Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#2641
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

АХА это кислоты для сухой кожи, а БХА для жирной, у них абсолютно разные эффекты и задачи.

Сорь, но задача у них одна: эксфолиация. С тем отличием, что АНА лучше работает на сухой коже (увлажняя или, по крайне мере, не иссушивая), а ВНА - на жирной, работая при этом и в порах в качестве бонуса и подсушивая кожу.

Если все было бы так просто... Эксфолиация да, но БХА кислоты обладают большей липофильностью, а значит хорошо растворимы в жирах, поэтому они хорошо проникают в сальную железу. Кроме того, у БХА кислот сильное антисептическое и противовоспалительное действие. При этом они не раздражают кожные слои, препятствуют образованию комедонов, поэтому они больше подходят для жирной и комбинированной кожи, т.к. нормализуют работу сальных желёз.
  • 0

#2642
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Флюс, подскажите, пожалуйста.

что посоветуете для полного избавления от шрамов после угрей? делала курсы микрошлифовок, но все равно шрамы остались (хотя на 80% конечно, ушли). продолжать - не хочу - долго, дороговато выходит, если считать за полный курс.

слышала, есть химические пилинги, после которых выпадаешь из жизни на 2 недели, зато кожа новенькая после них. скажите, пож-та, какой из хим. пилингов самый агрессивный, то есть кардинальный? хочется раз и навсегда решить эту проблему. и кстати, уберет ли этот пилинг шрам от ветрянки, прям меж глаз на переносице (у многих такое бывает)? и сколько будет стоить данный пилинг?

зы: кожа у меня толстая, так что выдержит любые экзекуции :) и могу "выпасть из жизни" почти на месяц.

спасибо!!
  • 0

#2643
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, подскажите, пожалуйста.

что посоветуете для полного избавления от шрамов после угрей? делала курсы микрошлифовок, но все равно шрамы остались (хотя на 80% конечно, ушли). продолжать - не хочу - долго, дороговато выходит, если считать за полный курс.

слышала, есть химические пилинги, после которых выпадаешь из жизни на 2 недели, зато кожа новенькая после них. скажите, пож-та, какой из хим. пилингов самый агрессивный, то есть кардинальный? хочется раз и навсегда решить эту проблему. и кстати, уберет ли этот пилинг шрам от ветрянки, прям меж глаз на переносице (у многих такое бывает)? и сколько будет стоить данный пилинг?

зы: кожа у меня толстая, так что выдержит любые экзекуции :) и могу "выпасть из жизни" почти на месяц.

спасибо!!

Ну, 80% это уже отличный результат. Есть такие рубцы, которые невозможно убрать никаким методом, сколько бы шлифовок или пилингов не делай. Феноловый пилинг тоже не панацея, омолаживающий эффект у него действительно невероятный, а вот рубчики не все "по зубам". Только после осмотра я смогу вам сказать, реально ли убрать оставшиеся рубцы.
  • 0

#2644
chudesnaya

chudesnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Остаются ли следы, шрамы после удаления сосудистых звездочек лазером?
  • 0

#2645
Аika

Аika

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений


Добрый день, уважаемые косметологи!
Нужен совет!
у меня после родов растяжки на груди, животе и бедрах. пока они красно-фиолетовые. Я кормлю грудью, что можно с ними сделать в этом случае?? боюсь, что когда закончу кормить, они уже посветлеют и лечение будет малоэффективно.
Я так понимаю, есть 3 варианта - пилинг, мезо и лазер. что наиболее эффективно? и как по ценам?

Эффективнее всего фракционный лазер.

Все зависит от того, чего Вы ожидаете от косметологов. Если Вы хотите полностью удалить стрии, то это практически невозможно, только в случае очень мелких стриий можно ожидать результ хороший. А так действия косметологов должны быть направлены на улучшение тонуса ткани между стриями. И тут все перечисленные методы работают хорошо, а лучше, конечно если Вы не затрудненны в средствах пройти составленную для Вас индивидуально программу, которая включает все эти методы.

#2646
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Остаются ли следы, шрамы после удаления сосудистых звездочек лазером?

Сразу после процедуры, у обладательниц 3го и 4го фототипа кожи, могут появляться небольшие корочки, которые после отшелушивания не оставляют никаких следов.
  • 0

#2647
chudesnaya

chudesnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Остаются ли следы, шрамы после удаления сосудистых звездочек лазером?

Сразу после процедуры, у обладательниц 3го и 4го фототипа кожи, могут появляться небольшие корочки, которые после отшелушивания не оставляют никаких следов.

Спасибо большое! а как на счет второго фототипа кожи? у меня второй.
  • 0

#2648
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ой, а подскажите пож-та, как определаить свой фототип кожи?
  • 0

#2649
chudesnaya

chudesnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ой, а подскажите пож-та, как определаить свой фототип кожи?


1-кельтский тип, светлая кожа и волосы. кожа на солнце сгорает сразу же, 2-светлокожий европейский, 3- темный европейский, 4-южно-европейский, 5-средне-восточный,6-афроамериканцы и т.д.
в нете полно инф-и. прогугли фототип кожи. и выдаст кучу инф-и. ;)
  • 0

#2650
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений


ой, а подскажите пож-та, как определаить свой фототип кожи?


1-кельтский тип, светлая кожа и волосы. кожа на солнце сгорает сразу же, 2-светлокожий европейский, 3- темный европейский, 4-южно-европейский, 5-средне-восточный,6-афроамериканцы и т.д.
в нете полно инф-и. прогугли фототип кожи. и выдаст кучу инф-и. ;)

спасибо! у меня оказ-ся 4й.
  • 0

#2651
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Остаются ли следы, шрамы после удаления сосудистых звездочек лазером?

Могут быть корочки, может быть просто покраснение.
  • 0

#2652
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Здравствуйте!
Два раза делала глубокий пилинг "Кристина". Жгучий, больнючий , но хороший эффект. Правда оба раза после пилинг на левой щеке высыпал герпес. Посоветовали перед пилингом пропить иммуноповышающие лекарства. Посоветуйте как быть, что пить и сколько или может есть другой пилинг, менее провокационный но такой же эффективный.
  • 0

#2653
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте!
Два раза делала глубокий пилинг "Кристина". Жгучий, больнючий , но хороший эффект. Правда оба раза после пилинг на левой щеке высыпал герпес. Посоветовали перед пилингом пропить иммуноповышающие лекарства. Посоветуйте как быть, что пить и сколько или может есть другой пилинг, менее провокационный но такой же эффективный.

Все срединные и глубокие пилинги, а также большинство поверхностных, временно снижают иммунитет кожи. Для профилактики герпеса, вы, за 3 дня до пилинга, начинаете пить ацикловир по 1 таб (200мг) * 2 раза в день. После пилинга ацикловир пьете еще 5 суток, это предотвратит обострение герпеса.
  • 0

#2654
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Здравствуйте!
Два раза делала глубокий пилинг "Кристина". Жгучий, больнючий , но хороший эффект. Правда оба раза после пилинг на левой щеке высыпал герпес. Посоветовали перед пилингом пропить иммуноповышающие лекарства. Посоветуйте как быть, что пить и сколько или может есть другой пилинг, менее провокационный но такой же эффективный.

Все срединные и глубокие пилинги, а также большинство поверхностных, временно снижают иммунитет кожи. Для профилактики герпеса, вы, за 3 дня до пилинга, начинаете пить ацикловир по 1 таб (200мг) * 2 раза в день. После пилинга ацикловир пьете еще 5 суток, это предотвратит обострение герпеса.


Спасибо!
  • 0

#2655
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
уважаемые специалисты,
я за 1 месяц была у косметолога 4 раза - сначала чистка, потом маски на увлажнение и тд, потом пришла на лечение (после того, как постаралась у зеркала, как это бывает), а вчера ходила на маску отбеливающую.
окружающие пугают меня, что такие частые походы к косметологу кожа не вынесет. перестанет сама стараться, я рано состарюсь и тп. я что-то в это не верю. но хочется знать ваше мнение.
спасибо!
  • 0

#2656
danetda

danetda
  • Гость
  • 38 сообщений


окружающие пугают меня, что такие частые походы к косметологу кожа не вынесет. перестанет сама стараться, я рано состарюсь и тп. я что-то в это не верю. но хочется знать ваше мнение.
спасибо!

Это что, новая страшилка для блондинок? Если Вы не будете ухаживать за собой, тогда точно состаритесь раньше времени. Есть возможность-ходите обязательно к косметологу а уж он скажет, что Вам нужно на данный момент, банальная чистка с маской или процедура посерьезней.
  • 0

#2657
Galiya784

Galiya784
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. У меня на лице рубцы после угревой сыпи. Хотелось бы от них избавиться, но не посредству пилинга. Поскольку это слишком долгая процедура. Какой еще есть способ? и так что бы процесс заживания не был столь длительным.
  • 0

#2658
ligahero3

ligahero3
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прошу прощение что не по теме но я занимаюсь веб дизайном и мне нужно портфолио так что я сделаю вам дизайн сайта бесплатно)
  • 0

#2659
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. У меня на лице рубцы после угревой сыпи. Хотелось бы от них избавиться, но не посредству пилинга. Поскольку это слишком долгая процедура. Какой еще есть способ? и так что бы процесс заживания не был столь длительным.

:) К сожалению, чтобы избавиться от рубцов постакне, необходимы агрессивные процедуры. Увы, здесь не помогут поверхностные процедуры. Выбор у вас невелик, либо глубокий фенол, либо серия срединных ТСА пилингов, либо фракционный лазер. Без длительного заживления, либо шелушения, никак. В любом случае, нет никакой гарантии, что кожа полностью выровняется :(

Сообщение отредактировал Флюс: 20.09.2010, 00:13:44

  • 0

#2660
Камри

Камри
  • Гость
  • 39 сообщений
Флюс, доброго времени суток,
у меня вопрос к вам:
мне 30 лет, год назад родила ребёнка за беременность набрала 20 кг сейчас уже правде похудела и вешу 53 кг :-))) это всё хорошо, но на коже лица появились морщинки мелкие сеточки около глаз, кажется их называют "гусиные лапки" и полоска морщинки на лбу. Ну и вообще вид у кожи после бесонных ночей скажем так не свежий, тонуса нет. Хотелось бы получить профессиональную консультацию косметолога, что нужно сделать чтобы предотвратить появление новых моринок и уменьшить те, которые уже есть? И какие процедуры уже нужно делать в моём возрасте? Кожа у меня комбинированная с порами с Т зоне.
Зараннее спасибо.

Сообщение отредактировал Камри: 19.09.2010, 23:56:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.