Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#141
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всю беременность за рулем, а после того, как на третьем месяце попала в ДТП, перестала пристегиваться и если дяденьки милиционеры останавливали и пытались вразумить, что так нельзя, гордо показывала пузо и говорила:"Нам жмёт, нас двое". Пару раз пыталась на такси проехать, так перенервничала, что ну его нах. Машину поставила за несколько часов до того, как поехать в роддом.
  • 0

#142
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Чаки
про ремень не поняла
какая то у вас не совсем правильная реакция на ДТП

у меня в машине престегиваются ВСЕ
даже пассажиры на заднем сиденье, это же ваша безопасность и вашего малыша

а если жмет то можно ремень специальный купить или штатный отрегулировать правильно
  • 0

#143
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я тоже в ремне проблем не вижу. Одина полоска под пузиком, вторая на груди.
А если в случае ДТП животом на руль? Жуть.
  • 0

#144
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ведьма, у меня такая реакция была беременная видимо, сама я всегда пристегиваюсь и в машине у меня тоже все всегда пристегнуты, но вот после аварии, я категорически пристегиваться боялась, даже имея специальный ремень. Такой беременный заскок ))) Сейчас езжу и пристегиваюсь как обычно
  • 0

#145
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я встала изза руля часа за 4 до родов :)
  • 0

#146
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
я тоже как узнала что беременная стала всех пристегивать в машине! Не еду пока все не пристегнутся!У меня даже ребенок на заднем сиденье и то пристегнутый сидит!И как то без ремня то дискомфортно стало ездить то!Привыкла!И дочь уже выдрессуровала как только садится в машину первым дело за ремень!Иногда сама забуду пристегнутся так она мне напоминает!Правда когда с пузом с машины выходишь так все неодыкватно реагируют! Во все глаза лупятся как будто мы не люди если беременные и не можем водить машину! :smoke:
  • 0

#147
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Мой инструктор, к которому я попала абсолютно случайно, оказывается специализируется на обучении вождению беременных. Я когда к нему пришла, он меня доооолго рассматривал, уже потом его коллеги мне по секрету сказали, что они спорили беременная я или нет ;)
Для меня проблемы вождения нет, хоть беременная, хоть небеременная, буду водить (если не будет мед.противопоказаний), потому как вижу как ездят по дорогам таксисты и автобусники. Нафик-нафик такое счастье, в себе и своей машинке я уверена больше :D

У меня паджерик.

Ведьма, а почему у Вас проблема сесть в паджеро, порог высокий?


MercEdes, а есть контакты инструктора? У меня бзик - научиться вождению сейчас, а то после родов как-то времени не будет.
  • 0

#148
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а у меня за рулем нападает дисбалланс какой-то, еду такая счастливая и понимаю, что внимание рассеяное :D
езжу и тоже обязательно пристегиваюсь.
Подруги мои недавно родили. Одна ездила до 3х месяцев, другая до 8ми, третья сразу отказалась от машины, говорит токсикоз прям на нее именно, на машину и нападал.. Я пока держусь, но напрягает безобразное движение и если автобус рядом засигналит, аж подпрыгиваю ;) раньше такого не было
  • 0

#149
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я за рулем наверное до последнего буду ездить, быстрее самой доехать чем мужа постоянно ждать :D
Подружки беременные у меня тоже все ездят. Как то теряешь свободу передвижений когда без машины)) Хотя когда в пробках стоишь или какой нибудь умник подрежет - тогда нервничаешь конечно здорово, еще сильнее чем до беременности.
Кажется уже кто-то спрашивал - но я не смогла найти ответ - а где у нас можно купить поддержу на ремень безопасности для беременных? пасибки заранее за ответ ;)
  • 0

#150
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кажется уже кто-то спрашивал - но я не смогла найти ответ - а где у нас можно купить поддержу на ремень безопасности для беременных? пасибки заранее за ответ ;)

Спецремни для беременных можно заказать по каталогам из Германии. Есть такая темка, там уточните, уже кто-то брал.
  • 0

#151
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А у меня обучение вождению и начало моего водительского опыта как раз выпало на начало беременности. Правда я до двух месяцев не знала о своем положении, а то возможно бы не рискнула. Потому что когда училась, жутко нервничала, особенно если что-то плохо получалось.
Но потом я наоборот была безмерно рада тому, что за рулем. А как же иначе, если до 8 месяцев я работала. При этом сама жила в микрах, а работа в Самале – тут уже без руля никак. К тому же, когда начались бесконечные посещения консультаций, сдача анализов и прочие составляющие беременности, тут также самостоятельное вождение очень пригодилось. Так как все эти вещи надо было совместить с работой при минимальном отрыве от неё: муж отвезти далеко не всегда может – у самого работы выше крыши, а на такси бы я разорилась.
Да и кстати, при общении с доблестными сотрудниками Дорожной полиции животик просто сногсшибательно помогал. Отпускали всегда за милую душу, стоило только сделать перепуганные глаза и сказать, что я срочно еду в поликлинку, как гаишник тут же отпускал от греха подальше – а то вдруг прямо сейчас рожать начну ;)
  • 0

#152
dikirill

dikirill
  • Гость
  • 7 сообщений
А у нас в автошколе одна беременная учится. Так от нее все инструктора отказываются, боятся что своим криком до выкидыша доведут. А она блондинка... натуральная блондинка. Так что смотрите!
  • 0

#153
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А у нас в автошколе одна беременная учится. Так от нее все инструктора отказываются, боятся что своим криком до выкидыша доведут. А она блондинка... натуральная блондинка. Так что смотрите!


Нет, я не "натуральная блондинка", по крайней мере надеюсь на это ;)
Муж уже один раз вывез степь - я там на его Теранике круги на первой скорости наворачивала. ;)
А можно, плиз, адрес и телефон автошколы. Спасибо :)
  • 0

#154
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Кажется уже кто-то спрашивал - но я не смогла найти ответ - а где у нас можно купить поддержу на ремень безопасности для беременных? пасибки заранее за ответ :D

Мне и просто ремнь подходил без всяких дополнений, хотя дело было зимой может основную нагрузку брала на себя одежда...
начала пристегиваться только с беременностью, зато сейчас эта хорошая привычка осталась и у меня и у мужа.
Во время токсикоза могла ездить только если сама за рулем, концентрация на дороге помогала забыть о тошноте, но в роле пассажира могла через каждые 5 минут выскакивать "подышать" Потому до 4-х месяцев сама водила, потом ставили угрозу за угрозой и муж стал возить.

Сообщение отредактировал Malu: 24.05.2008, 13:16:13

  • 0

#155
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Кристена, спасибо! Заказала себе ремень по каталогу в одноименной теме. Должен наверное недельки через 2-3 прийти :D потом отпишусь!
Может быть здесь то-нибудь пользовался? Полезная вообще это штука или нет?
  • 0

#156
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
У нас 30 неделек, езжу на Рав 4 ,с мужем страшнее ездить чем самой за рулем.Не ездила только в прервые 3 месяца потому что токсикоз был жуткий и давление низкое.
  • 0

#157
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я за собой заметила, что беременная я стала такой блин смелой, ору на мужиков только так, если подрежут, то цепляюсь, потом ему проехать не даю или еще чтонить...На девку одну так разоралась, что она в машине закрылась и истерично что то на сотке набирать начала. На деда наорал, что выпарковаться быстро не может и пр.
Раньше понимала, что подобное поведение до добра не доведет, как нить боялась нарваться на такого же неуравновешенного и по башке получить. :D
Но сейчас... не знаю что со мной, надеюсь пройдет.
  • 0

#158
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я за собой заметила, что беременная я стала такой блин смелой, ору на мужиков только так, если подрежут, то цепляюсь, потом ему проехать не даю или еще чтонить...На девку одну так разоралась, что она в машине закрылась и истерично что то на сотке набирать начала. На деда наорал, что выпарковаться быстро не может и пр.
Раньше понимала, что подобное поведение до добра не доведет, как нить боялась нарваться на такого же неуравновешенного и по башке получить. :-/
Но сейчас... не знаю что со мной, надеюсь пройдет.

А вот наорёте на такую же беременную, а ей плохо станет :rotate:
Я наоборот, езжу тише, спокойней. Стекла всегда подняты, в машине музыка. На "нервных" и "торопящихся" не реагирую.
  • 0

#159
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
А я стараюсь не орать, даже если оочень хочется... ТОлку от этого не будет на дороге, а малыш мой испугается от реского вскрика. Тоже стараюсь не обращать внимания на всяких нервных на дороге.
  • 0

#160
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А вот наорёте на такую же беременную, а ей плохо станет


и правда...:rotate:
но я к девушкам на дороге оч строго отношусь вообще, всегда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.