Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3121
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте. Такая вот беда: у висков, на шее под подбородком и у ключицы появились какие-то мелкие прыщики, как группой, мелкие и в большом количестве, ни с того ни с сего. Лучше их вообще не трогать, потому что от любого прикосновения начинают чесаться. И так пару дней. Сегодня выпила диазолин, помазала места пантенолом. Спасибо за любые предположения и идеи.
Добавлю кадры, прошу прощения за качество.

Скрытый текст

ДД! Это может быть аллергия, может быть раздражение на нервной почве. Вам лучше дерматологу показаться.
  • 0

#3122
Addelya

Addelya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
подскажите пожалуйста как можно правильно выбрать крема для лица ВВ.
у меня проблемная кожа, после посещения косметолога все было нормально, потом через пол года опять начали появляться прыщи, (тип кожи у меня комбенированный)
  • 0

#3123
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день!
подскажите пожалуйста как можно правильно выбрать крема для лица ВВ.
у меня проблемная кожа, после посещения косметолога все было нормально, потом через пол года опять начали появляться прыщи, (тип кожи у меня комбенированный)

ДД! Любой крем подбирается по типу кожи. При проблемной коже необходимо делать чистку лица 1 раз в 2-3-4 месяца, и хтя бы раз в год проходить курс пилингов. В идеале курс необходимо повторять 2 раза в год, через 6 месяцев.

Сообщение отредактировал Thaitian: 06.06.2011, 09:48:24

  • 0

#3124
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДД! подскажите, пожалуйста, как избавиться от румянца?
хочется ровный цвет лица и без пудры, а не красные щеки.

может, мезотерапию или ещё что в этом духе?
  • 0

#3125
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
После курса антибиотиков на лбу появилась мелкая сыпь розового цвета. Не сходит уже два месяца. Скажите пожалуйста, могут ли дрожжи в организме вызвать такую сыпь :weep: . Тип лица у меня смешанный, поры немного расширены, но без черных точек. На лице кожа тоже раздраженная, также немного мелких розовых прыщей. Посоветуйте какую процедуру мне сделать? Чистку? Пилинг? Либо что-то другое? :confused:
  • 0

#3126
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ДД! подскажите, пожалуйста, как избавиться от румянца?
хочется ровный цвет лица и без пудры, а не красные щеки.
может, мезотерапию или ещё что в этом духе?

ДД! Если у Вас румянец в следствии купероза, то можно пройти курс мезотерапии с использованием препаратов укрепляющими сосудистую стенку, либо лазерное удаление сосудов.
Возможно у Вас нарушение функции щетовидной железы, в этом случае необходима консультация эндокринолога.
  • 0

#3127
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

После курса антибиотиков на лбу появилась мелкая сыпь розового цвета. Не сходит уже два месяца. Скажите пожалуйста, могут ли дрожжи в организме вызвать такую сыпь :weep: . Тип лица у меня смешанный, поры немного расширены, но без черных точек. На лице кожа тоже раздраженная, также немного мелких розовых прыщей. Посоветуйте какую процедуру мне сделать? Чистку? Пилинг? Либо что-то другое? :confused:

Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и исключить застой желчи, а так же сдать анализы на дисбактериоз. После курса антибитиками часто бывают такие реакции. Дрожжи такую сыпь вызвать не могут. Какую именно процедуру Вам можно сделать, можно сказать только после личной консультации.
  • 0

#3128
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


После курса антибиотиков на лбу появилась мелкая сыпь розового цвета. Не сходит уже два месяца. Скажите пожалуйста, могут ли дрожжи в организме вызвать такую сыпь :weep: . Тип лица у меня смешанный, поры немного расширены, но без черных точек. На лице кожа тоже раздраженная, также немного мелких розовых прыщей. Посоветуйте какую процедуру мне сделать? Чистку? Пилинг? Либо что-то другое? :confused:

Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и исключить застой желчи, а так же сдать анализы на дисбактериоз. После курса антибитиками часто бывают такие реакции. Дрожжи такую сыпь вызвать не могут. Какую именно процедуру Вам можно сделать, можно сказать только после личной консультации.

Спасибо за ответ :-)
  • 0

#3129
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



После курса антибиотиков на лбу появилась мелкая сыпь розового цвета. Не сходит уже два месяца. Скажите пожалуйста, могут ли дрожжи в организме вызвать такую сыпь :weep: . Тип лица у меня смешанный, поры немного расширены, но без черных точек. На лице кожа тоже раздраженная, также немного мелких розовых прыщей. Посоветуйте какую процедуру мне сделать? Чистку? Пилинг? Либо что-то другое? :confused:

Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и исключить застой желчи, а так же сдать анализы на дисбактериоз. После курса антибитиками часто бывают такие реакции. Дрожжи такую сыпь вызвать не могут. Какую именно процедуру Вам можно сделать, можно сказать только после личной консультации.

Спасибо за ответ :-)

Пожалуйста!
  • 0

#3130
*Зверь*

*Зверь*
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня вдруг неожиданно обсыпало середину лба и переносицу мееелкими прыщами, не могу понять что это, елку не ношу, крашусь редко сейчас. Чем можно их вывести
  • 0

#3131
i'm glad to see you

i'm glad to see you
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
У меня в области носа очень глубокие чёрные точки, при этом кожа тонкая, и, используя всякие очищающие средства, даже "мягкие", кожа начинает травмироваться. Посоветуйте какие-нибудь средства или процедуры. Спасибо.
  • 0

#3132
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте!
У меня в области носа очень глубокие чёрные точки, при этом кожа тонкая, и, используя всякие очищающие средства, даже "мягкие", кожа начинает травмироваться. Посоветуйте какие-нибудь средства или процедуры. Спасибо.

Попробуйте молочный пилинг -новая формула. Он мягкий, эффективен как подготовка к механической чистке лица, делая её атравматичной. Возможно и чистка не понадобится. Подробнее здесь...
  • 0

#3133
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

у меня вдруг неожиданно обсыпало середину лба и переносицу мееелкими прыщами, не могу понять что это, елку не ношу, крашусь редко сейчас. Чем можно их вывести

ДД! Если они содержат гнойное содержимое, то необходимо сделать механическую чистку и после этого, химический пилинг. Вообще лучше на Вас в реальности посмотреть. Это может быть от застоя желчи в желчновыводящих путях или в желчном пузыре.
  • 0

#3134
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте!
У меня в области носа очень глубокие чёрные точки, при этом кожа тонкая, и, используя всякие очищающие средства, даже "мягкие", кожа начинает травмироваться. Посоветуйте какие-нибудь средства или процедуры. Спасибо.

ДД! В домашних условиях: 1 раз в неделю необходимо делать скраб и маску из голубой глины. А из профессиональных процедур: химический пилинг в целях сужения пор.

Сообщение отредактировал Thaitian: 17.06.2011, 16:03:36

  • 0

#3135
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

у меня вдруг неожиданно обсыпало середину лба и переносицу мееелкими прыщами, не могу понять что это, елку не ношу, крашусь редко сейчас. Чем можно их вывести

Чистку не делайте если воспаление (гнойнички). Разнесёте по всему лицу. Пилинг можно. Необходим осмотр, чтобы исключить определённые з/б. Если острый воспалительный процесс, для начала снять его.
  • 0

#3136
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД! подскажите, пожалуйста, как избавиться от румянца?
хочется ровный цвет лица и без пудры, а не красные щеки.

может, мезотерапию или ещё что в этом духе?

Если выраженный купероз -мезотерапия не поможет, даже навредит. Процедуры направленные на укрепление сосудов, лазеротерапия.
  • 0

#3137
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


ДД! подскажите, пожалуйста, как избавиться от румянца?
хочется ровный цвет лица и без пудры, а не красные щеки.

может, мезотерапию или ещё что в этом духе?

Если выраженный купероз -мезотерапия не поможет, даже навредит. Процедуры направленные на укрепление сосудов, лазеротерапия.

Есть мезо препараты направленые на укрепление стенок сосудов, мезотерапия с этими препаратами, ни как навредить не может. Ведь у них показания - укрепление стенок сосудов.
  • 0

#3138
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Здравствуйте! Пользуюсь кислотной косметикой почти 2 недели (Паула Бегун). Только в этой теме прочитала по поводу ретинола и беременности. Неужели беременным и кормящим нельзя пользоваться кислотной косметикой? И на какие вещества в составе данной косметики следует обратить внимание, дабы не навредить ребенку?
  • 0

#3139
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Доброго Дня!!!

скажите пожалуйста, как часто можно делать маску для лица из глин ?

и еще вопрос, так же делаю маску из зеленой глины для волос, НО в инструкции и на форумах сказанно, что можно использовать только 2 раза в месяц, но вот если есть проблемы с кожей головы (н-р себорея), то нужно пользоваться 2 раза в неделю. ВОПРОС: почему такие большие расхождения по срокам использования ?

Заранее Вас благодарю за ответ!

п.с. СПАСИБО ВАМ за консультации ;)
  • 0

#3140
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений



ДД! подскажите, пожалуйста, как избавиться от румянца?
хочется ровный цвет лица и без пудры, а не красные щеки.

может, мезотерапию или ещё что в этом духе?

Если выраженный купероз -мезотерапия не поможет, даже навредит. Процедуры направленные на укрепление сосудов, лазеротерапия.

Есть мезо препараты направленые на укрепление стенок сосудов, мезотерапия с этими препаратами, ни как навредить не может. Ведь у них показания - укрепление стенок сосудов.

Если бы Вы были практикующим врачом, то поняли о чём я говорю. Если Вы не имеете медицинского образования и лишь теоритически владеете инфо в мезотерапии- не давайте таких добрых советов. В мезотерапии много препаратов и на купероз и на пигментацию, но даже мезопрепараты направленные на лечение пигментации наоборот могут дать пигмент и зачастую на практике пигмент лечим никак ни мезотерапией. Подчёркиваю, при выраженном куперозе проблема лежит глубже и здесь необходима системная терапия и местно- склеивание сосудов, а не множественное травмирование их иглой.
PS:Читайте внимательнее пост прежде чем цитировать в минус.

Сообщение отредактировал COSMED: 19.06.2011, 09:41:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.