А на спине места удаления стали выпуклами и красными, и один шрамик беспокоит-зудит... Это учесть что я делала операцию в середине декабря
  • 0

#418
ALTERNATIVE

ALTERNATIVE
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
здравствуйте!
хотела бы спросить чем и как мне лучше пользоваться,если угри уже 4-ый год беспокоят,кожа в Т-зоне жирная,а остальные места шелушатся.
чем только я не пользовалась - не помогает.
  • 0

#419
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Скажите ПЖЛ! У меня с кожей начались проблемы выскакивают постоянно мелике прищики, сходила опять на чистку лица (которая даеться мне очень тяжко, т.к. у меня глубокие и мелкие поры) так вот она мне не помгла, теперь приходиться пользоваться пудрой, хотя 1,5 года уже не чем не пользовалась, и так хороша была, щас купила шанелевскую пудру. она конечно маскерует но все же хотелось избавиться от прищиков,что вы мне можете посоветовать? :-/
заранее спс=)))
  • 0

#420
Лесёна

Лесёна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если есть вопросы по косметике, состоянию кожи, косметологическим процедурам, пожалуйста, задавайте. Постараемся оперативно отвечать на Ваши вопросы.


Здравствуйте! У меня вопрос: стоитли делать глубокий пилинг при сухой коже и в возрасте 26 лет. Проблема- постоянное шелушение, мелкие морщинки. Какой пилинг предпочесть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.