Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#61
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я не считаю, что дело в самолюбии. Нет никакой гарантии, что на том же моторе абсолютно безопасно довезут из пункта А в пункт Б.

Может имелось ввиду, что водительское место (как и переднее вообще) считается наиболее травматичным, посему и призыв к тому, чтоб беременные не сидели за рулем (да и впереди вообще).

Так что если позволяет здоровье, то передвигаться лучше и безопасней на своей машине.

Но не за рулем :rolleyes: Шутка конечно. Если б у каждой беременнй была возможность на своем авто ездить сзади, то подобных тем не создавалось бы вообще, а когда такой возможности нет... Тут палка о двух концах... ИМХО, уж лучше самой за рулем, чем такси и уж тем более общественный транспорт.
ЗЫ: помнится торопилась домой, когда ребенка еще кормила, не смортя на водилу прыгнула в такси, и там уже увидела, что он в дымину пьянючий, пер по встречке за 100км/ч и на перекрестке чуть не впендерился в бензовоз (благо бензовоз сам оттормозился на своей полосе!!!!!). Уж не помню как я выскочила из этого мотора, но страху на всю жизнь натерпелась, а беременной в такой ситуации и родить там же недолго :cool:
  • 0

#62
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
В воскресение попали с мужем в небольшую аварию - по вине молодого пацана, который недавно то права получил. Удар был не сильный, но я испугалась конкретно. На всякий случай вызвали скорую, оказалось у меня скакнуло давлене и меня увезли в третий роддом с угрозой преждевременных родов.
На следующий день я оттуда сбежала под росписку (они мне такой огромный список назначений сделали - и реально- половина левой была, изза чего переругалась с медперсоналом, еще больше распсиховалась), но теперь вот лечусь дома, так как матка почти все время в тонусе :).
Девочки, независимо кто за рулем - постарайтесь избегать опасных ситуаций и как можно меньше передвигайтесь по городу - обидно просто когда изза чужих ошибок случаются неприятные вещи.
  • 0

#63
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Супруга тоже ездила, а куда деваться - если поездка необходима. Ну потихоньку, не спеша.
  • 0

#64
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Внесу свои пять копеек

да конечно мне было бы намного спокойней если бы жену водил кто то из знакомых или родственников - те кому я могу доверить самое сокровенное...но если уж не получается - то пусть лучше она ездит на нашей машине
очень конечно надеюсь что ничего не случится ... но даже если и произойдет ДТП, в нашей машине намного больше шансов что мое сокровище не пострадает ...все таки джип ... да и с женой мы в этой машине уже в разные передряги попадали - как второй дом стала на колесах ... проверенный и надежный
  • 0

#65
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Синая, выздоравливай, и не нервничай лишний раз, малышка все чувствует, тебе совсем чуть-чуть осталось до родов.
Почти все девушки будучи беременными, редко когда оставляют руль, потому что передвигаться как то надо, просто ограничивают лишнее, бесполезное катание.
Здесь обсуждается вождение авто во время беременности,
однако скажу что сейчас я стала ездить гораздо спокойнее и аккуратнее, потому что чувствую что ответственность несу не только за себя, но и за своего ребенка,
меня дома ждет моя маленькая дочка, я не имею право рисковать!
Я даже дорогу сейчас перехожу по пол часа, все время по сторонам смотрю)))
  • 0

#66
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Fiori, спс. Уже не нервничаю :eek:. Хотя первые дня 2-3 после того, как сбежала из больницы - дергалась- а вдруг и правда начну рожать :-).
Конечно сейчас сидеть безвылазно дома тоже нельзя - и если уж надо ехать, то лучше с хорошим водителем либо самой (индивидуально конечно, ведь не все в себе уверенны).
Вот все бы водители также ответственно относились к вождению, как ты... А то блин летают совершенно бездумно, а страдают другие.
Я кстати после аварии теперь боюсь за руль садиться :dandy:, шарахаюсь от всех машин. так что теперь до родов постараюсь только по необходимости ездить. Ну их нафиг эти стрессы на последних неделях:lol:.
  • 0

#67
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, у меня вопрос

За месяц до беременности я получила права, проездила с инструктором, купили мне машину и уже начала ездить самостоятельно (не одна, а с мужем)

потом оказалось, что беременна

муж сразу запретил садиться за руль, да и я сама боялась, решила первый триместр за руль не садиться, еще и гололед начался.
теперь меня возит муж, но не всегда ему это получается, потому что работает. Бывает, что езжу на работе с водителем (очень профессиональный) и с таксистами (тоже, как все здесь написали, опасно)

сейчас стало более-менее тепло, вот думаю: садиться или не стоит уже?
  • 0

#68
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Олив
я думаю если вам за рулем комфортно то почему бы и не сесть
если еще не совсем свобоно себя чувствуете то либо выезжайте пока когда мало машин, после часа пик и в выходные, пока не появится уверенность в себе
  • 0

#69
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да, попробую на выходных так сделать
если будет совсем страшно, то оставлю на потом
Необходимо самой ездить и ни от кого не зависеть
тем более мы недавно переехали, дом находится на горе, гора за городом :rolleyes:
короче, ни один таксист на нормальном машине туда не поднимется (только если 4ВД), это на случай, если мужу будет некогда меня возить
  • 0

#70
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тогда удачи и спокойствия вам на дорогах
сама уже будучи в положении вспоминала как люди себя за рулем ведут
столько лет не сидела, а тут приходится иногда

тут главное не напрягаться и не паниковать
  • 0

#71
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да, блин, мужа надо убедить
хотя он у меня очень даже лихачит на дорогах
  • 0

#72
Элишка

Элишка
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, у меня вопрос

За месяц до беременности я получила права, проездила с инструктором, купили мне машину и уже начала ездить самостоятельно (не одна, а с мужем)

потом оказалось, что беременна

муж сразу запретил садиться за руль, да и я сама боялась, решила первый триместр за руль не садиться, еще и гололед начался.
теперь меня возит муж, но не всегда ему это получается, потому что работает. Бывает, что езжу на работе с водителем (очень профессиональный) и с таксистами (тоже, как все здесь написали, опасно)

сейчас стало более-менее тепло, вот думаю: садиться или не стоит уже?



А я бы не советовала. По простой причине - адреналин. В первое время, когда еще не уверенно водишь машину, то любая критическая ситуация вызывает выброс адреналина. А как известно, именно этот гормон детка вырабатывает, чтобы родиться. Поэтому, я бы посоветовала повременить. Потом, уже когда родите, то добро пожаловать в ряды водителей.
  • 0

#73
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я начала активно ездить именно когда забеременнела...
  • 0

#74
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
2 Olive,
Я думаю, что это не лучшее решение., именно потому что сама отъездила "до роддома" за рулем со стажем в 5 лет!. Но у меня выбора не было. Муж постоянно в разъездах.. НЕ дай Бог, матка в тонус встанет, а Вы в какой-нибудь пробке.. НЕ говоря конечно про траффик. Если даже Вы решите ездить, то не игнорьте пожалуйста ремень. Когда он не пристегнут, подушки безопасности НЕ расскрываются!!
  • 0

#75
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
но ведь и мы за руль не от безделья садимся
а потом у что по другому только хуже, на автобусе или на мотористах наших
я уж лучше сама за руль сяду, и поеду в своей машине в которой я уверена на все 100%
  • 0

#76
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Согласна с Ved'ma. Мы редко на такси ездим, но однажды нам вообще како-то странный таксист попался. Мало того что ехал как ошпаренный, всех обогнать старался, так еще вместо барахолки повез в сторону аэропорта. Мы ему говорим что не туда мол везешь, а он молчит и не оглядывется. Мы уже орем, а он знай себе рулит. Почти до аэропорта доехали, когда он наконец услышал и остановил машину. А что говорит, разве это не барахолка. Не то псих, не то наркоман, мы так и не поняли. Уже после барахолки дома все смеялись, а в такси было не по себе. Вдруг маньак какой. Так вот если сам за рулем, по крайней мере, ты уверен, что ты не псих, а вот что снаружи нет психов... опасность конечно остается. Но ведь не впадать же в спячку на время беременности.
  • 0

#77
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Совершенно согласна с "предыдущими ораторами", но я думаю что именно для водительского старта это не самое благоприятное время.. Если есть опыт, без проблем, но опять же safety в первую очередь!
  • 0

#78
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

девочки
но ведь и мы за руль не от безделья садимся
а потом у что по другому только хуже, на автобусе или на мотористах наших
я уж лучше сама за руль сяду, и поеду в своей машине в которой я уверена на все 100%


Полностью согласна с подобными мнениями. Неделю назад пришлось ненадолго по делам уехать. На такси, на обратном пути еще вперед уселась, кто меня дернул!? :D С Виду и таксист и машина более менее приличные были. Но, как оказалось, в машине кроме поворотников и аварийки, ничего больше не работало. Водитель все время поездки тыкал по всем кнопкам, лазил под руль, пытался соединить проводки- не мог включить фары...и т.д. Я ему говорила, чтоб за дорогой следил, а он свое... Зла на него не хватило :) Пока ехала, вся жизнь перед глазами пронеслась! Обо всем подумать успела, и о том как моя малышка(не дай господь такому случиться!) без меня останется(она ведь мамина доча)! Хотя ехали мы 4 остановки практически по прямой и со скоростью не более 40км/ч.
Поэтому, я хоть и недавно за руль стала садиться, в основном муж возит, но я в собственном вождении уверена, что никуда не въеду! А вот в таксистах - ну их подальше!
  • 0

#79
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Уже писала, что недели три назад попали с мужем в мелкую аварию, муж был за рулем. Всвязи с чем меня перестали пускать за руль, да я и сама как то не стала спорить :). Позавчера пришлось ехать в больничку, планово.. А муж в командировке. Это было нечто. Во первых я только минут 5 пыталась хоть как то удобно усесться.. Пришлось сильно откидывать спинку, потому что в стандартном положении я сильно сдавливала живот (вырос он еще чтоли..). В удобном для меня положении трудно было доставать до руля.. Пришлось двигать кресло вперед.. Стало неудобно ногам.. Кое как подобрав компромисное положение поехала. Поймала себя на том, что я ехала 30-40 км в час, при этом напевая какую то мелодичную песенку. А-ля бабуля-одуванчик под 70 лет, как в некоторых фильмах показывают. Для меня на последние 2-3 недели теперь только пассажирское сидение..
  • 0

#80
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Езжу за рулем сама почти каждый день. Я меньше нервничаю када сама за рулем, чем в качестве пассажира с мужем за рулем.
Хотя вчера чуть не сбила девочку не пешеходе. Темно уже было,и она откуда не возьмись вылетела на дорогу, при чем бежит и даже не смотрит на дорогу, благо за мной машин не было. Перепугалась страшно, но седня все равно села за руль.

Супруг против моего вождения во время беременности, у нас и возможность есть,чтобы он меня возил (работаем в 2-х кварталах друг от друга), но мне намного удобней самой т.к. еще и в течении дня иногда приходится выезжать по работе.

Езжу на Субару Аутбэк (кстати мне кажется хорошая машина для родителей с маленькими детьми).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.