Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#81
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
не дают мне садиться за руль
в прошлые выходные гости были, на этих провалялись
муж все время отговорки находит, чтобы со мной не ездить, одна не хочу
так что...
:) чувствую, долго еще придется ждать
  • 0

#82
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Водила до 38 недель. Потом на семейном совете у меня забрали ключи. Пока водила, чувствовала себя нормально.

Есть подруга, мать 3-х детей - со всеми ездила до последнего. Есть другая, подруга, мать 2-х детей - ходила всю беременность пешком. Кому как удобней.
  • 0

#83
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Добрый день.

Нужен совет.
У жены уже несколько лет валяются права.
Уже 8 неделя беременности. И тут она решила сесть за руль, вот мол ездить на свежий воздух да помагазинам.
Мне страшно аж жуть. Опыта нет, реакция в данном случае замедленна.

Как вы думаете стоит ли покупать машину?
Не будет ли она стоять после родов пол года на улице?
  • 0

#84
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не мое дело, конечно, но без опыта и за руль... нет, не в коем случае :( Тут девочки с опытом и хорошей техникой и то стараются отказываться от руля, чтоб лишний раз не нервничать.
По поводу того, что будет ли стоять машина первые пол года- тут ничего сказать не могу, это зависит от ритма жизни. У меня точно не будет, потому что и на работу нужно будет мотаться и по всяким делам муж не всегда сможет меня свозить, а вот как у вас- это только вам думать, но опять же страшновато без опыта и с малышом :type:
  • 0

#85
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Да я вот тоже этого мнения придерживаюсь.
Но люблю её, она утверждает что это ей просто необходимо.
И вот уже разриваюсь.
  • 0

#86
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я как забеременела - за руль ни-ни, слишком напрягает и нервничаю, хотя муж говорит что я езжу хорошо, спокойно и аккуратно.
рисковать не надо, лишние стрессы не нужны, лучше вы ее везде возите, пусть сидит как королева и отдыхает побольше
  • 0

#87
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ага, я тоже всегда утверждаю, что без этого жисть не жисть, а как забеременела, так вообще хоть кол на голове теши не отступлюсь :( , но тут уж решайте сами...
единственное, надеюсь у неё как и у большинства беременных очень сильно обострится инстинкт самосохранения и она передумает (срок просто видимо маленький), но опять же, я б передумала после того, как мне эту машину бы купили :type:

а у Вас самого машина есть? если есть, то дайте ей на своей поездить, она убедится, что все придурки на дороге не стоят её нервов и передумает... может быть...
  • 0

#88
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
pravda26, купите жене игрушечный автомобиль, пусть рассекает по дому, оденется, откроет окно и дышит. на дорогах пробищиии!!!!! какой свежий воздух???
  • 0

#89
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
эммм....вроде была такая тема уже
http://vse.kz/index....=106346...?????

Сообщение отредактировал TutaTama: 13.02.2008, 20:10:10

  • 0

#90
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я на пятом месяце продала машину. за три дня езды на такси я потраитла нервов - больше чем за весь свой водительский стаж :(
1. стоишь (в моем случае это было летом) паришься на солнцепеке по 15-20 минут пока поймаешь
2. поймаешь фиг его знает кого. неизвестно КАК он водит
3. машина тоже не ахти какая почти в 100%.

подумала, что лучше я сама себя буду возить, чем доверять свою жизнь неизвестно кому. и купила новую :type: к концу конечно внимание рассеивается, я старалсь по минимуму ездить, но последний раз вышла из-за руля за часов 5 как уехали в больницу рожать :D

Сообщение отредактировал KOT: 13.02.2008, 23:10:11

  • 0

#91
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я ездила до 3 месяца, потом муж сказал баста.
  • 0

#92
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
я перестала ездить за неделю до родов
а так ездила и по городу и за город, даже ЖП пару раз тормозили за превышение :(
но все же хочу сказать, что это большой стресс - я сильно уставала, особенно на трассе
муж был против с самого начала и я даже бросала водить на несколько дней, но так намучилась за это время (все как пишет КОТ) :type:
в итоге я обосновала ему, что лучше я буду очень-очень аккуратно ездить, но в своей машине с комфортом с включенным кондиционером, а если устану припаркуюсь отдохну, выйду прогуляюсь и т.п. и он согласился
но в ситуации автора (pravda26) я, думаю, беременность - это не самое удачное время для обучения вождению, тем более при нынешней ситуации на дорогах
вот сейчас у меня получается перерыв в полгода, но несмотря на то, что у меня приличный водительский стаж и хорошие навыки вождения, муж мне пока не разрешает ездить, только после прохождения повторного инструктажа и уроков вождения :D, а потом еще и экзамен по вождению буду сдавать ему :mad:

Сообщение отредактировал Tosik: 14.02.2008, 00:40:54

  • 0

#93
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

эммм....вроде была такая тема уже
http://vse.kz/index....=106346...?????


Темы похожи, но вопрос с которым я обратился чуть другой.
  • 0

#94
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
pravda26
а мне кажется что ваша супруга все равно не успокоится пока не добьется своего, как бы убедительно не звучали все доводы, поэтому мой совет, купите такую машину, которую легко будет продать, в случае если разум все таки победит :(
  • 0

#95
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

У жены уже несколько лет валяются права....
Опыта нет.....

Как вы думаете стоит ли покупать машину?

нет, не стоит
учиться ездить в положении крайне глупо
редкий инструктор возьмтся за беременную, только очень жадный.

вся нервозность связанная с неумением водить и неопытностью скажется негативно на ребёнке

лучше уж наймите водителя на время беременности

Сообщение отредактировал TutaTama: 14.02.2008, 11:53:07

  • 0

#96
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я сколько лет за рулем сама ездею и страха не было никогда, но на дороге случаются разные ситуевины, а вдруг она испугаецца (собакак под колеса кинется), от испуга ох какие последствия бывают... Или вдруг за рулем дурно станет, вдруг обморок((((. А вдруг наорет на нее мужик какой, да еще и с матами....?
  • 0

#97
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
когда ездишь много лет и потом забеременнеешь -это совсем другое, нежели беременной учиться
  • 0

#98
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
недавно тоже этим вопросом задавалась, сейчас пока не беременна никак не могу приучить себя ездить медленнее, только когда ребенок в машине, и это постоянная нервотрепка, особено в пробках. а как ездить с животом когда он появиться! лучше уж на такси.

Может для девушек у которых хороший водительский стаж это не проблема но для беременной девушки которая толко учиться будет сложно.
  • 0

#99
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Купи ей машину! Ездить в общественном транспорте явно вреднее, да и с малышом полезно гулять. Поезди с ней, поучи, как раз через пару недель сойдет снег и лед. После того как родит с новорожденым учиться станет вообще не реально, а машина будет очень нужна. Машину бери безопасную и большую, так спокойнее. Если она не полная дура, то будет ездить аккуратно и медленно, ничего страшного.
  • 0

#100
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А вдруг наорет на нее мужик какой, да еще и с матами....?

у меня таких случаев не было пока что, но еесли вдруг будет, я бы тоже не промолчала :smoke: даже будучи в положении, вот еще будет какой-то хам мне предъявлять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.