Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#2541
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Евгения, добрый день! Вы наверняка уже отвечали на этот вопрос, просто у меня нет возможности "пролистать" всю ветку. Скажите, а инъекции ботокса Вы тоже делаете?
Меня печалят 2 межбровные вертикальные "морщинки" из-за дурацкой привычки постоянно хмурить лоб. Можно обратиться к Вам за решением этой проблемы и сколько это может стоить? Буду благодарна за ответ.

Сообщение отредактировал Skarli: 21.07.2010, 12:57:48

  • 0

#2542
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Была ужасная аллергия!!! с зудом оттуда и расчесы...конечно они осветляются но очень и очень медленно...а вообще что можете посоветовать чтобы они были менее заметные???

Дома можете делать механические пилинги (скраб), раза 2 в неделю. Дополнительно смазывайте пигмент лимонным соком. В гугле можно найти массу народных рецептов по осветлению пигментации в домашних условиях. Удачи.
  • 0

#2543
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ДВ, попробовала как-то Одабан, пару мес. назад. Теперь подмышками кожа стала коричневой и сильно отличается от остальной Белой))) Что делать ума не приложу. Теперь пользуюсь только Кристаллом, т.к. боюсь алюминия в любом виде. У меня и от обычных антиперстпирантов чесалось бывало. Теперь майки на бретелях для меня табу(( Посоветуйте что-нить плииз, мож пилинг какой. Спасибо
  • 0

#2544
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Евгения, добрый день! Вы наверняка уже отвечали на этот вопрос, просто у меня нет возможности "пролистать" всю ветку. Скажите, а инъекции ботокса Вы тоже делаете?
Меня печалят 2 межбровные вертикальные "морщинки" из-за дурацкой привычки постоянно хмурить лоб. Можно обратиться к Вам за решением этой проблемы и сколько это может стоить? Буду благодарна за ответ.

Да, конечно, я http://kosmetolog4u..../pic/DIP/02.jpg уже 7 лет колю Диспорт. Цена не зависит от количества единиц, зона переносицы стоит 15 000 тг, это 250-300 тг за единицу.


Спасибо, Евгения! И ещё один дилетантский вопрос. Я, кажется, где-то в этой теме читала мнения по Ботоксу и по Диспорту. И если я не ошибаюсь, то Ботокс (несмотря на родственное происхождение с Диспортом) является более сильным препаратом и рекомендован для "конкретных" :) морщин. У меня зона переносицы не как у старушки, конечно, но и тонкими или едва заметными эти морщинки тоже назвать нельзя. Поэтому я немного запуталась...
  • 0

#2545
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

может быть, детский вопрос, но все же

Нужно ли после тоника мазать лицо кремом?..Тоник очищающий с салициловой кислотой.


По правилам после тонизации наносят крем по типу кожи (увлажнение. питание, защита)
  • 0

#2546
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А обычной, из под крана, сильно вредно умываться?


Для сухой чувствительной кожи не очень, вода из под крана сильно сушит.

Сообщение отредактировал COSMED: 22.07.2010, 16:04:50

  • 0

#2547
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вопрос есть! У меня на ногах остались следы от аллергии, с дуру прижигала эти болячки йодом, и сейчас сильно видно. Что можно сделать что бы они стали менее заметны??? может пилинг какой нибудь профессиональный.


Аллергия на что была? Пилинг не стоит так как это не лицо, эти участки опять будут травмироваться (одежда, при движении и т.д.) По телу лучше не агрессивный метод -фототерапия: антипигментная программа.
  • 0

#2548
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Я бы хотела проконсультироваться о наличии каких-либо способов осветления кожи в районе подмышек и на внутренней стороне ног в районе паховой области (кожа потемнела видимо от того, что ноги и руки полные). То, что надо похудеть, это я знаю и этим сейчас активно занимаюсь....но все равно еще далеко до совершенства....поправилась не из-за беременности, а просто потому, что себя запустила.....вот сейчас хочу, скажем так, "привести себя в порядок"..... Заранее благодарна! :D


По телу лучше использовать фототерапию: антипигментную программу. Что касается коррекции фигуры, могу предложить новую систему LPG+RF+IR (уменьшение объёмов тела, лечение целлюлита, подтяжка)
  • 0

#2549
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо, Евгения! И ещё один дилетантский вопрос. Я, кажется, где-то в этой теме читала мнения по Ботоксу и по Диспорту. И если я не ошибаюсь, то Ботокс (несмотря на родственное происхождение с Диспортом) является более сильным препаратом и рекомендован для "конкретных" :D морщин. У меня зона переносицы не как у старушки, конечно, но и тонкими или едва заметными эти морщинки тоже назвать нельзя. Поэтому я немного запуталась...

Диспорт и Ботокс - один и тот же препарат, только разные названия и производители, как аспирин и ацетилсалициловая кислота. Оба препарата - ботулотоксин группы А, работают одинаково. На территории РК Ботокс не зарегистрирован и в продаже его нет, только дешевая кытайская подделка, продаваемая из под полы. Колите Диспорт, это поможет вам избавиться от морщин на 4-6 месяцев, заодно отвыкните хмуриться.
  • 0

#2550
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

И если я не ошибаюсь, то Ботокс (несмотря на родственное происхождение с Диспортом) является более сильным препаратом и рекомендован для "конкретных" :D морщин. У меня зона переносицы не как у старушки, конечно, но и тонкими или едва заметными эти морщинки тоже назвать нельзя. Поэтому я немного запуталась...


Есть некоторые моменты. Диспорт обладает неконтролируемой диффузией (распространением) на соседние мышцы. Если врач неопытен, то ему сложно избежать осложнений, например: птоз (опущение) века.
Оригинальный ботокс (Allergan) действует более прицельно, но опять же если не знать анатомию мышц можно промахнуться. Вот и вся разница, а вообще не заморачивайтесь, всё зависит от знаний и опыта. Существуют разные техники введения и разведения препарата. Поэтому и с тем и др. можно достичь желаемого результата.
P.S. к тому же у нас пока нет настоящего ботокса, поэтому выбирать не приходится.

Сообщение отредактировал COSMED: 22.07.2010, 19:03:36

  • 0

#2551
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


И если я не ошибаюсь, то Ботокс (несмотря на родственное происхождение с Диспортом) является более сильным препаратом и рекомендован для "конкретных" :D морщин. У меня зона переносицы не как у старушки, конечно, но и тонкими или едва заметными эти морщинки тоже назвать нельзя. Поэтому я немного запуталась...


Есть некоторые моменты. Диспорт обладает неконтролируемой диффузией (распространением) на соседние мышцы. Если врач неопытен, то ему сложно избежать осложнений, например: птоз (опущение) века.
Оригинальный ботокс (Allergan) действует более прицельно, но опять же если не знать анатомию мышц можно промахнуться. Вот и вся разница, а вообще не заморачивайтесь, всё зависит от знаний и опыта. Существуют разные техники введения и разведения препарата. Поэтому и с тем и др. можно достичь желаемого результата.
P.S. к тому же у нас пока нет настоящего ботокса, поэтому выбирать не приходится.


Спасибо Евгения и COSMED за быструю консультацию! Дождусь отпуска и начну борьбу за гладкий и безмятежный :) лоб.
  • 0

#2552
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДВ, попробовала как-то Одабан, пару мес. назад. Теперь подмышками кожа стала коричневой и сильно отличается от остальной Белой))) Что делать ума не приложу. Теперь пользуюсь только Кристаллом, т.к. боюсь алюминия в любом виде. У меня и от обычных антиперстпирантов чесалось бывало. Теперь майки на бретелях для меня табу(( Посоветуйте что-нить плииз, мож пилинг какой. Спасибо


Сейчас многие пациенты жалуются на пигментацию после ваксдепиляции и применения антиперспирантов длительного действия. Входящий в состав хлорид алюминия содержится в высоких концентрациях и при длительном применении может вызывать токсический аллергический дерматит (покраснение, жжение, зуд) и как следствие пигментацию. Пилинг на таких участках тела не рекомендуется, кожа будет ещё больше травмироваться, при движении, трении. Я своим пациентам предлагаю щадящий метод- читайте выше.
  • 0

#2553
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


ДВ, попробовала как-то Одабан, пару мес. назад. Теперь подмышками кожа стала коричневой и сильно отличается от остальной Белой))) Что делать ума не приложу. Теперь пользуюсь только Кристаллом, т.к. боюсь алюминия в любом виде. У меня и от обычных антиперстпирантов чесалось бывало. Теперь майки на бретелях для меня табу(( Посоветуйте что-нить плииз, мож пилинг какой. Спасибо


Сейчас многие пациенты жалуются на пигментацию после ваксдепиляции и применения антиперспирантов длительного действия. Входящий в состав хлорид алюминия содержится в высоких концентрациях и при длительном применении может вызывать токсический аллергический дерматит (покраснение, жжение, зуд) и как следствие пигментацию. Пилинг на таких участках тела не рекомендуется, кожа будет ещё больше травмироваться, при движении, трении. Я своим пациентам предлагаю щадящий метод- читайте выше.

Спасибо. Подскажите стоимость Вашей программы, антипигментной? И ЛПГ тоже :-) У меня уши на талии остались от беременности :)
  • 0

#2554
Yogini

Yogini
  • Гость
  • 7 сообщений


... у меня потом дырки на лице не будет?

Запросто будет, сходите в специалисту, это не дорого стоит, если не ошибаюсь 100-300 тг.

Уважаемая Евгения, как мне избавиться от папиллом? они у меня на лице. Сейчас я кормлю своего малыша грудью. Является ли кормление противопоказанием по удалению папиллом. Кто-то сказал, что надо удалять лазером и глубокой осенью, чтобы шрамы не остались. Так ли это? А лазером безопасно? А где в Алматы лазером удаляют, не знаете случайно? Вы могли бы папилломы удалить?
  • 0

#2555
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемая Евгения, как мне избавиться от папиллом? они у меня на лице. Сейчас я кормлю своего малыша грудью. Является ли кормление противопоказанием по удалению папиллом. Кто-то сказал, что надо удалять лазером и глубокой осенью, чтобы шрамы не остались. Так ли это? А лазером безопасно? А где в Алматы лазером удаляют, не знаете случайно? Вы могли бы папилломы удалить?

К сожалению, я не удаляю папилломы, рекомендую Дубинина Дмитрия, на форуме он находится под ником vrach hirurg, его можно найти в этой теме http://vse.kz/index....ic=20240&st=900 и проконсультироваться. Он ответит на все ваши вопросы :smoke:
  • 0

#2556
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Как можно избавиться от носогубных складок? Читала статью российского косметолога, уколы крайне не рекомендовала, так как "разбивают" носогубную мышцу пополам, после чего потребуется прокалывать постоянно. Может ли спасти ситуацию курс массажа? Или может есть современные аппараты в хороших салонах?
  • 0

#2557
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Как можно избавиться от носогубных складок? Читала статью российского косметолога, уколы крайне не рекомендовала, так как "разбивают" носогубную мышцу пополам, после чего потребуется прокалывать постоянно. Может ли спасти ситуацию курс массажа? Или может есть современные аппараты в хороших салонах?

Контурная пластика вам в помощь. Гель, в зависимости от тяжести, вводится в кожу или подкожно, не затрагивая мышцы. Курс массажа или миостимуляция тут бесполезны.

Сообщение отредактировал Флюс: 27.07.2010, 19:14:31

  • 0

#2558
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Как можно избавиться от носогубных складок? Читала статью российского косметолога, уколы крайне не рекомендовала, так как "разбивают" носогубную мышцу пополам, после чего потребуется прокалывать постоянно. Может ли спасти ситуацию курс массажа? Или может есть современные аппараты в хороших салонах?


Гели вводятся в кожу. Мышцы залегают глубже. Курс массажа ручной или аппаратный приведёт мышцы в тонус, кожа подтянется, но заломы сформировавшиеся в результате гравитационного птоза скорректировать можно только контурной пластикой (гели). Гели на основе натуральной гиалуроновой к-ты полностью рассасываются со временем без последствий.
  • 0

#2559
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Контурная пластика вам в помощь. Гель, в зависимости от тяжести, вводится в кожу или подкожно, не затрагивая мышцы. Курс массажа или миостимуляция тут бесполезны.


Спаасибо, в салоне расспрошу. Как часто нужно будет прокалывать? Отходить после процедуры долго? Если в течение рабочей недели в пятницу вечером сделать?

Сообщение отредактировал Кнопа: 28.07.2010, 01:20:15

  • 0

#2560
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Гели вводятся в кожу. Мышцы залегают глубже. Курс массажа ручной или аппаратный приведёт мышцы в тонус, кожа подтянется, но заломы сформировавшиеся в результате гравитационного птоза скорректировать можно только контурной пластикой (гели). Гели на основе натуральной гиалуроновой к-ты полностью рассасываются со временем без последствий.


Еще не копалась в гугле, что такое гравитационный птоз :fie: , но у меня ямочки на щеках и вдоль носогубных складок, с возрастом оставляющие заметные заломы :rolleyes: Кстати, есть вероятность, что с гелем можно переборщить, или ввести не совсем туда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.