Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#2621
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Здравствуйте!

У меня такой вопрос: Подруги привозят с Японии коллаген для внутреннего употребления, в капсулах и бутылочках. Мне 31, проблем с кожей нет, морщин тоже нет. Стоит ли его пить?
  • 0

#2622
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здраствуйте!

У меня уже пару недель как кожа вокруг глаз раздражена, красного цвета и чешется, отека нет, просто кожа раздражена и зудит. Похоже на аллергию. Декоративкой не пользуюсь. Из ухода только _Полаз Чойс- антиоксидант для сухой кожи, Skin Recovery и АХА 8%. Эти все мажу на шею-все нормально. Неделю назад убрала АХА 8%-все равно не проходит, мне кажется даже усугубляется. Буду убирать антиоксидант. Может, от того, что я обильно мажу Пероксид Бензоилом. Хотя я им не мажу же веки :laugh: Возможно, из за умывалки, только что пришло в голову.

Чем бороться? Первый раз такое.


Возьмите в аптеке фенистил-гель или гистан крем.
  • 0

#2623
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день. у меня проблема - по всему лицу постепенно высыпают какие то прыщики. они как бы даже незаметны по цвету, но как бугорки, без гнойков и покраснений. и кожа становиться из за этого бугристая какая то.
Пробую выдавливать - вроде проходит - но потом вновь появляются. посоветуйте что делать, к кому обратиться, и что это вообще такое?


Запишитесь на осмотр к косметологу. Консультация у нас бесплатная.
  • 0

#2624
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здраствуйте!

У меня уже пару недель как кожа вокруг глаз раздражена, красного цвета и чешется, отека нет, просто кожа раздражена и зудит. Похоже на аллергию. Декоративкой не пользуюсь. Из ухода только _Полаз Чойс- антиоксидант для сухой кожи, Skin Recovery и АХА 8%. Эти все мажу на шею-все нормально. Неделю назад убрала АХА 8%-все равно не проходит, мне кажется даже усугубляется. Буду убирать антиоксидант. Может, от того, что я обильно мажу Пероксид Бензоилом. Хотя я им не мажу же веки :laugh: Возможно, из за умывалки, только что пришло в голову.

Чем бороться? Первый раз такое.

Малайка, возьмите в аптеке Зиртек, пейте его по 2 таблетки с интервалом в 12 часов, 4-5 дней. Местно на кожу наносите Элоком. Все быстро пройдет. Удачи.
  • 0

#2625
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день. у меня проблема - по всему лицу постепенно высыпают какие то прыщики. они как бы даже незаметны по цвету, но как бугорки, без гнойков и покраснений. и кожа становиться из за этого бугристая какая то.
Пробую выдавливать - вроде проходит - но потом вновь появляются. посоветуйте что делать, к кому обратиться, и что это вообще такое?

У вас образуются комедоны, сходите на механическую чистку лица, а также нормализуйте домашний уход, что-то забивает ваши поры.
  • 0

#2626
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

постоянная проблема - папилломы. сначала были на лице, теперь на шее и есть на сосках. вопрос - как удалять на сосках? нужели выжиганием, или можно попробовать хим.препараты? и к какому врачу лучше обратиться? косметолог-дерматолог? мне косметолог сказала что нужен вирусолог, но что-то я таких врачей в Инете у нас не нашла

Удаляют папилломы при помощи лазеротерапии, замораживания жидким азотом, хирургическим методом. В комплексную терапию включаются так же иммуномодуляторы, поливитаминные комплексы, противовирусная терапия. Перед назначением этих препаратов проводится анализ интерферонового статуса пациентки и чувствительность к препаратам. Обратитесь к дерматологу.
  • 0

#2627
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Добрый день, уважаемые косметологи!
Нужен совет!
у меня после родов растяжки на груди, животе и бедрах. пока они красно-фиолетовые. Я кормлю грудью, что можно с ними сделать в этом случае?? боюсь, что когда закончу кормить, они уже посветлеют и лечение будет малоэффективно.
Я так понимаю, есть 3 варианта - пилинг, мезо и лазер. что наиболее эффективно? и как по ценам?
  • 0

#2628
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[ex=JayKay] COSMED получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.[/ex]


Добрый день, уважаемые косметологи!
Нужен совет!
у меня после родов растяжки на груди, животе и бедрах. пока они красно-фиолетовые. Я кормлю грудью, что можно с ними сделать в этом случае?? боюсь, что когда закончу кормить, они уже посветлеют и лечение будет малоэффективно.
Я так понимаю, есть 3 варианта - пилинг, мезо и лазер. что наиболее эффективно? и как по ценам?


Могу предложить мезотерапию, для формирования малозаметных стрий. Лечение направлено на новообразование коллагеновых волокон.
Стоимость коктейля 5000 тг. 1/7 дней.

Сообщение отредактировал JayKay: 01.09.2010, 19:54:00

  • 0

#2629
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Флюс, здравстуйте!
Я пользовалась АНА 8% от ПБ. На кожу особо не жаловалась, кроме расширенных пор.
Но последний месяц кожа стала грубоватой, цвет лица не очень свежий как раньше, появилось много жировиков. Такое чувство, что кожа лица стала толстой и нездоровой.
Уже АНА не пользуюсь.
В чем может быть проблема?
  • 0

#2630
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, здравстуйте!
Я пользовалась АНА 8% от ПБ. На кожу особо не жаловалась, кроме расширенных пор.
Но последний месяц кожа стала грубоватой, цвет лица не очень свежий как раньше, появилось много жировиков. Такое чувство, что кожа лица стала толстой и нездоровой.
Уже АНА не пользуюсь.
В чем может быть проблема?

Судя по описанию, у вас гиперкератоз, что придает шершавость лицу и приводит к закупорке пор. Сделайте один поверхностный профессиональный пилинг, после чего сможете вернуться к АХА кислотам.
  • 0

#2631
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день, уважаемые косметологи!
Нужен совет!
у меня после родов растяжки на груди, животе и бедрах. пока они красно-фиолетовые. Я кормлю грудью, что можно с ними сделать в этом случае?? боюсь, что когда закончу кормить, они уже посветлеют и лечение будет малоэффективно.
Я так понимаю, есть 3 варианта - пилинг, мезо и лазер. что наиболее эффективно? и как по ценам?

Эффективнее всего фракционный лазер.
  • 0

#2632
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Флюс, здравстуйте!
Я пользовалась АНА 8% от ПБ. На кожу особо не жаловалась, кроме расширенных пор.
Но последний месяц кожа стала грубоватой, цвет лица не очень свежий как раньше, появилось много жировиков. Такое чувство, что кожа лица стала толстой и нездоровой.
Уже АНА не пользуюсь.
В чем может быть проблема?

Судя по описанию, у вас гиперкератоз, что придает шершавость лицу и приводит к закупорке пор. Сделайте один поверхностный профессиональный пилинг, после чего сможете вернуться к АХА кислотам.

Если

ГИПЕРКЕРАТО́З - чрезмерное утолщение рогового слоя кожи человека вследствие длительного давления, трения, эндокринных расстройств и других причин.

то у меня эта проблема началась с месяц, до этого все было прекрасно. Откуда утолщение? Тем более я до этого пользовалась АНА... Утолщению наверное нужно долгое время чтобы кожа не ухаживалась...
  • 0

#2633
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Если

ГИПЕРКЕРАТОЗ - чрезмерное утолщение рогового слоя кожи человека вследствие длительного давления, трения, эндокринных расстройств и других причин.

то у меня эта проблема началась с месяц, до этого все было прекрасно. Откуда утолщение? Тем более я до этого пользовалась АНА... Утолщению наверное нужно долгое время чтобы кожа не ухаживалась...

Не факт, можно тщательно следить за кожей и в какой то момент получить гиперкератоз. Применение домашних кислот тоже не всегда предсказуемо. Конечно, сначала нужно посмотреть на кожу, тогда можно сказать точно гиперкератоз это или что то другое.
  • 0

#2634
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

то у меня эта проблема началась с месяц, до этого все было прекрасно. Откуда утолщение? Тем более я до этого пользовалась АНА... Утолщению наверное нужно долгое время чтобы кожа не ухаживалась...

можно я выскажу свой скромный опыт? АХА конечно хорош, но его в летнее время не хватает., т.к. при жаре повышается жирность кожи. поэтому в летние месяцы лично я использую 2%БХА, а АХА оставляю на зиму, как более щадящий, не высушивающий кожу.
  • 0

#2635
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

можно я выскажу свой скромный опыт? АХА конечно хорош, но его в летнее время не хватает., т.к. при жаре повышается жирность кожи. поэтому в летние месяцы лично я использую 2%БХА, а АХА оставляю на зиму, как более щадящий, не высушивающий кожу.

Вы сравниваете абсолютно разные вещи. АХА это кислоты для сухой кожи, а БХА для жирной, у них абсолютно разные эффекты и задачи. Если ваша кожа комбинированная, то на жирные участки вы наносите БХА, а на нормальные - сухие АХА, тогда будет толк.
  • 0

#2636
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений


можно я выскажу свой скромный опыт? АХА конечно хорош, но его в летнее время не хватает., т.к. при жаре повышается жирность кожи. поэтому в летние месяцы лично я использую 2%БХА, а АХА оставляю на зиму, как более щадящий, не высушивающий кожу.

Вы сравниваете абсолютно разные вещи. АХА это кислоты для сухой кожи, а БХА для жирной, у них абсолютно разные эффекты и задачи. Если ваша кожа комбинированная, то на жирные участки вы наносите БХА, а на нормальные - сухие АХА, тогда будет толк.


От БХА у меня тааааакое шелушение начинается. ужс
А от АНА кожа становится красивой, ровной.
  • 0

#2637
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Судя по описанию, у вас гиперкератоз, что придает шершавость лицу и приводит к закупорке пор. Сделайте один поверхностный профессиональный пилинг, после чего сможете вернуться к АХА кислотам.

Если

ГИПЕРКЕРАТО́З - чрезмерное утолщение рогового слоя кожи человека вследствие длительного давления, трения, эндокринных расстройств и других причин.

то у меня эта проблема началась с месяц, до этого все было прекрасно. Откуда утолщение? Тем более я до этого пользовалась АНА... Утолщению наверное нужно долгое время чтобы кожа не ухаживалась...


Даже если Вы пользуетесь кислотами, отшелушивая постоянно роговой слой, гиперкератоз может возникнуть и по др. причинам например: при ТЭПВ (трансэпидермальной потере влаги), т.е. когда кожа обезвоженна она таким образом начинает защищаться, пытаясь тем самым предотвратить потерю влаги. Идёт замедление физиологической десквамации (отшелушивание) и клетки начинают скапливаться на поверхности. Способствующие факторы:kiss:слишком сухой воздух, яркое солнце, ветер, мороз, кондиционирование и неправильный уход)
Внешне это проявляется утолщением, шелушением, сеткой морщин, сероватым оттенком.
  • 0

#2638
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
COSMED
"утолщением, шелушением, сеткой морщин, сероватым оттенком"
вот это все как раз таки у меня есть...
и кроме пилинга этому ничем не помочь?
  • 0

#2639
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

COSMED
"утолщением, шелушением, сеткой морщин, сероватым оттенком"
вот это все как раз таки у меня есть...
и кроме пилинга этому ничем не помочь?

Для того чтобы восстановить барьерные функции, важно подобрать не только увлажняющие компоненты, но и препятствующие испарению влаги.

Сообщение отредактировал COSMED: 30.08.2010, 11:38:18

  • 0

#2640
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

АХА это кислоты для сухой кожи, а БХА для жирной, у них абсолютно разные эффекты и задачи.

Сорь, но задача у них одна: эксфолиация. С тем отличием, что АНА лучше работает на сухой коже (увлажняя или, по крайне мере, не иссушивая), а ВНА - на жирной, работая при этом и в порах в качестве бонуса и подсушивая кожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.