Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#21
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Я первый день ездил с другом, вспотел по полной... Правда он сидел за рулем, а он поопытней меня, немного...
Сам я начинающий, и завесил все стекла знаками У в формате А4, отпечатанные на принторе! :)
Вроде и спойней стало, нормальные водители относятся более снисходительно, и опасаются по мере возможности со мной связыватся... :)
Но чудаков на букву "М" всеравно хватает, и подрезают, и сигнялят и т.п. ...
Единственный совет который можно дать начинающему, это:
Постарайтесь отключится от внешних раздрожителей типо "сигналов" и "миганий фарами" это очень отвлекает, и талкает на необдуманные действия, что частенько приводит к ДТП. Конечно обращать внимание нужно, но дергатся по этому поводу не стоит! Есть возможность уступить, без проблем, а не удобно, то пошли все нах...

Знак "У" у меня весит, и снимать я его собираюсь только для того чтоб повесить более красивый, купленный на автобарахолке!
  • 0

#22
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
"У" никогда не ставил! зачем??? нет уверенности? поезди с Папой :()) а че я так ездил! отец сидел рядом и нет-нет подруливал! :lol:

а по поволду всяких "У" и туфелек, скажу, что на дороге все равны и пропускать или давать какие-то привелегии машинам с туфлей или "У", (ВНИМАНИЕ! естественно речь идет о действиях в рамках ПДД!!!) я никогда не стану! т.к. при возникновении ДТП и т.д. ни кто не станет смотреть У не У, туфля не туфля!

а чем отличается некультурный водила-лихач от "Ушника", так это тем, что не культурный идет на нарушение ПДД заведомо зная о севершении нарушения, а "Ушник" может и не знать :)

З.Ы. "Ушникам" жеоаю, побыстрее освоится и не попадать в неприятности на дорогах, а водил с опытом не переоценять свои возможности! короче все будьте внимательны на дорогх и проявляйте взаимоуважение - это пожалуй залог  безаварийности!

#23
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Сам езжу не давно, и жена учится, по сему на машине "У".
Слышал мнение, что знаки типа У, !, туфли и прочее не так уж и полезны, даже наоборот. Мол лишнее внимание притягиваю, водилы соседних авто нервничают, о чего и аварийные ситуации с вашим участием. а при отсутствия у вас опыта езды, за частую вы и виновату.
Какие мнения есть?
Лично мне, в первое время очь пригодился, когда я когото чуток подрезал, сааамую малость :(. При его криках и матах о том как я езжу, я также ответил видешь знак, учусь я, дрежи дистанцию. крыть ему нечем было, повернулся и уехал.

В основном помогает. Но как напорешся на какого-нибудь психа... В общем хамы они и на дорге хамы.
Например сегодня. Стою на светофоре, боковой зеленый замигала, я соответственно готовлюсь стартовать, но нам зеленый еще не горит. И тут прямо за мной какой-то умник давай сигналить...Зачем?   :lol: Раздражает.
Или подрезают.. тоже неприятно (причем еду с приличной скоростью, около 65).
А так основная масса, водителей со стажем наоборот помгают. Подрезают и нервничают , в основном те, кто сам без году неделя за рулем (от 4 месяцев до 4 лет, а считают себя асами... смешно )
  • 0

#24
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Единственный совет который можно дать начинающему, это:
Постарайтесь отключится от внешних раздрожителей типо "сигналов" и "миганий фарами" это очень отвлекает, и талкает на необдуманные действия, что частенько приводит к ДТП. Конечно обращать внимание нужно, но дергатся по этому поводу не стоит! Есть возможность уступить, без проблем, а не удобно, то пошли все нах...

Вот это верно ! :lol: Первую неделю я начинала нервничать когда мне сигналили и только запарывала все, а потом научилась отгораживаться и все пошло гораздо лучше.
  • 0

#25
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ну, а опыт показывает, что туфельку лучше снять.

Мне вообще странно видеть значок туфельки. Как-то коробит... НЕ стоит эту бяку лепить ИМХО.
  • 0

#26
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вообще-то в ПДД четко оговорено, кто, где и при каких условиях имеет право осуществлять учебную езду.

С другой стороны, машины с буковкой "У" у меня вызывают симпатии: человек не умеет нормально ездить и ЧЕСТНО ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОКРУЖАЮЩИХ, а не растопыривает пальцы. К таким машинам я отношусь с особым вниманием - они не предсказуемы, и если есть возможность стараюсь пропустить, уступить, подсказать. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, все когда-то были начинающими.
  • 0

#27
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Жена вот села за руль. Говорит "повесь 'У' - мне спокойней будет".
Буковка уже куплена. Буду вешать.
Один вот тока вопрос: спереди же она не нужна???? тока сзади?
  • 0

#28
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть обозначено опознавательными знаками ?Учебное транспортное средство? и оборудовано зеркалом заднего вида для обучающего. Механическое транспортное средство для обучения вождению, принадлежащее учебной организации, должно быть дополнительно оборудовано в соответствии с требованиями пункта 5 Основных положений.

?Учебное транспортное средство? ? в виде равностороннего треугольника белого цвета с вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква ?У? черного цвета (сторона ? не менее 200 мм, ширина каймы ? 1/10 стороны) ? спереди и сзади механических транспортных средств используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля).
  • 0

#29
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вообще-то в ПДД четко оговорено, кто, где и при каких условиях имеет право осуществлять учебную езду.

С другой стороны, машины с буковкой "У" у меня вызывают симпатии: человек не умеет нормально ездить и ЧЕСТНО ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОКРУЖАЮЩИХ, а не растопыривает пальцы. К таким машинам я отношусь с особым вниманием - они не предсказуемы, и если есть возможность стараюсь пропустить, уступить, подсказать. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, все когда-то были начинающими.


ПОЛНОСТЬЮ согласен!!! они (Ушки) находят в себе мужество
  • 0

#30
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
ездил с У когда сестрёнка училась.... иногда приходилось ездить одному...
часто сигналят предупреждают об обгоне...

лучше клейте знак ЦТ :)
  • 0

#31
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть обозначено опознавательными знаками ?Учебное транспортное средство? и оборудовано зеркалом заднего вида для обучающего. Механическое транспортное средство для обучения вождению, принадлежащее учебной организации, должно быть дополнительно оборудовано в соответствии с требованиями пункта 5 Основных положений.

?Учебное транспортное средство? ? в виде равностороннего треугольника белого цвета с вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква ?У? черного цвета (сторона ? не менее 200 мм, ширина каймы ? 1/10 стороны) ? спереди и сзади механических транспортных средств используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля).

Мы не проводим обучение, права есть - Вы же поняли меня. Знак тока для информации, что водитель пока неопытен.
Я считаю, что спереди такой знак не нужен. А остальные как думают????
  • 0

#32
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
"Думают" и требования ПДД - несколько разные вещи. :)
  • 0

#33
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Начинал учиться в далеком 88 году. Тогда было легче на дорогах. Знак У не вешал.
Но в позапрошлом году жена училась и естественно нацепила буковку. Вроде нормально научилась, в Павлодаре движение еще не такое как здесь. В Алматы я пока ей руль не давал, да щас и давать нечего.
Но стоило мне как-то воспользоваться пару дней ее машиной с буквой У. Что тут началось, на светофоре ни кто за мной не становится, если и становятся то на большом расстоянии. Сигналят. Обогнать пытаются все даже дедки на запорожцах. Чего-то по ходу советуют, кричат, смеются. Бедная жена как она только ездила при таком отношении к ней на дороге. Короче долго терпеть я этого не смог. Убрал с ее авто знак У. Чтобы уроды всякие так не реагировали.
  • 0

#34
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
у меня лично вывод напрашиваеца такой- вешаешь Ушку провоцируешь :
Хамов на дополнительоне хамство, порядочных водителей на дополнительное внимание.. но жане я все же такую Ушку скорей повешу. и рядом знак ЦТ :)
  • 0

#35
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А вот на мой взгляд нужны только У. и все. Ну иногда туфельки, хотя их и так видно, что там дамочки, девушки, бабушки итд.

Так как есть У водитель сразу примет к сведению, что за рулем ученый т.е. ученик, и будет объезжать.

А к тому что на дороге все равны скажу вот что: Учеников то надо поддерживать :) Они же еше учатся.
  • 0

#36
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А моя буква У как отклеилась сама, так я ее вешать обратно и не стал!
  • 0

#37
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Мне мои первые права подарили в 88-м кенты на заводе, обучали меня дядька - часов двести я с ним на зАпоре откатал - и отец на копейке. Отец, если давал руль, всегда доставал из багажника картонные треугольники "У" - мне они мешали очень, сильно обзор закрывали. А дядька с первого дня сказал "Никаких знаков - привыкай нести ответственность на дороге наравне со всеми". Правда, значительно позже - в 97-м, когда я заимел первый свой личный пепелац, поначалу значок ставил - чайник в треугольнике :), самый первый в Алма-Ате. Целых пять дней с ним ездил - потом, когда убедился, что привитые навыки восстановились в полном объеме - снял. Но по первОй знак был нужен - мой пачихез холостые не держал, иногда при трогании в горку глох. Как-то раз, приняв все меры предосторожности - вытянув подсос и ручник - трогался вверх по Маркова перед Аль-Фараби и увидел в зеркало, что переходивший позади моей машины мужик взялся меня подталкивать :-). Вообще, чаще всего другие водители оказывали поддержку - кто улыбкой, кто даже советом (мабуть потому, что не очень часто для "чайника" ошибался, да и неординарность самого знака большую роль играла?:cool:) Пару раз, правда, когда шел в среднем ряду, грубо подрезали, недвусмысленно указывая мне место для чайников на дороге... Гайцы часто останавливали - просто так, из любопытства: что ж за чайник такой...
  • 0

#38
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
К "У" на машинах отношусь уважительно и насторожено. Никогда не буду сигналить или фарить. Всегда вспоминаю себя, когда сел первый раз за руль.
Да тем кто норовит сигналит и подрезать всегда предлагаю вспомнить как они учились, никто не родился с навыками вождения, и не поверю тем, кто будет говорить что никогда не глох на перекрестках. Считаю что "У" должна быть.
  • 0

#39
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

первый свой личный пепелац

ВАЗ2104?
  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну, а опыт показывает, что туфельку лучше снять.

Мне вообще странно видеть значок туфельки. Как-то коробит... НЕ стоит эту бяку лепить ИМХО.


меня тоже дико бесит эта туфелька... что она означает- что за рулем женщина от которой всем надо шарахаться?

Зачем тогда вообще садиться за руль?

мое мнение- выехала на дорогу, считай себя равноправным участником движения...Отвечай за свои действия...При аврии все равно- хоть три туфельки повесь...

или может я так считаю, что мне многие говорили, что у меня не женский стиль езды...что так дамы не ездят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.