Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3141
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Доброго Дня!!!

скажите пожалуйста, как часто можно делать маску для лица из глин ?

и еще вопрос, так же делаю маску из зеленой глины для волос, НО в инструкции и на форумах сказанно, что можно использовать только 2 раза в месяц, но вот если есть проблемы с кожей головы (н-р себорея), то нужно пользоваться 2 раза в неделю. ВОПРОС: почему такие большие расхождения по срокам использования ?

Заранее Вас благодарю за ответ!

п.с. СПАСИБО ВАМ за консультации ;)

ДД! Если у Вас кожа жирная, комбинированная (есть участки жирной кожи), то маску из глины можно делать 1-2 раза в неделю. Если кожа нормальная, то 1 раз в неделю достаточно. Если кожа более склонна к сухой, то лучше вообще от таких масок воздержаться.

По поводу маски для волос - любая глина подсушивает кожу. Поэтому в инструкции написано, что лучше пользоваться 2 раза в месяц, чтобы не провоцировать сухую перхоть. Перхоть бывает сухой и жирной. 2 раза в неделю маску можно делать именно при жирной перхоти, но не при сухой, иначе только навредите. Я ни когда не обращала внимания на шампуни в магазинах от перхоти, поэтому точно не знаю делятся ли они на шампуни против сухой и против жирной перхоти. Но в профессиональных средствах для домашнего ухода за волосами, есть четкое различие на: для волос с сухой прехотью и отдельно для волос с жирной перхотью. Надеюсь хоть не много помогла разобраться :)
  • 1

#3142
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений




ДД! подскажите, пожалуйста, как избавиться от румянца?
хочется ровный цвет лица и без пудры, а не красные щеки.

может, мезотерапию или ещё что в этом духе?

Если выраженный купероз -мезотерапия не поможет, даже навредит. Процедуры направленные на укрепление сосудов, лазеротерапия.

Есть мезо препараты направленые на укрепление стенок сосудов, мезотерапия с этими препаратами, ни как навредить не может. Ведь у них показания - укрепление стенок сосудов.

Если бы Вы были практикующим врачом, то поняли о чём я говорю. Если Вы не имеете медицинского образования и лишь теоритически владеете инфо в мезотерапии- не давайте таких добрых советов. В мезотерапии много препаратов и на купероз и на пигментацию, но даже мезопрепараты направленные на лечение пигментации наоборот могут дать пигмент и зачастую на практике пигмент лечим никак ни мезотерапией. Подчёркиваю, при выраженном куперозе проблема лежит глубже и здесь необходима системная терапия и местно- склеивание сосудов, а не множественное травмирование их иглой.
PS:Читайте внимательнее пост прежде чем цитировать в минус.



ДД! На ветке консультирует дерматокосметолог с 13 ЛЕТНИМ практическим опытом. Не хочу пиарить, но она закончила медицинский институт в Новосибирске на красный диплом, защитила диссертацию, постоянно участвует в международных конгрессах дерматокосметологов, совсем не давно прошла повышение квалификации в Барселоне и тд. и тп. Как Вы думаете дерматокосметолог с огромной практикой не может ответить на элементарный вопрос о румянных щеках? Я понимаю, что Вы хотите выглядеть очень професссионально, опровергая консультации дерматокосметолога-конкурента, тем самым выставляя его в не лучшем свете. Мне не совсем понятно, за чем Вы постоянно врываетесь в нашу переписку, комментируете наши цены и тд. Так же были замечены очень не корректные посты в наш адрес, в виде очень не чистоплотной антирекламы исходящие от ID Вашего компьютера, но под другим ником. В маркетинге да и в жизни, это называется НЕ добросовестной конкуренцией. Разговор с Вами я больше поддерживать не буду.

Сообщение отредактировал Thaitian: 19.06.2011, 14:51:29

  • -1

#3143
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте! Пользуюсь кислотной косметикой почти 2 недели (Паула Бегун). Только в этой теме прочитала по поводу ретинола и беременности. Неужели беременным и кормящим нельзя пользоваться кислотной косметикой? И на какие вещества в составе данной косметики следует обратить внимание, дабы не навредить ребенку?

ДД! В домашних сериях концентрация кислот минимальная. Обычно домашнии уходы содержат AHA кислоты, они достаточно слабые и не нанесут ни какого вреда. Но в любом случае во всем необходима умеренность :) Не злоупотребляйте кислотной косметикой. Беременным и кормящим категорически нельзя ретинол в чистом виде, фенол, ТСА. Но эти кислоты я более, чем уверенна не могут быть в чистом виде в домашних уходах. Если сомневаетесь по поводу вреда для ребенка, то лучше исключите продукцию с содержанием ретинола. А AHA кислоты очень даже полезны, единственно, желательно пользоваться кремом с СПФ, так как во время беременности есть риск пигментации, даже без применения кислот. Поэтому, лучше подстраховаться кремами с СПФ.

Сообщение отредактировал Thaitian: 19.06.2011, 12:31:07

  • 0

#3144
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД! Здесь на ветке отвечает дерматокосметолог с 13 ЛЕТНИМ опытом практикующего дерматокосметолога.Не хочу пиарить, но она закончила медицинский институт...

Вот и пускай отвечает врач, (что то я его здесь не вижу), а не бабушка Агафья далёкая от медицины. А перечислять заслуги косметолога X" нет необходимости у других их не меньше.....Знаете тут невооружённым глазом видно, когда отвечает профессионал, а когда любитель продвигающий свой салон посредством неграмотных консультаций. И со стороны профессионала это выглядит нелепо и смешно. Поэтому какие тут обиды :rolleyes:

Но это очень не красиво... Я уже как-то писала об отсутствии профессиональной этики... Это очень не красиво. А самое главное это называется - НЕ добросовестной конкуренцией. В дальнейший разговор с Вам вступать не буду. Извините, если обидела, но я маскимально откровенна....

P.S. Да Вы как то уже об этом писали, но только не в мой адрес, помойму Вы любите переодически писать (о красоте, здоровой конкуренции, а в конце поста извиняться) :D

ПС. Флюс, Вы себя ведете как-то не красиво. Я не влазию в Ваши разговоры с читателями, и Вы надеюсь будите отвечать мне тем же. По-моему, тема для ЛЮБЫХ косметологов - не только для Вас. Она так и называется "On-line консультации КОСМЕТОЛОГОВ" (а не косметолога). А Вы пытаетесь оспорить все, что я не напишу. Я прекрасно понимаю за чем Вы это делаете.... Я за здоровую конкуренцию, а вот Вы похоже, что нет. Пишу это без грубого подтекста и ни кого не хочу обидеть.

Не комментируйте не по специальности , занимайтесь своим делом. :-)

Сообщение отредактировал COSMED: 19.06.2011, 14:47:49

  • 1

#3145
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
COSMED, прочитайте, пожалуйста, мой пост Вам адресованный, а конкретнее предпоследнее предложение. В нем мой ответ. А на хамство я ни когда не реагирую. Вы можете еще тонну гадости в наш адрес написать, чем Вы постоянно и занимаетесь. Я не хочу опускаться до хамства, поэтому наш с Вами диалог считаю закрытым. Большо с Вами в разговор вступать не намеренна.
  • 0

#3146
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ответ выше...

Сообщение отредактировал Thaitian: 19.06.2011, 15:03:23

  • 0

#3147
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А что собственно читать? Вы его удалили. :D Хотите могу восстановить, почитаем вместе! Если не намерены так и не вступайте, а не попугайничайте в каждом посте.
P.S. Вот если бы Вы не поспешили цепляться, а внимательнее прочитали мой пост, где речь шла о выраженном куперозе который является противопоказанием к мезотерапии а не..... хотя не зная нозоологий за неимением мед. образования как Вы можете заметить!

Сообщение отредактировал COSMED: 19.06.2011, 15:00:17

  • 0

#3148
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А что собственно читать? Вы его удалили. :D Хотите могу восстановить, почитаем вместе! Если не намерены так и не вступайте, а не попугайничайте в каждом посте.
P.S. Вот если бы Вы не поспешили цепляться, а внимательнее прочитали мой пост, где речь шла о выраженном куперозе который является противопоказанием к мезотерапии а не..... хотя не зная нозоологий за неимением мед. образования как Вы можете заметить!

Прочитайте выше. Я его по случайности удалила, но сейчас восстановила. Хамить - не красиво. Читателям дает консультации именно Асема, а не я. А Вы всеми силами пытаетесь ее очернить, даже пишите "отзывы", как нас якобы посещали. Это видно по ID Вашего компьютера, хотя все гадости пишутся не под Вашим официальным ником, наш системный админ давно уже это засек.

Сообщение отредактировал Thaitian: 19.06.2011, 15:06:52

  • 0

#3149
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Вы даже напугать меня грамотно не можете :-)Только модераторы и хозяева форума могут увидеть мой IP-адрес компьютера а не ID ( понахватались в спешке умных слов а значения их не знаете). Со мной рядом в данный момент человек который всем Вашим системным админам админ, поэтому говорю не со своих слов. Если б я писала гадости под др. ником то у меня хватило бы ума зайти с др. компа, хотя и это ни к чему...Ваш системный админ даже не модератор.

Сообщение отредактировал COSMED: 19.06.2011, 15:31:29

  • 0

#3150
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте! Пользуюсь кислотной косметикой почти 2 недели (Паула Бегун). Только в этой теме прочитала по поводу ретинола и беременности. Неужели беременным и кормящим нельзя пользоваться кислотной косметикой? И на какие вещества в составе данной косметики следует обратить внимание, дабы не навредить ребенку?

Крема особенно с большим % содержанием ретинола при беременности противопоказаны и выписываются только по назначению врача. Если крема не лечебные масс-маркет, то вреда особого не будет концентрация слишком маленькая. Хотя зачем Вам при беременности ретинол, если вы принимаете витамины внутрь. Если есть острая необходимость применять местно отшелушивающие средства воспользуйтесь пока косметикой с кислотами (миндальная, пировиноградная, гликолевая, лимонная, яблочная, молочная и т.д.)
  • 0

#3151
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вы даже напугать меня грамотно не можете :-)Только модераторы и хозяева форума могут увидеть мой IP-адрес компьютера а не ID ( понахватались в спешке умных слов а значения их не знаете). Со мной рядом в данный момент человек который всем Вашим системным админам админ, поэтому говорю не со своих слов. Если б я писала гадости под др. ником то у меня хватило бы ума зайти с др. компа, хотя и это ни к чему...Ваш системный админ даже не модератор.


В принципе не суть важно, IP или ID... И я Вас абсолютно ни чем не пугаю. Мне это за чем? Главное, что мы знаем, что у Вас рыльце в пушку. Совет просто как человек - человеку - смотрите на все позитивнее, зависть плохое чувство, она пожирает и жить с ней очень тяжело. И старайтесь делать, поменьше гадостей коллегам, ведь существует эффект бумеранга.

Сообщение отредактировал Thaitian: 19.06.2011, 17:14:21

  • -2

#3152
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Уважаемые Thaitian и COSMED , большое вам спасибо за ответ :kiss: !!!
  • 0

#3153
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Уважаемые косметологи, в какое время года лучше проводить процедуры мезотерапии?
  • 0

#3154
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

В принципе не суть важно, IP или ID... И я Вас абсолютно ни чем не пугаю. Мне это за чем? Главное, что мы знаем, что у Вас рыльце в пушку....

Ну если не суть, между IP и ID( Вы нас так рассмешили с ID, надеюсь это Вы недослышали своего админа или он тоже off :lol: ) тогда и ваши необоснованные наговоры ничего не стоят. Нужны доказательства, а Вы только слова на ветер бросаете, подтверждение тому уже который пост пустые обещания не вступать со мной в диалог.
  • -1

#3155
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Уважаемые косметологи, в какое время года лучше проводить процедуры мезотерапии?


Лучше конечно же не в период активной инсоляции. Но при условии что будете соблюдать рекомендации после мезотерапии. Не находится под прямыми лучами в период реабилитации от 3-5 дней. Тогда в любое время года - пожалуйста!
  • 0

#3156
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Уважаемые косметологи, в какое время года лучше проводить процедуры мезотерапии?

Мезотерапия - всесезонная процедура. Солнечное время года - это не помеха для проведения данной процедуры. Но первые несколько дней желательно не загорать, не посещать бассейн, сауну, а первые 6-7 часов нельзя пользоваться декоративно косметикой. Летом мезотерапия и биоревитализация лидеры продаж :)

Сообщение отредактировал Thaitian: 19.06.2011, 21:28:25

  • 0

#3157
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Уважаемые Thaitian и COSMED , большое вам спасибо за ответ :kiss: !!!

Пожалуйста!
  • 0

#3158
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Уважаемые косметологи, в какое время года лучше проводить процедуры мезотерапии?

Мезотерапия - всесезонная процедура. Солнечное время года - это не помеха для проведения данной процедуры. Но первые несколько дней желательно не загорать, не посещать бассейн, сауну, а первые 6-7 часов нельзя пользоваться декоративно косметикой. Летом мезотерапия и биоревитализация лидеры продаж :)

После процедуры в солнечную погоду так или иначе какое то время (час-полтора) придется под солнцем находится, пока до дома доберешься, может ли за это время солнечные лучи негативно сказаться на коже лица?
  • 0

#3159
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Уважаемые косметологи, в какое время года лучше проводить процедуры мезотерапии?

Мезотерапия - всесезонная процедура. Солнечное время года - это не помеха для проведения данной процедуры. Но первые несколько дней желательно не загорать, не посещать бассейн, сауну, а первые 6-7 часов нельзя пользоваться декоративно косметикой. Летом мезотерапия и биоревитализация лидеры продаж :)

После процедуры в солнечную погоду так или иначе какое то время (час-полтора) придется под солнцем находится, пока до дома доберешься, может ли за это время солнечные лучи негативно сказаться на коже лица?

Главное, чтобы во время дороги домой Вы не шли пешком по солнечной стороне улицы полтора часа. Даже, если Вы будите идти домой пешком полтора часа, но по теневой стороне, то вреда ни какого не будет. А если поедите на машине, то тем более. Нельзя загорать, длительное время находитсься под открытыми солнечными лучами, а в остальном солнечное время суток и года ни какого вреда не принесет. :)
  • 0

#3160
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

После процедуры в солнечную погоду так или иначе какое то время (час-полтора) придется под солнцем находится, пока до дома доберешься, может ли за это время солнечные лучи негативно сказаться на коже лица?

Оденьте кепку, можно нанести защитный крем- главное чтобы прямые лучи не попадали на лицо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.