Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#4001
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


ДД, подскажите пожалуйста, в каких салонах делают мезо мезороллером?



Здравствуйте!
При условии наличия у Вас мезороллера (это продукт индивидуальный) - в любом эстетическом центре или салоне.
Можно попросить Вашего косметолога приобрести его (мезороллер) для Вас.
С уважением Наталья

Спасибо за ответ, я уже нашла где делают! :) Приборчики у них индивидуальные, подписываются. В четверг всё испытаю на своей шкуре! :bow:
  • 0

#4002
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


ДД, уважаемые косметологи, дерматологи. подскажите пожалуйста, как можно избавиться от следов, которые остались после прыщей, кожа комби, периодическими высыпаниями обостряющие в крит.дни, Если делать хим.пилинг как написано в FAQ не повредится ли кожа? (т.к.на коже еще есть немного прыщей, а крема какие именно, что делать? заранее благодарю.

Добрый день!
Опишите характер постакне (какие именно следы остались после угревых высыпаний) - застойные пятна, или дефекты кожи ( ямочки, выступы на поверхности и т.д.).
Это важно для определения оптимального именно для Вас подхода в коррекции косметологических недостатков.
Наличие периодически воспалительных высыпаний не является противопоказанием для проведения пилингов, возможно, с последующей механической чисткой кожи лица; мезотерапевтических процедур; фракционного лазера.
Из косметических средств домашнего ухода полезными будут неагрессивные средства очищения гелеобразной консистенции; а также крема или эмульсии, содержащие ретинол, AHA (альфа - гидрокси кислоты) с низким процентным содержанием - 8-10%, что поспособствует не только подсушиванию уже появившихся элементов, но и профилактике возникновения новых.
С уважением Наталья

дефектов на поверхности кожи не наблюдается, следы красного цвета где то мжт и по темнее немного даже когда уходят прыщи и поверхность ровная, а следы остаются(((
  • 0

#4003
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



ДД, подскажите пожалуйста, в каких салонах делают мезо мезороллером?



Здравствуйте!
При условии наличия у Вас мезороллера (это продукт индивидуальный) - в любом эстетическом центре или салоне.
Можно попросить Вашего косметолога приобрести его (мезороллер) для Вас.
С уважением Наталья

Спасибо за ответ, я уже нашла где делают! :) Приборчики у них индивидуальные, подписываются. В четверг всё испытаю на своей шкуре! :bow:

Добрый день!
Рада за Вас!
Остается пожелать приятной, а главное, эффективной процедуры ;) !
  • 0

#4004
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



ДД, уважаемые косметологи, дерматологи. подскажите пожалуйста, как можно избавиться от следов, которые остались после прыщей, кожа комби, периодическими высыпаниями обостряющие в крит.дни, Если делать хим.пилинг как написано в FAQ не повредится ли кожа? (т.к.на коже еще есть немного прыщей, а крема какие именно, что делать? заранее благодарю.

Добрый день!
Опишите характер постакне (какие именно следы остались после угревых высыпаний) - застойные пятна, или дефекты кожи ( ямочки, выступы на поверхности и т.д.).
Это важно для определения оптимального именно для Вас подхода в коррекции косметологических недостатков.
Наличие периодически воспалительных высыпаний не является противопоказанием для проведения пилингов, возможно, с последующей механической чисткой кожи лица; мезотерапевтических процедур; фракционного лазера.
Из косметических средств домашнего ухода полезными будут неагрессивные средства очищения гелеобразной консистенции; а также крема или эмульсии, содержащие ретинол, AHA (альфа - гидрокси кислоты) с низким процентным содержанием - 8-10%, что поспособствует не только подсушиванию уже появившихся элементов, но и профилактике возникновения новых.
С уважением Наталья

дефектов на поверхности кожи не наблюдается, следы красного цвета где то мжт и по темнее немного даже когда уходят прыщи и поверхность ровная, а следы остаются(((

Добрый день!
Красные застойные пятна, оставшиеся после воспалительных элементов акне, конечно, лицо не украшают.., проходят они самостоятельно в течение 6 - 12 месяцев.
Если же Вы не готовы ждать так долго, то эффективно помогут устранить этот косметический недостаток фракционный лазер в сочетании с мезотераией и пилингами (пировиноградным, ретиноевым и т.д.).
Перечисленные методики обеспечат усиление микроциркуляции, активизацию обменных процессов, а соответственно, и процессов обновления.
Повысится активность клеток кожи, вырабатывающих коллаген, что поспособствует выравниванию как ее поверхности, так и тона.
В домашних же условиях, кроме вышеназванных средств (с ретинолом и AHA), обязательно пользоваться эмульсией или кремом с SPF ~30.
С уважением Наталья
  • 0

#4005
Zaplatka

Zaplatka
  • Гость
  • 9 сообщений

женя здравствуйте .я читала что вы чистки не делаете.может тогда порекомендуете кого-нибудь?и еще читала что к вам очередь большая.как к вам записаться.я готова подождать.


Ходила на чистку и хим пилинг к одной женщине. Алия Исатаевна. Сидит в маленьком салоне Sabo напротив ьывшего Восхода по Шевченко. СЕйчас не хожу т.к. в декрете лялька маленькая. Делает хорошо (ну мне нраивться)
  • -1

#4006
Zaplatka

Zaplatka
  • Гость
  • 9 сообщений
День добрый! Помогите пожалуйста! Мне 27. Кожа у меня жирная, пористая на щеках и носу. Прыщики само собой, но редко и не мелкие а крупные прям кошмар! Во время берменности была красота сейчас опять все начинается снова. Клещей и прочего нет. С гормонами все в порядке у кометолога пока ходила было хорошо а сейчас с ребенком не выйти. Вижу проблему в том что не могу подобрать правильно косметику (до сих пор не научилась). Подскажите какие основные правила и какие основные средства по уходу за кожей вы порекомендуете.
  • 0

#4007
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Подскажите пожалуйста, на чистку лица можно ходить при любом типе кожи? Или для чувствительной нежелательно?
Мне 25 лет, ни разу в жизни не была у косметолога (кожа хорошая, единственный минус - веснушки). Теперь что-то решила что нужно бы пойти, только боюсь что приду к новому мастеру, а мне как насоветуют кучу ненужных процедур чтобы денег побольше вытянуть..
И вообще какие процедуры желательно делать у косметолога в салоне для поддержания кожи и как часто?
  • 0

#4008
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Уважаемые косметологи, давно назрел такой вопрос: будет ли польза от крема для тела ( UVA and UVB protection), если он куплен и лишь на половину использован прошлой весной? Никогда не рисковала так использовать, что там происходит с фильтрами-они сохраняются?
  • 0

#4009
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые косметологи, давно назрел такой вопрос: будет ли польза от крема для тела ( UVA and UVB protection), если он куплен и лишь на половину использован прошлой весной? Никогда не рисковала так использовать, что там происходит с фильтрами-они сохраняются?

Посмотрите внимательно на тюбик, там есть изображение баночки, внутри которой есть цифра 6, либо больше. Эта цифра показывает, сколько месяцев, после вскрытия крема, он годен. Плюс, обратите внимание на общий срок годности.
  • 0

#4010
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите пожалуйста, на чистку лица можно ходить при любом типе кожи? Или для чувствительной нежелательно?
Мне 25 лет, ни разу в жизни не была у косметолога (кожа хорошая, единственный минус - веснушки). Теперь что-то решила что нужно бы пойти, только боюсь что приду к новому мастеру, а мне как насоветуют кучу ненужных процедур чтобы денег побольше вытянуть..
И вообще какие процедуры желательно делать у косметолога в салоне для поддержания кожи и как часто?

Чистка лица - процедура для жирной и комбинированной кожи. Чистка подразумевает удаление сальных пробок, которые забивают поры, удаление комедонов, просяноск, воспалительных элементов и пр. Если у вас кожа не пористая, склонна к сухости, то необходимости в этой процедуре нет.
По поводу того, какие вам нужны процедуры по уходу, может сказать косметолог только после осмотра.
  • 0

#4011
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

День добрый! Помогите пожалуйста! Мне 27. Кожа у меня жирная, пористая на щеках и носу. Прыщики само собой, но редко и не мелкие а крупные прям кошмар! Во время берменности была красота сейчас опять все начинается снова. Клещей и прочего нет. С гормонами все в порядке у кометолога пока ходила было хорошо а сейчас с ребенком не выйти. Вижу проблему в том что не могу подобрать правильно косметику (до сих пор не научилась). Подскажите какие основные правила и какие основные средства по уходу за кожей вы порекомендуете.

Сложно сказать в чем причина, виноват ли неправильный домашний уход. Если возможности пойти к косметологу нет, то стоит добавить в домашний уход кислоты. Это могут быть ВНА кислоты или Скинорен гель. Косметику берите для жирной кожи, добавьте в уход маски на глине.
  • 1

#4012
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Уважаемые косметологи, давно назрел такой вопрос: будет ли польза от крема для тела ( UVA and UVB protection), если он куплен и лишь на половину использован прошлой весной? Никогда не рисковала так использовать, что там происходит с фильтрами-они сохраняются?

Посмотрите внимательно на тюбик, там есть изображение баночки, внутри которой есть цифра 6, либо больше. Эта цифра показывает, сколько месяцев, после вскрытия крема, он годен. Плюс, обратите внимание на общий срок годности.

про "банку с цифрой"-точно!!!! :dandy: Флюс, спасибо большое!
  • 0

#4013
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Евгения, добрый вечер.
Подскажите, а дермальные редуктанты подходят для беременных? (подруга спрашивает).
  • 0

#4014
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Женя, я делала ретинол в среду, и облазить начала через сутки :D смешно, если учесть что на более агрессивные пилинги у меня в принципе не было реакции облазинья.. сегодня четверг я вся в чешуе :faceoff: ужс) а те типа экземные места вполне нормально поживают..
  • 0

#4015
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
интересно послушать ответ, у меня схожая ситуация :smoke:
  • 0

#4016
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Евгения, добрый вечер.
Подскажите, а дермальные редуктанты подходят для беременных? (подруга спрашивает).

Да, у этой процедуры нет противопоказаний.
  • 0

#4017
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, я делала ретинол в среду, и облазить начала через сутки :D смешно, если учесть что на более агрессивные пилинги у меня в принципе не было реакции облазинья.. сегодня четверг я вся в чешуе :faceoff: ужс) а те типа экземные места вполне нормально поживают..

Нормально, учитывая состояние вашей кожи на момент пилинга. Такое бывает когда роговой слой поврежден. Зуд и покраснение - ретиноловое раздражение, для данного пилинга норма. Мы же кожу повредили, теперь краснеть, чесаться, шелушиться и пр. она будет 7-10 дней, имеет право :)
  • 1

#4018
Настенка1984

Настенка1984
  • Гость
  • 11 сообщений
подскажите пожалуйста хорошего косметолога
  • 0

#4019
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Уважаемые Косметологи, что посоветуете..для начала чистка лица, потом пилинг??? или наоборот??
  • -1

#4020
Vika_milashka08

Vika_milashka08
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемые косметологи! Подскажите, пожалуйста. Собираюсь на механическую чистку, нос, подбородк очень почистить надо. А есть ли противопоказания у этой чистки (ну кроме общих). Например, если кожа очень чувствительная, и склонна к аллергии? И поможет ли такая чистка сузить поры? Делала ультразвук, эффекта ноль просто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.