Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#101
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В машине наорет, а в автобусе и толкнуть может, я так понимаю автор темы по любому постоянно возить жену не может.
  • 0

#102
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
так написали же выше есть отличная альтернатива - нанять водителя. все просто. поверьте это дешевле и удобней для вашей жены и ребенка. меня сразу от руля отстранили, истерик не было и ссор по этому поводу, тк муж нашел мне водителя и все обошлось просто супер. я так же свободно передвигаюсь. никаких нервов. а со всякими хамами ругается водитель, а не я :smoke:
  • 0

#103
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Водителя на 7 месяцев беременности и пару месяцев после родов? Хм. Это дороговато встанет.
  • 0

#104
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
этого водителя же можно вызывать только когда нужно - куда-то съездить или что-то привезти. А я думаю, это не так уж и часто. Ну и договориться, за час определенную сумму. Нормально выйдет, так же, если бы вы такси ловили.

для беременных же нет необходимости в водителе, который как привязанный будет сидеть во дворе :smoke:

Сообщение отредактировал Karina: 14.02.2008, 14:09:07

  • 0

#105
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Водителя на 7 месяцев беременности и пару месяцев после родов? Хм. Это дороговато встанет.

смотря что дороже заплатить просто деньгами водиле или поплатиться здоровьем жены и ребенка.

в общем решать все равно автору. водила тоже человек. с ним можно и на небольшую сумму договориться. беременная не бизнесмен - на встречи по городу не колесит с утра до вечера. значит водила нужен не на постоянку. может потаксовать в это время. в общем не так страшно и дорого

для беременных же нет необходимости в водителе, который как привязанный будет сидеть во дворе

в точку. меня максимум нужно раз в неделю свозить куда нить в будний день. в выходные возит муж. если не может я отдельно оговариваю это с водителем. вот и все.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.02.2008, 14:17:58

  • 0

#106
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Купи ей машину! Ездить в общественном транспорте явно вреднее, да и с малышом полезно гулять. Поезди с ней, поучи, как раз через пару недель сойдет снег и лед. После того как родит с новорожденым учиться станет вообще не реально, а машина будет очень нужна. Машину бери безопасную и большую, так спокойнее. Если она не полная дура, то будет ездить аккуратно и медленно, ничего страшного.

А почему с малышом учиться не реально? Ну на курсы ходить это да, а так по вечерам можно, когда машин в городе меньше.
У меня была ситуация, я решила учиться ездить с братом. На тот момент несколько раз ездтила по трассе да ток на закрытой территории, по городу опыта не было. А уже была беременной, но еще о беременности не знала, меньше месяца было. Так вот скажу вам, раекция немного замедленная у беременных. Училась на машине с механической коробкой передачи, и не успела среагировать - въехала в забор. Да и испугалась не на шутку. Знала бы, что жду ребенка, никогда бы учиться не стала. А потом после родовчерез пару месяцев, сложилась ситуация когда надо было срочно ехать, а везти некому, села за руль, ребенка в переноску и поехала. Но тут уже машина с автоматической коробкой была, на ней проще. С тех пор постоянно за рулем езжу, ттт без проишетвий. :smoke: Но для беременной - действительно сложно учиться, особенно по нашим пробкам.
Автор, если есть своя машина, дай ей несколько раз прокатиться вечером, она потом поймет надо ей беременной за руль садиться или нет.
  • 0

#107
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
я вот ездила только до 4 месяцев...а потом, зима, гололед...и вобще чуть два раза не стукнулась...когда решила зимой сама сесть...столько нервов...лучше не стоит...мало ли...не она, то ее кто нибудь ударить может...
я вот сяду за руль наверное только весной, когда асфальты будут, а не гололед...но, если честно то страшновато...не за себя, а за ребеночка боюсь...
ИМХО - не стоит...
  • 0

#108
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну в общем то да, если найдется какой-то чел, готовый в любое время приехать, как такси, но тогда выгоднее просто заказать такси. Впрочем я думаю автор посмотрит по своим средствам, я все же за машину. Просто у нас сложился стереотип, что женщина за рулем это обезьяна с гранатой, ну а беременная это вообще. Я так не считаю. Если научить водить, изучить и зазубрить правила и знаки. То через пару недель с ней будет не страшно ездить.


Девченки вы что, какая машина на механнике? Нафига она нужна, только автомат, 20 век все таки! На механнике поеду только если будет вопрос жизни и смерти, я слишком люблю себя и комфорт. Ну а за руль конечно как сойдет лед, это как раз пара недель. Можно и машину присмотреть и теорию подучить, может и желание пропадет, а нет так подготовится.

Сообщение отредактировал prokurator: 14.02.2008, 14:33:28

  • 0

#109
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У моей подруги отец когда-то подрабатывал. Он работал посменно. И в свободные дни он возил соседку по делам. Она ему звонила и говорила что во столько-то он должен за ней заехать туда-то и все. Может есть кто - нибудь такой на примете?
  • 0

#110
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Просто у нас сложился стереотип, что женщина за рулем это обезьяна с гранатой, ну а беременная это вообще. Я так не считаю. Если научить водить, изучить и зазубрить правила и знаки. То через пару недель с ней будет не страшно ездить.

не страшно. но у беременных замедленная реакция (итого половина всего что вы ей усердно вдолбили может забыться уже через пару секунд! если не раньше). если за руль проситься женщина которая имела опыт вождения до беременности ради бога хоть обкатайся! но учиться сейчас, в положений, поверьте не надо.
  • 0

#111
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
я считаю что если наорет кто то, то это фигня. А вот авария это не шутки. У нее мало опыта а по первой в аварии обычно и попадают, да она может будет ездить аккуратно, но нет гарантии что в нужный момент увернется от столновения.
  • 0

#112
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну и всё равно тема свелась к тому же, о чём была предыдущая тема
  • 0

#113
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ну в общем то да, если найдется какой-то чел, готовый в любое время приехать, как такси, но тогда выгоднее просто заказать такси. Впрочем я думаю автор посмотрит по своим средствам, я все же за машину. Просто у нас сложился стереотип, что женщина за рулем это обезьяна с гранатой, ну а беременная это вообще. Я так не считаю. Если научить водить, изучить и зазубрить правила и знаки. То через пару недель с ней будет не страшно ездить.


дело не в стереотипах, Вы о чём, тут практически одни девушки отвечают :smoke:
Тут весь вопрос не в том, можно ли беременной водить машину, а стоит ли УЧИТЬСЯ. Из слов автора - права валяются без дела, практики нет, даже если эти права получила сама, то всё уже потеряно. В любом другом состоянии - естесственно 5-10 уроков с хорошим инструктором и вперёд, но девушка то беременна. И даже бог с ней с замедленной реакцией (хоть убейте, не заметила я такого, вожу до сих пор, а рожать через пару неделек) а дело в том, что это будет стрессом, что может негативно отразиться на беременности. Не хочется пугать, но даже малейшие нервные потрясения могут негативно сказываться на беременности, не говоря уже о ситуациях на дороге + возможный токсикоз, скачки давления и прочие прелести... Может быть, конечно, у неё врожденный талант к вождению автомобиля и через пару уроков она поедет спокойно и уверенно и ни одна критическая (и не очень) ситуация не заставит её нервничать, она не создаст ни одной аварийной ситуации и никто не создаст таковую рядом с ней, НО речь о том, что береженного Бог бережет.... не даром же врачи настоятельно рекомендуют по возможности отказываться от вождения автомобиля во время беременности :smoke:

Водителя на 7 месяцев беременности и пару месяцев после родов? Хм. Это дороговато встанет.


ну по-любому не дороже, чем покупка машины+ заправки+ обслуживание + стоянка+мойка, учитывая частоту выездов ;)

а вообще, почему бы автору не нанять для начала инструктора (так и не поняла есть у него своя машина или нет) с его авто и пусть человек поучится. Я вспоминая своего инструктора, который в первый же день заставил меня в час пик кататься по городу на старой девятке (мех), а потому ежедневно в самые неподходящие для этого часы заезжать на базары, парковки супермаркетов, загруженные большие улицы и т.п., я точно знаю, что будучи беременной, я бы отложила это занятие на более подходящее время ;)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 14.02.2008, 15:28:36

  • 0

#114
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я ездила до последнего дня своей беременности, в моторе нервничала конечно больше, поэтому и сама рулила, но я до этого водила ужебольшего года. А без опыта за руль, да еще и беременной думаю не стоит. Сейчас стока козлов на дороге, ведь никогда не пропустят, а рисковать лишний раз ни к чему и так много рисков без этого. Лучше действительно выезжайте вместе вечерами на свежий воздух и даже пусть она за рулем, но чтоб под контролем. А что касается после родов, то веройтней всего машина будет стоять.
  • 0

#115
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня была такая же ситуация как у автора
права валялись практически без дела с 2000 года, а нормально села за руль на уже будучи беременной, и отстранили меня от руля за неделю до родов, и то только потому что мужу была нужна машина, так что стаж нарабатвала я в положении, правда первое время только в глубоко вечернее время и по выходным и только потом в будни
сейчас машина опять в основном у мужа и мне иногда это очень грустно, потому как без машины дейтсвитеотно сидишь сиднем привязанная к квартире, на такси с ребенком много не наездишь да и страшно

ИМХО если жена человек адекватный то машина будет ей не в тягость
  • 0

#116
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
всё сразу понятнее стало.
Для себя понял, буду проводить работу.
Если у кого какие мыслс есть - пишите.
  • 0

#117
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Солидарна полностью с предыдущими ответами, что УЧИТЬСЯ в положении однозначно не стоит. Не стоит это нервов вашей жены, ваших переживаний и вредно для будущего малышонка.
Сама имею опыт вождения более 10 лет, будучи беременной водила до последнего дня, но учиться водить ни за что бы не стала, особенно в условиях нынешнего мегаполиса. :smoke:
А вообще, машина женщине просто необходима, особенно после родов - с малышом поехать к врачу, просто в парк погулять и развеяться :smoke:
  • 0

#118
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
По поводу замедленной реакции порадовало :smoke:
Не замечала за собой, как то вот никак)
Из своего опыта - гораздо удобнее иметь машину, на такси оно тяжелее, да и водители нервные, машины, чаще всего, рассыпаются, воняют и, например мне, нужно время, чтобы "раскачаться" и выползти из машины, ну не могу я ррраз и выскочила) а они нервничают..))
Но это при условии уже умения, а вот учиться.. не, имхо, не стоит.
Недель в 12 помню передо мною выскочила машинка, из разряда тех, что "море по колено, мне понадобилось, я и поехал"
И при всем своем стаже, аккуратности, крепких нервах и пр - испугалась. Животик потягивало да и вообще.. не знаю, чем уж так меня та машина напугала, но до сих пор ее вспоминаю с ужасом)
а если учиться, так пугать будут чаще... нее, не надо)
  • 0

#119
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Машину поставила на прикол за неделю до родов. Я стала внимательней на дорогах, перестала гонять и материться на мужиков, а если и доходило до парковки и выяснении отношений - мое круглое пузо убеждало всех вокруг в моей правоте :smoke:
Если очень хочется - пусть пока пойдет на повторные курсы теории, и походите на атракционы с машинками (картинги думаю все таки опаснее обычных атракционов) или дайте порулить, и пусть она ощутит на деле - может она из тех мамочек которые в ответ на нагрузку отреагирует токсикозом и головокружением, да возможно инстинкт самосхранения включится (у большининства беременных это происходит) -
Подарите ей машину в честь рождения малыша - первые полгода правда она будет стоять перевязаная ленточкой :smoke:, но учиться однозначно не стоит сейчас.
  • 0

#120
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Водила до месяца 8-это точно. в принципе, проблем нет, если есть опыт. Муж не был против. Просто когда ты сама на машине -это оч удобно, захотела-поехала. На такси тоже передвигалась, так меня тошнило от их состояния машин и от вони от водителей, поэтому предпочла водить сама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.